Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вопросы начинающих мам  (Прочитано 318710 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #2445 : 24 Январь 2011, 01:59:30 »

о! как раз думала спросить про аквамарис детям, мне он самой оч нравится, и думала а можно ли его детке, спасибо Аннет)))
Аквамарис это тот же физраствор в огромной бутылке,только за 20 рублей:)))) Экономия супер! Мы с рождения пользуемся, каждый день казюльки размачваем-ни разу соплей не было кстати.
Если аквамарис всё же решите покупать, то капельки, а не спрей.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #2446 : 24 Январь 2011, 02:21:56 »


Если аквамарис всё же решите покупать, то капельки, а не спрей.
очень ценное замечание.
Детям до 2 лет нельзя пшикать ничего ни в рот,ни в нос. Если надо пшикать в рот,то только за щеку,если в нос-то ищем капли.
Про молоко )) Всегда считала это глупостью и пережитком прошлого.
Выписались из роддома с соплюхами,как и многие рожавшие в цгб(( Доктор повыписала лекарств от души,как тяжело больному взрослому. Решила не давать,а попробовать закапать молоком. Если не поможет,перейти на лекарства. Не пришлось,все прошло.
Так что утверждать что это глупость уже не могу,но и при ручьем текущих зеленых соплях сомневаюсь что поможет
. Что ж вы кубанскую бурёнку себе при насморке не капаете?
совершенно некорректное сравнение. Вы и сами это знаете. 
Можно просто сказать что вы не поддерживаете данную точку зрения,а писать бред не очень уважительно.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #2447 : 24 Январь 2011, 07:30:34 »

вот бред едой в нос капать. Молочко полезно, но только по назначению-в рот:) Молоко может скиснуться в носу, потом присохнуть,засорить проходы, ведь это еда по сути. Что ж вы кубанскую бурёнку себе при насморке не капаете? или сцеживайтесь и лечите мужу насморк! что он вам скажет? :ag: Каменный век какой-то! Столько аквамарисов разных, физраствором можно вполне. А вообще может нос отёк, так здесь  Виброцил нужно капать.
у каждого свой бред. на счёт несуразности примера Бурёнки - сами, думаю, уже поняли.
если не знаете, то многие про- и пребиотические препараты готовятся из молозива и молока.

miss_Boo

  • Галина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 877

  • Серьезное лицо - еще не признак ума, Улыбайтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #2448 : 24 Январь 2011, 07:40:33 »

вот бред едой в нос капать. Молочко полезно, но только по назначению-в рот:) Молоко может скиснуться в носу, потом присохнуть,засорить проходы, ведь это еда по сути. Что ж вы кубанскую бурёнку себе при насморке не капаете? или сцеживайтесь и лечите мужу насморк! что он вам скажет? :ag: Каменный век какой-то! Столько аквамарисов разных, физраствором можно вполне. А вообще может нос отёк, так здесь  Виброцил нужно капать.
Странное рассуждение :al:тоесть по вашему лучше химию пихать в нос,нежели чем натур продукт,каменный век?может быть,но мы так росли и мои дети и сын и доча(правда малая еще)тож так же :sorry:и вылечивало прикрасно :ay:
А по вашему,при каждых соплях небось какой нить Виферон и прочую гадость давайть надо?
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #2449 : 24 Январь 2011, 08:12:43 »

вот бред едой в нос капать. Молочко полезно, но только по назначению-в рот:) Молоко может скиснуться в носу, потом присохнуть,засорить проходы, ведь это еда по сути. Что ж вы кубанскую бурёнку себе при насморке не капаете? или сцеживайтесь и лечите мужу насморк! что он вам скажет? :ag: Каменный век какой-то! Столько аквамарисов разных, физраствором можно вполне. А вообще может нос отёк, так здесь  Виброцил нужно капать.
Почему не капаем? Мы и борщем нос промываем  :ag: :ag:
 Как жили без аквамариса наши бабушки? наверное от насморка каждый второй помирал? Ан нет, молоком брызгали, а в период отсутствия пипеток - так прям из соска брызгали. В глаза и уши - да, не стоит. А вот нос пробивает молоко на раз :ay:

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #2450 : 24 Январь 2011, 08:14:17 »

А мы носик просто физраствором аптечным промываем 2-3 раза в день ...
Слава Богу за все!

юляшка22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • мы вместе
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #2451 : 24 Январь 2011, 12:50:10 »

вот бред едой в нос капать. Молочко полезно, но только по назначению-в рот:) Молоко может скиснуться в носу, потом присохнуть,засорить проходы, ведь это еда по сути. Что ж вы кубанскую бурёнку себе при насморке не капаете? или сцеживайтесь и лечите мужу насморк! что он вам скажет? :ag: Каменный век какой-то! Столько аквамарисов разных, физраствором можно вполне. А вообще может нос отёк, так здесь  Виброцил нужно капать.
согласна! Конечно сравнение с коровьим молоком некорекктно, в грудном молоке много интерферона, но для внутреннего применения :girl_haha: а в носу слизистая на которой и так достаточно бактерий

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #2452 : 24 Январь 2011, 13:46:26 »

забавно читать некоторые посты  :girl_haha:
Пожалуйста,подскажите!Тоже насчет насморка.Вот где-то как неделю каждую ночь доча с заложенным носом(днем отлично)
возраст ребенка не видно, но судя по аватарке, уже не месяц. Днем, видимо, сопельки свободно стекают по носоглотке, а в горизонтальном положении скапливаются - здесь, действительно, поможет физраствор или др.похожий (аквамарис и т.п.) раствор, плюс очень важна влажность в комнате, где ребенок спит. Т.к. у вас скорее всего слишком сухой воздух (в отопительный сезон это у всех), советую подумать над приобретением увлажнителя, а сейчас можно на ночь развешивать влажные простыни или пеленки по батареям или просто где-нибудь на стульях.

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #2453 : 24 Январь 2011, 15:37:17 »

забавно читать некоторые посты  :girl_haha:возраст ребенка не видно, но судя по аватарке, уже не месяц. Днем, видимо, сопельки свободно стекают по носоглотке, а в горизонтальном положении скапливаются - здесь, действительно, поможет физраствор или др.похожий (аквамарис и т.п.) раствор, плюс очень важна влажность в комнате, где ребенок спит. Т.к. у вас скорее всего слишком сухой воздух (в отопительный сезон это у всех), советую подумать над приобретением увлажнителя, а сейчас можно на ночь развешивать влажные простыни или пеленки по батареям или просто где-нибудь на стульях.
а лучше полотнеца мокрые или бутылки-банки с водой? а еще, ну эт не сюда вопрос, наверное, но сплиты с обновременным увлажнением уже есть? я бы поставила такой :ah:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #2454 : 24 Январь 2011, 15:52:43 »

а лучше полотнеца мокрые или бутылки-банки с водой? а еще, ну эт не сюда вопрос, наверное, но сплиты с обновременным увлажнением уже есть? я бы поставила такой :ah:
Марин,полотенца-однозначно!Из банки,или даже ведра с водой испарение такое мизерное,что вообще ни на что не повлияет...А вот мокрое полотенце много воды держит в себе,а на батарее высыхает очень быстро.Вот и посчитай,какой объем испариться...На ночь можно прямо несколько полотенец одно на одно на батарею повесить.Так до утра испарение будет.Конечно,с увлажнителем проще,но кода его нет,то хоть на время болезни ребенка полотенца помогут реально!

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #2455 : 24 Январь 2011, 15:59:09 »

а лучше полотнеца мокрые или бутылки-банки с водой? а еще, ну эт не сюда вопрос, наверное, но сплиты с обновременным увлажнением уже есть? я бы поставила такой :ah:
Банки однозначно до ..опы дверца. А еще я на ночь прям толстое махровое полотенце мочила и рядом с кроваткой стелила, а потом вообще кран поставили на батарею.Теперь я ее если что перекрываю. А это если что - практически всю зиму. У нас топят  :be:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #2456 : 24 Январь 2011, 16:18:23 »

спасибо, девочки (Ира и Аннет) :ax:

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #2457 : 24 Январь 2011, 16:21:15 »

вот бред едой в нос капать. Молочко полезно, но только по назначению-в рот:) Молоко может скиснуться в носу, потом присохнуть,засорить проходы, ведь это еда по сути. Что ж вы кубанскую бурёнку себе при насморке не капаете? или сцеживайтесь и лечите мужу насморк! что он вам скажет? :ag: Каменный век какой-то! Столько аквамарисов разных, физраствором можно вполне. А вообще может нос отёк, так здесь  Виброцил нужно капать.

Аня,внимательно смотрите,на чей пост отвечаете...я не предлагала капать молоко...а совсем наоборот
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Бригантина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

  • Я-Вика,доченька-Алиночка Клуб"ЕР"
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #2458 : 24 Январь 2011, 17:00:51 »

Да,даже мой безобидный вроде вопрос вызвал жаркую дискуссию!Уважаемая Юлия,я,конечно,не первый день мама(нам 4 месяца),к счастью,после роддома проблемы насморка не стояло,так-как я всегда старалась поддерживать прохладную температуру и влажность.Да,наверно,вы правы,что сопли есть и днем,но заметны ночью.Аквамарис не помогает,точнее быстро не помогает,а дочка ,пока закапаешь,разревется и опять сопли.(как я знаю,он не лечит,а разжижает, и нужно высасывать,а ртом я пробовала,не получается.).После   молочка не плачет.Сопли не зеленые.Пробовала називином(до года),да лучше,но ,мне кажется,лучше более  естественными средствами обходиться.А насчет грудного молока,не я это придумала.И после роддома не капала,неонотолог же не разрешал,но я со многим не согласна(куча лекарсв здоровому ребенку),решила может поможет(правда,не особо).Кому помогало-сразу или нет,сколько,как часто?
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким человеком и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающих мам
« Ответ #2459 : 24 Январь 2011, 17:04:14 »

Даже не знаю уместно ли это для таких маленьких деток. Но если это простудное, может луковым соком с оливковым маслом капать?В очень маленьких пропорциях. Неприятно конечно, и поплачет однозначно, но это очень хорошее и тоже проверенное средство.