Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Вы считаете бойцовские породы опаснее других?

Да, заводчики должны соблюдать все правила безопасности.
- 105 (83.3%)
Возможно, но моя собака подобной породы не опасна.
- 4 (3.2%)
Нет. Такие же как все остальные породы.
- 17 (13.5%)

Проголосовало пользователей: 115


Автор Тема: Бойцовские породы, опасно?  (Прочитано 69967 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #75 : 22 Октябрь 2008, 21:31:16 »

Вот-вот...а не дай Бог что-парню тому не будет НИЧЕГО!!!к моему величайшему сожалению..он вам не сказал "моя собачка добрая,не бойтесь,и деток любит очень"??? Мне такое частенько говорят когда я возмущаться начинаю :aq:

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #76 : 23 Октябрь 2008, 01:12:03 »

этот не сказал! но обычно часто слышу: Ой не бойтесь, она добрая! ...часто при этом я отцепляю от штанины какую нибудь мелкую шавку))))))))))).....я вот про свою овчарку тоже могла б сказать-она добрая......но для МЕНЯ!!!!!!!!!!!!
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #77 : 23 Октябрь 2008, 09:33:56 »

Да простят меня доблестные заводчики бойцовских пород... Таких собак давно пора запретить к разведению!  :aq: Мало того, что опасные они, так и страшнючие ещё бр-р-р. Я не вижу ни одной причины, по которой таких зверюг нужно выгуливать без намордников в местах, где есть люди, а тем более дети. Все аргументы типа "Ой, моя собачка дооообренькая, и не любит намордники"  - ниже всякой критики.
В любом кинологическом справочнике такие порододы помечены как "собака для опытного собаковода: при неумелом обращении может выйти их повиновения"... И уж простите, я никак не могу поверить, что все заводчики этих уродцев - "опытные собаководы"... :al:
Мне могут возразить, что это интимное дело каждого - какую собаку держать. Ну так отвечу - держите. На здоровье. Дома у себя. А на улице будьте добры соблюдать правила безопасности. Голосовала за п.1.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #78 : 23 Октябрь 2008, 09:38:44 »

1. не нужно выделять собак на поорды. В намордники и на поводки ВСЕХ! У нас в подъезде болонка укусила ребёнка.
2. требовать справку из психдиспансера, о проведении анализа на уравновешенность хозяина
3. сделать инспекцию ежегодную, по проведению аттестации собак и условий проживания. агрессивных усыплять
4. собирать со всех жильцов по 10 р. в месяц и отлавливать бродячие стаи собак.
ИМХО

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #79 : 23 Октябрь 2008, 09:42:31 »

Полностью поддерживаю тебя,Лидок...Но к моему и твоему,я думаю,глубочайшему сожалению-владельцев таких "красавцев" мало интересует мнение таких как мы...Они как не надевали так надевать не собираются намордники на своих собак,придумывая кучу всякой чуши в оправдание своему поступку.И до тех пор пока в нашей стране не сделают выгулку (а еще лучше приобретение) подобных животных УГОЛОВНО НАКАЗУЕМЫМ делом -мы так и будем выслушивать что "моя собачка добрая-не бойтесь" и ходить опасаясь за жизнь свою и своих детей....

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #80 : 23 Октябрь 2008, 09:47:48 »

Полностью поддерживаю тебя,Лидок...
  :az:  :ad:

И до тех пор пока в нашей стране не сделают выгулку (а еще лучше приобретение) подобных животных УГОЛОВНО НАКАЗУЕМЫМ делом -мы так и будем выслушивать что "моя собачка добрая-не бойтесь" и ходить опасаясь за жизнь свою и своих детей....
Наказание не должно быть жестоким. Оно должно быть неизбежным. Вывел пёсика без намордника - вкатили штраф. И так каждый раз. Вот тогда подействует... IMHO
но, увы не в этой стране и не в этой жизни  :al:

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #81 : 23 Октябрь 2008, 09:55:37 »

А я кровожадная наверное-я жажду строгого наказания. Просто штраф-малоэффективно. Многие люди легко расстаются с деньгами. Да и в нашей супервзяточной стране это не выход. Я ЗА уголовное наказание,пускай человек прежде чем взять к себе в дом подобное животное знает что это не игрушка и не средство повыпендриваться-это просто бомба замедленного действия. И то что от такой собаки могут пострадать его же члены семьи-это личное дело каждого,а люди на улице (и самое страшное-ДЕТИ) должны быть защищены хотя бы от таких сюрпризов. Я думаю и так немало из-за чего родителям приходится волноваться за своих малышей...Так еще и это..

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #82 : 23 Октябрь 2008, 10:00:09 »

Не спора ради (моя собака вообще за пределами двора не выгуливается, так что опасность представляет исключительно для нарушителей нашей границы), а просто констатируя факт - за 18 дней гостевания у немцев я не увидела ни одной псинки в наморднике, хотя ротвейлеров, к примеру, встретила штук 5. Может, они там такие же культурные и цивилизованные, как хозяева?:)))) самой интересно:)))

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #83 : 23 Октябрь 2008, 10:05:26 »

история из жизни, которая случилась 10 лет назад, рассказанная моим братом...
 Раннее утро на РИЖТе (6 утра), народу на остановке человек 7, подходит парень с собакой, без намордника  (не знаю породу, но большая и агрессивная). На вежливую просьбу мужчины, лет 40 интелегентного вида, надеть намордник на собаку или отойти подальше, т. к рядом люди, хозяин собаки начинает натравливать своё чадо на этого   человека... препирания   около 20 минут, в итоге этот мужчина  достает пистолет и стреляет в ухо бедной собаке (бедной, тк.  с хозяином не повезло), ловит такси и уезжает, хозяин в слезах- соплях, а люди на останоке в шоке...  
я бы сама не поверила такой ситуации, но это, повторяю, рассказал мой брат, который возвращался с работы и был свидетелем данной сцены

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #84 : 23 Октябрь 2008, 10:11:32 »

У мужа был противоположный случай. Ехал в автобусе с овчаркой без намордника. Один мужик привязался, что у тебя за собака, ей на лапы наступают а она не огрызается! Муж вышел из автобуса, мужик за ним и не отстает, пришлось сказать фас. Только повалявшись в грязи мужик отстал

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #85 : 23 Октябрь 2008, 10:13:38 »

У мужа был противоположный случай. Ехал в автобусе с овчаркой без намордника. Один мужик привязался, что у тебя за собака, ей на лапы наступают а она не огрызается! Муж вышел из автобуса, мужик за ним и не отстает, пришлось сказать фас. Только повалявшись в грязи мужик отстал
Ну видать мужчина был нетрезв? Да и фас говорить-неужели это был единственный выход? Мужчина драться лез к Вашему мужу или оскорблял? А если бы овчарка все таки в автобусе кого то цапнула за ногу-как Вы думаете?

Ирина Ивановна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #86 : 23 Октябрь 2008, 10:15:53 »

1. не нужно выделять собак на поорды. В намордники и на поводки ВСЕХ! У нас в подъезде болонка укусила ребёнка.
2. требовать справку из психдиспансера, о проведении анализа на уравновешенность хозяина
3. сделать инспекцию ежегодную, по проведению аттестации собак и условий проживания. агрессивных усыплять
4. собирать со всех жильцов по 10 р. в месяц и отлавливать бродячие стаи собак.
ИМХО
согласна. У нас в р-не бегает 7-9 собак бродячих,раз в неделю обязательно нападут на кого-то, они злее ,чем собаки с хозяином. Мне кажется , что человек виноват в агрессии собаки, ведь он её учит (дрессирует)

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #87 : 23 Октябрь 2008, 10:16:40 »

я лично виделакак из сайги бродячих собачек тю-тю...за дело.
имхо они опаснее
я лично больше бродячих боюсь, чем с хозяевами.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #88 : 23 Октябрь 2008, 10:19:29 »

Ну видать мужчина был нетрезв? Да и фас говорить-неужели это был единственный выход? Мужчина драться лез к Вашему мужу или оскорблял? А если бы овчарка все таки в автобусе кого то цапнула за ногу-как Вы думаете?
Ну, если бы не лез и не оскорблял и фас не сказано было)))) А вот за ногу никого бы не цапнула 100%. Кстати, случай произошел более 10 лет назад.
Вы не понимаете разницу между хорошо обученной собакой и совершенно не обученной. Мелкие декоративные породы обычно не обучают - именно от них возможна такая агрессия, да и не все владельцы крупных собак обучают.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #89 : 23 Октябрь 2008, 10:21:01 »

не согласна. человек обученный, может сорваться, а что говорить про собаку.