Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Школы Ленинского района  (Прочитано 51392 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Школы Ленинского района
« Ответ #45 : 10 Август 2017, 18:43:33 »

С дочерью  на свободное место 1 июля пришли.
С сыном -по прописке.
Посещая подготовку нет никакой гарантии что возьмут-только при наличие свободных мест 1 июля.

Понятно. Спасибо!

Nadezda

  • 8950-862-36-3 восемь
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75

    • Просмотр профиля
Re: Школы Ленинского района
« Ответ #46 : 10 Август 2017, 21:10:38 »

Не знаю какие сейчас отзывы, но я сама училась в 70 школе. Заканчивала в 96г)) Тогда школа была очень слабая. Тоже уже подумываю куда сына отдавать будем. В 70 точно не пойдем, хоть она по прописке. Выбираю м/у 57 и 52

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Школы Ленинского района
« Ответ #47 : 10 Август 2017, 21:27:08 »

Не знаю какие сейчас отзывы, но я сама училась в 70 школе. Заканчивала в 96г)) Тогда школа была очень слабая. Тоже уже подумываю куда сына отдавать будем. В 70 точно не пойдем, хоть она по прописке. Выбираю м/у 57 и 52

А 52 это еще ленинский район?

Nadezda

  • 8950-862-36-3 восемь
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75

    • Просмотр профиля
Re: Школы Ленинского района
« Ответ #48 : 10 Август 2017, 21:40:56 »

Думаю да. Здесь в теме многие м/у ними выбирают. 52 с английским уклоном, сейчас без языка никуда. У меня знакомая 3 деток в другую английскую школу устроила не по прописке, просто водила к ним на подготовительные занятия. Вот и я задумалась, но нам ближе 57 школа.
« Последнее редактирование: 11 Август 2017, 01:58:22 от Nadezda »

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Школы Ленинского района
« Ответ #49 : 10 Август 2017, 21:56:56 »

Думаю да. Здесь в теме многие м/у ними выбирают. 52 с английским уклоном, сейчас без него никуда. У меня знакомая 3 деток в другую английскую устраивала не по прописке, просто водила к ним на подготовительные. Вот и я задумалась, но нам ближе 57.

Нам 57 тоже ближе, 2 квартала

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Школы Ленинского района
« Ответ #50 : 10 Август 2017, 23:05:45 »

А 52 это еще ленинский район?
нет, это октябрьский

Nadezda

  • 8950-862-36-3 восемь
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75

    • Просмотр профиля
Re: Школы Ленинского района
« Ответ #51 : 11 Август 2017, 02:11:25 »

Все равно в любую другую школу, если не в 70, придется искать пути, хоть в Ленинском, хоть в Октябрьском районе. Еще на Комсомольской площади есть школа, забыла номер. Некоторые и в ту хотят попасть)) Слышала мнение, что в 57 сложная программа, а в той проще и т.к. ребенок не успевающий хотят в другую, а не в 57. Нам тоже до 57 шк. 2 квартала))
  Также слышала,что 57 школа считается губернаторской, уж не знаю по каким признакам) Может кто знает пояснит. Что при поступлении детки должны уже много знать и уметь, ну может сейчас везде так. И что там разные классы начальной школы занимаются по разным программам и учебникам. Надо все точнее узнавать.
« Последнее редактирование: 11 Август 2017, 02:17:55 от Nadezda »

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Школы Ленинского района
« Ответ #52 : 11 Август 2017, 09:01:06 »

57 школа началка занимается по эльконина-давыдова...
в некоторых классах смешанная программа, что-то из 2100, что-то из другой...
про сложность, ну не знаю, с дочерью вообще не было никаких сложностей. Никто по полночи не сидел с домашними заданиями. Сын только идёт в этом году. Посмотрим.

Что значит губернаторская школа я не знаю.
А писать и читать желательно, но так везде вроде

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Школы Ленинского района
« Ответ #53 : 11 Август 2017, 10:10:29 »

У нас тоже 70 по прописке,  но водим в 52, английская на Комсомольской площади. Когда выбирала,  думала между 57и 52, тогда 57 лицей вроде был с математическим уклоном,  а у меня девочка,  чистый гуманитарий, вот и решили идти в гимназию 52 с углубленным изучением языка.  70 школа слабая, среднего уровня,  если не хотите сильно напрягаться с учебой,  то туда,  тройку и так поставят.

Nadezda

  • 8950-862-36-3 восемь
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75

    • Просмотр профиля
Re: Школы Ленинского района
« Ответ #54 : 11 Август 2017, 22:01:31 »

Оля, а вы довольны 52 шк? Хорошо дают английский? А как с остальными предметами обстоят дела? А то я что-то зашла в темку про 52, а там народ не хвалит(( Как обстоят дела со сборами? Моя приятельница в английской гимназии всем довольна, но говорит постоянно и много собирают, а у нее их трое (не в 52 они). Говорит, хоть переводи их в обычную школу.

Nadezda

  • 8950-862-36-3 восемь
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75

    • Просмотр профиля
Re: Школы Ленинского района
« Ответ #55 : 11 Август 2017, 22:15:58 »


Lidia, подскажите пожалуйста, что за тесты в 57 детки сдают при поступлении? Если честно я даже не в курсе была, что сейчас дети идут в школу с таким багажом, и читать и писать должны  :be: У нас, я помню, совсем нулевые приходили многие. А оказывается все так серьезно. Все то, что мы изучали первый год, на детсады переложили, допы и родителей.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Школы Ленинского района
« Ответ #56 : 11 Август 2017, 22:27:24 »

Никаких тестов нет.
Дети разного уровня подготовки приходят.
У меня дочь шла в первый класс умея и читать и писать , и были детки в классе, которые ничего не умели... учили в первом классе ...а какие варианты?

Хотя я была бы не против тестирования детей и распределения  по классам, хотя бы приблизительно одинаковых навыков... потому как одних учишь писать, другие сидят скучают...
Но не положено тестировать.

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Школы Ленинского района
« Ответ #57 : 11 Август 2017, 23:01:46 »

Оля, а вы довольны 52 шк? Хорошо дают английский? А как с остальными предметами обстоят дела? А то я что-то зашла в темку про 52, а там народ не хвалит(( Как обстоят дела со сборами? Моя приятельница в английской гимназии всем довольна, но говорит постоянно и много собирают, а у нее их трое (не в 52 они). Говорит, хоть переводи их в обычную школу.
Пока мы закончили только начальную школу и я полностью довольна и качеством обучения и самой школой. Что будет дальше,  посмотрим,  возможно эти плохие отзывы писали,  те кто учится в средней школе и старшей.
Английский преподают хорошо и много задают,  готовьтесь к тому,  что очень много времени будет уходить на него, у нас класс разбит на две группы и в каждой группе учителя очень много требуют. Первый год все дети и родители выли от того,  что нереально много заданий по английскому,  сейчас уже привыкли.
По остальным предметам тоже неплохо преподают,  это что касается началки,  учитель у нас хорошая.
Поборы я не сказала бы что  большие,  мне кажется это зависит от класса и родительского комитета, у нас это были небольшие суммы: охрана, вода, хознужды,  подарки учителям.
Что-то прям плохого я не могу про школу сказать,  были проблемы с электронным дневником,  за который все заплатили,  а он заработал только к концу года; с учителями физкультуры, которых не хватает. Еще в школе есть вторая смена и 3,4 и из средней по-моему 6 классы учатся во вторую. Сначала мне это было очень неудобно,  пришлось бросить некоторые кружки,  так как никак не получалось на них ходить,  а сейчас привыкли и устраивает всех))))
Еще по мелочи есть проблемы,   но я думаю такое бывает во всех школах.
« Последнее редактирование: 11 Август 2017, 23:05:34 от Оля С. »

Nadezda

  • 8950-862-36-3 восемь
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75

    • Просмотр профиля
Re: Школы Ленинского района
« Ответ #58 : 11 Август 2017, 23:20:45 »

Lidia, благодарю, значит это дизинформация. И дела обстоят немного проще)) Плохо, что требования предъявляются, но являются не обязательными, так как нет системы нормального дошкольного образования. У меня в 70 шк. была прекрасная первая учительница Швыдкая Нина Трофимовна, дай бог ей здоровья и долгих лет. Если бы она еще учила, без сомнений повела бы к ней в начальную. К ней можно было идти и не бояться что-то не уметь. Все что было в шк.70 после ее начальной школы, просто ни о чем.

Nadezda

  • 8950-862-36-3 восемь
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75

    • Просмотр профиля
Re: Школы Ленинского района
« Ответ #59 : 11 Август 2017, 23:24:13 »

Оля, спасибо вам за информацию! Очень подумаю насчет 52 шк. Радует, что изучение языка на серьезном уровне! Одна печалька, что она от нас подальше и придется или возить постоянно на авто или пешком гулять из школы или на автобусе кататься)
« Последнее редактирование: 11 Август 2017, 23:27:25 от Nadezda »