Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Фенибут  (Прочитано 64884 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #165 : 19 Февраль 2010, 15:10:52 »

диагноз такой: последствия церебральной ишемии, гипертензионный синдром, пирамид...й синдром (не пойму слово), гипервозбудимость ЦНС, тенденция к раннему к.....спинозу (родничок маленький). А Пантогам опасен?
У нас изначально диагноз: последствия церебральной ишемии, синдром гипервозбудимости, вегето-висцеральный синдром. Дочка когда родилась кричала сутками, днем не спала вообще , ночью в общей сложности часа 3-4 . Все остальное время кричала. Закатывалась. Мы меся ц пролежали в НИИАПе, с 3.5 мес. наблюдались у Моцартовой . Много чего пили, в том числе фенибут, кололи уколы , делали массаж. После двух лет казалось все скомпенсировалось. Но этой зимой Полина заболела ларингитом, через неделю ОРВи, потом через 2 недели бронхит. 7 дней температура, пролежали в больнице, появились головные боли. Легли на обследование в Водников. Сделали УЗДГ сосудов шеи, мозга. МРТ головного мозга, сосудов головного мозга и шеи. Ужасный диагноз: патологическая извитость сонных артерий шеи, все сосудистые хирурги вРостове (взрослые) кричат об операции,и участки стенозирования сосудов головного мозга. Врачи в Ростове боятся назначать какие-то препараты, отправляют нас в Москву. Сосудистых хирургов в Ростове детских вообще нет. Заведующая неврологии областной говорит, пейте анальгин при болях, а голова болит каждый день? И что каждый день анальгин пить? А с 2 до 4 лет нам казалось ,что все в порядке с неврологией унас ,ребенок умственно и физически развит,хорошо спит. Теперь вся наша компенсаторика полетела.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #166 : 19 Февраль 2010, 15:43:09 »

юка, какой кошмар!
записала ребенка с горем пополам на консультацию/обследование в НИИАП на 2 марта (теперь они занимаются только детьми до 3-х лет). до этого нам назначили сильное лечение без присмотра врача и без обследований. когда начала давать фенибут с нейровитом, ребенок очень изменился в поведении, стал неуправляемым, очень плаксивым.
перестала давать. жду обследования. после прочтения Вашего поста мурашки по коже. желаю Вам найти хорошего врача!
Чудеса там, где в них верят.

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #167 : 19 Февраль 2010, 22:41:19 »

У нас изначально диагноз: последствия церебральной ишемии, синдром гипервозбудимости, вегето-висцеральный синдром. Дочка когда родилась кричала сутками, днем не спала вообще , ночью в общей сложности часа 3-4 . Все остальное время кричала. Закатывалась.
Какой кошмар - даже не знаю что вам посоветовать. У нас при таких же диагнозах был абсолютно спокойный ребенок, только 10 дней, когда мы в НИИАПе лежали и ему каждый день в голову кололи уколы, он не спал бедненький. Так что наши диагнозы я считаю поставлены от фонаря.

AIS

  • Гость
Re: Фенибут
« Ответ #168 : 19 Июль 2010, 21:22:18 »

Добрый вечер!
 я своему сыну даю фенибут с 4 мес (до этого пробовали все: цитраль, уколы, хвойные ванны, пантогам, персены и т.д., ничего не помогало, у нас ВЧД было и гипертонус), сначала  1/4 в теч 5 мес (по реком неврологов), потом неделю перерыв (это был снова кошмар), потом 1/3 еще 3 мес, решили сейчас прекращать, ну сколько можно ре травить , мы решили что наверное хватит), начали опять по 1/4, ре снова ночью орет, не спит.
Когда ели грудь, то ел меня за ночь по 10-12 раз! а теперь молока из бутылочки пье по 500-700 гр за ночь! что делать? засыпаем плохо, вскакивает ч/з каздые 30-40 мин. пробовали две недели заменить фенибут 5 кап валокордина (все по реком врачей), конечно результат был, но снова вернулись к фенибуту!
может кто посоветует что делать?
сейчас ре 11,5 мес, ну сколько еще можно кормить ре таблетками? а совсем бросить просто не возможно!!!
« Последнее редактирование: 30 Июль 2010, 17:58:19 от AIS »

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Фенибут
« Ответ #169 : 30 Июль 2010, 22:17:00 »

Ни одно ВЧД в мире не вылечивается фенибутом.
Как и гипертонус.
Цитировать
Показания

   – астенические и тревожно-невротические состояния, сопровождающиеся беспокойством, страхом, тревогой;
   – невроз навязчивых состояний;
   – психопатия;
   – заикание, энурез, тики (у детей);
   – бессонница, ночное беспокойство (у пожилых людей);
   – профилактика стрессовых состояний (в т.ч. перед операциями и болезненными диагностическими исследованиями);
   – абстиненция (в составе комбинированной терапии);
   – алкогольный делирий (в составе комбинированной терапии);
   – болезнь Меньера;
   – головокружения, связанные с нарушениями вестибулярного аппарата различного генеза (в т.ч. инфекционного, травматического и сосудистого);
   – профилактика кинетозов.
  http://www.mosmed.ru/docv/Vidal_docs/drug_info_837000000.asp

Про ВЧД: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268
http://articles.komarovskiy.net/vnutricherepnoe-davlenie.html

И попытайтесь найти номального врача, пожалейте своего "ре"!!!

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Фенибут
« Ответ #170 : 30 Июль 2010, 22:20:11 »

Добрый вечер!
 я своему сыну даю фенибут с 4 мес (до этого пробовали все: цитраль, уколы, хвойные ванны, пантогам, персены и т.д., ничего не помогало, у нас ВЧД было и гипертонус), сначала  1/4 в теч 5 мес (по реком неврологов), потом неделю перерыв (это был снова кошмар), потом 1/3 еще 3 мес, решили сейчас прекращать, ну сколько можно ре травить , мы решили что наверное хватит), начали опять по 1/4, ре снова ночью орет, не спит.
Когда ели грудь, то ел меня за ночь по 10-12 раз! а теперь молока из бутылочки пье по 500-700 гр за ночь! что делать? засыпаем плохо, вскакивает ч/з каздые 30-40 мин. пробовали две недели заменить фенибут 5 кап валокордина (все по реком врачей), конечно результат был, но снова вернулись к фенибуту!
может кто посоветует что делать?
сейчас ре 11,5 мес, ну сколько еще можно кормить ре таблетками? а совсем бросить просто не возможно!!!
ну как невозможно? Этими препаратами вы просто не даете нервной системе созреть у малыша. он на постоянном допинге.  И валокордин вообще жесть.. Ну как так можно?  Ведь видно, что нет положительного результата за такой срок...

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Фенибут
« Ответ #171 : 30 Июль 2010, 22:30:56 »

И валокордин вообще жесть..
Оставляя за скобками то, что ни один здравомыслящий врач не назначит валокордин ребёнку, следует учитывать, что рекомендуемая по инструкции доза препарата 1 (ОДНА!!) капля на год жизни. http://www.medkrug.ru/medicament/show/5869
Пять капель грудничку -- это какой-то феерический п..ц

Мама 2 детей

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Фенибут
« Ответ #172 : 12 Декабрь 2011, 21:17:05 »

Девчата, какие результаты после применения Фенибута были у вас? И вообще, может кто слышал какие отзывы о применении?
Ребёнку в 1 год невролог выписала фенибут на 1 мес по 1/3 3 раза, (закатилась при нём). Продавала я месяц и бросила как сказал врач. Двое суток после отмены мы не спали, орала малышка по ночам, истерики устраивала, выгибалась головой назад. На третьи сутки я не выдержала и дала ей глицин( К сожалению были выходные и на прием не сходишь). В понедельник пошла к врачу, та ангельской мордашкой на меня " не может быть". Не давайте эту фигню малышам!!!! Теперь сказала недельку пропить глицини типа всё наладится. Я в таком шоке!!! Ужас!!! Никогда больше не буду ребёнка травить такими лекарствами.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Фенибут
« Ответ #173 : 23 Май 2014, 10:27:30 »

Подниму темку.
Мне нужно мнение про фенибут как доказательного препарата.
Кто может помочь?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Фенибут
« Ответ #174 : 28 Май 2014, 18:11:13 »

Подниму темку.
Мне нужно мнение про фенибут как доказательного препарата.
Кто может помочь?

Вот одно из мнений про ноотропы http://doctorpiter.ru/articles/7636/
Ну и пабмед-в помощь.

Карамелька

  • Лена я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4158

    • Просмотр профиля
Re: Фенибут
« Ответ #175 : 28 Май 2014, 20:00:40 »

Юля, спасибо вам!

elololo

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Фенибут
« Ответ #176 : 22 Август 2019, 19:11:47 »

Принимала американский фенибут от фирмы SNS Smart Powders, отличный препарат. Продается без рецепта так как относится к спортивному питанию. Название препарата - Phenibut, производство США. От аптечного фенибута отличается дозировкой – 500 мг фенибута в капсуле, в отличии от российского и латвийского фенибута, в которых по 250 мг вещества. Да и по действию не сравнится, SNS Smart Powders намного мощнее, не зря Америка считается лидером по производству добавок. По цене выходит даже дешевле, если пересчитать на количество таблеток в упаковке и действующего вещества в капсуле.

ольга19111

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Фенибут
« Ответ #177 : 08 Октябрь 2019, 12:36:00 »

Принимала фенибут с дозировкой 300 мг в капсуле. Очень понравился. Называется Phenibut. Фирма не помню как называется. Упаковка – белая банка с синими надписями.