Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Стимуляция родов. Кто слышал, знает?!  (Прочитано 189844 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Стимуляция родов. Кто слышал, знает?!
« Ответ #945 : 09 Сентябрь 2018, 11:39:12 »

А с врачом в роддоме с каким-нибудь договаривались? Я родила вообще на 41 неделе  :ae:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

glamorous27

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Стимуляция родов. Кто слышал, знает?!
« Ответ #946 : 09 Сентябрь 2018, 20:49:05 »

А с врачом в роддоме с каким-нибудь договаривались? Я родила вообще на 41 неделе  :ae:
Да, договаривалась. Но в 40 недель у нее еще не была. В 38 недель она меня осмотрела, сказала, что организм готов и скоро все начнется. Ну, нет(
А у вас само все началось? Или тоже была стимуляция?
Забей на всё, не падай низко, будь смелой, радуйся,мечтай! Не принимай всё слишком близко, да и вообще не принимай! Слова - всего лишь чьё-то мнение, они не значат ничего. Будь сильной и меняй решения, по зову Сердца своего!

glamorous27

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Стимуляция родов. Кто слышал, знает?!
« Ответ #947 : 09 Сентябрь 2018, 20:51:17 »

Я вот не пойму, как раньше то рожали? Ну почему сейчас у каждой второй стимуляция? Даже самая мягкая?! Сначала до сохраняют, а потом не могут из-за этого родить? Может в этом все дело?
Забей на всё, не падай низко, будь смелой, радуйся,мечтай! Не принимай всё слишком близко, да и вообще не принимай! Слова - всего лишь чьё-то мнение, они не значат ничего. Будь сильной и меняй решения, по зову Сердца своего!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Стимуляция родов. Кто слышал, знает?!
« Ответ #948 : 09 Сентябрь 2018, 21:14:27 »

Да и раньше была стимуляция, просто об этом не кричали на  каждом углу.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Стимуляция родов. Кто слышал, знает?!
« Ответ #949 : 09 Сентябрь 2018, 21:20:22 »

У меня 40 недель и 1 день. Первородящая. И вот врач в ЖК уже собирается через несколько дней, если сама не рожу, направлять на госпитализацию и стимуляцию(((

Показания какие, доплер плохой или что?
Я первую родила в 41.. тоже ждала с 38 недель роды... замучилась ждать..
Но когда давали выбор ждем дальше или стимулируем, ради здоровья детей отказывалась от стимулирования .. второго в 40 недель родила, крупный, еле доходила до родов, тяжело было, врач пожалев меня и мои страдания носить такой пузик предлагала разродить.. . зато как схватки начинались сами оба раза летела счастливая и  сверкая пятками рожать)))
Срок 40 недель и даже 41 не показатель к стимулировпнию, если ребенок себя чувствует хорошо
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Стимуляция родов. Кто слышал, знает?!
« Ответ #950 : 09 Сентябрь 2018, 21:24:20 »

Да, договаривалась. Но в 40 недель у нее еще не была. В 38 недель она меня осмотрела, сказала, что организм готов и скоро все начнется. Ну, нет(
А у вас само все началось? Или тоже была стимуляция?
Если ваш врач не говорит ложиться, то жк уж точно не может вас заставить, я родила с проколом пузыря, как раз 41 неделя была.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Стимуляция родов. Кто слышал, знает?!
« Ответ #951 : 09 Сентябрь 2018, 21:32:49 »

У меня первые и вторые роды были плановые. В 41 неделю и ровно в 40 недель. Проколом пузыря стимулировали, но пузырь в обоих случаях оказался плоским, т. е. впереди было мало вод и ребенок не мог сам стимулировать роды. Все закончилось благополучно. Уже в 7 и 4 классе.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Стимуляция родов. Кто слышал, знает?!
« Ответ #952 : 09 Сентябрь 2018, 21:35:58 »

У меня было раскрытие небольшое, но схваток не было, после прокола пузыря я через 6 часов родила, даже не успели обезболить, потому что раскрытие шло хорошо, а когда я уже билась в бреде от боли, то врач прикинул, что с моим раскрытием я не успею отойти от обезболивания и на потугах не смогу тужиться  :ai: второго наверное вообще за 2 часа рожу  :girl_haha:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

glamorous27

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Стимуляция родов. Кто слышал, знает?!
« Ответ #953 : 09 Сентябрь 2018, 21:36:40 »

Показания какие, доплер плохой или что?
Я первую родила в 41.. тоже ждала с 38 недель роды... замучилась ждать..
Но когда давали выбор ждем дальше или стимулируем, ради здоровья детей отказывалась от стимулирования .. второго в 40 недель родила, крупный, еле доходила до родов, тяжело было, врач пожалев меня и мои страдания носить такой пузик предлагала разродить.. . зато как схватки начинались сами оба раза летела счастливая и  сверкая пятками рожать)))
Срок 40 недель и даже 41 не показатель к стимулировпнию, если ребенок себя чувствует хорошо
Нет показаний. И КТГ и доплер в порядке! Мазок только не очень( Но и то сказали, что не критично
И я вот замучилась ждать. Когда в 38 недель сказали, что скоро рожу, я так испугалась. Кровать и коляска еще в пути, вещи не приготовлены. За 4 дня управилась и вот жду)))
Забей на всё, не падай низко, будь смелой, радуйся,мечтай! Не принимай всё слишком близко, да и вообще не принимай! Слова - всего лишь чьё-то мнение, они не значат ничего. Будь сильной и меняй решения, по зову Сердца своего!

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Стимуляция родов. Кто слышал, знает?!
« Ответ #954 : 09 Сентябрь 2018, 21:40:17 »

Это нормально  :girl_haha: я сама в 41 уже еле ходила, у меня такие ноги были отечные, ужас просто, животяра огромный, постоянно по маленькому хочется, ночью я вообще не могла спать из-за живота (хотя мне говорили, что живот у меня не такой и большой), я вообще не могла ничего делать уже, как пингвин, еще и перед родами запоры начались  :be: хотя во время беременности вообще проблемы не было.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Стимуляция родов. Кто слышал, знает?!
« Ответ #955 : 09 Сентябрь 2018, 21:40:30 »

У меня первые и вторые роды были плановые. В 41 неделю и ровно в 40 недель. Проколом пузыря стимулировали, но пузырь в обоих случаях оказался плоским, т. е. впереди было мало вод и ребенок не мог сам стимулировать роды. Все закончилось благополучно. Уже в 7 и 4 классе.

У меня оба раза был плотный плоский пузырь (наследственность походу).. но для меня очень важно дождаться начало схваток, что б ребенок сам подал сигнал. Что к родам готов и улёгся в боевой готовности))
С плоским плотным пузырем схватки идут, раскрытия не было, 2 пальца было раскрытие все 6 часов схваток...стабильные схватки, с одинаковым интервалом, но пузырь не давал раскрытие дальше..

Вам просто не дали дождаться этого..
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Стимуляция родов. Кто слышал, знает?!
« Ответ #956 : 09 Сентябрь 2018, 21:42:58 »

У меня было раскрытие небольшое, но схваток не было, после прокола пузыря я через 6 часов родила, даже не успели обезболить, потому что раскрытие шло хорошо, а когда я уже билась в бреде от боли, то врач прикинул, что с моим раскрытием я не успею отойти от обезболивания и на потугах не смогу тужиться  :ai: второго наверное вообще за 2 часа рожу  :girl_haha:

А врач не обьяснил, что скорые роды совсем не гуд?.. и что первые норма 10-12 часов.. все это минусы стимуляций кстати..
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Стимуляция родов. Кто слышал, знает?!
« Ответ #957 : 09 Сентябрь 2018, 21:45:18 »

Да да, у меня все было готово и шейка сглажена и треники полным ходом, но никак не начиналось. Но я и родила без единого разрыва оба раза. Но у старшей были лёгкие признаки переношенности. Тоже пузырь наследственный, мама моя родила в 42 недели. Но опять же таки в первый раз все шло само, роды 12 часов, вторые 8 часов, про третьи молчу (37 недель, 16 часов безводный период, слабая родовая деятельность, окситоцин, родила опять сама, но ребзю было тяжко).
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2018, 21:51:12 от smlandrey »

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Стимуляция родов. Кто слышал, знает?!
« Ответ #958 : 09 Сентябрь 2018, 21:52:01 »

Да да, у меня все было готово и шейка сглажена и треники полным ходом, но никак не начиналось. Но я и родила без единого разрыва оба раза. Но у старшей были лёгкие признаки переношенности. Тоже пузырь наследственный, мама моя родила в 42 недели.

Вот уж эта наследственность...
Я в принципе это ожидала, слушая рассказы мамы, теперь интересно как у сестры будет или у моей дочки...
у мамы мы тоже рождались не в 38, а в 41-40... 

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

smlandrey

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170

    • Просмотр профиля
Re: Стимуляция родов. Кто слышал, знает?!
« Ответ #959 : 09 Сентябрь 2018, 21:56:07 »

Вот и я с третьим думала, что ещё мне месяц ходить, но в 3 раз наследственность подвела, без всяких причин.