Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Фенибут  (Прочитано 65071 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #60 : 27 Январь 2009, 21:09:59 »

Я долго раздумывала - давать или не давать фенибут.
После двух разных консультаций и месяца бессонных ночей решила давать.
И не жалею. Давала 2 недели. У дочки нормализовался сон, ночью просыпается только чтоб покушать, капризулит только вечером.

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #61 : 27 Январь 2009, 23:15:31 »

Я даю сыну этот препарат,т.к. он ужасно спит за ночь просыпается по 10 раз,каждый час,стал пить и спать крепко,да и днем ложится на час.
Я считаю,раз прописывают надо давать,я врачам доверяю
Сыночку 11 лет

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #62 : 27 Январь 2009, 23:17:32 »

слышала, что фенибут действует недели две, а потом дозу надо увеличивать, т.к. перестает работать

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #63 : 27 Январь 2009, 23:21:29 »

А нам эффект испортили зубы,тут уж ничего не уложит
Сыночку 11 лет

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #64 : 27 Январь 2009, 23:22:35 »

Даже не знаю, нам всего на две недели прописали, пока что эфеект держится (ттт)

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #65 : 27 Январь 2009, 23:27:17 »

нам вот невролог выписала атаракс, тоже в раздумьях давать или нет. У этого (атаракса) хоть нет синдрома привыкания и отмены, хотя серьезнее по нотации чем фенибут...

OlgaRex

  • Только зная законы ВСЕЛЕННОЙ, можно установить в ней свои правила игры!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

  • Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #66 : 27 Январь 2009, 23:34:27 »

Доброй ночи :ax:
Знаем про фенибут, пили раньше. Давала своей дочурке, когда местный доктор прописала в комплексе еще с МИДОКАЛМом. Малышке было шесть месяцев, плохо спала (ПНВ), и не давалась делать массаж(дико орала).
Пили неделю, нарадоваться не могла, засыпать стала легче и спала дольше. Поехали в Центр Здоровья к врачу, а она мне сказала не увлекаться и слезать с "этого тяжелого препарата", он вызывает привыкание, и детки которые на нем долго, потом дозу увеличивают,  без него не могут совсем. Мидокалм хвалила, а фенибут до года не рекомендовала вобще!  И слава Богу что вовремя стали уменьшать дозу, не знаю что бы вобще было...мы такое пережили...не только бессонные ночи, но и дни истерик. Причем скажу, что если дать фенибут-спит, не дать - не уложишь. Так что я рада, что обошлось.

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #67 : 28 Январь 2009, 22:34:34 »

Многие пишут что великолепный препарат... моя дочь плохо спит, ночью каждый час просыпается, днем по 15 мин спит. Нам прописывали фенибут, но я не давала.... хочу отзывы сначала собрать... я конечно против, но сил больше нет. Как ее успокоить и наладить сон?

Мы пили Фенибут в 1,5 месяца, никто, естессно, про постепенный уход с препарата не говорил, и был кошмар. На самом деле есть много препаратов, аналоговых по воздействию. надо для начала понять причину - почему ребенок плохо спит.  У нас ВЧД, и от постоянных перепадов температуры у дочки, видимо, болит голова (спазм сосудов). Нам невролог назначил Беллатаминал курсом 1 месяц, пъем уже 2 недели, сдвиг наметился очевидный - даже вечером стали сами засыпать, без 40-каминутной тряски на руках. ТТТ. И еще раз ТТТ. беллатаминал помимо седативного эффекта оказывает спазмалитическое действие.
Это не реклама  :ag: , ну, просто, не заводить же тему "Беллатаминал - Ваше мнение"?  :ag: :ag:

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #68 : 28 Январь 2009, 22:45:18 »

Мы пили Фенибут в 1,5 месяца, никто, естессно, про постепенный уход с препарата не говорил, и был кошмар. На самом деле есть много препаратов, аналоговых по воздействию. надо для начала понять причину - почему ребенок плохо спит.  У нас ВЧД, и от постоянных перепадов температуры у дочки, видимо, болит голова (спазм сосудов). Нам невролог назначил Беллатаминал курсом 1 месяц, пъем уже 2 недели, сдвиг наметился очевидный - даже вечером стали сами засыпать, без 40-каминутной тряски на руках. ТТТ. И еще раз ТТТ. беллатаминал помимо седативного эффекта оказывает спазмалитическое действие.
Это не реклама  :ag: , ну, просто, не заводить же тему "Беллатаминал - Ваше мнение"?  :ag: :ag:
я уже где то писала, что мы пили беллатаминал-его состав, белладонна, спорынья и фенобарбитал. нам сам невролог сказала пить после него эссенциале. Этот препарат токсичный. Мы пили и микстуру с цитралью и просто валериану. \сон не налаживается. сейчас выписали атаракс-думаю. Еще сейчас пройдем ( с завтрашнего дня) диакарбом лечение, хотя нам не ставят внутричерепное. Просто наш невролог и невролог с \авицены говорят патологии как таковой нет, почему ребенок нервный и беспокойный у нее сон установить не могут.

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #69 : 28 Январь 2009, 22:57:33 »

я уже где то писала, что мы пили беллатаминал-его состав, белладонна, спорынья и фенобарбитал. нам сам невролог сказала пить после него эссенциале. Этот препарат токсичный. Мы пили и микстуру с цитралью и просто валериану. \сон не налаживается. сейчас выписали атаракс-думаю. Еще сейчас пройдем ( с завтрашнего дня) диакарбом лечение, хотя нам не ставят внутричерепное. Просто наш невролог и невролог с \авицены говорят патологии как таковой нет, почему ребенок нервный и беспокойный у нее сон установить не могут.

Боже мой, это же какойто замкнутый круг получается - только начни пить что-то одно, и уже не остановишься...  :bh: А от чего же Диакарбом лечить будете, ежели ВЧД нет? Этот препарат обладает помимо всего еще и мочегонным действием...
Но как я Вас понмаю - когда беременная ходила, думала "ничего ребенку давать не стану!". А потом, когда без сна 6 месяцев.... Пусть меня осудят, но это тяжко. Кстати, нам Фенибут не помог - не с ним не спала, ни после...

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #70 : 29 Январь 2009, 00:37:09 »

я уже где то писала, что мы пили беллатаминал-его состав, белладонна, спорынья и фенобарбитал. нам сам невролог сказала пить после него эссенциале. Этот препарат токсичный. Мы пили и микстуру с цитралью и просто валериану. \сон не налаживается. сейчас выписали атаракс-думаю. Еще сейчас пройдем ( с завтрашнего дня) диакарбом лечение, хотя нам не ставят внутричерепное. Просто наш невролог и невролог с \авицены говорят патологии как таковой нет, почему ребенок нервный и беспокойный у нее сон установить не могут.
мы пили диакарб,когда поставили нам гидроцифальный синдром,хороший препарат,но тоже сильный,его с аспаркамом выписывают вместе
Сыночку 11 лет

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #71 : 30 Январь 2009, 14:38:42 »

мы пили диакарб,когда поставили нам гидроцифальный синдром,хороший препарат,но тоже сильный,его с аспаркамом выписывают вместе
   Ира, а можно узнать,какой врач вам поставил этот диагноз (из поликлиники или известный)?И из-за чего,только из-за повышенного ВЧД?

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #72 : 30 Январь 2009, 15:24:43 »

   Ира, а можно узнать,какой врач вам поставил этот диагноз (из поликлиники или известный)?И из-за чего,только из-за повышенного ВЧД?
нам невролог из поликлиники поставил по результатам УЗИ мозга,были расширены ликворные пути,пили месяц диакарб и все восстановилось диагноз сняли
Сыночку 11 лет

natashik0081

  • Гость
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #73 : 05 Февраль 2009, 17:45:26 »

Привет всем! Нам 1.3 сон просто ужасный. Невропатолог назначила фенибут по1/4 2раза в день. Но в интернете очень много негативных отзывов. Вот я и хотела бы узнать, кто-нибудь давал своим деткам и как эффект, были ли  какие-нибудь негативные реакции. :bc:

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим Фенибут
« Ответ #74 : 05 Февраль 2009, 17:48:31 »

Нам назначали, я давала, только не в таких пропорциях как назначали а гораздо меньше. Реакции побочной не было никакой. Если надо поподробнее, напишу.
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013