Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Стимуляция родов. Кто слышал, знает?!  (Прочитано 188939 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #75 : 14 Декабрь 2011, 20:10:05 »

нет уж, не дай Бог вам в такой ситуации оказаться, ни кому не желаю безводного периода для ребенка, никому, невралгия обеспечена
а про то, что воды обновляются вам врач забыл сказать?

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #76 : 14 Декабрь 2011, 20:14:17 »

а про то, что воды обновляются вам врач забыл сказать?
ага, 2 литра обновится спокойненько без ущерба для ребенка
Сыночку 11 лет

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #77 : 14 Декабрь 2011, 20:15:03 »

ага, 2 литра обновится спокойненько без ущерба для ребенка
представьте себе, да

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #78 : 14 Декабрь 2011, 20:15:12 »

а про то, что воды обновляются вам врач забыл сказать?
Воды обновляются во время беременности - я как мамочка с маловодием и отсутствием живота во время беременности об этом много знаю. А когда на 39 неделе из тебя как из ведра ливануло и промочило до сапог, тут уже рожать надо, а не водичку восстанавливать... Ваш врач вам про это не говорил?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #79 : 14 Декабрь 2011, 20:17:14 »

Воды обновляются во время беременности - я как мамочка с маловодием и отсутствием живота во время беременности об этом много знаю. А когда на 39 неделе из тебя как из ведра ливануло и промочило до сапог, тут уже рожать надо, а не водичку восстанавливать... Ваш врач вам про это не говорил?
+150, даже представить себе не могу, чтобы вот так ливануло и тут же обновилось, на 39 неделе
Сыночку 11 лет

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #80 : 14 Декабрь 2011, 20:18:03 »

Воды обновляются во время беременности - я как мамочка с маловодием и отсутствием живота во время беременности об этом много знаю. А когда на 39 неделе из тебя как из ведра ливануло и промочило до сапог, тут уже рожать надо, а не водичку восстанавливать... Ваш врач вам про это не говорил?
я про свои роды написала выше...мне ничего не надо было говорить -я процесс контролировала по мере возможностей...  :aha: :aha:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #81 : 14 Декабрь 2011, 20:18:08 »

Невозможно для всех быть хорошим. Это касается любой специальности. И врача в том числе. Для кого-то Пупкина Авдотья Митрофановна - свет в окне! самая большая удача! дай Бог ей здоровья! А для кого-то эта же врач - убийца! если бы не она, то мой ребенок был бы живой! таких врачей навсегда лишать диплома. а еще лучше сразу к стенке"... Почему так пишу? Потому что сама медик! И тысячапятьсот миллионов слышала такие фразы. Кому-то счастье улыбнулось и домашние роды/роды в роддоме прошли безукоризненно! А кто-то носит цветы на кладбище... В некоторых случаях вина врача несомненна. Да, об этом очень страшно говорить. Но уроды есть во всех профессиях - я уже об этом не раз говорила. Очень страшно, что такие уроды есть в медицине. Но вот такими темами мы невольно ставим под сомнение действие действительно профессионалов совего дела! Потому что неопытная мамочка прочитает такое и подумает - а вдруг бы я сама смогла? а вдруг врач специально так сделал, чтобы побольше денег с меня содрать? Ну разве не так? Инфы очень много на тему стимуляции родовой деятельности. И несмотря на это только врач принимает решение о стимуляции. Вот чисто мое мнение.

по моим наблюдениям родами у той же пупкиной довольны те, кто приехал уже действительно в родах, которые запустил сам малыш - процесс запущен естетсвенно и роды проходят так сказать беззаботно и последствий не несут отрицательных (как правило)....
другим же эта авдотья роды вызвала без уведомления об этом роженицы - просто ей было удобно сегодня принять роды и роды пошли не так как задумано природой и поэтому после родов ещё расхлёбывать последствия....
и что значит врач принимает решение?  те врач решил принять роды сегодня потому как у него окошко - значит айда стимулировать, а вас, мамочка, забыли спросить? нет! я считаю это не правильным!
мне лично мой врач выбор предоставил - рожать планово в 40 недель или ждать начала естетсвенного ещё недели с диагнозом "крупный плод" так как я ходила и ныла что мне уже тяжело - Но я выбрала второе - и подло никто мне не провоцировал роды на тихоря....
опять же - я говорю про вмешательства БЕЗ ПОКАЗАНИЙ к ним....
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 20:25:01 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #82 : 14 Декабрь 2011, 20:19:43 »

по моим наблюдениям родами у той же пупкиной довольны те кто приехал уже действительно в родах которые запустил сам малыш - процесс запущен естетсвенно и роды проходят так сказать беззаботно и последствий не несут отрицательных.... другим же эта авдотья роды вызвала без уведомления об этом роженицы - просто ей было удобно сегодня принять роды и роды пошли не так как задумано природой и поэтому после родов ещё расхлёбывать последствия....

:aha: :aha: :aha: по моим тоже

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #83 : 14 Декабрь 2011, 20:20:25 »

а про то, что воды обновляются вам врач забыл сказать?
Когда воды отходят, уже ничего не обновляется, может мизер какой-нибудь...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #84 : 14 Декабрь 2011, 20:24:49 »

+150, даже представить себе не могу, чтобы вот так ливануло и тут же обновилось, на 39 неделе
Потому что не бывает.
Одно дело, что у ВСЕХ женщин во время беременности воды незаметно обновляются и плод и живот растет по норме. Другое дело, когда уже есть нарушения в ходе беременности, то тут уже на одной уверенности не прокатишь. Нужно идти к врачам. Вообще трудно рассуждать с женщинами о родах и беременности- тут ку каждой свой опыт. Кто-то забеременел сразу и всю беременность проскакал. Кто-то пролежал на сохранении всю беременность. У кого легкое отношение - потеряю этого, следующий будет здоровее(естественный отбор), кто-то за каждый шанс держится до последнего. Кто-то рожает дома(тут вот рассуждать вообще не буду), кто-то доверят только врачам. У всех все разное. И одни и те же манипуляции врачей для одних - это единственно возможный способ родить живого ребенка и самой остаться в живых. Для других - это излишне и делается только по злой воле врачей.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #85 : 14 Декабрь 2011, 20:28:08 »

Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #86 : 14 Декабрь 2011, 20:34:22 »

Воды обновляются во время беременности - я как мамочка с маловодием и отсутствием живота во время беременности об этом много знаю. А когда на 39 неделе из тебя как из ведра ливануло и промочило до сапог, тут уже рожать надо, а не водичку восстанавливать... Ваш врач вам про это не говорил?
+1. Все, лопнуло, воды просто не задержатся в плодном пузыре.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2011, 20:55:16 от J vs J »
@pradesign

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #87 : 14 Декабрь 2011, 20:40:51 »

Не менее опасная разновидность акушерской агрессии - бездумное  назначение всевозможных БАДов и витаминов, а так же лечение несуществующей "гипоксии". В нашей ж\к (как и во всех других) беременные, чуть что, пачками пьют кучи таблеток или бегут по направлению в стационар "капаться". Плаценту "омолаживать", "сохранять" и т. д. Ну и еще многие (грубо выражаясь) жрут все подряд. В итоге - крупный плод, тяжелые роды, акушерская травма, потом хождения по невропатологам и прочее...

Ела витамины горстями, пила гормоны, 7 месяцев пролежала под капельницами. Плод стандартный - 3 кг. К неврологу, правда, ходим, но не из-за родовой травмы.
Подруга - не пила, не ела, не лежала, хотя были показания всю беременность. Ребенок крупный - 5 кг. К неврологу не ходят,они  живут в психо-неврологическом отделении. Хотите, дам координаты, пообщаетесь с ней о вреде витаминок и гинипрала. А лучше помогите ей деньгами, потому что во время беременности она слушала подобные советы. Сейчас на лекарства ребенка требуется около 40 тыс. руб. ежемесячно.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #88 : 14 Декабрь 2011, 20:41:57 »

Не менее опасная разновидность акушерской агрессии - бездумное  назначение всевозможных БАДов и витаминов, а так же лечение несуществующей "гипоксии". В нашей ж\к (как и во всех других) беременные, чуть что, пачками пьют кучи таблеток или бегут по направлению в стационар "капаться". Плаценту "омолаживать", "сохранять" и т. д. Ну и еще многие (грубо выражаясь) жрут все подряд. В итоге - крупный плод, тяжелые роды, акушерская травма, потом хождения по невропатологам и прочее...

По-мойму от того,сколько кушаешь и набираешь вес плода не зависит, я ела немного,набрала 8 кг, малыш родился 4200кг, знаю девочек,которые набрали до 15-20 кг за б. по 3000 кг детки!
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #89 : 14 Декабрь 2011, 20:49:30 »

Подруга - не пила, не ела, не лежала, хотя были показания всю беременность. Ребенок крупный - 5 кг. К неврологу не ходят,они  живут в психо-неврологическом отделении. Хотите, дам координаты, пообщаетесь с ней о вреде витаминок и гинипрала. А лучше помогите ей деньгами, потому что во время беременности она слушала подобные советы. Сейчас на лекарства ребенка требуется около 40 тыс. руб. ежемесячно.
так там наверно какая-то генетическая патология или еще что-то серьезное в эмбриональном развитии, может внутриутробная инфекция была. Да мало ли что. Может сами роды прошли неудачно.

Можно подумать, что если бы она пила витамины и кололась актовегином, что то бы в итоге изменилось :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)