Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Вы считаете бойцовские породы опаснее других?

Да, заводчики должны соблюдать все правила безопасности.
- 105 (83.3%)
Возможно, но моя собака подобной породы не опасна.
- 4 (3.2%)
Нет. Такие же как все остальные породы.
- 17 (13.5%)

Проголосовало пользователей: 115


Автор Тема: Бойцовские породы, опасно?  (Прочитано 70313 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #105 : 23 Октябрь 2008, 11:01:49 »

Вот опять мы пришли к тому же что и на улицах-"МОЯ СОБАКА НИКОГО НЕ УКУСИТ"...спрорить с вами бесполезно. И причем тут агрессия у людей и собак? Вы сичтаете что у собак как и у людей разум одинаков? Или вы просто из вредности сопротивляетесь тому что собака ОБЯЗАНА гулять в наморднике. Да почему же вы,хозяева, считаете себя в праве рисковать здоровьем окружающих людей?
Вы посты других вообще читаете? Я неоднократно уже писала, что моя собака по улицам без присмотра не бегает, а если выходим с ней на улицу, то она в наморднике и поводке.
Но вы нашли владельца собаки, на которого можно излить свой праведный гнев и плевать, что собака никого не трогает и в наморднике, главное, что хозяин не сопротивляется))))

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #106 : 23 Октябрь 2008, 11:08:56 »

Вы посты других вообще читаете? Я неоднократно уже писала, что моя собака по улицам без присмотра не бегает, а если выходим с ней на улицу, то она в наморднике и поводке.
Но вы нашли владельца собаки, на которого можно излить свой праведный гнев и плевать, что собака никого не трогает и в наморднике, главное, что хозяин не сопротивляется))))
Посты  других я читаю,равно как ваш.Мой праведный гнев относится не лично к вам и вашей овчарке которая теперь уже ходит в наморднике (почему 10 лет назад правда она каталась в автобусах без него-видимо другой вопрос),а вообще к владельцам собак,которые и по сей день прогуливают собак без него. Эту тему можно мусолить бесконечно и каждый из нас останется при своем мнении. Я выслушала вашу позицию-уважаю ее по-своему (наверное вы очень любите свое животное), вы выслушали мою. От этого ни ваше отношение к проблеме не изменится,ни мое...

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #107 : 23 Октябрь 2008, 11:11:40 »

Посты  других я читаю,равно как ваш.Мой праведный гнев относится не лично к вам и вашей овчарке которая теперь уже ходит в наморднике (почему 10 лет назад правда она каталась в автобусах без него-видимо другой вопрос),а вообще к владельцам собак,которые и по сей день прогуливают собак без него. Эту тему можно мусолить бесконечно и каждый из нас останется при своем мнении. Я выслушала вашу позицию-уважаю ее по-своему (наверное вы очень любите свое животное), вы выслушали мою. От этого ни ваше отношение к проблеме не изменится,ни мое...
У меня лайка. Овчарка была у мужа, причем давно!!!
Вы на форуме изливаете свой праведный гнев как учительница на уроке на прогульщиков, а выслушивать вынуждены не прогульщики))))

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #108 : 23 Октябрь 2008, 11:15:26 »

У меня лайка. Овчарка была у мужа, причем давно!!!
Вы на форуме изливаете свой праведный гнев как учительница на уроке на прогульщиков, а выслушивать вынуждены не прогульщики))))
Если ваша собака прогуливается в наморднике-чего ж вы разволновались? Читая мои посты несложно понять что мой "праведный гнев" изливается на тех кто выгуливает собак без него...

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #109 : 23 Октябрь 2008, 11:15:42 »

А намордник на собаку одеваю не из недоверия к ней, а чтоб агрессивные граждане не доставали))))
Хотя, если иметь собаку для самозащиты - то пока намордник с нее снимешь, тебя сто раз уже и ограбят и изнасилуют)))

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #110 : 23 Октябрь 2008, 11:18:56 »

Газовый баллончик надо в кармане носить для самозащиты :)))
@pradesign

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #111 : 23 Октябрь 2008, 11:20:12 »

Если ваша собака прогуливается в наморднике-чего ж вы разволновались? Читая мои посты несложно понять что мой "праведный гнев" изливается на тех кто выгуливает собак без него...
Зацепило, потому что осуждаются владельцы всех собак крупных пород, к мелким так не придираются, хотя они агрессивнее гораздо. И вообще с такими нападками чаще всего выступают люди не любящие собак и животных вообще.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #112 : 23 Октябрь 2008, 11:24:25 »

Зацепило, потому что осуждаются владельцы всех собак крупных пород, к мелким так не придираются, хотя они агрессивнее гораздо. И вообще с такими нападками чаще всего выступают люди не любящие собак и животных вообще.

Отчего же,животных я люблю...на расстоянии.Я осуждаю владельцев СОБАК ...всех которые без намордника выгуливаются.Мне разницы нет мелкая она или крупная...Меня тоже цепляет отношение "моя самая добрая в мире собачка..она неопасна".Пускай она будет доброй и неопасной в собственной квартире,пускай они рискуют жизнью и здоровьем своих детей.

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #113 : 23 Октябрь 2008, 14:12:06 »

Газовый баллончик надо в кармане носить для самозащиты :)))
эх...не дай бог воспользуетесь-засудят!!! у нас к самосдуд и к самозащите хуже относятся чес к хулиганству и нападению, к сожалению((((.......у нас под воротами есть небольшая щель, см так 20...и когда собаку овчарку отпускали, она иногда лежала под воротами, в осносном в ожидании папы с работы....так вот дурацкие (имхо))) соседские дети начали играть рядом с двором, потом палки совать ей, потом камни кидать ну и просто рать рядом...короче додразнились, и при очередном приближении -моя Линда как РЯВКНУЛА, кааак огрызнулась!!!! они с писками убежали....через 15 минут пришла их мамаша и начала долбить в двурь, стучать ногами и орать что позовет милицию и усыпит собаку.....это я так просто написала,тоже не для выводов и не спора ради...грустно....
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #114 : 23 Октябрь 2008, 14:32:47 »

считаю что опасны, их надо серьезно воспитывать
там где дети в такой семье не место собакам этих пород
Все из своего печального опыта  :ac:

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #115 : 23 Октябрь 2008, 20:10:16 »

Отчего же,животных я люблю...на расстоянии.Я осуждаю владельцев СОБАК ...всех которые без намордника выгуливаются.Мне разницы нет мелкая она или крупная...Меня тоже цепляет отношение "моя самая добрая в мире собачка..она неопасна".Пускай она будет доброй и неопасной в собственной квартире,пускай они рискуют жизнью и здоровьем своих детей.
Любовь так и пышет буйным цветом. Вы уверены, что собака обязательно покалечит своих хозяев.... Вы собак не любите и боитесь. А страх, как мне тут уже сказали, вызывает агрессию. И детей так же воспитаете - с такой же "любовью" к животным.
А мои дети умеют обращаться с собаками. У любой собаки на морде написано, что она сейчас собирается сделать, я это вижу, дети тоже. А для Вас собака закрытая книга с большим замком на обложке

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #116 : 23 Октябрь 2008, 20:54:37 »

у моих родителей так называемая "бойцовская порода". так называемая, потому как породистый стафф к ним не относится, это собака - компаньон. а бойцовские это питбуль,например. но если у собаки нет документов, то проследить,кто там у нее в родне невозможно. ИМХО, стаффы не опаснее овчарки. и детей они в большинстве любят и очень бережно относятся. Очень много зависит от воспитания и наследственности собаки. если у нее психика уравновешенная, то при желании и настойчивости ее можно воспитать хорошим другом и защитником. Как моя собака :ae: сужу не только по ней, а также по ее родне - родителях и детях

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #117 : 23 Октябрь 2008, 21:02:51 »

Любовь так и пышет буйным цветом. Вы уверены, что собака обязательно покалечит своих хозяев.... Вы собак не любите и боитесь. А страх, как мне тут уже сказали, вызывает агрессию. И детей так же воспитаете - с такой же "любовью" к животным.
А мои дети умеют обращаться с собаками. У любой собаки на морде написано, что она сейчас собирается сделать, я это вижу, дети тоже. А для Вас собака закрытая книга с большим замком на обложке
Про воспитание детей если не ошибаюсь есть отдельные темы! Рада вашей тяге к психоанализу в мой адрес и прогнозированию в воспитании моих детей,но я думаю что без ваших советов прекрасно обойдусь.Препираться с вами не вижу дальнейшего смысла-мы говорим явно на разных языках!

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #118 : 23 Октябрь 2008, 21:05:21 »

Про воспитание детей если не ошибаюсь есть отдельные темы! Рада вашей тяге к психоанализу в мой адрес и прогнозированию в воспитании моих детей,но я думаю что без ваших советов прекрасно обойдусь.Препираться с вами не вижу дальнейшего смысла-мы говорим явно на разных языках!
Ну, вы же деньги в моем кошельке уже посчитали))))

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #119 : 24 Октябрь 2008, 09:25:34 »

ну и в чем спор?Вряд ли вы тут что-то друг другу докажите:)).Для начала вы и правда говорите на разных языках:)).Моряна,без обид,но я согласна с Наташей в плане того,что собак вы в принципе не понимаете,они для вас тайна за семью печатями:) и уж сильно усомнюсь,в том вы их любите.Люди вообще редко любят то,что не понимают.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!