Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Фенибут  (Прочитано 64883 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #150 : 02 Август 2009, 21:49:56 »

Полностью согласна,мы с рождения и до года спали по 20 мин в день.Как писала ниже от фенибута отказалась,покупала детские чаи на травах:с ромашкой,мелисой,липовым цветом.Ставила перед сном аромалампу из масла мелиссы или мяты.Вообщем мы переросли спим по 2-3 часа в день один раз.Поэтому я рада,что недавала эту гадость,хотя сама намучалась...
Вы молодец  :ay: :ay: :ay:
К сожалению, для некоторых мам любить ребёнка = лечить ребёнка. А уж что именно "лечить", всегда можно найти... например, банальные детские истерики... транквилизаторами  :al:

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #151 : 02 Август 2009, 21:58:35 »

В том то и дело в поведении своего ребнка я ДУМАЮ что различаю истерики кот. просто нехочу, небуду и какие-то совершенно сумасшедшие не из-за чего крики, захлебывания. Если все это является просто проявлением своего характера

Все истерики - это проявления "характера". Истерики требуют лишь воспитательных мероприятий. Как правило истерики "не из-за чего" связаны с дефицитом внимания. Ребенок просто хочет обратить на себя внимание взрослых. Некоторые дети четко знают, что стоит закатиться и внимание взрослых (по крайней мере мамы) будет обращено только на него. Вот например, Вы чем-то заняты, а ребенок закатывает истерику. Ваши действия?

Истерики по ночам обычно связанны с коликами (колика -> болит живот -> ребенок плачет) или с перевозбуждением перед сном.

В том случае, если истерики являются одним из проявлений какого-либо заболевания (есть и другие симптомы на основании которых поставлен диагноз), то нужно лечить основное заболевание. Поэтому я и спрашивал о диагнозе.

Цитировать
А насчет диагноза, вы правы, у нас его нет, просто беспокойная, капризная

Нормальный ребенок. Диагноз: "здоров". Я считаю, что ребенок с диагнозом "здоров" не требует лечения (хотя не все согласны с таким утверждением; существует мнение, что раз пришли на прием к врачу, значит должны получить лечение).

Скажу даже более подробно: ребенок с диагнозом "здоров", но капризный требует лишь воспитательных мероприятий.
« Последнее редактирование: 02 Август 2009, 22:09:54 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #152 : 02 Август 2009, 22:07:54 »

alexvod, а что на счет Тенотена? Это не транквилизатор? 

С тенотеном никогда не сталкивался. Из описания
Цитировать
антитела к мозгоспецифическому белку S-100 аффинно очищенные

Тенотен оказывает анксиолитическое, антидепрессивное, ноотропное, стресс-протекторное, антиастеническое, антиамнестическое, противогипоксическое, нейропротекторное действие.

реализует противотревожный эффект через ГАМК-ергический комплекс

Анксиолитик синоним слова транквилизатор. Фенибут тоже оказывает противотревожное (транквилизируещее) действие через ГАМК-ергический комплекс

Честно говоря, немного смущают "антитела к ...". Насколько я знаю, с образованием антител к белкам мозга связанно развитие таких заболеваний как рассеянный склероз, аутизм, шизофрения. Хотя, например, дети, страдающие аутизмом более спокойные...

Но лично я ни разу с тенотеном не сталкивался; это всего лишь мои соображения
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #153 : 02 Август 2009, 22:11:33 »

Скажу даже более подробно: ребенок с диагнозом "здоров", но капризный требует лишь воспитательных мероприятий.
диагноз такой: последствия церебральной ишемии, гипертензионный синдром, пирамид...й синдром (не пойму слово), гипервозбудимость ЦНС, тенденция к раннему к.....спинозу (родничок маленький). А Пантогам опасен?
« Последнее редактирование: 02 Август 2009, 22:13:38 от Косолапова_31 »

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #154 : 02 Август 2009, 22:19:14 »

диагноз такой: последствия церебральной ишемии, гипертензионный синдром, пирамид...й синдром (не пойму слово), гипервозбудимость ЦНС, тенденция к раннему к.....спинозу (родничок маленький). А Пантогам опасен?
У нас в карточке точно такие страшилки!!!прописывали кучу лекарств,я в это верила месяцев до 7,поила как могла,когда удачно когда ничего в рот не попадает.Фенибут кстати начала давать ,а на него рвота,и я бросила ребенка мучать.Скажу сразу,никаких диагнозов спустя пол года не было.И я уверена,что не потому что я "лечила" а потому, что это несерьёзные диагнозы,уж поверьте(специально обследования достала и сверила с вашими).Так что растите,все дети перерастают,а особенно надуманное!!

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #155 : 02 Август 2009, 22:20:56 »

диагноз такой: последствия церебральной ишемии, гипертензионный синдром, пирамид...й синдром (не пойму слово), гипервозбудимость ЦНС, тенденция к раннему к.....спинозу (родничок маленький). А Пантогам опасен?

Прежде всего вопрос: оформлена ли ребенку инвалидность?
Насколько сильно выбухает родничок?

Синдром пирамидных нарушений требует серьезного лечения (реабилитации). В данном случае (при пирамидных нарушениях) опасен не пантогам, а отсутствие нормального лечения.
В общих чертах о пирамидной системе посмотрите здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пирамидная_система
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #156 : 02 Август 2009, 22:24:24 »

ОФФ
Хотела сумничать, вышло некачественно.
Так что напишу, что грустно от того, что транквилизаторы стали способом воспитания годовалых детей.
« Последнее редактирование: 02 Август 2009, 22:29:55 от Джо »

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #157 : 02 Август 2009, 22:38:00 »

Прежде всего вопрос: оформлена ли ребенку инвалидность?
Насколько сильно выбухает родничок?
Синдром пирамидных нарушений требует серьезного лечения (реабилитации).
1. Типун вам на язык со своей инвалидностью!
2. Родничок у нас вообще не выбухает и не пульсирует.
3. Реабилитации для чего? Что лечить-то будем? То, что написано на бумажке, абсолютно не соответствует тому, как чувствует себя ребенок. Причем диагнозы поставлены просто при осмотре ребенка со словами "Какой у вас хороший и подвижный малыш". Я так думаю, что при серьезном диагнозе нужны были доп. обследования

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #158 : 02 Август 2009, 22:47:17 »

1. Типун вам на язык со своей инвалидностью!
2. Родничок у нас вообще не выбухает и не пульсирует.
3. Реабилитации для чего?

Пирамидные расстройства в результате церебральной ишемии называются ДЦП. ДЦП требует серьезного лечения (реабилитации). На форуме есть специальный раздел, посвященный этому ("особые дети").

Если родничок не выбухает, ребенок чувствует себя хорошо, то о каком гипертензионном синдроме мы говорим?

То, что написано на бумажке, абсолютно не соответствует тому, как чувствует себя ребенок.

Тогда к чему Ваш вопрос? Просто поговорить? Если ребенок болен, нужно серьезное лечение. Если ребенок здоров - лечение не нужно вообще.

Типун вам на язык со своей инвалидностью!

Это Вы зря. Дело в том, что на меня такие "пожелания" не действуют. Более того, по неизвестным мне причинам, они отскакивают от меня и возвращаются обратно к пожелавшему. Аккуратней в следующий раз!
« Последнее редактирование: 02 Август 2009, 22:51:58 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #159 : 11 Август 2009, 13:15:56 »

Весь последующий офф перенесла в новую тему
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,38076.0.html

Шулика

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #160 : 17 Февраль 2010, 15:19:57 »

Здравствуйте, вопрос по фенибуту. Моей дочери скоро 5 лет, мы лечим неврологию, хотя непоследовательно, но с 3 месяцев, где-то лет с двух пьём иногда фенибут, кроме всего остального. Некоторые жалобы у нас прошли, но ЭЭГ всегда показывает, что "доминируют общемозговые изменения ирритативно-дизритмического характера с признаками дисфункции мезодиэнцефальных структур... короткие вспышки пароксизмальной медленной активности 3,5 ..гц в секунду в лобных и затылочных отведениях". Извините за обилие заумных слов, дело в том, что диагноз мне никто не объяснил толком в Детской обл. больнице. Такие страсти-мордасти у многих или только у нас??? Рёбенок у меня хороший, но есть небольшое косоглазие, дизартрия, беспокойство, иногда как будто глухота, зовёшь, а она не хочет слышать, неуправляемость. Главное, что меня беспокоит, это то, что после ветрянки - последствие, при температуре больше 38 всегда жалобы на боли в руках и ногах, даже ходить не может, говорит, ножки тянет. Понимаю это как какие-то пассивные судороги. В обл. больнице сказали, что это ничего страшного, но я так не считаю. Смотрела нас последний раз Светлана Николаевна (не знаю фамилии), заведующая психоневрологией детской обл. больницы. Сказала несколько лет пить каждые три месяца по1/2 т. фенибута 3 р. в день. Кстати, ни слова о постепенном приёме и такой же отмене. В перерывах давать пантогам. Сейчас пропили фенибут 2 недели, жалобы на боли в животе. У нас еще полный букет по гастроэнтерологии. Может бросить всю эту неврологию и не гробить ребенка????? У нас печень уже никакая. Кто может помогите! :bc:

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #161 : 17 Февраль 2010, 15:25:43 »

Советую показать дочь другому неврологу, например из НИИАПа, Детского Диагностического центра на Ворошиловском или Дворца Здоровья, а потом принимать решение.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #162 : 17 Февраль 2010, 15:25:49 »

Шулика мой совет, продублируйте свой вопрос в теме консультации гомеопата Батыя Аджиева, мне кажется именно гомеопатия Вам сможет помочь, если вы конечно приемлите такой вариант лечения

вот ссылка на его тему
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php?board=111.0

Шулика

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #163 : 17 Февраль 2010, 15:36:17 »

Огромное спасибо за ответы! Обязательно попробуем гомеопатию от разных таблеток устали уже.

Шулика

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #164 : 19 Февраль 2010, 09:51:46 »

Привет, всем! Мы пропили фенибут 2 недели (не помню какой фирмы он был), всё было нормально, затем купили фенибут г. Минск РУП "Белмедпрепараты" - сразу жалобы на боли в животе, так 2 дня. Фенибут бросили, кстати никакой гипервозбудимости от такой резкой отмены, все жалобы  на живот прошли. Может это роковое совпадение, но на всякий случай не советую брать минский фенибут!