Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Вы считаете бойцовские породы опаснее других?

Да, заводчики должны соблюдать все правила безопасности.
- 105 (83.3%)
Возможно, но моя собака подобной породы не опасна.
- 4 (3.2%)
Нет. Такие же как все остальные породы.
- 17 (13.5%)

Проголосовало пользователей: 115


Автор Тема: Бойцовские породы, опасно?  (Прочитано 69987 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

другая Юленьkа

  • улыбайся!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055

  • 8-928-618-1880
    • Просмотр профиля
Бойцовские породы, опасно?
« : 08 Сентябрь 2008, 11:41:15 »

Девушки, меня измучил вопрос, почему тут так много бойцовых собак, причем не видела ни одной в наморднике, а сегодня одна напала на парней, даже без поводка. Хозяйка обьяснила что "он пьяных не любит", но разве собака имеет право судить и наказывать человека?
Интернет и новости кишит сообщениями о нападении, стаффов в особенности. Статистика по убитым и покалеченым деткам просто ужасает(ща поищу), откуда такая безпечность?

................................................. ........................................

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2008, 11:44:15 »

Любая собака это опасность........не в зависимости от породы.....

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2008, 11:46:06 »

проголосовала за первый вариант. если завел собаку, тем более такой породы,будь добр соблюдать все правила безопасности. Хотя я любых собак без намордника и поводка обхожу или прохожу с оглядкой. Это хозяин может знает,что она добрая,а мне неведомо..да  и вообще собака есть собака,вдруг что взбредет в голову  :be: Но если моська тяпнет и порвет брюки,то стафф оторвет полноги

другая Юленьkа

  • улыбайся!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055

  • 8-928-618-1880
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2008, 11:47:36 »

Любая собака это опасность........не в зависимости от породы.....
не совсем согласна, зубы конечно есть у всех, но у нашего пекинеса настолько кривые и неправильный прикус, что она не в состоянии даже синяк нормальный поставить, правда и не пытается. А вот маленькие той-терьеры вполне могут даже кровоподтек оставить, но не убьют!

................................................. ........................................

SMEIKO

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1086

    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2008, 11:48:27 »

Это больная тема :ac: Гуляем с дочкой часто у трех школ на Западном, естественно, что там 3 стадиона, и естественно там гуляют собачники :ac: И я не видела НИ ОДНОЙ бойцовской собаки в наморднике :ai: У меня ребенок носится, что я с трудом успеваю ее догнать.......Один раз я не выдержала и сделала замечание, на то, что собака ПИТБУЛЬ  :ai: без намордника и то, что тут кругом дети, на что меня послали в пешее эротическое путишествие :aq:  Задолбали........Причем у моих друзей раньше был питбультерьер, так вот они свою собаку выводили всегда в наморднике (по крайней мере подруга точно), и мне запрещали приезжать с дочкой, так их собака могла из-за ревности неадекватно отреагировать......Короче говоря собаки без намордников это тема дня :ac: и беспечность их хозяев :ak:

И я проголосовала за первый вариант....

Pavla

  • Гость
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2008, 11:49:01 »

Для собак данной породы очень важна дрессировка и соблюдение безопасности для домочадцев.

Мы свекрам для охраны дома привезли помесь стаффа с питбулем, которому нет и мес - он (размером с ладошку), так он (размером с ладошку) кидался на взрослых собак, причем выжидал и целился так, чтобы наверняка в горло вцепиться  :ai:

другая Юленьkа

  • улыбайся!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055

  • 8-928-618-1880
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2008, 11:53:46 »

Я хочу напомнить, что если сравнить даже равных по размеру стаффа и овчарку к примеру, овчарка произошла от пастушьих собак и её зубы не созданы для умерчвления, она тоже может напасть, но ей понадобится нереально много времени чтоб разорвать. А стафф (новости вспоминаем) разорвал 5летнюю девочку за 10 секунд. пописать пошла ночью...мама даже увидеть этого не успела.. Их этого моя логика. Бойцы опаснее, им не место рядом с детьми. Любители обязаны соблюдать правила!

................................................. ........................................

Танчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1151

    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2008, 11:56:38 »

мне кажется что очень многое зависит от воспитания собаки. Например родители завели себе  собаку породы "фила бразилейро"( мастиф бразильский) - ЭТО ОХРАННАЯ СОБАКА,  заводчик сразу нам сказала что она за месяц создает свой круг (своих) и собаку ни в коем случае нельзя злить и дразнить, наоборот задобривать.  Она нам сказала что того же питбуля можно  вырастить нормальной доброй псиной, все зависит от хозяев

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2008, 12:01:02 »

Возможно бойцовая собака со своими хозяивами и может быть пушистым котенком, если правленьно воспитать, но на улице такая собака должна быть в наморднике. Посторонние люди для нее хохяивами не являются.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2008, 12:02:35 »

у каждой породы свой характер, и тут ты хоть тресни- добродушной безобидной псины из стаффа не сделаешь, порода свое возьмет рано или поздно. Другое дело, что испортить собаку неправильным воспитанием можно на ура.

другая Юленьkа

  • улыбайся!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055

  • 8-928-618-1880
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #10 : 08 Сентябрь 2008, 12:03:16 »

http://moscow-live.ru/2007/08/25/sobaka_byvaet_kusachejj..html интересно о роли хозяев в нападениях.
Возможно бойцовая собака со своими хозяивами и может быть пушистым котенком, если правленьно воспитать, но на улице такая собака должна быть в наморднике. Посторонние люди для нее хохяивами не являются.
+10000000000000000
И ещё я уверена, что планирующие или уже имеющие детей не должны заводить таких собак, ибо нет гарантии, что вы справитесь, а риск велик.

................................................. ........................................

Aksi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • Александра
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2008, 12:09:31 »

У нас была собака....не бойцовская...овчарка. Но ее родители охранали зону, собака была оооочень агрессивна, не к семье, но к окружающим.....мы НИКОГДА не выходили гулять без намордника и поводка (но собака разрывала намордники из кожи и ломала из железа на раз два, поэтому еще и запасной носить приходилось).
И гуляли исключительно в отдаленных местах, там где минимальное количество взрослых, не говоря уже о людях.

Мое мнение - с любой собакой нужно в наморднике гулять! После овчарки у меня был карликовый пудель...вроде безобидно...но и она покусала из ревности.....
_________________________________________________ ________
И это пройдет. (Соломон)

Pavla

  • Гость
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2008, 12:11:05 »

http://moscow-live.ru/2007/08/25/sobaka_byvaet_kusachejj..html

реклама, ИМХО: «Эта собака спасла ребенка, хотя принято считать, что стаффорды злые, агрессивные и неуправляемые собаки». Сейчас она живет уже у вторых хозяев, по вине первых ее чуть было не усыпили. ….. хотя посторонние люди спокойно и уверенно могут себя чувствовать только если она в наморднике.  :ah:


после телевизинных репортажей о покалеченных детях спрос на эти породы значительно упал, тем более из приютов их берут редко, а если берут, то не бесплатно...

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #13 : 08 Сентябрь 2008, 12:12:26 »


И ещё я уверена, что планирующие или уже имеющие детей не должны заводить таких собак, ибо нет гарантии, что вы справитесь, а риск велик.

Согласна  полностью мы сейчас думаем о собаки в доме. Хочется крупную собаку, но с другой стороны таку что бы ребенка к ней не сташно было подпускать. Уже пара пород есть на примете :)
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

другая Юленьkа

  • улыбайся!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055

  • 8-928-618-1880
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #14 : 08 Сентябрь 2008, 12:15:05 »

Возможно реклама.
Согласна  полностью мы сейчас думаем о собаки в доме. Хочется крупную собаку, но с другой стороны таку что бы ребенка к ней не сташно было подпускать. Уже пара пород есть на примете :)
берите суку пастуха, будет расти с дитем, потом от всех охранять будет, только выводить к посторонним все равно надо в наморднике, может ведь "защитить".

................................................. ........................................