Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Роды: как вы себе это представляли и как это было?  (Прочитано 46895 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МАМА АнАсТаСиЯ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169

  • Мама двух прекрасных дочек)))
    • Просмотр профиля

Я неожидала,что рожу именно 27 ноября,точнее 26 начну рожать,хотя предвесники уже были(болела поясница перед этим).Прошло все в принципе хорошо,но долго.Я даже не знала как надо тужится,но быстро поняла ,когда сказали,что головка уже видна.

ЕвДыга

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля

Меня муж спрашивал после родов - ну вот роды...где они болят? в каком месте?))))
Я сказала - у меня была боль такая, что разум меня просто покидал. 12 часов у меня было ощущение, что вот так наверное умирают. Меня и тошнило и сознание теряла и трясло и ужас ужас. Но я, хотите верьте, хотите нет - не пикнула. Может если б я орала было б легче, но мне почему то было стыдно кричать, и я зубы стиснула и терпела. А боль....она ВЕЗДЕ! Мне потом мама говорила, которая звонила мне во время схваток, что я заговаривалась и какую то чушь несла))))) Одна единственная мысль за эти 12 часов меня каждый раз заставляла брать себя в руки - У МЕНЯ СКОРО БУДЕТ СЫН! И это покрыло все.
Все таки мои ожидания были несколько не такими. Я просто не подозревала что в моем теле может происходить такая боль)))))) я не думала что способна испытать такие ощущения. Они превзошли все мои ожидания)))))))
Не ругайте только, что я запугиваю тех, кому предстоит рожать - я сама сейчас жду второго)) И несмотря на то что точно знаю, что будет плановое КС, поверьте, я бы пошла на это еще раз и если бы пришлось терпеть эти боли еще раз. Потому что присутствие  сына это стократная плата за все боли. 
У всех по разному! Все будет хорошо!

galasibil

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля

у меня. на первые шла и не знала на что, потому не представляла на самом деле как все будет, а было тяжело , боль не с терпимая, мысль  - что умираю, я этого не вынесу. Вторые роды тоже готовилась к подобным испытаниям, а оказалось, все наоборот - легко, быстро, всем и всегда бы так рожать! Хотя второй малыш был крупнее. Рожала у одного и того же врача.

olcha83

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля

посмотрела тему и решила написать свою историю,я страшная паникерша и жутко боялась рожать но как то об этом не думала когда срок был небольшой а ближе к 9-му месяцу началась паника,в 38 нед пришла к своему доктору Зайцу С.С на осмотр он сказал все закрыто и до 40нед точно отбегаешь ну я и успокоилась,а в 39 нед ровно ночью в 4 утра воды фонтаном отошли я бегом в ПЦ,С.С был там-дежурил,посмотрел говорит шейка дубовая-нахаживай схватки,я ходила,ходила и опять ходила и так до 13,00,у меня пятки аж гудеть стали,ни на минуту не присела,в 13,00 опять осмотр все в том же состоянии и тогда пошли на кесарево,честно сказать я была рада кесареву т.к боялась всего-родовых травм,боли и всего чего только можно бояться,но когда зашли в операционную меня охватил такой ужас что я начала нести какую то чушь,а после анестезии вообще на какое то время с ума сошла и бред такой рассказывала но когда мне показали малыша слезы счастья хлынули сами собой.потом конечно отходняк был жуткий,шов болел до выписки очень,еле ходила но это уже такие мелочи,вообщем ничего нового я не скажу и подтвержу слова всех мам-первый взгляд на своего ребенка заглушит любую боль!!!!!!!!!!!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Вы знаете, сознание (или подсознание) женщины очень влияет на процесс родов. Вполне вероятно, что ваши страхи родовой боли просто заблокировали естесственный процесс, поэтому дело не шло и при таком варианте развития событий кесарево вполне прогнозируемый вариант.
Это я пишу не к тому чтоб вы испытали угрызения совести( ну или другие отрицательные эмоции), а к тому чтоб может на перспективу ))) подумали.
Я свои первые роды тоже боялась и даже представлять категорически не желала как же то будет, родила  естесственным путем, но было не все гладко.
Во вторые роды подошла к этому процессу более обстоятельно, вникла что как и почему и мне думается что это сыграло свою роль в более  естесственном родоразрешении ( насколько это было возможно в условиях этого  роддома).