Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Больница №20 - гинекологическое отделение  (Прочитано 68942 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля

Долго собиралась с мыслями, надо ли создавать эту тему, но все-таки решилась, ибо люди имеют право знать заранее, куда их могут положить на сохранение.
Я лежала на сохранении на сроке 16-18 недель с банальным диагнозом "гипертонус матки".
В первый же день была свидетелем повторной чистки девочки и ее отходняков после наркоза... Я сбежала на улицу, чтоб не слышать ее криков. Обезболивающее уже позже ей укололола медсестричка (кстати самый вменяемый и добрый человек в этом отделении - Тоня) и по-моему без ведома врача, тк врач сказал "и так оклемается".
Беременных на сохранении, абортниц, девочек с воспалениями и выкидышами кладут в одну палату. Я не считаю это нормальным, тк мне будучи беременной, приятнее было бы общаться только с такими же, как я. А слушать от девченок причины их абортов не приятно. И видеть слезы девченок с выкидышами тоже.
При поступлении на стационар после 14.00, когда все врачи рассасываются по домам, и остается один дежурный, смотреть тебя и назначать лечение никто не будет. Несколько девочек при мне поступало с кровотечением во второй половине дня. Они лежали до следующего утра, а то и дольше, если не устраивали скандал. К этому времени ессесно ничего сохранить уже было нельзя.Просто халатность на каждом шагу. И безразличие к будущим деткам и их будущим мамам. Не было ни одного дня без скандала по поводу непринятых во время мер по сохранению беременности.
Чистка является лучшим лекарством... Если что-то заболело, особенно вечером или ночью, то на просьбу помочь, ответ был один "Ну пойдем, почистимся". Я понимаю, что это не роддом, это гинекология. И аборт для них обычное дело. Но а как же обычные девочки, которые ждут лялечку и дорожат своим малышом? Я боялась говорить что у меня низ живота потягивает...
Из применяемого лечения - магнезия, хлористый натрий, папаверин, ношпа. Иногда хорионические... Ну, я не врач, конечно. Может это единственное лечение, имеюшее место быть...
Отношение врачей (не всех!, но большинство) - пофигистское. Поведение всех не могу описывать, могу только про своего палатного написать: Ирина Леонидовна. Молода, хороша собой. На работу как на праздник! Макияж, маникюр-педикюр, прическа. И не более!!! Стандартный вопрос на обходе "как дела" и всё. Чтоб ты не ответила - реакции ноль. Подойти с каким-либо вопросом по анализам и др. невозможно: будешь послан куда подальше. Как говорится, не царское это дело - с пациентами разговаривать. Неприятный человек. Не врач. Врач должен любить людей и общение с ними, помогать людям. Все-таки клятву гиппократа давали...
Ну и в заключении немного о быте. Палаты по 2 человека - для послеоперационных. Для всех остальных - 4, 6 и 8(!) человек в палате. Как селедки в банке. Убирают часто - это да. Но отсутствие ремонта лет этак 20... Не очень приятно. Точнее ващще неприятно. Ну тут наверно не от врачей зависет, а от финансирования. Но все же впечатление гнетущее.
Нароследок несколько фото.
Чтоб пройти к умывальнику - надо почти по человеку проползти.


Это вид одной из стен. 4 кровати. На другой стороне так же. Кто спит посередине - спит с кем-то)))


Туалет. (В душ ни разу не ходила. Благо, живу в 5 минутах от больницы)


Кровать. Косая. Остальные на сетках наверно для горбатых... Я со своим скалиозом измучмлась...


Унитаз. (Эстэты, простите!!!)


ЗЫ: А персоналу отделения желаю только одного: финансирования!!! Ибо в моечной комнате санитарки сушили использованные перчатки!!!
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2009, 11:33:30 от Alis0501 »

Люсик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3606

    • Просмотр профиля

слов нет.....

Звездочка

  • :-)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля

кошмар :ai:, интересно а послеродовые палаты такие же?

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля

кошмар :ai:, интересно а послеродовые палаты такие же?

а какие же... только кровати по-моему лучше - ровные

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля

там нет послеродовых. это не роддом

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля

молодечик Свет! хорошо что решилась написать!

RICHGIRL

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля

Фотки, в реале - это выглядит еще хуже.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля

кошмар :ai:, интересно а послеродовые палаты такие же?
Что-то я "послеродовые" с "послеоперационными" перепутала

Фотки, в реале - это выглядит еще хуже.
+1000 Фотик не передаст

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля

н,да  красивенько  :at: :at: :at:, ужасно хоть тараканов нет, или как :al:?????

Я когда в 8 лежала на сохранение лежала в 12 недель....там тоже люксы прелестные :at: :at: :at: :at: :at:, а тараканы как у себя дома, даже в холодильнике куча, да такие не  худенькие даже очень славные :aq: :at:, и в супе их частенько вылавливали :at: :at: :at:

А вообще есть нормальные места где можно как человек на сохранение лежать? БСМП вроде нормальные условия :ad:, а где еще?

Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos

F2F

  • Во всём мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030

  • Катя
    • Просмотр профиля

А вообще есть нормальные места где можно как человек на сохранение лежать? БСМП вроде нормальные условия :ad:, а где еще?
В Водниках чудесно :ay:....но за денежку.

Люсик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3606

    • Просмотр профиля

в СКЖД нормально

F2F

  • Во всём мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030

  • Катя
    • Просмотр профиля

А в СКЖД бесплатно или  за денежку?

Люсик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3606

    • Просмотр профиля

А в СКЖД бесплатно или  за денежку?

за денежку, потому что была беременность, если бы просто что нибудь по гинекологии - то мне бесплатно, у меня полис ДМС

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля

н,да  красивенько  :at: :at: :at:, ужасно хоть тараканов нет, или как :al:?????


Кстати, когда я лежала, тараканов не видела. Мыли и кварцевали каждый день. Сортиры с хлоркой ессено (но вони от этой хлорки - ппц!!!)

Танчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1151

    • Просмотр профиля

я тоже там лежала на сохранении, все как-то уже из памяти стерлось, забыла этот ужас, но самое ужасное воспоминание это даже не быт, а то что все в одной палате. Простой пример, аборты делаются каждый день в одно и то же время  -  в обед. т.е. мы все беременные собираемся кушать - и нам начинают подвозить девочек после абортов - неприкрытых :at: как вы думаете кушать хочется после такого зрелища? :ai: