Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Закаливание. Как?  (Прочитано 76973 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #60 : 25 Декабрь 2008, 18:26:22 »

Девочки,а можно обливать холодной водой полностью (не начиная только с ног),когда сидит в теплой воде? Т.е. облить прохладной,а потом теплой и чтоб продолжал сидеть в теплой? Говорят,после холодного обливания надо сразу вытирать... Как правильно?
   Я часто думаю о закаливании,но у меня нет единомышленников-муж и родители сразу мне скандал закатят,темные люди.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #61 : 29 Декабрь 2008, 12:32:10 »

Мне вот интересно... У Никитиных читала, что полезно детям все время босиком шастать... Ну, шастаем с месяц по ледяному полу... Интересно, а как узнать, как себя ведут почки? На какие признаки обратить внимание?
@pradesign

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #62 : 29 Декабрь 2008, 14:29:37 »

Мне вот интересно... У Никитиных читала, что полезно детям все время босиком шастать... Ну, шастаем с месяц по ледяному полу... Интересно, а как узнать, как себя ведут почки? На какие признаки обратить внимание?
для меня это вопрос №1 - полы ледяные, а тапки малявка вечно куда-то прячет. я на всякий пожарный беру у педиатра периодически направление на общий анализ мочи, чтобы не прозевать первые признаки воспаления. но, в общем-то, она с лета постепенно привыкала так бегать, проблем пока не было.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #63 : 29 Декабрь 2008, 15:43:26 »

У нас тоже тапки не любит, норовила стащить. В конце концов я решила попробовать вообще без тапок обойтись. Бегает с ледяными ногами и периодически холодными руками, изредка начинает икать даже. Может раз в день чихнуть и кашлянуть, но не более того. Но у меня в семье вроде никто не страдал никогда почками, ттт, так что я не знаю даже, может ли достоверно анализ мочи определить, что есть проблема с почками... По идее, может быть воспаление, тогда ОАК покажет повышение СОЭ, так? А по моче как определяется?
@pradesign

mamka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

  • Дочечка - 03.2002, сыночек - 07.2007
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #64 : 29 Декабрь 2008, 20:10:50 »

Лекоциты повышены и белок может быть в моче. Я пробовала пускать босиком - он писает а потом подскальзывается и страшно падает, как с этим быть?

Araksiya

  • Я-КСЕНИЯ,член клуба "БЕЗ ПРИВИВОК"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468

  • 8-908-500-90-30
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #65 : 29 Декабрь 2008, 21:05:22 »

Мы закаливаем дочу с рождения,сначала снижали температуру на градус в месяц,после года на градус в 2 недели,ей очень нравиться обливаться,ах хохочет. Болеем оочень редко!
У меня две доченьки Вероника 04.04.2007. и Арина 28.02.2010)))
МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #66 : 30 Декабрь 2008, 12:04:58 »

Лекоциты повышены и белок может быть в моче.
вот и мне говорили, что это показатель любого воспалительного процесса в почках. других достоверных признаков я не знаю - руки-ноги у моей дочки тоже ледяные, но это у нас с ней семейное. в носу чуть-чуть после прогулки хлюпает, но соплей не видно, это вроде нормальная реакция слизистой на перепад температуры. короче, пока мой ребенок не научится со мной адекватно объясняться, придется закаливать на авось и надеяться на лучшее...
Я пробовала пускать босиком - он писает а потом подскальзывается и страшно падает, как с этим быть?
моя малявка "страшно падает" чаще, чем писает, но с этим, имхо, ничего не поделаешь )))))))))))

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #67 : 30 Декабрь 2008, 16:03:29 »

Лекоциты повышены и белок может быть в моче. Я пробовала пускать босиком - он писает а потом подскальзывается и страшно падает, как с этим быть?
Наверно, только объяснить, чтоб как пописает, стоял на месте и звал маму :al: У нас так и получается. Правда, не от холода, а просто заиграется и забудет пописать. В последний момент мчится к горшку, но если не успевает - останавливается. писает и зовет родителей. Кстати, кггда Ева ходила бОльшую часть времени в тапочках, еще и в колготках иногда, да по более теплому полу, подстуживалась видимо и писала часто, понемножку и жаловалась иногда, что "пися болит". В последнее время ходит босиком, но ТТТ.
@pradesign

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #68 : 06 Январь 2009, 21:33:51 »

Лекоциты повышены и белок может быть в моче. Я пробовала пускать босиком - он писает а потом подскальзывается и страшно падает, как с этим быть?
Вот моя так и свалилась...сотрясение мозга, 4 дня в БСМП. Теперь если писает на пол сразу становится на четвереньки и быстро-быстро отползает :ag:.
Давеча занесло меня в сауну в горах, с туристами, там была мама с двумя сыновьями 6 и 8 лет, после парилки дети по собственной инициативе выбегали босиком на снег (морозец был приличный, градусов -7 не меньше). Старательно натирались и забегали назад. Взрослых не тянуло на такие "подвиги". Спрашиваю маму -  вы постоянно так закаляетесь - нет, говорит время от времени. Я, думаю, нет нужды говорить, что дети не заболели. 
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

Yuliaom

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #69 : 27 Январь 2009, 15:38:47 »

Да,от растирания снегом или обливаний после бани,еще никто не заболел. Мы вот часто ездим в баню в Танаис к знакомым,я стараюсь Егорку тоже заводить. Первый раз попробовали месяцев в 8,минут на 5 при темп.60-70гр,ниче,все хорошо. В любом случае не надо заставлять,как захочет-выходит,главное,что это полезно
Член клуба "Без прививок"!

miracle

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #70 : 14 Май 2009, 13:07:24 »

Мы начали закаливание с 1,5 или 2-х месяцев.  К нам пришла тренер, которая показала как плавать и нырять и обливание. Так и продолжаем. Вот недавно заболели всей семьей, тут уж никуда не спрятаться и заразили ребенка. Уже 2 дня не обливаемся, я боюсь, а муж настаивает. Понимаю что прерывать не стоит, но..........

Aнюта

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 210

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #71 : 02 Июнь 2009, 01:00:32 »

Да прерывать действительно не стоит даже во время болезни, но как это сложно делать любящей маме. У нас бабушка и папа вечно бубнят под руку: "Что же ты делаешь, ребенка застудишь" А ведь главное позитивный настрой, а как тут настроишься :aq:

MANNA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #72 : 02 Июль 2009, 14:07:58 »

Я считаю что закаливать ребенка надо начинать когда он еще в пузике. Т.е. начинать с себя. А потом с 1-1,5 месяца и в "большой воде". Нам уже 1,4 года и даже соплей ни разу не было. А если всей семьей заболели, так еще не факт что у ребенка простуда. Часто бывают совпадения - зубы, например. Но продолжать закаливание надо в щадящем режиме.

коталисик

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #73 : 03 Июль 2009, 23:54:52 »

Я никогда специальных методик не использовала,просто пьем мы сок из холодильника,если не забываю то обливаю прохладнлй водичкой,да и так никогда малышку не кутала.
А недавно пошли купаться на родник и доча стала лезть в воду,мы окунули ее думали что перехочет,вода то ледяная,а она смеется визжит и просит еще :ab:

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля
Re: Закаливание. Как?
« Ответ #74 : 03 Июль 2009, 23:56:38 »

я хочу в бассейн поводить, тоже закаливание. Атам посмотрим, и на родник можно. Но нужно регулярно!