Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

Вы считаете бойцовские породы опаснее других?

Да, заводчики должны соблюдать все правила безопасности.
- 105 (83.3%)
Возможно, но моя собака подобной породы не опасна.
- 4 (3.2%)
Нет. Такие же как все остальные породы.
- 17 (13.5%)

Проголосовало пользователей: 115


Автор Тема: Бойцовские породы, опасно?  (Прочитано 70063 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #90 : 23 Октябрь 2008, 10:23:10 »

Зато необученной и срываться не надо)))) Говорю же - на нашей улице самыми агрессивными собаками являются 2 той-терьера и пекинес. Кидаются на детей и взрослых, их и затрагивать не надо - сами нападают

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #91 : 23 Октябрь 2008, 10:24:49 »

Ну, если бы не лез и не оскорблял и фас не сказано было)))) А вот за ногу никого бы не цапнула 100%. Кстати, случай произошел более 10 лет назад.
Вы не понимаете разницу между хорошо обученной собакой и совершенно не обученной. Мелкие декоративные породы обычно не обучают - именно от них возможна такая агрессия, да и не все владельцы крупных собак обучают.
Милая Томила,разницу я может быть и не понимаю,но неужели вам трудно заходя в автобус надеть на собаку намордник? Ну может для вас ваша собака милая и пушистая,155 раз хорошо обученная,и уверены вы в ней можете быть совершенно.....Но почему я должна рисковать своим здоровьем, гадая-хорошо ли хозяева воспитали своего питомца,укусит она кого то или нет? Что такого сложного в технологии одевания собоке  намордника???????

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #92 : 23 Октябрь 2008, 10:28:25 »

Милая Томила,разницу я может быть и не понимаю,но неужели вам трудно заходя в автобус надеть на собаку намордник? Ну может для вас ваша собака милая и пушистая,155 раз хорошо обученная,и уверены вы в ней можете быть совершенно.....Но почему я должна рисковать своим здоровьем, гадая-хорошо ли хозяева воспитали своего питомца,укусит она кого то или нет? Что такого сложного в технологии одевания собоке  намордника???????
Ну, на автобусах с собакой я не езжу)))) А на улице всегда рискуешь здоровьем - агрессивного человека встретить в том же автобусе вероятность гораздо большая и намордника и смирительной рубашки на нем точно не будет!))))

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #93 : 23 Октябрь 2008, 10:31:49 »

Ну вы же написали что муж ехал в автобусе с овчаркой.Какая разница-вы ехали или ваш муж? Ну если на агрессивного человека мы явно не в силах одеть тот самый пресловутый намордник-давайте смиримся с этим,но почему бы его не одеть собаке??? Лень? Отсутствие средств на покупку такового??? просто халатное отношение к окружающим!!! Вы правы,вокруг и так много опасностей-так зачем делать их еще больше..совершенно сознательно причем

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #94 : 23 Октябрь 2008, 10:35:01 »

Ну вы же написали что муж ехал в автобусе с овчаркой.Какая разница-вы ехали или ваш муж? Ну если на агрессивного человека мы явно не в силах одеть тот самый пресловутый намордник-давайте смиримся с этим,но почему бы его не одеть собаке??? Лень? Отсутствие средств на покупку такового??? просто халатное отношение к окружающим!!! Вы правы,вокруг и так много опасностей-так зачем делать их еще больше..совершенно сознательно причем
Во-первых, уже писала, было уже больше 10 лет назад, тогда и законодательно этого не требовали. Во-вторых, муж тогда еще не был мужем и почему он без намордника, вопросы не ко мне))))
А почему я должна смириться с агрессией человека? Вы же не хотите мириться даже с гипотетически возможной агрессией собаки?

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #95 : 23 Октябрь 2008, 10:35:14 »

Любая (Л-Ю-Б-А-Я) собака может укусить.... и глупо говорить про то, что она добрая и никогда этого не сделает...Укусить она может не только когда нападет, но и как защитная реакция, когда испугается...Вспомните себя, человека, когда внезапно чего-либо очень испугаешься, то на долю секунды появляется агрессия, покрываешься мурашками (волосы дыбом встают) и только потом начинаешь постепенно отходить.... это природа и никуда от нее не деться....

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #96 : 23 Октябрь 2008, 10:37:35 »

Любая (Л-Ю-Б-А-Я) собака может укусить.... и глупо говорить про то, что она добрая и никогда этого не сделает...Укусить она может не только когда нападет, но и как защитная реакция, когда испугается...Вспомните себя, человека, когда внезапно чего-либо очень испугаешься, то на долю секунды появляется агрессия, покрываешься мурашками (волосы дыбом встают) и только потом начинаешь постепенно отходить.... это природа и никуда от нее не деться....
Вы кусаетесь, когда пугаетесь?)))) Я нет. Моя собака тоже.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #97 : 23 Октябрь 2008, 10:39:56 »

Болезненная тема... Меня убивает, когда говорят "моя собачка никогда не кусается " или "она обученная" - да мне какое дело? Я по морде каждой пробегающей собаки должна прочитать характер? Или вообще: "следите сами за своим ребенком". :aq: :aq: :aq: Интересно, как реально заставить человека надевать на собаку намордник?
@pradesign

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #98 : 23 Октябрь 2008, 10:42:02 »

Дочку кот укусил. Представляю, что ответила бы мне его хозяйка, заставь я ее выпускать животное на улицу только в наморднике:))) Меня всегда удивляло, почему на кошек данные ограничения не распространяются, они ж еще более дикие бывают, иногда ка-а-ак прыгнут:))))))))

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #99 : 23 Октябрь 2008, 10:42:39 »

Болезненная тема... Меня убивает, когда говорят "моя собачка никогда не кусается " или "она обученная" - да мне какое дело? Я по морде каждой пробегающей собаки должна прочитать характер? Или вообще: "следите сами за своим ребенком". :aq: :aq: :aq: Интересно, как реально заставить человека надевать на собаку намордник?
Моя собака и по улицам не бегает. Если я с ней гуляю, намордник одеваю. А заставить можно только большими штрафами и реальным контролем. А не так как у нас - никакой ответственности и контроля.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #100 : 23 Октябрь 2008, 10:46:21 »

Вот мен
Моя собака и по улицам не бегает. Если я с ней гуляю, намордник одеваю. А заставить можно только большими штрафами и реальным контролем. А не так как у нас - никакой ответственности и контроля.
я отсутствие контроля угнетает:((((( Это, пожалуй, единственная тема, на которую я так остро реагирую. Потому что в случае чего я вряд ли смогу уберечь своего ребенка. От других опасностей во время гуляния - вполне, достаточно хорошо следить...А собака... тем более крупная... :bh: :bh: :bh:
@pradesign

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #101 : 23 Октябрь 2008, 10:48:56 »

Нет Наташа, не кусаюсь, но первая реакция на доли секунды -агрессия...Она может не всегда заметна даже нам самим, мы просто не задумываемся об этом...Мне кажется, что это все пошло ещё с древних времен, когда человек всегда должен был быть начеку рядом с опасностями,  и единственное, что можно было сделать -это напасть, это как инстинкт что-ли..

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #102 : 23 Октябрь 2008, 10:50:38 »

Нет Наташа, не кусаюсь, но первая реакция на доли секунды -агрессия...Она может не всегда заметна даже нам самим, мы просто не задумываемся об этом...Мне кажется, что это все пошло ещё с древних времен, когда человек всегда должен был быть начеку рядом с опасностями,  и единственное, что можно было сделать -это напасть, это как инстинкт что-ли..
Я когда пугаюсь, у меня даже голос пропадает и оцепенение наступает

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #103 : 23 Октябрь 2008, 10:51:50 »

и еще, хочу сказать, если собака нападет на моего ребенка, я ей башку сверну или ударю чем покрепче... и мне не важно какая она будет маленькая или большая...

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #104 : 23 Октябрь 2008, 10:56:09 »

Вот опять мы пришли к тому же что и на улицах-"МОЯ СОБАКА НИКОГО НЕ УКУСИТ"...спрорить с вами бесполезно. И причем тут агрессия у людей и собак? Вы сичтаете что у собак как и у людей разум одинаков? Или вы просто из вредности сопротивляетесь тому что собака ОБЯЗАНА гулять в наморднике. Да почему же вы,хозяева, считаете себя в праве рисковать здоровьем окружающих людей?