Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Покупка шин и дисков  (Прочитано 39040 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Покупка шин и дисков
« Ответ #75 : 06 Октябрь 2008, 10:35:38 »

само собой!И никак иначе! Это совковая экономия-ставить шипы на ведущие колеса,ну его на фиг!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Покупка шин и дисков
« Ответ #76 : 06 Октябрь 2008, 10:46:01 »

 У меня во дворе плитка. Шипами её царапал. Поэтому последние лет пять катаюсь только на липучке. При нашей погоде нельзя предугадать будет гололёд или снег, а менять резину через день тоже не будешь. Поэтому, надо выбрать что-то одно.
 Слышал, что в Москве хотят брать налог за шипованную резину. Она разрушает дорожное покрытие.
Опубликовано на правах ИМХО.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Покупка шин и дисков
« Ответ #77 : 06 Октябрь 2008, 10:57:04 »

лучше бы дороги убирали лучше и на снегоуборочную технику потратились  :ag:
Муж уже выбрал мне резину- Мишлен шипованную  :ab: осталось тока купить  :ag:

CBETA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Покупка шин и дисков
« Ответ #78 : 06 Октябрь 2008, 11:43:41 »

Покрытие-то покрытием, но безопасность дороже. Если бы у нас все дороги вовремя чистились от льда и снега, тогда бы без шипов и ездили все. А я, например, из своего переулка тупо не смогу на Портовую выехать без шипов, когда была просто зимняя резина, приходилось несколько раз возвращаться домой, ставить машину, и бежать на автобус   :at:
Что ни делается - все к лучшему...

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Покупка шин и дисков
« Ответ #79 : 06 Октябрь 2008, 12:11:38 »

 ВСЕ дороги прочистить не возможно. И если днём всё подтаяло, а вечером подморозило, то тут никакое ЖКХ не поможет.
Опубликовано на правах ИМХО.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Покупка шин и дисков
« Ответ #80 : 06 Октябрь 2008, 12:23:59 »


Ольга совершенно права - задний привод имеет склонность к заносу, поэтому ему шипы обязательны.  :ab:
А человек этот занимается продажей шин и дисков, и он опирался, так сказать на статистику и свой опыт в этом деле.
Лариса, у меня муж тоже занимается продажей шин и дисков.  Он вообще против шипов. Только липучку признает. Этоя к тому, что сколько специалистов столько и мнений:))))

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Покупка шин и дисков
« Ответ #81 : 06 Октябрь 2008, 13:51:59 »

и как он объяснит этот случай http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,17964.15.html ? Есть объективные данные-на льду лучше шипы,тут даже не вопрос мнений,это в принципе аксиома.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Покупка шин и дисков
« Ответ #82 : 07 Октябрь 2008, 20:38:43 »

Муж: девочки, ни о каких аксиомах в этой ситуации речь идти не может. Приверженность населения к шипам осталась
ещё с того времени, когда шины были дефицит в принципе, и мы естественно знали летнюю шину и на самом деле ту же летнюю
шину, только с всталенными гвоздиками, шипами:). Сейчас, когда во всех европейских странах шипы запрещены(Германия, Франция, Австрия, Бельгия, Голландия, Великобритания, Польша - также запрещены в Японии), а прогресс ушёл далеко вперед, производитель был вынужден (немецкий, японский, мы не можем обвинить их в безответственном отношении) изобрести альтернативу ошипованной шине, что привело к появлению зимней ламелевой шины, названной в народе "липучкой". Многократные тесты не только отечественных, но и импортных авторитетных автоизданий показали что курсовая устойчивость липучки на льду, а также в торможении ни чем не уступает шипованной шине. Это подтверждают и миллионы пользователей во всем мире и нашей стране и нашей области, в частности.
На ваш случай я могу предположить, что липучка-липучке рознь, ибо у нас принято (у недобросовестных продавцов) всю зимнюю, нешипованную шину называть липучкой, что неверно. Есть зимняя шина или (европейская скоростная зимняя шина) и липучка. Просто зимняя шина хороша на снегу, слякоти, но на лёд необходима мягенькая, мелко порезанная липучечка хорошего бренда. Из доступных по цене выделяются японцы (Yokohama, Toyo, Bridgestone,).
P.S. На самом деле, я ничего не имею против шипов и сам рекомендую неопытным водителям, но кто хоть чучуть умеет ездить,
более комфортно себя ощутит на липучке в нашей местности и при наших зимах, ибо она тише, можно ездить не снимая всю зиму, её не тянет при торможении на голом асфальте. 

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Покупка шин и дисков
« Ответ #83 : 07 Октябрь 2008, 22:10:13 »

интересно,правда интересно.Есть пара но:
1.у брата все таки была именно липучка бридж стаж на тот момент был 9 лет.
2.меня не тянет на голом асфальте:)) хотя у меня,как выразился мастер, "шипованная липучка".
Но в целом все равно познавательно.Интересно,а в Европе шипы запрещены по тем же соображениям что и Ноколай не ездит-портит покрытие?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Понарошку

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867

  • Женя
    • Просмотр профиля
Re: Покупка шин и дисков
« Ответ #84 : 07 Октябрь 2008, 22:44:11 »

Ох, девушки, мне супруг уже все уши прожужжал про покупку зимней резины :be:Шипы или липучку, с такими характеристиками или с такими, этой фирмы или той, купить запаску или нет, два колеса на запаску или одно и т.д. Просто у нас первая машина и первая зима + нестандартные колеса:au: И тут захожу на форум и опять двадцать пять: Покупка шин и дисков, я даже сначала глазам не поверила, думала глюк...  :av:
Сорри за офф
Александра 21.05.2007

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля
Re: Покупка шин и дисков
« Ответ #85 : 22 Октябрь 2008, 01:09:56 »

В новостях показывали - в Сургуте резко снизилась температура на 10 градусов и пошел снег, в аварию сразу попали 30 с хвостиком машин.... Как вы думаете уже пора одевать зимнию резину?
Всем здоровья и антител!

CBETA

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Покупка шин и дисков
« Ответ #86 : 22 Октябрь 2008, 09:05:43 »

У нас все-таки не Сургут, вряд ли в октябре снег пойдет  :ab:. Месяц-полтора еще смело можно на летней ездить
Что ни делается - все к лучшему...

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Покупка шин и дисков
« Ответ #87 : 22 Октябрь 2008, 09:21:16 »

Как вы думаете уже пора одевать зимнию резину?
Я обычно переобуваюсь в ноябрьские праздники. Пока нет очередей на шиномонтаже. Хотя, можно и на 2-3 недели позже.
Опубликовано на правах ИМХО.

Викакуся

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 109

  • Меня зовут Вика
    • Просмотр профиля
Re: Покупка шин и дисков
« Ответ #88 : 24 Октябрь 2008, 16:15:51 »

Муж: полностью согласен с мнением мужа tarsusha, но есть также несколько стран где запрещена липучка и зимой надо обуваться исключительно в зимнюю резину, это скандинавские страны, но там другой климат..., при выборе типа резины надо просто вспомнить предыдущие зимы: 10% - снега, 10% - гололед, 30% - дождь, 50% - сухой асфальт...., так что из-за 10% гололеда покупать шипы???, а в остальных случаях они бесполезны или опасны. Если бы я жил в Мск или СПб, возможно думал бы по другому....., но извините мы на югах :ab:

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Покупка шин и дисков
« Ответ #89 : 25 Октябрь 2008, 19:58:03 »

Муж хочет для зимней резины диски отдельные купить, чтоб потом колёса переобуть самому, когда надо будет. Кто где диски покупает? Сколько это сейчас стоит?