Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Закаливание. Как?  (Прочитано 77275 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #105 : 06 Май 2010, 22:17:57 »

А мы с самого рождения старались все по Комаровскому ( Здоровье ребенка и здравый смысл родственников).
мы тоже живем по Комаровскому, нам очень нравиться босиком по дому топать.
Саше 13  Ане 9

en1gma

  • Меня зовут Маша.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #106 : 07 Май 2010, 12:44:00 »

А к камому врачу нужно обратится чтоб начать закаливаться под наблюдением?

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #107 : 07 Май 2010, 13:46:11 »

А к камому врачу нужно обратится чтоб начать закаливаться под наблюдением?
Мне кажется если есть определенные проблемы, то к специалисту узкого профиля,  если всё более менее, то к терапевту, ну а если совсем всё хорошо))), то и врач не особо нужен. Найдите всякие способы и потихонечку начинайте)))
Два солнышка)

en1gma

  • Меня зовут Маша.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #108 : 07 Май 2010, 18:15:39 »

Мне кажется если есть определенные проблемы, то к специалисту узкого профиля,  если всё более менее, то к терапевту, ну а если совсем всё хорошо))), то и врач не особо нужен. Найдите всякие способы и потихонечку начинайте)))
у нас очень низкий имунитет, нам посоветовали закаливание. Но я очень боюсь это делать сама. Хочется со специалистом.

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #109 : 07 Май 2010, 18:25:17 »

мы тоже и простуд не вылазим((давно хочу заняться закаливанием,узнавала про бассейно но там цены  :ai:вот жду сейчас выздоровеет и начнем.надо точно узнать с чего начинать. бабушка наша опять сегодня сказала-все оттого чт ты ему холодную воду даешь :aq:откудла она холодная?? из холодильника не даю,вода комнатной температуры.нет!ее надо !!!подогревать!! вот у нас дедушка так делает и не болеет :al:а я не хочу греть-так вообще тепличное растение будет :ak:

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #110 : 07 Май 2010, 18:51:55 »

 я воду даю из холодильника, и кефир, и фрукты, и ничего не болеет.
Саше 13  Ане 9

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #111 : 07 Май 2010, 18:56:16 »

и  я даю,ну кефир немного на столе постоит. а она грит-вот ты погрей и увидишь сразу результат :ad:...

Натали 7

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

  • Я Наталья ЗЖМ.
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #112 : 18 Май 2010, 14:19:55 »

мы тоже и простуд не вылазим((давно хочу заняться закаливанием,узнавала про бассейно но там цены  :ai:вот жду сейчас выздоровеет и начнем.надо точно узнать с чего начинать. бабушка наша опять сегодня сказала-все оттого чт ты ему холодную воду даешь :aq:откудла она холодная?? из холодильника не даю,вода комнатной температуры.нет!ее надо !!!подогревать!! вот у нас дедушка так делает и не болеет :al:а я не хочу греть-так вообще тепличное растение будет :ak:
За тепличное растение это вы правы! Я счетаю, что нельзя так дрожать за ребёнка, но и конечно здраво мыслить не мешает! Я не считаю, что я занимаюсь закаливанием, как многие чуть ли не с рождения обливают детей холодной водой. Но мы с рождения не знаем, что такое спать под одеялом(а сейчас оно ему просто мешает и он требует чтобы его не укрывали).У нас постоянно открыта форточка, а зимой я настиж открываю балкон, когда ухожу на прогулку. Гуляем 2 раза в день, не меньше чем по 2 часа, несмотря на погоду(ну конечно если ливня нет).Ребёнка одеваю как и себя, а не так как некоторые кутают в 100 одежек. А сейчас мой малой с удовольствием уплитает зеленый лук и чеснок :ai:с супчиком! Все кто видет просто в шоке! В отктытом водоёме купаться стали с 9 мес. Результат, почти за 2 года болели 2 раза и то 1 раз зуб лез. Я думаю что это не много.
А свекровь у меня считает по другому. У неё ещё внучка есть от дочери, так там в июне в колготках с начёсом ходят :ae:а вдруг продует. А дома все окна закупорены и гуляют по полчаса в день к другим детям стараются не подходить(а вдруг кто то начихает). Приезжаем на дачу мой годасик купается в бассейне по открытым небом перед сном, а 5 летней девахи воду греют на печки чтобы окупнуться в 30 градусную жару!!!В результате каждый месяц болеют. Так они дома сидят в сад не ходят,а представляете что бы было если пошли бы? Я считаю это сумашедствием! Ну это конечно моё мнение, кто то может так и не считать, у каждого свои "тараканы" в голове.
Мой совет для "смелых" мам не бойтесь вы малейшего ветерка, и одевайте ребёнка так же как и себя, не кутайте его. Больше гуляйте на свежем воздухе. И всё будет :ay:
« Последнее редактирование: 18 Май 2010, 14:31:38 от Натали 7 »

hellooo

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185

  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #113 : 19 Май 2010, 20:57:09 »

А мы до трех лет почти не болели. И продукты, и напитки из холодильника, и по холодному полу босиком и голяком. А в этом месяце третий раз заболели. Температура под 40 , ангина, бронхит. Пропили 3 антибиотика. Вот и не знаю, что делать дальше.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #114 : 20 Июль 2010, 22:11:19 »

у нас очень низкий имунитет, нам посоветовали закаливание. Но я очень боюсь это делать сама. Хочется со специалистом.
Присоединяюсь. Нам почти 7, постоянно болеем. Вот я и созрела для начала закаливания, вот только одной страшновато. Кто-нибудь знает, может есть в Ростове клуб любителей закаливания или что-то в этом духе? А бы и себя позакаливала...
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #115 : 22 Июль 2010, 19:56:58 »

отличный способ начать закаливание - летнее отключение горячей воды  :ad:
может я конечно мать-ехидна, но мне лень было греть воду и я дочку под холодным душем купала (и сама тоже) - сначала ножки, потом повыше, потом всю обливала. Теперь воду дали, но мы все равно в прохладной водичке купаемся. Думаю когда похолодает все равно ножки обливать будем.
Так же ходим босиком, пьем холодное (не ледяное конечно), мороженое едим - горлышко закаляем, если купаться едем, то дочка из воды не вылезает.
Дочке 14
Сыну уже 7

Наська777

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 972

  • Я - Настя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #116 : 22 Июль 2010, 21:07:15 »

Оля Весна, я знаю вы в сад ходите. Помогает закаливание спасаться от садиковских болячек?
Нашей прЫнцессе уже 6!!!

Все будет хорошо! Я узнавала!!!

gfyewf

  • Гость
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #117 : 22 Июль 2010, 22:30:10 »


Привет всем я хочу закалить ребенка.Вопрос вот в чем,почитал сейчас  http://otvet.mail.ru/question/20645004/
можно им верить??
Они наверное не знают как надо??Что вы думаете по поводу их ответов??

Надежда_85

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #118 : 22 Июль 2010, 22:57:28 »

Девочки, кто не знает с чего начать закаливание: мы начинали с обливания после ванной на 1 градус ниже, постепенно снижая градусы (раз в 2 недели) и в ванной, и в ковшике. Начали так закаливаться с 2-х месяцев. Зимой ползал по полу легко одетым, в доме всегда было 22-23 градуса. На ночь всегда приоткрывала форточку, летом начали все время во дворе ходить босиком, даже вечером, когда асфальт уже остывает, сейчас начали обливать ножки холодной водой (сначала более теплой начинали обливать, через несколько дней довели до холодной, теперь увеличиваем время обливания). Никогда не кутали ребенка, всегда был одет так же как и я (здесь уже недавно об этом писали). Ну вот пока и все. Думаю еще что-нибудь придумать.
Правда не знаю как поможет нам это закаливание, когда пойдем в садик  :ac:

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #119 : 23 Июль 2010, 10:02:17 »

Правда не знаю как поможет нам это закаливание, когда пойдем в садик  :ac:
конечно поможет!
можно ещё зарядку начать делать по утрам. А так - молодцы!!! Правильной дорогой идете товарисЩи!!
Два солнышка)