Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Стимуляция родов. Кто слышал, знает?!  (Прочитано 188937 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Elmira

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1680

  • Эля
    • Просмотр профиля
Re: Стимуляция родов. Кто слышал, знает?!
« Ответ #30 : 28 Октябрь 2008, 19:43:36 »

Меня, когда гложат сомнения, я пытаюсь больше узнать о ситуации, так может у врача спросить все возможные пути разрешения родов, и понять, что Вам подходит именно то, что говорит врач. Вы же ему доверились, и метания перед родами приводит только к нервам, оно Вам ни к чему! Удачи на родах! :ab:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Стимуляция родов. Кто слышал, знает?!
« Ответ #31 : 29 Октябрь 2008, 10:00:32 »

У меня складывается впечатление,что врачи-акушеры сплошь идиоты и вредители,умышленно калечащие детей..

+100!А почитаешь тему про врачей все взахлеб их хвалят.Хоть бы какая-то последовательность была что ли...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Стимуляция родов. Кто слышал, знает?!
« Ответ #32 : 29 Октябрь 2008, 10:06:16 »

Если вы доверились врачу - нужно доверять ему до конца. Иначе перед родами вам может срочно понадобиться другого искать. К чему?
Да ,врач может ошибиться, но и другой тоже может. И уж тем более можете вы.
Мне прокалывали пузырь. Не знаю, хорошо это или плохо, но доча родилась не мелкая - и то еле-еле. Была бы больше - неизвестно, что было бы.
Не говоря уже о том, что я перехаживала.
В таких случайх, по-моему, плановые роды- не каприз врача, а здравое решение.

Sadlass

  • Таня Я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2682

  • приВет ромашКи!
    • Просмотр профиля
Re: Стимуляция родов. Кто слышал, знает?!
« Ответ #33 : 29 Октябрь 2008, 13:01:24 »

Если вы доверились врачу - нужно доверять ему до конца.

вот именно об этом я!!!
а то что утт пишут - про "слишком умных" врачей. я вообще не понимаю.
рожайте дома блин и все.
честно сказать такие темы - где идет посоянне недовольство врачами, настолько надоели.
не знаю даже...
невралгия та же... причины в себе не пытались искать? :al:

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Стимуляция родов. Кто слышал, знает?!
« Ответ #34 : 29 Октябрь 2008, 14:45:24 »

Вот например:мой сынок застрял на выходе,долго не мог родиться,врачам даже показалось,что сердце начало сбиваться у него!Он родился с рукой примотанной к голове пуповиной и с истиным узлом на пуповине.Его даже на живот мне не положили и под кислородом лежал.Так кто в этом виноват??Никто.Наоборот,я благодарна Богу и врачу своему за двоих деток.Неизвестно,как бы все закончилось,если б не манипуляции врача и капельницы.И после таких родов у сына нет невралгии и у дочи не было.Так что не все дети с невралгией и не врачи виноваты если она есть.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Стимуляция родов. Кто слышал, знает?!
« Ответ #35 : 29 Октябрь 2008, 17:38:06 »

вот именно об этом я!!!
а то что утт пишут - про "слишком умных" врачей. я вообще не понимаю.
рожайте дома блин и все.
честно сказать такие темы - где идет посоянне недовольство врачами, настолько надоели.
не знаю даже...
невралгия та же... причины в себе не пытались искать? :al:

  Причины чего мне в себе поискать? Того,что у ребенка ВЧД и смещение благодаря выдавливанию врачом? Я сама у себя роды принимала,чтобы у себя какие-то причины искать?
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2008, 18:06:02 от тута »

Машунчик

  • Я Маша, ко мне на "ты" тел.8-9885109816
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361

    • Просмотр профиля
Re: Стимуляция родов. Кто слышал, знает?!
« Ответ #36 : 21 Март 2010, 22:26:10 »

У меня складывается впечатление,что врачи-акушеры сплошь идиоты и вредители,умышленно калечащие детей..Я понимаю,когда у ребенка проблемы,трудно мыслить здраво,но все таки..А то что у многих детей невралгии,так сейчас невропатолог-модная профессия,их слишком много развелось.

Верное впечатление. у меня знакомая акушер в ЦГБ. Чтобы стать там врачом, нужно заплатить, и потом отстегивать по 5т.р. заведующей с каждых "своих" родов. Они просто коммерсанты, их цель - поскорее получить свои деньги. Их доход - около 300 т.р. в месяц. Чистый бизнес. ваша неврология никого не волнует. Пациентка жива, ребенок жив, убеждаем мамашу, что мы ее "спасли", получаем бабки, переходим по конвейеру к следующему. А если ваших схваток ждать, да возиться с вами, так клиентов сможешь меньше обслужить,и доход упадет.

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля
Re: Стимуляция родов. Кто слышал, знает?!
« Ответ #37 : 21 Март 2010, 22:34:49 »

Верное впечатление. у меня знакомая акушер в ЦГБ. Чтобы стать там врачом, нужно заплатить, и потом отстегивать по 5т.р. заведующей с каждых "своих" родов. Они просто коммерсанты, их цель - поскорее получить свои деньги. Их доход - около 300 т.р. в месяц. Чистый бизнес. ваша неврология никого не волнует. Пациентка жива, ребенок жив, убеждаем мамашу, что мы ее "спасли", получаем бабки, переходим по конвейеру к следующему. А если ваших схваток ждать, да возиться с вами, так клиентов сможешь меньше обслужить,и доход упадет.
Маш,зачем так?всех под одну гребенку,тоном нетерпящим возражений.
Не думаю,что вы хорошо осведомленны о работе врачей-акушеров в своем большинстве.
Благодарна своему врачу за своевременную стимуляцию,за то ,что не упустили время и за здорового ребенка.ВЧД-верхний порог нормы.Сейчас-норма.

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Стимуляция родов. Кто слышал, знает?!
« Ответ #38 : 21 Март 2010, 22:39:45 »

Пациентка жива, ребенок жив, убеждаем мамашу, что мы ее "спасли", получаем бабки, переходим по конвейеру к следующему. А если ваших схваток ждать, да возиться с вами, так клиентов сможешь меньше обслужить,и доход упадет.
100%. И это так. Правда жизни можно сказать... И это печально :ak:  :ac:
Иван, Арсений, Маруся

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Стимуляция родов. Кто слышал, знает?!
« Ответ #39 : 21 Март 2010, 22:50:24 »

меня стимулировали-вызывали роды. шла 42 неделя, малыш уже не рос. шейка как дерево даже после ручных стимуляций заведующей :ai:в итоге простагланиды группы не помню какой в виде таблеточки и утром пошли рожать. но закончились роды КС. стимулировались из-за больных почек.
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Стимуляция родов. Кто слышал, знает?!
« Ответ #40 : 21 Март 2010, 23:01:50 »

У меня плановые роды полностью. Без схваток.  В 6-00 прокол и поехали...Стимулировали. Выдавливать- не выдавливали, но фиксация рукой была. Без разрывав, без эпизио...Невролгии у детки никакой нет.. ну только по НСГ в месяц немного увеличение ликвора, выписывали диакарб....

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Стимуляция родов. Кто слышал, знает?!
« Ответ #41 : 21 Март 2010, 23:05:21 »

У меня плановые роды полностью. Без схваток.  В 6-00 прокол и поехали...Стимулировали. Выдавливать- не выдавливали, но фиксация рукой была. Без разрывав, без эпизио...Невролгии у детки никакой нет.. ну только по НСГ в месяц немного увеличение ликвора, выписывали диакарб....
Слава Богу, что так! У меня тоже самое, только последствия такие что и подумать страшно...
Стимуляция может быть, но только в экстренных случаях и по показаниям. А не тогда, когда просто захотелось чтоб было так... :ac:
Иван, Арсений, Маруся

Inka-Malinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

    • Просмотр профиля
Re: Стимуляция родов. Кто слышал, знает?!
« Ответ #42 : 21 Март 2010, 23:09:09 »

Девочки,дааааа..трудно понять,когда действительно надо или когда врач хочет сделать себе удобней.....

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Стимуляция родов. Кто слышал, знает?!
« Ответ #43 : 21 Март 2010, 23:56:18 »

Верное впечатление. у меня знакомая акушер в ЦГБ. Чтобы стать там врачом, нужно заплатить, и потом отстегивать по 5т.р. заведующей с каждых "своих" родов. Они просто коммерсанты, их цель - поскорее получить свои деньги. Их доход - около 300 т.р. в месяц. Чистый бизнес. ваша неврология никого не волнует. Пациентка жива, ребенок жив, убеждаем мамашу, что мы ее "спасли", получаем бабки, переходим по конвейеру к следующему. А если ваших схваток ждать, да возиться с вами, так клиентов сможешь меньше обслужить,и доход упадет.
МАшунчик,это кто вам такое рассказывает? ваша знакомая?  :ab: слушайте меньше сказок

СветLана

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

  • Света ))) лучше на ты )))
    • Просмотр профиля
Re: Стимуляция родов. Кто слышал, знает?!
« Ответ #44 : 29 Март 2010, 03:03:27 »

Девочки,вот читаю все это и в ужас прихожу...... Что за информация такая про 300 тысяч и про долю какую-то заве????????? Я 10 марта родила в ЦГБ  у замечательного врача :ax: :ax: :ax:. Причем, именно так, как я и хотела( из дома со схватками)  - ночью дома воды отошли , я ей позвонила поехала в роддом. Так вот про конвейер и  врачей - мой доктор за несколько минут до моего звонка домой зашла ( только что из роддома приехала еще с чьих-то родоа) и снова в роддом - и все это ночью. Причем, после родов она с нас благодарность не взяла - нам пришлось на хитрость идти - подарочек небольшой призентовать. А вы говорите....... НЕ надо всех под одну гребенку