Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: дети с ограниченными возможностями здоровья в обычном классе.  (Прочитано 47843 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Любимая Кошечка

  • Наташа 8-928-155-94-30
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750

    • Просмотр профиля

Спасибо на добром слове.  Я посмотрела 7 лепесток.  Все в Москве. Почему-то в Ростове ни разу не слышала о таких организациях,  Может быть кто-то знает? Кто-то слышал? Подскажите!

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

7 лепесток издают девочки с форума!В Ростове и все о Ростове пишется :av:
В предидущем моем посте я ссылки добавила.
Энергопрактикующий логопед))))

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

Спасибо на добром слове.  Я посмотрела 7 лепесток.  Все в Москве. Почему-то в Ростове ни разу не слышала о таких организациях,  Может быть кто-то знает? Кто-то слышал? Подскажите!

Добро пожаловать на форум!
Я редактор журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток" (подробнее можете прочитать, пройдя по ссылкам, которые дала Лиза. Спасибо, Лиза :ax:)Наш журнал - это не общественная организация (. Возможно, будет когда-нибудь и организация. Но пока мы хотим начать с журнала. Проект благотворительный, работы очень много, денег на 2-й номер практически нет, поэтому работа идет не так быстро, как нам хотелось бы. Но журнал будет выходить, обещаю! Мы сделаем все возможное для того, чтобы наш "Седьмой лепесток" жил и приносил пользу людям!
А польза не только для родителей "особых" деток. Чтобы не было такого отношения, как вы описали, чтобы люди не боялись, не шарахались, не отмахивались... Для всего этого и для многого другого наш журнал.
  Любимая кошечка, как вас зовут? Если хотите, я скину вам электронный вариант журнала. Или дам ссылку, где его можно скачать.
Каждый номер обязательно будет выкладываться в интернет. Мы начали проект не с целью наживы, а с желанием помочь. И только это дает нам силы преодолевать все трудности!
 Прошу прощения за длинный пост немного не по теме, но не могла не ответить :ax:
« Последнее редактирование: 30 Август 2009, 23:53:58 от мама Насти »

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля

Все так интересно и радужно описывают свое отношение к особым детям! а кто-либо из Вас с ними сталкивался? Чей ребенок особенный? 
почему же не сталкивались, очень даже и сталкиваемся, каждый день. у моей дочки тугоухость и пусть мне хоть кто то скажет что она какая то не такая и т.п. пооткушу все выпирающие конечности. Самое главное как вы воспринимаете своего ребенка - а окружающие. да и вообще люди же злые и не обязательно кому то что то доказывать, главное что знаете вы. Мне тоже было очень больно, когда еще год назад доча вообще не разговаривала - едешь в маршрутке и все пялятся, но от одного моего взгляда у них желание пялиться пропадало. И никому не надо забывать, что с любым человеком и его ребенком может всякое случиться и "особым" любой может стать, от этого никто не застрахован.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

   Если хотите, я скину вам электронный вариант журнала. Или дам ссылку, где его можно скачать.
 
Пока сайт ещё в разработке, но по адресу www.lepestok7.ru  можно найти ссылку, чтобы скачать 1 экз журнала.
Любимая кошечка (жаль , что не знаю Вашего имени!), если Вы захотите получать следущие номера журнала "Седьмой лепесткок", Вы можете написать заявку на этот адрес     7lepestok_rnd@mail.ru 
Журнал распространяется бесплатно.
 
Пусть наши дети будут здоровы! :ba:

С уважением , Ксения Берковская
« Последнее редактирование: 31 Август 2009, 20:17:01 от Шмупсомама »
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

почему же не сталкивались, очень даже и сталкиваемся, каждый день. у моей дочки тугоухость и пусть мне хоть кто то скажет что она какая то не такая и т.п. пооткушу все выпирающие конечности. Самое главное как вы воспринимаете своего ребенка - а окружающие. да и вообще люди же злые и не обязательно кому то что то доказывать, главное что знаете вы. Мне тоже было очень больно, когда еще год назад доча вообще не разговаривала - едешь в маршрутке и все пялятся, но от одного моего взгляда у них желание пялиться пропадало. И никому не надо забывать, что с любым человеком и его ребенком может всякое случиться и "особым" любой может стать, от этого никто не застрахован.

Вчера познакомилась с одной особой мамой. Полностью с ней согласна.
Не быть инвалидом - не привилегия, а подарок, которого можно лишиться в любой момент             
« Последнее редактирование: 31 Август 2009, 20:15:51 от Шмупсомама »
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля

Все так интересно и радужно описывают свое отношение к особым детям! а кто-либо из Вас с ними сталкивался? Чей ребенок особенный?   Я тоже так всегда думала и с готовностью спешила чем-то помочь, пока мой ребенок в 2 года и 3 месяца не стал особенным. моему сыну поставили диагноз острый лимфобластный лейкоз.  Теперь и мой ребенок особенный!  Я считаю что самый лучший на этой земле!!   Но как объяснить мамам и бабушкам на детской площадке, которые говорят своим детям - "Не подходи к этому мальчику - он заразный!"  что маску мой малыш носит для того чтобы ничего не подцепить от их детей! А специализированных школ для таких детей пока нет - выход один- домашнее обучение. Но им очень не хватает общения - люди сторонятся того о чем даже не имеют представления.
Здравствуйте! люди всегда опасаются, то чего не знают... А тут в основном и общаются, те кто столкнулся с детскими особенностями так или иначе, присоединяйтесь:)

Малахит

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2903

  • Марина.
    • Просмотр профиля

Вчера познакомилась с одной особой мамой. Полностью с ней согласна.
Не быть инвалидом - не привилегия, а подарок, которого можно лишиться в любой момент             

Это точно

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля

почему же не сталкивались, очень даже и сталкиваемся, каждый день. у моей дочки тугоухость и пусть мне хоть кто то скажет что она какая то не такая и т.п. пооткушу все выпирающие конечности. Самое главное как вы воспринимаете своего ребенка - а окружающие. да и вообще люди же злые и не обязательно кому то что то доказывать, главное что знаете вы. Мне тоже было очень больно, когда еще год назад доча вообще не разговаривала - едешь в маршрутке и все пялятся, но от одного моего взгляда у них желание пялиться пропадало. И никому не надо забывать, что с любым человеком и его ребенком может всякое случиться и "особым" любой может стать, от этого никто не застрахован.
Согласна с Вами. Никто ни от чего не застрахован! И обвинять других родителей в отчуждении от вашего ребенка-это просто пустое дело. Малышу важна мама!!! Иногда опасения других мам понятны. Ведь никто ж из них историю болезни вашего ребенка не изучал(это я о другом посте). Вообще сущность человека такова, что он опасается, если не сказать боится неизвестного. Так чего ж иногда хотят от совершенно чужих людей? :al: Не понятна мне такая позиция. Уверенность мамы, ее поддержка и забота-это основа развития любого ребенка! Другие здесь совершенно не причем.
Чужой человек-есть чужой человек.
Три сыночка:)

Любимая Кошечка

  • Наташа 8-928-155-94-30
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750

    • Просмотр профиля

Мне бы очень хотелось чтобы Вы меня правильно поняли - я ни в коем случае никого не обвиняю - Я счастлива что у меня есть 2 детей в я просто купаю их в своей любви - пусть они получают от меня все на что я способна! Но если уж речь зашла об особенных детях - давайте скажем о них !!!  Они тоже имеют право на полноценную ЖИЗНЬ!!!  Все знают о слепоте , глухоте, ДЦП и т.п.  Тогда почему дети с онко - изгои?   В нашем обществе принято умалчивать об этом?  Я много лет общалась с некоторыми людьми и только сейчас (когда я об этом говорю) узнаю что у них онко?  Все боятся быть изгоями?  мой ребенок талантлив  и активен!!!  Ему нужно развиваться! А где? Куда пойти? Куда податься?  Или просто рисковать?

Ya-mamochka

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2082

  • Вернулась на РМ :)
    • Просмотр профиля

Мне бы очень хотелось чтобы Вы меня правильно поняли - я ни в коем случае никого не обвиняю - Я счастлива что у меня есть 2 детей в я просто купаю их в своей любви - пусть они получают от меня все на что я способна! Но если уж речь зашла об особенных детях - давайте скажем о них !!!  Они тоже имеют право на полноценную ЖИЗНЬ!!!  Все знают о слепоте , глухоте, ДЦП и т.п.  Тогда почему дети с онко - изгои?   В нашем обществе принято умалчивать об этом?  Я много лет общалась с некоторыми людьми и только сейчас (когда я об этом говорю) узнаю что у них онко?  Все боятся быть изгоями?  мой ребенок талантлив  и активен!!!  Ему нужно развиваться! А где? Куда пойти? Куда податься?  Или просто рисковать?
Я ни в коем случае не хотела обидеть :ax: Но ведь Вы ж не выходите на площадку и каждой маме не можете объяснить причину ношения маски, вот они за своих малышей и переживают. Но вот если они причину знают и все равно своим детям запрещают играть с вашим малышиком :aq: Вот такого я действительно никогда не пойму!!!!! В этом случае-это говорит лишь о недалеком развитии этих людей! ИМХО
Три сыночка:)

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

Мне бы очень хотелось чтобы Вы меня правильно поняли - я ни в коем случае никого не обвиняю - Я счастлива что у меня есть 2 детей в я просто купаю их в своей любви - пусть они получают от меня все на что я способна! Но если уж речь зашла об особенных детях - давайте скажем о них !!!  Они тоже имеют право на полноценную ЖИЗНЬ!!!  Все знают о слепоте , глухоте, ДЦП и т.п.  Тогда почему дети с онко - изгои?   В нашем обществе принято умалчивать об этом?  Я много лет общалась с некоторыми людьми и только сейчас (когда я об этом говорю) узнаю что у них онко?  Все боятся быть изгоями?  мой ребенок талантлив  и активен!!!  Ему нужно развиваться! А где? Куда пойти? Куда податься?  Или просто рисковать?
Может, потому что об этом как раз мало говорят? Про детей с онко знают в основном "из телевизора", где показывают очень больных обученных детей в больницах. И, конечно, это страшно!
А если вы прийдете на площадку и в разговоре с мамами скажете о своих трудностях(надеюсь-это именно трудности и ониобязательно пройдут), то молва быстро разнесет, что с ребенком и что шугаться его не надо. Все мамы и многие Вас поймут!
Энергопрактикующий логопед))))

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

  мой ребенок талантлив  и активен!!!  Ему нужно развиваться! А где? Куда пойти? Куда податься?  Или просто рисковать?
Это очень важные вопросы! В рамках как раз последних тенденций  политики государства (инклюзивный подход в образовании ) наш журнал опросил  руководителей некоторых развивающих центров нашего города.Нам было интересно "работают" ли эти центры с особыми детами. Немногие порадовали. 2 монтессори-центра (на Западном и в районе Театальной площади) и одна изо-студия в центре города (сейчас как раз там ведётся набор в группу именно таких детей). Пока всё. Обнадёживает только то, что , возможно, при опросе остальных известных нам центров, мы найдём ещё места для занятий с нашими детьми.

До прихода в школу ребёнку с особыми потребностями тоже необходимы развивающие занятия и для развития, и , что немаловажно, для социализации. Мало, мало, "отдать" ребёнка в школу! Его необходимо к ней подготовить!
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2009, 20:18:44 от Шмупсомама »
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

katu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля

Может, потому что об этом как раз мало говорят? Про детей с онко знают в основном "из телевизора", где показывают очень больных обученных детей в больницах. И, конечно, это страшно!
А если вы прийдете на площадку и в разговоре с мамами скажете о своих трудностях(надеюсь-это именно трудности и ониобязательно пройдут), то молва быстро разнесет, что с ребенком и что шугаться его не надо. Все мамы и многие Вас поймут!
Мне тоже кажется, что нужно с людьми разговаривать и объяснять. Нас с сыном уже знают в нашем районе, все знают его по имени, знают особенности его поведения, спрашивают об улучшениях и т. д. Т.е. знают, чего от нас ожидать и ведут себя адекватно. Относятся с искренней теплотой. Есть мамы, с которыми я не говорила и говорить с ними не хочу - мы просто их обходим десятой дорогой, но их мало. Поправляйтесь!  :ba:

Дженет

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля

2 монтессори-центра (на Западном и в районе Театальной площади) и одна изо-студия в центре города (сейчас как раз там ведётся набор в группу именно таких детей). Пока всё.
Очень прошу, напишите. где эти центры находятся, или их телефоны. И какого возраста там дети?