Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Ребенок хочет есть землю  (Прочитано 8098 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок хочет есть землю
« Ответ #15 : 09 Апрель 2010, 13:58:15 »

Аналогичная история: в комнате стоит пальма, огромная до потолка. К земле, в которой она растёт неподдельный интерес. Сначала загораживала, а сейчас дочка отодвигает всё, хватает землю и в рот. И ведь понимает, что шкодит! Думаю, сшить из сетки чехол на горшок... другого способа "отвадить" не придумала ещё(((
У моего слава Богу ближе к году всё таки пропал интерес к земле, зато теперь как только я отвернусь хватает банку с солью и полную ложку запихивает в рот :girl_haha:. Прятала, не помогает, находит и ест. У детей наверно в каждом возрасте свой приход какой-то :aha:

joker

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок хочет есть землю
« Ответ #16 : 09 Апрель 2010, 14:08:15 »

у меня ребенок в этом возрасте бумагу предпочитал) не, ну всякую, а исключительно детскую художественную литературу. Однажды чуть до инфаркта не довел: сидел в своем стульчике (мы с мужем были рядом), рассматривал маленькую книжечку про колобка и в мгновение ока отхватил кусок и проглотил, причем вместе со скрепкой :ai: вобщем, пока я ее не дождалась :be:
Так что познание мира нашими детьми и их гастрономические эксперименты нелегко даются их родителям :ab:

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок хочет есть землю
« Ответ #17 : 09 Апрель 2010, 14:12:07 »

 :girl_haha: Ладно бумага, она чистая, а у нашего брата сын (год и месяц), пока никто не видит коврик который в ванной лежит (резиново-пенопластовый какой-то) обгрыз со всех сторон и вечером всё это добро успешно выкакал :ag:. Я после этого вообще не переживаю когда сын съедает что-нибудь с пола, хотя раньше со мной аш истерика начиналась :aha:

Lekssa

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1787

  • Всё, что не делается – всё к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок хочет есть землю
« Ответ #18 : 09 Апрель 2010, 14:15:54 »

я вот эту темку почитала и вспомнила,у меня младший брат в детстве тоже землю ей прям из клумбы во дворе,так это еще что ,он даже рубероид умудрялся есть  :ag:.И все с ним нормально было :ay:

voroket

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

  • обожаю своего львёнка
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок хочет есть землю
« Ответ #19 : 29 Апрель 2010, 17:42:32 »

многие детки едят в детстве землю и это вполне нормально. это больше потребность организма в веществах, которые в ней содержаться, а не познавательный интерес. дайте например ребёнку сало или лук, не будет он с таким упоением его есть (или вообще выбросит) как землю. ребёнок сам знает чего ему нужно и не хватает, пусть ест на здоровье, жалко что-ли:)!?

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок хочет есть землю
« Ответ #20 : 29 Апрель 2010, 17:54:16 »

многие детки едят в детстве землю и это вполне нормально. это больше потребность организма в веществах, которые в ней содержаться, а не познавательный интерес. дайте например ребёнку сало или лук, не будет он с таким упоением его есть (или вообще выбросит) как землю. ребёнок сам знает чего ему нужно и не хватает, пусть ест на здоровье, жалко что-ли:)!?
да нифига подобного, лук он есть не станет.  :ag: Я дочку ко врачу возила недавно, удивилась, когда она задала вопрос: "А ни на что странное не тянет? Лук зеленый или простой не ест? Чеснок?" А потом стала вспоминать и правда. Врач сказала, что это потребность организма, запрещать не надо, но не насчет земли, это не пищевая категория :ad:. Чеснок она у меня хватанула, когда ей было 11 месяцев, я резала и дала ей понюхать, период был такой, нюхачонок маленький был, на ладони протянула, а она нюхнула и слизала тут же ползубца здорового, я аж рот открыла! Сейчас у нас лук колечками в почете и лимон (кривится, фыркает, но пока не доест дольку не успокоится). А земля тоже пройденный вариант, слава Богу на улице хватанула, в горшках у нас грунт, я на упаковке вычитала, что он ядовитый, все цветы маме отдала тогда.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок хочет есть землю
« Ответ #21 : 30 Апрель 2010, 13:50:10 »

да нифига подобного, лук он есть не станет.  :ag: Я
У соседей сын лук ест за обе щеки! Ему целую луковицу варят и он грызет ее как яблоко. Вообще многие дети любят вареные лук и чеснок :at:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок хочет есть землю
« Ответ #22 : 30 Апрель 2010, 14:04:05 »

моя сырой трескает, а вареный не заставить, ну я его тоже не переношу :at:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Lenkin5

  • Гость
Re: Ребенок хочет есть землю
« Ответ #23 : 30 Апрель 2010, 14:06:44 »

Мой сын тоже ел землю и пил из луж. В возрасте 1г 1 мес .

GalygiNa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 326

  • Наташа, трижды мама.
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок хочет есть землю
« Ответ #24 : 01 Май 2010, 00:29:16 »

Девочки, я сама землю ела и побелку со стен облизывала в детстве... лет в 5 переросла, хотя иногда мел все-таки ем, организм требует (только не кальций глюконат).
А подруга у меня мыло ела до школы... ну нравилось оно ей... :ab:

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок хочет есть землю
« Ответ #25 : 01 Май 2010, 19:45:01 »

Девочки, я сама землю ела и побелку со стен облизывала в детстве... лет в 5 переросла, хотя иногда мел все-таки ем, организм требует (только не кальций глюконат).
А подруга у меня мыло ела до школы... ну нравилось оно ей... :ab:
:ag:! Сын прикололся мочить под краном зубную щетку, а потом высасывать из нее воду!

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок хочет есть землю
« Ответ #26 : 16 Май 2010, 00:48:21 »

А мой все ест и землю, и песок, и соль, и лук, и чеснок. Найдет у брата пластилин и его съест. В общем даже отворачиваться опасно.Старший, главное ничего такого не делал никогда. А я ела землю, мел и песок. Наверно, это наследственное, передающееся вторым детям и прогрессирующее по мужской линии явление. Ну, или , правда, не хватает чего.

Лана2

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

  • Я Света,а маленький шкодник-Димуля!!!=)))
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок хочет есть землю
« Ответ #27 : 23 Май 2010, 00:14:56 »

 :ag:Я  тоже в детстве землю ела=))))))))Примерно месяца в 4 стянула со стола кусок сырокопченой колбасы,запихнула в рот и никому не отдавала,пока весь жир из нее не высосала!!!=))))))А сестра вообще воровала кашу у собаки из миски!Главное точно такую же кашу из тарелки не ела!Видимо ей был важен сам процесс!!!=)))))))))

вивика

  • Я Вика! Давайте пообщаемся!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

  • Член клуба" Многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок хочет есть землю
« Ответ #28 : 25 Ноябрь 2010, 16:45:47 »

Девочки, вот ситуация: ребёнок залазеет на подоконники и кушает землю, или когда гуляем на улице, у кого были истории похожие, пишите!!!
У меня два  сыночка и три лапочки дочки!!!

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок хочет есть землю
« Ответ #29 : 25 Ноябрь 2010, 21:17:45 »

Извините, но о нехватке земли в организме слышать не приходилось :ab:. Скорее всего это просто один из способов познания мира.