Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как почистить носик?  (Прочитано 37083 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ПТИЦА

  • Гость
Re: Как почистить носик?
« Ответ #30 : 02 Апрель 2009, 14:23:58 »

у НАС В 4 МЕСЯЦА БЫЛ ЗАБИТ НОСИК. НАМ ПОМОГЛИ КАПЛИ АКВАМОРИС. ДЛЯ ГИГИЕНЫ НОСА. МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ.

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Как почистить носик?
« Ответ #31 : 02 Апрель 2009, 14:27:03 »

я закапываю аква-марисом (если сухие козюли и ребенок хрюкает) - и маленькой клизмой (спринцовка №1) отсасываю :ay:

милна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1361

  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Как почистить носик?
« Ответ #32 : 03 Апрель 2009, 12:57:15 »

Наш папа видя страдания дочки придумал отличный соплеотсос! Купил в аптеке капельницу, отрезал колбу для инъекций, с другой стороны снял иглу, и осторожно вынул пластмассовый переходник из резинового наконечника. Отрезанный конец берем в рот, другой (с резиновым наконечником) в носик малышу, действуем как пылесосом  :ab:. Доча лежала на животике, головка в сторону. Я гладила её по спинке, а папа "пылесосил". Всё прошло без криков, гримас. Сопельки собирались со всей полости носика. Эта система намного эффективней чем стандартный аспиратор из аптеки. Возможно этот метод уже описан, но не всречала. Надеюсь данный опыт пригодится и мамам и папам.

Наука до этого дошла.Называется "ОТРИВИН БЭЙБИ" стоит 180 рублей.Тот же принцип - трубочка в рот взрослому,малышику в носик другой конец.Очень удобно.

АнСтас

  • Гость
Re: Как почистить носик?
« Ответ #33 : 03 Апрель 2009, 19:55:19 »

спринцовкой детской отсасываю.капаю молочком.а вообще есть такое растение-каланхое. его соком если закапать малышу нос,ребенок начинает истерично чихать и все сопли выводятся

Адюшка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Как почистить носик?
« Ответ #34 : 21 Апрель 2009, 19:45:19 »

Девочки очень хорошее средство аквалор беби :ay:, прочищает носик и ребеночек просто вычихивает все козюльки :ab:

miroika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Как почистить носик?
« Ответ #35 : 22 Апрель 2009, 11:47:35 »

девочки, в продаже есть детские соплеотсосы (забыла, как правильно называется). сначала капаем аквамарисом, ждем немного (раскисают) зажимаем одну ноздрю пальцем, из второй отсасываем...я долго пропускала пункт зажимаем одну ноздрю, пока на каком-то форуме не вычитала сей совет...ОЧЕНЬ помогло..

lenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353

    • Просмотр профиля
Re: Как почистить носик?
« Ответ #36 : 22 Апрель 2009, 15:38:43 »

Я капал аквамарсом,затем высасывала дет.клизмочкой,потом капала челов.интерферон,замечательное средство. А еще назол беби.

kat3232

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Я - Катя
    • Просмотр профиля
Re: Как почистить носик?
« Ответ #37 : 05 Май 2009, 14:53:27 »

спринцовкой детской отсасываю.капаю молочком.а вообще есть такое растение-каланхое. его соком если закапать малышу нос,ребенок начинает истерично чихать и все сопли выводятся
Это все так :ad:, но каланхое очень аллергийное, вызывает сильный отек. И вещество, которое главное в каланхое (не знаю как называется) вызывает еще большее образование соплей в носу после того как ребенок вычихался. Рассказала наша педиатр после какой-то конференции :bh:
Мой сыночек Андрюша родился 22.07.2005

ksenija

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
Re: Как почистить носик?
« Ответ #38 : 03 Июнь 2009, 10:06:35 »

На счет каланхое- не у всех он вызывает аллергию. А что бы ничеуо "страшного не случилось" его сок нужно водой разбавить хотя бы    1:1. Для совсем маленьких можно чуть больше воды. А просто соком капать не нужно. Даже взрослым его с водой разбавляют!

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Как почистить носик?
« Ответ #39 : 03 Июнь 2009, 10:09:10 »

носик прочищаем аспиратором, если хрюкает...а вообще после купания пшикаю аквалор, можно любой физраствор, чтоб увлажнить слизистую)

ksenija

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
Re: Как почистить носик?
« Ответ #40 : 03 Июнь 2009, 12:46:06 »

А нам доктор сказал что 1 чайная ложка соли на пол литра воды-ничем по составу не отличается от морских растворов продоваемых в аптеках.Что капать им лучше всего-так как это приравнивается к слезе человека))

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Как почистить носик?
« Ответ #41 : 03 Июнь 2009, 12:53:01 »

аквалор тоже самое..аквамарис и т.д. соленая вода...кому удобнее растворять кому-то купить готовый

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Как почистить носик?
« Ответ #42 : 24 Июнь 2009, 12:05:26 »

Наш папа видя страдания дочки придумал отличный соплеотсос! Купил в аптеке капельницу, отрезал колбу для инъекций, с другой стороны снял иглу, и осторожно вынул пластмассовый переходник из резинового наконечника. Отрезанный конец берем в рот, другой (с резиновым наконечником) в носик малышу, действуем как пылесосом  .

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Как почистить носик?
« Ответ #43 : 24 Июнь 2009, 12:15:52 »

У нас за 11 месяцев жизни сопли были 4 раза. Последний раз нас спас аспиратор Отривин бэби. Закапывали соленый раствор и через 15 минут отсасывали. А ещё нам прописывали на ночь чистить нос, закапывать сосудосуживающее средство и 1/4 супрастина, нос дышит всю ночь и ребенок сосет грудь. Но это только после разрешения врача.
Кире 13 Глебу 6

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Как почистить носик?
« Ответ #44 : 24 Июнь 2009, 12:21:39 »

Наш папа видя страдания дочки придумал отличный соплеотсос! Купил в аптеке капельницу, отрезал колбу для инъекций, с другой стороны снял иглу, и осторожно вынул пластмассовый переходник из резинового наконечника. Отрезанный конец берем в рот, другой (с резиновым наконечником) в носик малышу, действуем как пылесосом 
Огромное спасибо за совет. Сейчас пойду искать такую капельницу. Отсасывала ртом, но не всегда эффективно.