Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Фенибут  (Прочитано 65062 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #45 : 14 Декабрь 2008, 17:42:49 »

А почему смекту можно детям до двух лет и это указано в инструкции? И тоже должен назначить специалист. Ладно я закончу свое высказывание негативное против этого препарата. А то уже как в чате... мое мнение я высказала и предостережение мамам тоже. А те кто дает его, главное потом очень грамотно снизить его. с 1/4 до 1/16, отменяя сначала дневную дозу, а затем ночную. Это я вычитала в инете на сайте неврологов. Иначе у малыша может возникнуть реакция отмены. К сожалению эту схему как пишут в инете участковые неврологи не знают.
Это не рекомендация, я не являюсь специалистом, вся информация получена мною с интернета.

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #46 : 14 Декабрь 2008, 17:46:59 »

Я отменяла постепенно,потому что и организм привык к нему и разница была большая дала я или не дала,потихоньку перестала давать.
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #47 : 14 Декабрь 2008, 17:48:51 »

Я отменяла постепенно,потому что и организм привык к нему и разница была большая дала я или не дала,потихоньку перестала давать.
а со скольки месяцев пили и в какой дозировке и по времени сколько? Нам сказали пить год . каждый мес делать перерыв на 3 дня.

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #48 : 14 Декабрь 2008, 17:55:50 »

а со скольки месяцев пили и в какой дозировке и по времени сколько? Нам сказали пить год . каждый мес делать перерыв на 3 дня.
гооод :ai:ничего себе. Мы пили 1,5-2 месяца и все))))
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #49 : 14 Декабрь 2008, 17:58:12 »

Когда нам потом хотели еще раз назначить,я сказала про привыкание и решили что не надо,пили другое. Энцефабол пили тоже хороший.
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #50 : 14 Декабрь 2008, 22:06:45 »

Фенибут - не транквилизатор. Я очень внимательно читала инструкцию, прежде чем начать его пить, поверьте...

ок давайте попробуем резюмировать.

Аннотация
Фенибут

Фармакологические группы
›› Анксиолитики
›› Ноотропы (нейрометаболические стимуляторы)

Анксиолитик = транквилизатор.

Раньше в аннотациях честно писали, что фенибут является транквилизатором. Однако потом заметили, что некоторые люди, узнав об этом, перестают его давать своим детям (и соответственно перестают его покупать). Возникла дилемма: убрать упоминание, что фенибут является транквилизатором - нельзя (противозаконно, будут проблемы с фармнадзором), оставить - тоже нельзя (не покупают и не применяют). И тогда было принято простое решение: заменить слово "транквилизатор" на "анксиолитик". Расчет был на то, что некоторые родители просто не знают что такое "анксиолитическое действие". И волки сыты (нет претензий со стороны фармнадзора), и овцы целы (спокойно покупают и дают детям)
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2008, 06:37:34 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Xenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #51 : 15 Декабрь 2008, 15:12:26 »

Мы сильно обожглись на лечении неврологии в 3-хмесячном возрасте :ac: Ребенок до этого спал плохо, но он спал.
А когда заботливая невролог диганостировала нам целый букет из тремора, тонуса, выпученных глаз и отставания по всем возможным параметрам и велела пропить целый курс из 5-ти препаратов в различных комбинациях, сон стал "стабильным", а ребенок "спокойным" (иначе - просто вялым). Спустя две недели после этого искусственного "спокойствия" пошла обратная реакция организма - по всей видимости, медикаментозно опущенное давление организм начал сам наращивать, приводить в норму. Как раз на этот момент пришлась отмена одного из препаратов. И вот тогда про сон мы забыли. Это был бесконечный ор :be: Пошли нарушения и в ЖКТ, которых до этого вообще не было :ac:
Когда мы пришли на прием к профессору в мединституе, нам сказали, что данное лечение было необоснованным, что мы уже и так поняли, а методы применения некоторых препаратов были перепутаны :ai:
С тех пор тема лечения неврологии в семье была закрыта. Мы еще полгода приходили в норму - постепенно восстанавливался сон и налаживалась работа кишечника. Нам позже пытались назначить в том числе и Фенибут, но другой невролог отсоветовал, хотя я бы и так давать не стала после всех этих злоключений :av:
В дальнейшем ребенок нормально рос и растет безо всяких отклонений по части неврологии.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2008, 15:16:46 от Xenia »

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #52 : 16 Декабрь 2008, 10:26:37 »

Девочки, а как насчет Стугерона или Кавинтона? А как насчет Диакарба? Нам Стугерон+Диакарб назначали в 3 мес., потому что у ребенка было повышенное ВЧД, и если б я его не давала, то у нас развилась бы гидроцефалия.
Фенибут не только и не столько успокоительное, он улучшает кровообращение в головном мозге.
Мне его назначали во время беременности, и я его пила, потому что при мигренях кроме него ничего нельзя.
Т.ч. вы не правы и насчет Фенибута, и насчет неврологов:)

Тоже пили Кавинтон + Диакарб. Последний вызвал запор и врач его быстро отменила.

zetckin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • Света 8-9185185070
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #53 : 16 Декабрь 2008, 10:36:08 »

позволю высказать свое мнение по этому препарату.
К счастью, доча сильно не болела, да и от врачей держала подальше. Но с Фенибутом столкнулась сама, когда был очень сильный стресс и валерьянка не брала. Подруга дала эти таблетки, они остались после лечения ее 1,5годовалой дочки. Так мне взрослому человеку полтаблетки в день прибивало напрочь, было "хоть воля хоть не воля".
А им прописали его 3 РАЗА в день. Не знаю, что они лечили и какие были результаты, но для всего ребенка однозначно не стала б давать, даже если б назначили.

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #54 : 18 Декабрь 2008, 17:39:12 »

Да я эту тему создала, для того чтобы мамы почитали и 300 раз подумали давать малышам такое лекарство или нет. Врачам нельзя доверять здоровье своего ребенка... нужно все вычитывать, переспрашивать, обдумывать слушать свою интуицию и только после этого что то класть в ротик ляльке. Исключения конечно экстренные случаи с 03. мое имхо :be:

zetckin

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544

  • Света 8-9185185070
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #55 : 19 Декабрь 2008, 08:47:52 »

Исключения конечно экстренные случаи с 03. мое имхо :be:

да и со скорыми тоже надо быть поосторожнее. Моего братца чуть на тот свет не отправили доктора скорой помощи. Так это еще в советские времена. А сейчас прежде чем на какие-то манипуляции с детем соглашаться надо самой кучу информации перелопатить, что б потом перелечивать не пришлось.

Оксана198282

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #56 : 24 Декабрь 2008, 00:19:19 »

А нам вот Фенибут очень помог восстановить сон. Ребенок с рождения орал сутками, успокаивался ненадолго, до 8 месяуев вообще не спал днем, а ночью просыпался каждые 1.5 часа. В сутки спал 7-8 часов всего. Было ВЧД. Когда пропили курс Фенибута, у нас наладился сон и с тех пор проблем со сном совсем нет. С тех пор стал спать днем 2 часа и ночью 11 часов. Так что о Фенибуте могу сказать только хорошее.

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #57 : 16 Январь 2009, 16:35:28 »

Многие пишут что великолепный препарат... моя дочь плохо спит, ночью каждый час просыпается, днем по 15 мин спит. Нам прописывали фенибут, но я не давала.... хочу отзывы сначала собрать... я конечно против, но сил больше нет. Как ее успокоить и наладить сон?

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #58 : 16 Январь 2009, 16:38:47 »

Нам тоже назначали фенибут, но мы успели пропить лишь неделю, поле этого он практически всю ночь криком орал и спал только на руках. Я срочно отменила фенибут, улучшения не последовало, а через пару дней вылезло сразу три зуба :ab:. Так что это из-за них он так плохо спал. После этого сон вошел в свою колею, т.е. "так себе", но фенибут больше пить не стали.

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #59 : 16 Январь 2009, 16:42:47 »

У меня Маруся в Вашем Каролина возрасте днём не спала ВООБЩЕ :be:. Нам прописали Фенибут. Я стала давать по 1/20 сначала, увеличивая дозу через каждые четыре дня. Пропили месяц, всё наладилось. Знаю что выводить Фенибут тоже надо постепенно. Но как то так получилось, что я прекратила его в одночасье. Последствий не было никаких ТТТ. Так что ничего плохого за Фенибут сказать не могу.
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013