Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Как почистить носик?  (Прочитано 37086 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Как почистить носик?
« Ответ #75 : 11 Декабрь 2009, 13:35:03 »

ну мыж так делаем не ради желания подкрепиться :ag:, так что жевать не стоит :ab:

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Как почистить носик?
« Ответ #76 : 11 Декабрь 2009, 21:19:40 »

многие думают,что спринцовкой вредно пользоваться.с одной стороны-да...

Метида

  • Гость
Re: Как почистить носик?
« Ответ #77 : 12 Декабрь 2009, 12:54:00 »

вот про этот метод недавно узнала от матери 7х детей.но нам он не подошел.дочь жутко не любит со мной нежничать и мое приближающееся лицо отталкивает(да и брезгую немного сопли жевать).
но ,сходив в аптеку и купив спринцовку №3,я довольно таки успешно откачиваю всякую бяку из носа.ксати,№3 лучше чем №1 для 1,5 годовасика  :ay:
Наверное нам надо попробовать сприновку побольше, я все однеркой пробовала...

Ali-Anna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Как почистить носик?
« Ответ #78 : 28 Январь 2011, 02:01:03 »

читала читала читала, в принципе все так и делаю)
Капаю и аква марис и аквалор бэби,и аспиратором делала, если сопли жиждик то отсасывает хорошо, и жгутики кручу, все то  достается и накручивается, но есть одно НО.. У вас ребенок тоже истерически кричит при процедуре?????? Мой так нереально, как только ощущает вату у ноздри,даже не врутри ноздри, понимает что щас нос будут чистить) У нас эта процедура проходит с трудом, муж держит руки ноги, я голову и кручу, пока почистием все втроем простите за откровенность спотеем.

Может я както неправильно держу ребенка?? Может есть еще какието варианты?? Я понимаю если бы ему было больно..Процедура не из приятных конечно, но истерический крик начинается как только он чувствует вату у ноздри)

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Как почистить носик?
« Ответ #79 : 29 Январь 2011, 21:55:56 »

мы сейас болеем и приходится промывать нос постоянно,так же как и аспиратором их удалять.у меня Масяня только когда увидит аквамарис или аквалор, орет и убегает на весь дом.приходится также скручивать,держать его чтобы всю эту процедуру сделать.так что не переживайте

Кира 2

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

    • Просмотр профиля
Re: Как почистить носик?
« Ответ #80 : 29 Январь 2011, 21:58:45 »

читала читала читала, в принципе все так и делаю)
Капаю и аква марис и аквалор бэби,и аспиратором делала, если сопли жиждик то отсасывает хорошо, и жгутики кручу, все то  достается и накручивается, но есть одно НО.. У вас ребенок тоже истерически кричит при процедуре?????? Мой так нереально, как только ощущает вату у ноздри,даже не врутри ноздри, понимает что щас нос будут чистить) У нас эта процедура проходит с трудом, муж держит руки ноги, я голову и кручу, пока почистием все втроем простите за откровенность спотеем.

Может я както неправильно держу ребенка?? Может есть еще какието варианты?? Я понимаю если бы ему было больно..Процедура не из приятных конечно, но истерический крик начинается как только он чувствует вату у ноздри)
У нас тоже только при помощи такого Гестапо получается(((

Ali-Anna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Как почистить носик?
« Ответ #81 : 30 Январь 2011, 19:27:06 »

Ну хоть я не одна такая) а то читала, что все чистят и чистят, и такое ощущение что так легко проходит процедура))
значит придеться так и чистить)) так жалко дитя..так кричит обидно

Lelya(Лёля)

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: Как почистить носик?
« Ответ #82 : 30 Январь 2011, 19:36:17 »

читала читала читала, в принципе все так и делаю)
Капаю и аква марис и аквалор бэби,и аспиратором делала, если сопли жиждик то отсасывает хорошо, и жгутики кручу, все то  достается и накручивается, но есть одно НО.. У вас ребенок тоже истерически кричит при процедуре?????? Мой так нереально, как только ощущает вату у ноздри,даже не врутри ноздри, понимает что щас нос будут чистить) У нас эта процедура проходит с трудом, муж держит руки ноги, я голову и кручу, пока почистием все втроем простите за откровенность спотеем.

Может я както неправильно держу ребенка?? Может есть еще какието варианты?? Я понимаю если бы ему было больно..Процедура не из приятных конечно, но истерический крик начинается как только он чувствует вату у ноздри)
у нас тоже вопил очень сильно.Я правда ватными палочками чистила,чуть чуть смачивая их детским маслом Бюбхен,чтоб не помягче хоть как-то были.Глубоко конечно не почистить так,но я пока лежала на совместном пребывании в РД к нам ежедневно приходил зав.ДО педиатор и все процедуры деткам в палате проделывал,включая чистку носика.Так что я все внимательно запомнила и аккуратно дома выполняла.Неприятно маленькому,но зато дышится носику легко.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Как почистить носик?
« Ответ #83 : 30 Январь 2011, 19:37:00 »

девочки, прошу прощения. а КАК вы это ртом делаете? я что-то даже себе это представить ен могу...не говоря уже о том. что будет у меня после того во рту и какой рефлекс все "это" вызовет  :be:  :at:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Как почистить носик?
« Ответ #84 : 30 Январь 2011, 20:39:19 »

давайте про ртом не будем.в прошлом году эта тема чуть не загрызла людей)))))мы не в каменном веке живем,и думаю может каждый купить аспиратор,грушу и тд

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Как почистить носик?
« Ответ #85 : 31 Январь 2011, 13:46:58 »

это точно! просто мне от одного представления этой картины плохо становится. может тогда к мотыгам и разжению костру палочкой вернемся. а еще можно воду горячую вместе с электричеством отключить.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Sofin

  • Гость
Re: Как почистить носик?
« Ответ #86 : 31 Январь 2011, 14:02:42 »

не все что было раньше в каменном веке - плохо! я пользуюсь только этим методом, т.к. из-за промываний возникают отиты, и считаю что этот метод наиболее естественен пока ребенок не научится высмаркиваться сам, а все эти аквалоры и прочие новинки нарушают микрофлору носа.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Как почистить носик?
« Ответ #87 : 31 Январь 2011, 14:23:25 »

не все что было раньше в каменном веке - плохо! я пользуюсь только этим методом, т.к. из-за промываний возникают отиты, и считаю что этот метод наиболее естественен пока ребенок не научится высмаркиваться сам, а все эти аквалоры и прочие новинки нарушают микрофлору носа.
Воспаление третьего уха действительно может возникнуть, если отсасывать сопли не правильно, т.е. из центра ноздри. К любому приличному аспиратору прилагается инструкция, в которой сказано, что носик аспиратора должен собирать слизь со стенок! ноздри, ибо, при вытягивании из центра - создается давление. Ну а вы, высасывая сопли своим ртом, разве можете контролировать этот процесс? Вы их сосете, простите, и тем самым наоборот, провоцируете развитие отита. А с каменного века очччень много "прочих навинок" появилось, ибо человек сам себе жизнь облегчить стремится испокон веков.

Sofin

  • Гость
Re: Как почистить носик?
« Ответ #88 : 31 Январь 2011, 14:56:05 »

Ну а вы, высасывая сопли своим ртом, разве можете контролировать этот процесс? Вы их сосете, простите, и тем самым наоборот, провоцируете развитие отита.
вот как раз таки после рта отита ни разу не было, а вот с аквалором, аквамарисом ушки начинали болеть буквально через несколько часов. да и сама процедура у меня занимает не более минуты - без криков и нервов со стороны ребенка, так сказать испугаться не успевает).
Проверено на четырех детях).

Chinara

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114

    • Просмотр профиля
Re: Как почистить носик?
« Ответ #89 : 31 Январь 2011, 21:20:41 »

Чищу носик только после кормежки, когда он начинает засыпать.  Аккуратно, как бы вкручиваю ватный жгутик в ноздрю, он даже не замечает ни чего)
 Если будет хоть чуток на бодрячке - такой вопль подымает, что боюсь, как бы соседи милицию не вызвали  :ag:
02.01.2011 - мой сынулька появился