Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Голосование

Вы считаете бойцовские породы опаснее других?

Да, заводчики должны соблюдать все правила безопасности.
- 105 (83.3%)
Возможно, но моя собака подобной породы не опасна.
- 4 (3.2%)
Нет. Такие же как все остальные породы.
- 17 (13.5%)

Проголосовало пользователей: 115


Автор Тема: Бойцовские породы, опасно?  (Прочитано 70359 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nadika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #210 : 26 Январь 2009, 10:45:31 »

Девочки, владелицы стаффов. Как вы дрессировали своих собак? Приглашали человека, который с собакой занимался или сами? Поделитесь секретами дрессуры.
Первый раз стафф у нас появился в 97 году, тогда порода уже появилась, но было много разговоров, собаки-убийцы и так далее. Обычный шкодливый щенок, абсолютное отсутствие агрессии, очень подвижен, необходимо было много гулять, энергию выплескивать. Я водила на площадку сама, никаких секретов абсолютно, дрессировались с другими породами. Конечно есть собаки с разными характерами, но это уже другая специфика, и от породы она не зависит. Собаки очень умные, с хитрецой. Мне кажется побольше внимания, и обычная дрессировка. Ну и прогулок тоже побольше.

Nadika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #211 : 26 Январь 2009, 10:58:51 »


Есть такое понятие как клуб. Мало кто обращается туда. А порой и зря. в клубах есть руководители пород. Люди как правило неплохо разбирающиеся в данной породе. С руководителем породы можно пообщаться, посмотреть собак, узнать ответы на все вопросы.


Насчет клуба не совсем согласна, т.к. руководители пород сами заводчики, и в первую очередь они предлагают своих щенков. Конечно у них собаки хорошие, я например, тоже сводила свою собаку с кобелем руководителя породы. Потому что, они не дают адруса, телефоны других собак. А искать по городу, не вариант. На выставки почти перестали водить собак, а почему? Потому что, региональщики продвигают только своих собак. На собственном опыте убедилась. У моей собаки отличные данные, когда она начинает бежать рысью, все засматриваются. На регионалке нам дали 5 или 6 место, продвинув всех всоих собак. Я повела свою на всероссийскую, там все тех же собак мы обошли сразу и получили 2 место, уступив чемпиону россии. Вот вам и выставки. На этом мы успокоились и в 1,5 года завершили карьеру на выставах.

Женя animal

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #212 : 26 Январь 2009, 11:56:37 »

Насчет клуба не совсем согласна, т.к. руководители пород сами заводчики, и в первую очередь они предлагают своих щенков. Конечно у них собаки хорошие, я например, тоже сводила свою собаку с кобелем руководителя породы. Потому что, они не дают адруса, телефоны других собак. А искать по городу, не вариант. На выставки почти перестали водить собак, а почему? Потому что, региональщики продвигают только своих собак. На собственном опыте убедилась. У моей собаки отличные данные, когда она начинает бежать рысью, все засматриваются. На регионалке нам дали 5 или 6 место, продвинув всех всоих собак. Я повела свою на всероссийскую, там все тех же собак мы обошли сразу и получили 2 место, уступив чемпиону россии. Вот вам и выставки. На этом мы успокоились и в 1,5 года завершили карьеру на выставах.
Еще раз вовторю-выставки это лотерея. Судьи разные. Мой пес получает под одним судъей ЛПП(лучший представитель породы),под другим "оч хорошо". Что значит в вашем случае 5 и 6 место я не понимаю. Места есть на бесте группы,на бест ин шоу,но до 3-го(видела 1 раз 5-е место на бесте группы),а бест это уже для себя,все что надо собака прошедшая на бест уже получила. Каждый судья любит свой тип собаки. кто-то легких,кто-то костистых для примера.
Вопрос о подкупе судей остается открытым. Вы видели ? Я -нет. поэтому комментировать данный вопрос не буду.
Руководители пород тоже люди. Для выбора есть своя голова. Я лично заинтересована в том,чтобы собаки моей породы выставлялись,были более многочисленны,поэтому я всем предлагаю настойчиво идти на выставку-конкуренция это замечательно. И предлагаю по мере сил помощь с подготовкой на выставку,с выращиванием, бесплатную причем помощь во всем.
Все люди разные,иногда к счастью,иногда к сожалению.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #213 : 26 Январь 2009, 13:32:56 »

Каждый судья любит свой тип собаки. кто-то легких,кто-то костистых для примера.

Я не совсем понимаю  - ведь существует стандарт породы, и личные предпочтения здесь не должны играть роли.
Зная предпочтения судьи ты готовишь собаку под них?


Еще - на Западе давно ценятся рабочие собаки, и нет различия между подготовкой к выставке и дрессировкой рабочих качеств.   Почему у нас есть разница, и почему выставочная собака и рабочая  у нас- совсем разные понятия?
Еще - читала, что на западе больше ценятся подрощенные щенки, где уже видны достоинства и недостатки, уходят неудобства с проблемами малышей. Здесь подрощенные собаки обесцениваются и заводчику нужно уложиться - успеть найти хозяев  в маленьком возрасте. И то, что много затрат несет заводчик, чтобы вырастить щенка, его воспитать, не учитывается...
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Женя animal

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #214 : 26 Январь 2009, 13:53:12 »

Я не совсем понимаю  - ведь существует стандарт породы, и личные предпочтения здесь не должны играть роли.
Зная предпочтения судьи ты готовишь собаку под них?


Еще - на Западе давно ценятся рабочие собаки, и нет различия между подготовкой к выставке и дрессировкой рабочих качеств.   Почему у нас есть разница, и почему выставочная собака и рабочая  у нас- совсем разные понятия?
Еще - читала, что на западе больше ценятся подрощенные щенки, где уже видны достоинства и недостатки, уходят неудобства с проблемами малышей. Здесь подрощенные собаки обесцениваются и заводчику нужно уложиться - успеть найти хозяев  в маленьком возрасте. И то, что много затрат несет заводчик, чтобы вырастить щенка, его воспитать, не учитывается...
Есть стандарт, но .... У каждого судьи свой взгляд. Объясню. Судья сначала учиться на одну породу, основную,а потом закрывает остальные. Т.е не все судьи знают "от и до" все абсолютно породы.
Я ыложу пару забавных случаев и прокомментирую их:

Фраза в описании суки малинуа: "Семенники в норме"

Выходят в ринг, эксперт:
- это кто?
- сука, юниор
- ох, сучище, юниорище
_______________________
Диалог в ринге:
- Это у нас сука?
- нет, кобель
- Возраст?
- Три года.
- Значит, маленькая сука...
- Да нет же, это кобель!
-???? а так на суку похож...
-??? чем?
- Глазами.
_____________________
Судят суку йорка,эксперт щупая сзади говорит что у собы не опустились семенники,я (секеретарь)говорю так это же сука,эксперт отвечает:все равно там чего то не хватает

"недостаточно цельный верх"

великолепный экстерьер, замечательные движения, но в движении теряется
экстерьер

"Отличные движения, отличный темперамент. Из-за темперамента проигрывал в
движении"

из описания суки: "сучий взгляд"

Рыжая дама с рыжей спаниелихой бежит по рингу среди прочих. Голос от стола:
"Иванова, рыжая сука, подойдите к судейскому столику!"

Описание лабры на Дельта-Пал (эксп. Жук)
"Не подтянуто вымя"

Прикол из Молдовы - переводчик слова Штефанеску записал так:
"Костистая, породная, крепкая, широкожопая"

".. карие глаза на сухой шее..."

красивые зубы с доброй улыбкой

Под глазами нет заполненности жиром, из-за этого печальное выражение глаз

"половые органы в сборе..."

в описании круто сократити "отличн. у пизка", после расшифровки выяснилось - "отличные углы передних и задних конечностей"

В движении сближает глаза и крючит спинку носа

ринг ротвейлеров, сравнение на ЛПП, хозяин ведет свою собаку в ринг, а девушка (распорядителя ринга) ему и говорит, громко так, мужчина, вы лучшая сука, а мне сейчас нужен лучший кобель, ждите своей очереди

Выставка чау-чау. В ринге чау смуф ( гладкошерстный)
Эксперт: "Появиться в следующий раз на выставке с отросшей шерстью!"
Заводчик:" Это смуф!!!!"
Эксперт: " Меня совершенно не интересует кличка Вашей собаки"

Недостаточно упругая морда.

"Недостаточно кобель"

"Спина приближена к норме"

"Морда красивая но несколько злая"

"Великолепная сука , крупная в кобелях "

"Французкие лапы с переди , задние отличные породные"

"Мордатый и грубоватый тип, слишком грубый устрашающий вид не породный оч.хор" Чернышу писали

"Плохие задние ноги, в движение отличные" тоже черному терьеру писали.

Эксперт останавливает ринг и говорит- мне не нравится как вы все бежите с собаками по рингу, нет синхронности , я не могу определить кто из вас лучше в движении , держитесь рядком, а кто бегать не может выходите с ринга сразу, я не могу головой крутить как юла , мне сравнивать вас надо а не на чехарду вашу смотреть, синхронно бегите в шаге друг от друга - так пошли девушки я смотрю на вас.

"Вы двигаетесь отлично , а вот ваша собака просто элементарно не ходит, что будем ставить собачке?"

Эксперт спрашивает у ринговой бригады - "Девчонки скажите мне , Бишоны какого формата? че им отмечать?я в них полный ноль только так глазом прошла по стандарту (ну пошли там разные версии)"

Моей приятельнице, у которой риджбек с большими глазами написали:"Глаза
бешеной коровы!"
___________
У меня был случай,когда эксперт прото не любит крупных собак. Всем молоссам поставил "оч хорошо"; Эксперт может просто не знать вашу породу6быть излишне добрым или излишне строгим,в хорошем или плхом настоении. Люди варящиеся в этой каше порой выбирают эксперта,зная уже его особенности. А такие как я ходят под всех,потому что интересно

Женя animal

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #215 : 26 Январь 2009, 13:56:25 »

Еще - читала, что на западе больше ценятся подрощенные щенки, где уже видны достоинства и недостатки, уходят неудобства с проблемами малышей. Здесь подрощенные собаки обесцениваются и заводчику нужно уложиться - успеть найти хозяев  в маленьком возрасте. И то, что много затрат несет заводчик, чтобы вырастить щенка, его воспитать, не учитывается...
Тут такое дело, запад не запад, а "+" в подрощенном есть. Заводчики ж разные,ну совершенно. кто то ксерит животное ради денег,а кто-то занмиается настоящим,племенным делом,улучшает,поддреживает породу.
Мы взяли своего в 5 месяцев, и не видели многих проблем. Кто-то берет в 45 недель и тоже не знает проблем. Этот вопрос можно обсуждать зная чтоконкретно т собаки хочет человек,для чего он берет собаку.

Nadika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #216 : 26 Январь 2009, 18:27:58 »

Еще раз вовторю-выставки это лотерея. Судьи разные. Мой пес получает под одним судъей ЛПП(лучший представитель породы),под другим "оч хорошо". Что значит в вашем случае 5 и 6 место я не понимаю. Места есть на бесте группы,на бест ин шоу,но до 3-го(видела 1 раз 5-е место на бесте группы),а бест это уже для себя,все что надо собака прошедшая на бест уже получила. Каждый судья любит свой тип собаки. кто-то легких,кто-то костистых для примера.
Вопрос о подкупе судей остается открытым. Вы видели ? Я -нет. поэтому комментировать данный вопрос не буду.
Руководители пород тоже люди. Для выбора есть своя голова. Я лично заинтересована в том,чтобы собаки моей породы выставлялись,были более многочисленны,поэтому я всем предлагаю настойчиво идти на выставку-конкуренция это замечательно. И предлагаю по мере сил помощь с подготовкой на выставку,с выращиванием, бесплатную причем помощь во всем.
Все люди разные,иногда к счастью,иногда к сожалению.
Это все понятно что судьи разные..но..когда я веду своего юниора, он бежит никуда не дергатся, держит ринг..другие играют с поводком, либо вообще отказываются бежать, приседают. На регионалке их пропускают вперед, а на всероссийской вообще с ринга убирают, что бы не мешали видимо..Это не предпочтение,а продвижение. В этой каше я крутилась долго, пока просто не забросила.

Женя animal

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #217 : 26 Январь 2009, 18:47:52 »

Это все понятно что судьи разные..но..когда я веду своего юниора, он бежит никуда не дергатся, держит ринг..другие играют с поводком, либо вообще отказываются бежать, приседают. На регионалке их пропускают вперед, а на всероссийской вообще с ринга убирают, что бы не мешали видимо..Это не предпочтение,а продвижение. В этой каше я крутилась долго, пока просто не забросила.
я не спорю,все бывает. К беби,щенка и юникам отношение иное,чем к взрослым :ad:
Иногда просто эксперт видит,что не подготовленная собака на порядка 3 выше подготовленной. Мне тоже кажется,что мой пес совершенство,и я тоже расстраиваюсь проигрышам. Эх, но азарт зато :ad:

Nadika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #218 : 26 Январь 2009, 18:59:54 »

я не спорю,все бывает. К беби,щенка и юникам отношение иное,чем к взрослым :ad:
Иногда просто эксперт видит,что не подготовленная собака на порядка 3 выше подготовленной. Мне тоже кажется,что мой пес совершенство,и я тоже расстраиваюсь проигрышам. Эх, но азарт зато :ad:

Да, но в открытом классе эти 3 порядка куда-то исчезают  :ad: Выставка, это не только хорошие качества собаки, но и если собака не сможет элементарно отстоять в стойке, что бы ее оценили..это ж каким экспертом нужно быть..Выставка это красота, грация, а как начесывают собак с длинной шерстью, шедевры создают  :ab:

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #219 : 26 Январь 2009, 20:52:52 »

Первый раз стафф у нас появился в 97 году, тогда порода уже появилась, но было много разговоров, собаки-убийцы и так далее. Обычный шкодливый щенок, абсолютное отсутствие агрессии, очень подвижен, необходимо было много гулять, энергию выплескивать. Я водила на площадку сама, никаких секретов абсолютно, дрессировались с другими породами. Конечно есть собаки с разными характерами, но это уже другая специфика, и от породы она не зависит. Собаки очень умные, с хитрецой. Мне кажется побольше внимания, и обычная дрессировка. Ну и прогулок тоже побольше.
мы ходили к дрессировщикам на площадки (сначала на стачки/зорге там Дима дрессировал, потом на Дружинников ездили, когда я от родителей уезжала, учили брата младшего управлять собакой). и сами занимались регулярно. главное стаффам нагрузки давать и с детства с другими породами играть, любую агрессию запрещать. хитрые они это точно :ad: моя на дрессировках изображала, что с депресняке, зато корм с удовольствием хавала :ag:

цитата:"...Я не совсем понимаю  - ведь существует стандарт породы, и личные предпочтения здесь не должны играть роли...."
но например, у стаффов по стандарту три разных типа собак, для разных судей разные более предпочтительны.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2009, 22:19:39 от Ольга+Настена »

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #220 : 26 Январь 2009, 22:59:01 »

Я не совсем понимаю  - ведь существует стандарт породы, и личные предпочтения здесь не должны играть роли.
Зная предпочтения судьи ты готовишь собаку под них?

есть тенденции в разведении и судья может склоняться в одну из них,это раз.Второе,внешний вид собаки меняется.Скажу по своей породе,чау 100 лет назад и сейчас это разные вещи совершенно!Хотя порода оч.древняя-около 2000 лет,но меняется селекционерами постоянно.Изначально они были 1 м. в холке(!!!против нынешних 50 см.) и стаей валили медведя,а что мы имеем сейчас:)))?
Да и судьи бывают безграмотны,подкуплены(тут я с Женей не соглашусь,была руководителем породы у себя в клубе,проводила монопородку,и не надо мне ля-ля рассказывать:))),без обид:).

[quote author=elk link=topic=17959.msg1106909#msg1106909 date=1232965976

Еще - читала, что на западе больше ценятся подрощенные щенки, где уже видны достоинства и недостатки, уходят неудобства с проблемами малышей. Здесь подрощенные собаки обесцениваются и заводчику нужно уложиться - успеть найти хозяев  в маленьком возрасте. И то, что много затрат несет заводчик, чтобы вырастить щенка, его воспитать, не учитывается...
[/quote]

есть еще нюанс-маленькго щенка легче воспитать под себя чем 9ти месячного или годовалого.Конечно,ты уживешься с этой собакой,но тебе уже придется подстраиваться под неё и принимать её такой какая она уже есть.А если взял в 2-4 месяца,то.что воспитаешь с тем и будешь жить.Особенно касается кобелей.
И еще есть нюанс.Наши заводчики частенько содержат щенков не в очень хороших условиях,экномя для них и витамины и нормальный корм,а у щенков как у детей,многие недостатки поправимы при правильном уходе.

Еще - на Западе давно ценятся рабочие собаки, и нет различия между подготовкой к выставке и дрессировкой рабочих качеств.   Почему у нас есть разница, и почему выставочная собака и рабочая  у нас- совсем разные понятия?

какая разница между скаковой и ломовой лошадью?От одной требуется тащить,а от другой бежать.Какая разница между племенной лошадью и опять же ломовой?От одной требуется только одно-пахать.а другая должна быть эталоном красоты,психики,породности потому что её ген ляжет в основу будущего поколения,а предназначение другой служить людям.Отслужила и пока.
У собак тоже самое-одни нужны для разведения(шоу собаки),а другие для службы.В идеале они не должны далеко отойти друг от друга,но то,что прощается рабочей собаке(отклонения в породности,чисто внешне)за отличные служебные качества,то никогда не простится шоу собаке.В том плане,что вязать дальше и передавать её ген будущим потомкам не должны.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #221 : 27 Январь 2009, 01:58:09 »

какая разница между скаковой и ломовой лошадью?От одной требуется тащить,а от другой бежать.Какая разница между племенной лошадью и опять же ломовой?От одной требуется только одно-пахать.а другая должна быть эталоном красоты,психики,породности потому что её ген ляжет в основу будущего поколения,а предназначение другой служить людям.Отслужила и пока.
У собак тоже самое-одни нужны для разведения(шоу собаки),а другие для службы.В идеале они не должны далеко отойти друг от друга,но то,что прощается рабочей собаке(отклонения в породности,чисто внешне)за отличные служебные качества,то никогда не простится шоу собаке.В том плане,что вязать дальше и передавать её ген будущим потомкам не должны.

Но ведь например, рабочая охотничья красивая, отвечающая всем стандартам породы  сука даст потомство более ценное, чем выставочная, в которой нет этих качеств- ведь выводили-то изначально охотничью породу.
И потом потеряются именно эти качества, т.к. допустили к разведению шоу-суку.
Шоу-собака  у нас похожа на марионетку, в которой  для выставок убираются некоторые ее породные черты характера.

И то, что не простится у нас, я не считаю, что придумали правильные законы и правила в некоторых случаях. ИМХО.

И еще -по-моему, выставка- стресс для собаки.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #222 : 27 Январь 2009, 02:04:40 »

Думаю, не реально самостоятельно подготовить собаку к выставке, и все-таки лучше доверится профессионалу..
Сколько стоит услуга хэндлера, и что входит в его работу?
Что нужно сначала воспитать - выставочные требования, или начать с ОКД?
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #223 : 27 Январь 2009, 09:34:53 »

Начнем с того,что не для всех собак выставка стресс,мой так умудрялся себя нести,что мама дарагая...все должны были знать,что на ринге звезда:)).За рингом лежит,ни до кого дела нет,а в ринг вышел и кураж словил:)). Они тоже бывает что понимают зачем они там.
Насчет рабочих качеств я уже сказала,что они не должны далеко уходить от экстерьерных,но опираться только лишь на них тоже нельзя т.к. порода довольно быстро вымоется.Вообще для служебников и охотников есть еще свои показатели и доп.соревнования.Я по этому поводу не подскажу,никогда не занималась. Женя,помоги,расскажи подробней:).У мня чау,для нас есть только выставки,мы же декорация:))))))).
На счет хендлера все индивидуально.Мы своего всегда ставили только с мужем,с другими не шел.Так что если решите брать хендлера,то заранее,чтобы быть увереными что он/она с ним пойдет.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Бойцовские породы, опасно?
« Ответ #224 : 27 Январь 2009, 09:47:22 »

Но ведь например, рабочая охотничья красивая, отвечающая всем стандартам породы  сука даст потомство более ценное, чем выставочная, в которой нет этих качеств- ведь выводили-то изначально охотничью породу.
И потом потеряются именно эти качества, т.к. допустили к разведению шоу-суку.
Шоу-собака  у нас похожа на марионетку, в которой  для выставок убираются некоторые ее породные черты характера.

не обижайтесь,но сейчас  замечу тенденцию-заведут люди щенка,года не пройдет.а смотришь уже так довольно уверенно рассуждают о тенденциях,кого вязать,кого не вязать,что там в выставках убирается...
Вы давно в кинологии?
В идеале кого вязать и кого не вязать должны решать профи.а решают владельцы поэтому очень сложно выдержать породу.Потому что вязки хаотичные,по принципу "хочу-повяжу":(((,потому что владельцу кажется,что он/она породная и как говорится почем у бы и нет? Тем паче,что и лишний полтинник заработать тоже охота.Как говорится накипело,то,что вижу в своей породе,это даже не к вам лично.Я перестала вязать из за крови т.к. след.вязки получались уже близкоимбридными,а суки которые к нам ехли меня не устраивали и я не хотела закреплять то,что нужно искоренять.
Есть мечта.Подрастет Яна, хочу привезти из Штатов 2 кобелей и фиг я их повяжу с сукой которая мне хоть чем-то не понравится,хоть сколько заплати.Хочу чтобы хоть кто-то у нас занялся наконец разведением не из за денег,а из спортивного интереса.Могу себе позволить:)).Пусть у меня будут мало щенков,но хочу чтобы это были супер щенки!

Еще раз извиняюсь,не к вам лично,так,вспомнилось...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!