Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Архив негатива, не только про прививки  (Прочитано 39699 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля

а еще в теме немного теории есть ссылка по которой можно проверить, качество купленного препарата, там список партий к изъятию указан.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля

Да, и в программе "Консультант+", "Медицина", регулярно список медикаментов запрещенных к применению дают.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм

Во первых - не надо никого пугать. Пуганные. (это я про заголовок)

А я считаю что тема была названа правильно и после переименования поменяла смысл и посты которые были до переименования теперь никак не относятся к её названию.

Мне уже 30 лет, и старшем моему ребёнку уже 8,5 лет, я мама уже со стажем пройденных болячек и лечений, но когда я в 22 года родила ребёнка я свято верила врачам и выполняла как пионер все их указания и предписания, то загубила его здоровье к 1,5 годам его жизни. Так что теперь всё проверяю и перепроверяю в назначениях.
Возможно молодая мамочка которая почитает эту тему тоже ЗАДУМАЕТСЯ! о том что над её ребёнком могут проводить исследования и опыты без её ведома (как это случилось в Волгограде, когда прививали детей запрещённой вакциной, или назначали малоисследованное и противопоказанное для детей лекарство ребёнку которому нельзя было его назначать)

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля

Если никто не заметил, меня все же задело то, что моего ребенка обсуждают без моего ведома. Надо сначало было мне сказать об этом. Так как я совершенно не собиралась консультироваться у этого врача из противочумного, или как там, по поводу АД и эллидела. Я уже с дерматологом проконсультировалась пару раз. Мне этого хватило. Теперь я с диатезом всем советую идти к гомеопатам.
Так что видит он здесь ожоги, как ОЖОГИ или не видит, моего отношения к этому препарату уже ничего не изменит, так же, как и к врачу, прописавшему его 4 мес. ребенку.
Кожа у нас не слазила, а шешушилась в местах (пятнах), а потом, как "отпилинговалась", т.е не кусками слезла, а как бы песочком осыпалась.
Легче, как я писала, стало к утру, но совсем-совсем пятна прошли нескоро, так как диатез нам эта мазь так не вылечила. По совету этого же доктора мы продолжали пить бифидумбактерин МЕСЯЦ и хилак. Но результата особого после всех мучений с 10 куб. шприцом мы так и не обнаружили. Совсем легче стало, только после лечения гомеопатией.
Так что за сутки у нас ничего, конечно, не прошло, но красноту и сильный зуб мы значительно уменьшили за ночь.
Кстати, места потницы на шее у нас тогда, конечно, ухудшились.
Короче, извините, но мазь эта - полный мрак!
« Последнее редактирование: 03 Июль 2007, 10:01:00 от MamaYuliya »

Nefertity2

  • Гость

С одной стороны, доктор из противочумного прав - обсуждать других детей не очень коректно. Приношу свои извинения MamaYulia, если мои сообщения задели за живое. Я не со зла. Просто меня тоже волнует тема дерматита, я стараюсь собрать как можно больше информации. Моя педиатр (в отличии от этого доктора) ничего не объясняет и ссылок на научные работы не дает. И мне кажеться, что она сама читает только красивые рекламные проспектики от фармацевических кампаний. Честно говоря, я впервые встретила (хоть и виртуально) врача, который может аргументировать свое мнение ссылками на серьезные работы. Поэтому получается такой странный стиль общения - я просто пытаюсь получить как можно больше информации. А выкладываю чтобы проверить ее. Вдруг кто-то скажет что информация неверная. И помоему, кто-то на форуме уже задавался целью проверить этого доктора на "грамотность". А как иначе это сделать? Пока я склонна ему верить. Видимо манту буду делать.
С другой стороны, форум все таки предназначен для обсуждения и общения. И если кто-то что-то пишет на форуме, то ИМХО вполне логично что другие будут это обсуждать. Иначе зачем выкладывать?
Еще раз прошу прощения, если я обидела.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля

Да я не обиделась - обсуждайте! Просто, если уж решили обсудить меня прилюдно и в другом месте, да еще со специалистом, который будет комментировать - дайте мне знать, вот и все! А то обнаруживать диалоги, в которых я фигурирую и обсуждение этих диалогов вот так спонтанно, как-то странно. Я же с мамочками это решила обсудить, а не с врачом из противочумного. Вот.
Короче, я не обиделась, но и молчать не буду :))) Логичнее было бы, если бы он сам прочел мои посты и решил мне ответить.
И потом, он кто? Фтизатр?
Правильно он говорит, что АД и прививки надо с педиатрами обсуждать, а то вы его прямо по всем вопросам грузите, да еще и ночью иногда. Оно ему надо? Консультировать через испорченный телефон (говорят, слышала, а вот там...) очень неэффективно.
Разумнее всего мой случай было обсуждать мне и ему, просто диалог получился бы гораздо более информативным и конструктивным. А так врач не может объективно смотреть на вещи, имхо.
Вобщем не люблю я разговоры через посредников. Ничего личного, конечно, я не имею в виду.

sovushka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97

    • Просмотр профиля

А во вторых, вот пара ссылок на тот же факт только взгляд с другой стороны

А по-моему взгляд тот же самый: http://www.rambler.ru/news/medicine/0/10661353.html
"Однако при этом российский рынок отличается неразвитостью и хаотичностью -- особенно ярко эти "национальные черты" проявляются во время испытаний новых лекарств на детях. Что, по мнению специалистов, не может не сказываться на качестве оказания услуг именно в педиатрии. Только 5% всех исследований приходится на детские клиники. "Между тем единственный путь получения лекарств, предназначенных для применения исключительно у детей, -- это изучение препаратов у данной возрастной группы", -- отметил главный клинический фармаколог РФ, заместитель руководителя "Росздравнадзора" Юрий Белоусов. Как рассказала руководитель Научного центра здоровья детей РАМН Лейла Намазова, от 70 до 80% медикаментов, применяемых российскими педиатрам и, вообще не проходят предварительные пробы на своей целевой аудитории. Опасность такого подхода велика: реакции детей зачастую значительно отличаются от реакций взрослого организма. Без "клиники" определить детскую дозировку более или менее точно фактически невозможно, признают медики. Г-жа Намазова призвала законодателей "поощрять проведение хорошо спланированных, надлежащим образом организованных, этически оправданных исследований с участием детей"."

По идее, должны ставить в известность и спрашивать согласия родителей на участие детей в клинических испытаниях.

"То есть просто использовать наших граждан как подопытных кроликов -- менее ценных, чем граждане европейских стран, -- теперь не получится."
А раньше выходит получалось :aq:

"Все эти нормы должны войти в проект регламента проведения клинических испытаний, который "Росздравнадзор" представит министру здравоохранения и социального развития в ближайшее время."
Мне интересно, на каких основаниях проводились клинические испытания раньше? Кто знает?  Просветите.
« Последнее редактирование: 12 Август 2007, 08:46:31 от sovushka »

ЛОТО

  • Nyctea scandiaca
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

    • Просмотр профиля

Уже в ближайшее время в Госдуму должны быть внесены поправки к закону "О лекарственных средствах", касающиеся клинических испытаний новых препаратов, в том числе на детях. http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=802357
Можно много спорить поэтому поводу, но проводить эксперименты на своем ребенке я бы лично не позволила. Хотя у нас такая страна, что все делается молча. Может конечно можно думать (я в этом очень сомневаюсь), что при внесении поправок в законодательство испытания будут проводиться не "по умолчанию", а с письменного согласия испытуемых.