Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Закаливание. Как?  (Прочитано 77194 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Надежда_85

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #120 : 23 Июль 2010, 14:07:36 »

конечно поможет!
можно ещё зарядку начать делать по утрам. А так - молодцы!!! Правильной дорогой идете товарисЩи!!
Спасибо!  :ax:А вот с зарядкой туговато, долго не лежит, минуты 2, что успела, то и сделала, может будет постарше - придумаю что-нибудь чтобы сам делал  :ab:

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #121 : 23 Июль 2010, 20:21:32 »

Оля Весна, я знаю вы в сад ходите. Помогает закаливание спасаться от садиковских болячек?
ну мы только этим летом начали, а вообще 2 года ходим и болеем часто очень - стабильно раз в месяц, а то и два :ac:
надеюсь за лето окрепнем...
до садика болела пару раз за год (банальные сопли и температура пару дней), а как в сад пошли, так уже и бронхитом поболели и гнойной ангиной и ветрянкой...
Дочке 14
Сыну уже 7

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #122 : 23 Июль 2010, 20:56:51 »

Спасибо!  :ax:А вот с зарядкой туговато, долго не лежит, минуты 2, что успела, то и сделала, может будет постарше - придумаю что-нибудь чтобы сам делал  :ab:
можно под Железнову. Моя тоже с зарадкой никак - носиться по комнате - танцует))))))) А под Железнову с преподавателем что то там выделывает, типа зарядки))))))))))
Два солнышка)

Надежда_85

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #123 : 25 Июль 2010, 14:53:02 »

можно под Железнову. Моя тоже с зарадкой никак - носиться по комнате - танцует))))))) А под Железнову с преподавателем что то там выделывает, типа зарядки))))))))))
Извиняюсь, а кто такая Железнова, и где ее взять :ah:

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #124 : 25 Июль 2010, 19:14:26 »

Извиняюсь, а кто такая Железнова, и где ее взять :ah:

http://www.m-w-m.ru/index.php  и на форуме часто о ней пишут.
Два солнышка)

Надежда_85

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 475

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #125 : 25 Июль 2010, 21:52:07 »

спасибо, обязательно попробуем! :ax:

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #126 : 14 Февраль 2011, 13:24:25 »

Деовчки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, очень надоели болячки :ak: Я дочку свою обычно одевала всегда потеплей, вот она и выросла у нас такая тепличная, чуть сквозняк- заболели! Не хотелось бы повторить такое с сыном. Хочу узнать уже у опытных, когда лучше начать закалять для такого организма незакаленного совсем, наверно летом? И конечно как я понимаю не на больной ослабленный организм, так? А то вечно летом боюсь дать мороженое дочке, и.т.д. У нее очень частые ангины... Хочется верить в то, что если начать закалять своих детишек, то они легче и быстрей переносят болезни, и конечно реже болеют? :ax: :ax: :ax:

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #127 : 14 Февраль 2011, 13:27:52 »

Деовчки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, очень надоели болячки :ak: Я дочку свою обычно одевала всегда потеплей, вот она и выросла у нас такая тепличная, чуть сквозняк- заболели! Не хотелось бы повторить такое с сыном. Хочу узнать уже у опытных, когда лучше начать закалять для такого организма незакаленного совсем, наверно летом? И конечно как я понимаю не на больной ослабленный организм, так? А то вечно летом боюсь дать мороженое дочке, и.т.д. У нее очень частые ангины... Хочется верить в то, что если начать закалять своих детишек, то они легче и быстрей переносят болезни, и конечно реже болеют? :ax: :ax: :ax:

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,75788.msg3080436.html#msg3080436  :ah:

Евгения 2005

  • Никогда не опускайте руки, все испытания в жизни проходят только сильные духом люди
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #128 : 14 Февраль 2011, 13:52:00 »

Спасибо большоое!!!!!!!!!!!!!!! Буду стараться держать себя в руках, а не кутать ребенка когда надо и не надо... И пробовать! :ax:

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #129 : 14 Февраль 2011, 16:31:21 »

Спасибо большоое!!!!!!!!!!!!!!! Буду стараться держать себя в руках, а не кутать ребенка когда надо и не надо... И пробовать! :ax:

ждём ваших успехов!  :az:

MANNA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #130 : 15 Февраль 2011, 15:00:28 »

Тема закаливания просто вечная. Просто надо понимать. что самое главное - это вообще не должно быть никаких болячек, чтобы организм воспринимал все процедуры без стрессов. Ну и постепенность, это вообще во главу угла. Против вирусов закаливание не поможет. но переносить болезнь ребенок должен легче. А так к 7-8 годам можно действительно дойти до русской бани и проруби секунд на 5-7. Наши знакомые регулярно по воскресеньям ходят со своими детьми - от 7 до 10 лет в баню и дети в прорубь ныряют. И не болеют, кстати.

LisaOlesya

  • Олеся
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #131 : 15 Апрель 2011, 14:04:26 »

Нашла на просторах интернета семинар для тех, кто интересуется темой закаливания, здорового образа жизни и хочет воплотить его в жизнь. :ab:
Бесплатный семинар Юлии Матвеевой "Как не болеть" на форуме Лены Даниловой http://www.danilova.ru/ 
Семинар будет состоять из 3 частей.

Первая часть – профилактика. Что надо делать, чтобы не заболеть. Насколько важен психологический комфорт мамы и ребенка. Как правильно питаться. Что такое закаливание и как его проводить естественно. Средства повышения иммунитета.

Вторая часть – что делать , если уже заболели. Народные средства при кашле, насморке, ангине, повышенной температуре.

Третья часть – необычная. Кроме ЗОЖа я занимаюсь еще и народной куклой. Для выздоровления есть такая кукла «На здоровье», она делается просто и , что очень важно, она работает. Великолепно помогает ускорить выздоровление. Я научу Вас делать эту куколку и пользоваться ею.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2011, 16:16:17 от LisaOlesya »

s19

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 892

  • тел.8-906-183-21-92
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #132 : 02 Сентябрь 2011, 22:49:51 »

а еще полезно ходить в ванночке с соленой прохладной водой по морской гальке.

Rock-N-Rolla

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #133 : 06 Ноябрь 2012, 22:18:07 »

Я своих подмываю холодной водой из-под крана. Даже не жмурятся )) Привыкли. И босиком по квартире ходим всегда.

Burkina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #134 : 12 Ноябрь 2012, 10:57:36 »

Мы летом часто ходим босиком. Если в парке гуляем, то разуваемся и бегаем по травке (я тоже), дома босиком, купаемся в прохладной воде, в мороз не укутываемся.