Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кто вам помогает?  (Прочитано 13261 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Кто вам помогает?
« Ответ #45 : 24 Октябрь 2009, 00:42:52 »

Ань, мне помогают родители, приходят по вчерам. Но иногда мне от этой помощи выть хочется... Вроде и погуляют с малыми, час освободят для дел домашних, зато потом мама плешь выест, что я не так одеваю, не тем кормлю и вообще...Когда малши болеют, это вообще кошмар, приходит, начинает горстями лекарства совать, истерит, рыдает  :ai: Тут самой страшно, а еще нагнетают. Иногда вспоминаю вас :ag: и мечтаю уехать в деревню :)) подальше :))
Но вот например, на права я сдала исключительно благодаря маме - она всю дорогу с моими детками сидела.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Кто вам помогает?
« Ответ #46 : 24 Октябрь 2009, 00:52:31 »

Мне никто не помогает, и не помогал с самого начала...но я наверное сама так все поставила, и пока еще не прошу помощи. Привыкла. свекровь все предлагает постоянно помощь, посидеть с внучкой, но у нас пока не было момента такого...да и не хочется мне. Моя мама далековато живет. Короче все сама, муж на работе, а мы тут дома вдвоем "развлекаемся"..))) Если что сестра под  боком есть, но это тоже если мне надо, то только подстраиваться под нее (работает)...на выходных муж очень хорошо помогает...

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Кто вам помогает?
« Ответ #47 : 24 Октябрь 2009, 00:55:41 »

у меня из помощи - Димку на выходных на день (без ночевки, с 11-12 и до 7-8 вечера) забирают (и то отпускаю только когда сам изъявляет желание поехатть). а так - никто не приходит, ничего за меня не делает

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Кто вам помогает?
« Ответ #48 : 24 Октябрь 2009, 00:58:04 »

с мужем сами справляемся с рождения ............
бабушки у нас все работящие)))
конечно на выходных дитя воруют бабушки - выгуливают и возвращают))))
если очень горит - то конечно же дитя оставляем у свёкров - благо дом в пятиминутах хотьбы от нашего....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Люсик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3606

    • Просмотр профиля
Re: Кто вам помогает?
« Ответ #49 : 24 Октябрь 2009, 00:58:53 »

с первого дня прибытия из роддома - управляюсь всем сама. Муж работает на нескольких работах, уходит в 8 приходит далеко заполночь.....
я уже привыкла, особых каких то тяжб нет. Ребенок спокойный, дает и по даму прибраться, и на кухне по-колдовать и за компом посидеть))))
мама моя порывалась помочь - придет, посидит в уголке и домой собирается - помогла :ag: :ag: :ag:
мне самой проще и легче. :ab:
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2009, 01:06:56 от Люсик »

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Кто вам помогает?
« Ответ #50 : 24 Октябрь 2009, 01:02:27 »

Да, в общем-то сильно справляться -то с чем? Чай не рисовые плантации взращиваем :)) Поначалу я как раз одна была, сначал мне сложновато было, потом как раз уже и не хотелось, чтобы ходил кто-то.
Я по своим поняла, они не то чтобы помогать ходят. Они так устроены - им хочется с внуками побыть. Вот я про себя думаю - вряд ли я такой буду. Хотя возможно время меня изменит :)) Кто знает...

супер-мама

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77

  • Мои цветочки
    • Просмотр профиля
Re: Кто вам помогает?
« Ответ #51 : 25 Октябрь 2009, 22:47:22 »

А у меня главный помошник "побыть с Антоном" старшая дочь, а свекровушка часто готовит что-нибудь для нас, заранее договаривается: ну че хотите? Она готовит -КЛАСС :bf: А папу дома почти не видим - работает.

natusya79

  • Я - Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951

    • Просмотр профиля
Re: Кто вам помогает?
« Ответ #52 : 25 Октябрь 2009, 22:53:15 »

А у нас бабушки далеко - так что редкие гости :ac:. Мне сильно помогает муж :ay:, правда только по вечерам, а так целый день сама. Дочка у меня юла в кубе, так что делать по дому что то трудновато, но справляемся :ab:.Привлекаю ее в помощь, ей нравится, правда дольше получается - но получается :ad:

Калипсо

  • Мои солнышки родились весной, люблю весну!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 627

  • моя звездочка
    • Просмотр профиля
Re: Кто вам помогает?
« Ответ #53 : 26 Октябрь 2009, 01:59:20 »

во свекрови какие бывают, помогают... тут доча повадилась спать ложиться в 3-4 ночи, заснет, а я на кухню - уборку и готовку делаю, сама ложусь часов в 5ть! похудела, днем сонная неадекватная хожу, со всеми делами домашними не справляюсь! за месяц привыкла к дочиному графику (сломать его не удалось, уж все перепробовала). дак вот -мама моя работает много, а свекровь предложила помочь - поесть приготовить! приготовила , блин! потом моим родакам плешь проела - ваша Анечка - грязнуля, и неужели ей трудно унитаз помыть(кабинку, окна, и тыды) хотя унитаз моет токо муж, и кабинку, тепер дружим на стороне. а так сама справляюсь, на выходные к маме хожу, телек спокойно смотрю, вобщем тунеяднечаю от души!!! хорошо что есть мама!

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Кто вам помогает?
« Ответ #54 : 26 Октябрь 2009, 09:34:16 »

Мне помогает исключительно моя мама - перый год ребёнка вообще не знаю, что бы делала без неё  :ah: Муж умеет только требовать, чтобы был порядок в доме и прочее, но сам фиг когда что сделает, только из-под палки и по оочень большому одолжению  :aq: Свекровь очень помогает материально, ну и иногда что-то из еды и продуктов передаёт, в общем, жить можно. От мужа хотелось бы бОльшей помощи во всём - и по дому, и с сыном, но его устраивает, что есть бабушки, которые и с внуком посидят-погуляют, и еду в клюве принесут  :bg:
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2009, 09:36:20 от Berta »
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: Кто вам помогает?
« Ответ #55 : 26 Октябрь 2009, 09:49:32 »

Мне никто не помогает. Бабушки-дедушки далеко. Муж допоздна работает. Конечно очень сложно иногда приходится. По сравнению с 2-мя детьми, один ребенок в доме - это просто одно удовольствие, никаких проблем. А тут больше напрягает психологическая атмосфера, ревность со стороны старшего, привлечение внимания любыми способами, подражание младшему и т.д. Хочется всем внимания уделять поровну, но иногда не получается. :be:
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

Victory

  • Гость
Re: Кто вам помогает?
« Ответ #56 : 26 Октябрь 2009, 22:08:47 »

Я справляюсь сама, на выходных помогает свекровь (забирает детей в гости), муж помогает время от времени-когда мне это необходимо:), и ежедневно, как минимум, отвозит в школу детей. Ну и плюс: я с работы сама никогда не езжу - он меня всегда забирает (слабо представляю себе забитые автобусы и маршрутки) - а это уже помощь:)))

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Кто вам помогает?
« Ответ #57 : 26 Октябрь 2009, 22:12:31 »

Мне очень помогает мамуля моя :bi: :bi: :bi: И с грудничком помогала, и потом я на работу вышла, а она с родей полный день сидела, хотя живем мы раздельно. До сих пор я могу оставить Родьку пересидеть дома сопли и она поможет.

Таня Шаповалова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Кто вам помогает?
« Ответ #58 : 26 Октябрь 2009, 22:37:14 »

Какая прелесть, когда есть кому помочь... Если бы не муж, я не знаю чтобы я делала. Я после КС, сыночек крупным родился, а с нами еще бабушка и дедушка мои живут (им по 82 года) С "тремя" детками тяжко... Сначала хотела к маме уехать в область, а потом все взвесила и решила, что надо набираться сил и делать все самой... :ab:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Кто вам помогает?
« Ответ #59 : 26 Октябрь 2009, 23:55:47 »

Ань, мне помогают родители, приходят по вчерам. Но иногда мне от этой помощи выть хочется... Вроде и погуляют с малыми, час освободят для дел домашних, зато потом мама плешь выест, что я не так одеваю, не тем кормлю и вообще...Когда малши болеют, это вообще кошмар, приходит, начинает горстями лекарства совать, истерит, рыдает  :ai: Тут самой страшно, а еще нагнетают. Иногда вспоминаю вас :ag: и мечтаю уехать в деревню :)) подальше :))
Но вот например, на права я сдала исключительно благодаря маме - она всю дорогу с моими детками сидела.

Уля, это ж вы мне писали? дорвалась до компа - отвечу. я б такая, чтоб мне проели всё, что угодно. только б помогали. мама у меня тоже шухарная, но я как всегда киваю, говорю "ага" и делаю по-своему :ao:.
доча у меня с самого начала неспокойная. первое время помню с мужем завтракала и с ним же ужинала, в промежутке хватала печенюшки или что-нить наподобие. потом спала она только на руках и никак иначе и так до 4,5 мес. потом др "причуды" появились... :be: :ai:
в общем, я б такая, чтоб и свекруха помогала. лишь бы только помогала!!! а то может только посоветовать: ну раз вам тяжело в городе, перебирайтесь к нам в село. ага! щазззззз! разбежалась!!! :aq: :aq: :aq:
у меня сестра на свою хоть и наезжает, так она хоть какая, но есть. а я сутками одна :au:. крыша плавно съезжает вниз... :an: :be:
слава богу, муж хоть помогает. умничка моя! ну расхваливать его не буду. а то он после этого как меняется, плохой какой-то становится :al:
и рада за девчат, кому помогают. либо у кого масики спокойные и они сами полностью справляется.