Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Покупка шин и дисков  (Прочитано 39142 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Покупка шин и дисков
« Ответ #60 : 12 Сентябрь 2008, 17:58:08 »

не за что:)).Почувствует,что есть проблема(в яму влетели,диск погнули)просто подъедите к вулканизации и ребята сами все посмотрят и сделают.Цена вопроса 100 руб.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Покупка шин и дисков
« Ответ #61 : 13 Сентябрь 2008, 09:04:35 »

не за что:)).Почувствует,что есть проблема(в яму влетели,диск погнули)просто подъедите к вулканизации и ребята сами все посмотрят и сделают.Цена вопроса 100 руб.

Такие проблемы (с погнутыми дисками) решаются на вулканизации? это вопросы независимые от балансировки? Или как раз на вулканизации балансировку и делают?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Покупка шин и дисков
« Ответ #62 : 13 Сентябрь 2008, 10:19:10 »

Все вращающиеся объекты испытывают на себе действие инерционных сил. Величина этих сил зависит от величины несовпадения оси вращения объекта и центров масс его сечений, перпендикулярных этой оси. Наличие таких несовпадений называется дисбалансом вращающегося объекта. Несбалансированное колесо автомобиля при вращении является источником переменных сил, действующих на элементы машин, ухудшая её динамические характеристики. Процесс уменьшения этих сил и носит название балансировка. Балансировка осуществляется при помощи установки на диске колеса дополнительных (балансировочных) масс для создания инерционных сил, равных по величине и противоположных по направлению силам, вызванных дисбалансом.

Дисбаланс - это достаточно опасное явление, которое приводит к неравномерному износу шины, подшипников, разбалтыванию деталей подвески и трансмиссии, значительно сокращая ресурс "ходовой". Из-за  несбалансированности колёс уменьшается КПД, увеличивается расход топлива. Ухудшаются и динамические характеристики автомобиля, что приводит к нарушению устойчивости и управляемости машины, особенно на поворотах. Вибрация рулевого колеса вызывает усталость водителя...

Дисбаланс колес выражается в появлении постороннего шума, прерывистого гула, тон которого меняется с изменением скорости движения, и даже вибрациями кузова или их ощущениями на рулевом колес. Вибрация рулевого колеса от дисбаланса колес проявляется в определенном диапазоне скоростей и пропадает при снижении или повышении скорости. Дисбаланс особенно заметен при движении автомобиля по хорошей дороге со скоростью 80 - 110 км/час.

1.      Балансировка колес - это просто и понятно. Что касается грязи на дисках, то при балансировке ее ВСЕГДА чистят.
2.      Если Вам по каким-либо причинам разбортировали колесо, то балансировку обязательно следует делать снова.
3.      Необходимо регулярно проверять балансировку колёс. Рекомендуем это делать после каждых 5000 км пробега.

4.      Если Вы поставили новую резину, то нужно снова сделать балансировку после 500-1000 км. пробега. (Резина должна обкататься).

     Распространённые причины возникновения вибрации:
1.      Заводские дефекты покрышки (восьмёрка, овальность), также возможное смещение крепежных отверстий на диске при его изготовлении, которые весьма пагубно сказываются на сбалансированности колеса в целом. (Проблемы отечественной промышленности).
2.      Состояние в процессе эксплуатации резины (шишки, неравномерный износ и т.д.), либо самого диска (радиальное или осевое смещение после удара).
3.      Заводские балансировочные грузики как правило всегда установлены неправильно.
4.      Наличие люфтов в подвесках колёс и рулевом механизме.
5.      Дисбаланс тормозных дисков, барабанов и "других" деталей (декоративные колпаки, секретки и т.п.), вращающихся вместе с колесом.
6.      Слишком большие допуски и износ ступицы.
7.      Слишком большой износ центрального отверстия диска, либо крепёжных отверстий диска.
8.      Отсутствуют, или неправильно подобраны центрирующие кольца при установке легкосплавного колеса. (Они нужны для точной соосности колеса и ступичного подшипника автомобиля. Без такого кольца колесо, отбалансированное даже на самом точном станке, после установки на автомобиль с большой вероятностью будет "бить").
9.      Неправильно подобраны болты или гайки крепления (конической либо сферической формы), которыми окончательно центрируется колесо на ступице в соответствующих углублениях отверстий диска.
      Важно понимать! Балансировка - достаточно простая и не дорогая процедура, однако сделать ее крайне необходимо, т.к. вибрации, в большинстве случаев, возникают именно по вине несбалансированных колес



вот что нашла,может пригодится вам  :ab:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Покупка шин и дисков
« Ответ #63 : 13 Сентябрь 2008, 10:24:34 »

Все вращающиеся объекты испытывают на себе действие инерционных сил...

Спасибо!
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля
Re: Покупка шин и дисков
« Ответ #64 : 06 Октябрь 2008, 01:50:29 »

Я узнала у специалиста насчет зимней резины. На заднеприводную лучше ставить шипы, а на переднеприводную - без разницы, можно и липучку. 
 
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2008, 01:52:32 от Angel_A »
Всем здоровья и антител!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Покупка шин и дисков
« Ответ #65 : 06 Октябрь 2008, 10:03:12 »

Я узнала у специалиста насчет зимней резины. На заднеприводную лучше ставить шипы, а на переднеприводную - без разницы, можно и липучку. 
 

Спасибо! Буду иметь в виду.
А он как-то обосновал? Хотелось бы знать еще и почему так...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Покупка шин и дисков
« Ответ #66 : 06 Октябрь 2008, 10:08:32 »

вообще-то подразделяют так:на льду лучше шипы,на мокрой дороге липучка.И поверьте мне, деление этого специалиста весьма условно т.к. если поставить на мерс липучку,то ему гололед все равно пофиг,у него тьма систем,которые за водителя отрабатывают.А на гололеде по любому лучше шипы,хоть передний хоть задний привод.
Я думаю,что он для простоты так сказал т.к. передний привод лучше управляемый и там и без шипов можно управится(хотя на них будет комфортнее),а задний имеет склонность к заносу и ему шипы,грубо говоря,на гололеде обязательны.
Я лично липучку не люблю,неоднократно описывала почему,хотя для нашей зимы может это и вариант.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Покупка шин и дисков
« Ответ #67 : 06 Октябрь 2008, 10:13:32 »

вообще-то подразделяют так:на льду лучше шипы,на мокрой дороге липучка.И поверьте мне, деление этого специалиста весьма условно т.к. если поставить на мерс липучку,то ему гололед все равно пофиг,у него тьма систем,которые за водителя отрабатывают.А на гололеде по любому лучше шипы,хоть передний хоть задний привод.
Я думаю,что он для простоты так сказал т.к. передний привод лучше управляемый и там и без шипов можно управится(хотя на них будет комфортнее),а задний имеет склонность к заносу и ему шипы,грубо говоря,на гололеде обязательны.
Я лично липучку не люблю,неоднократно описывала почему,хотя для нашей зимы может это и вариант.

Ясно, спасибо!
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

CBETA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Покупка шин и дисков
« Ответ #68 : 06 Октябрь 2008, 10:14:54 »

Если ездить только по улицам с интенсивным движением, которые зимой посыпают реагентами, и на которых льда не бывает, тогда хватит и липучки. А вот если нужно пробираться по второстепенным улочкам, да еще на подъем, то нужны шипы, на льду, раскатанном до зеркала на липучке в горку тронуться проблематично.
Что ни делается - все к лучшему...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Покупка шин и дисков
« Ответ #69 : 06 Октябрь 2008, 10:19:08 »

а в Ростове разве сыпят реагент???
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

CBETA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Покупка шин и дисков
« Ответ #70 : 06 Октябрь 2008, 10:19:52 »

Ну соль точно сыпят, с песочком перемешанную
Что ни делается - все к лучшему...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Покупка шин и дисков
« Ответ #71 : 06 Октябрь 2008, 10:23:05 »

Помнится мне мороз в минус 30(2005,помните?) так даже центральные улицы были со льдом,видно соль не всегда эффективна:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

CBETA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Покупка шин и дисков
« Ответ #72 : 06 Октябрь 2008, 10:26:51 »

Ну это да, бывает  :ab:. К счастью редко. В основном у нас до -5, тогда и соль не нужна, машины сами весь лед разбивают. Если бы еще и в переулках его не было...
Что ни делается - все к лучшему...

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля
Re: Покупка шин и дисков
« Ответ #73 : 06 Октябрь 2008, 10:29:11 »

Я думаю,что он для простоты так сказал т.к. передний привод лучше управляемый и там и без шипов можно управится(хотя на них будет комфортнее),а задний имеет склонность к заносу и ему шипы,грубо говоря,на гололеде обязательны.
Я лично липучку не люблю,неоднократно описывала почему,хотя для нашей зимы может это и вариант.

Ольга совершенно права - задний привод имеет склонность к заносу, поэтому ему шипы обязательны.  :ab:
А человек этот занимается продажей шин и дисков, и он опирался, так сказать на статистику и свой опыт в этом деле.
Всем здоровья и антител!

CBETA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Покупка шин и дисков
« Ответ #74 : 06 Октябрь 2008, 10:31:13 »

Причем шипы нужно ставить и на передние, и на задние колеса, независимо от привода
Что ни делается - все к лучшему...