Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Голосование

Верите ли вы в Бога ?

Верю в бога в душе каждого, в церковь не хожу
Верю в бога, в церковь (мечеть, синагогу, ...) хожу редко, в основном на крещение, венчание и отпевание
Верю в бога, пытаюсь соблюдать все предписаные обряды
Верю в некую высшую силу или высший разум
Не верю в бога
Затрудняюсь ответить, сомневаюсь...

Автор Тема: Религия - "за" и "против"  (Прочитано 490441 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: Религия - "за" и "против"
« Ответ #90 : 20 Октябрь 2006, 14:52:58 »

Я искренне считаю, что если бог и есть, то он не в церкви, не в обрядах, не в воскресных школах, не в библии, а сердце каждого человека. И у каждого - он свой. А общепринятые обрыда, церковь и религия как таковая - ничего кроме коммерции из себя не представляет. 
ППКС сама хотела то же самое написать, но за вами не поспеешь, я только подумаю, а глядь у вас уже написано.  :ab:
Какая разница, крещен младенцем человек или нет? Верить истинно же нельзя заставить! Ну покрестили младенчика, вырос он, стал атеистом! Крещеным атеистом, ну и что? Или буддистом, или ислам примет!
А останется православным - значит будет православным.
 Вообще, Русь уже сколько лет православная...
Вот потому и не понимаю, зачем??? крестить младенцем. Если захочет так он сам придет к этому, но осознанно. Или для вас крещение это просто так, дань моде. Так на всякий случай. Очень странно, но у меня человека не верующего и то более серьезное отношение к обрядам. Меня саму так крестили в детстве, отец вообще не верующий, мама тож не особенно. И спрашивается, а зачем?
P.S. Извините если не понятно выражаюсь, мысль быстрее, чем скорость моей печати. 

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Религия - "за" и "против"
« Ответ #91 : 20 Октябрь 2006, 14:58:45 »

Что значит "дань моде"?
Я уже писала, что мы крестили, потому что так надо было!
Ребёнка постоянно глазили, в итоге, крик, слёзы, истерика...
А после крестин, всё ТТТ

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: Религия - "за" и "против"
« Ответ #92 : 20 Октябрь 2006, 15:06:26 »

А я и не вам этот вопрос задала (ваш случай я еще могу понять), а именно по тексту цитаты. Мне честно говоря не понятно, то что там написано.

mamashka

  • Гость
Re: Религия - "за" и "против"
« Ответ #93 : 20 Октябрь 2006, 15:08:21 »

Я искренне считаю, что если бог и есть, то он не в церкви, не в обрядах, не в воскресных школах, не в библии, а сердце каждого человека. И у каждого - он свой. А общепринятые обрыда, церковь и религия как таковая - ничего кроме коммерции из себя не представляет. 
Я тоже так считаю.

mamashka

  • Гость
Re: Религия - "за" и "против"
« Ответ #94 : 20 Октябрь 2006, 15:11:53 »

 А что вы думаете про Код Да Винчи? Почему церковь против, потому что боиться потерять "клиентов". Я считаю, что любое мнение имеет право на существование

AnveGriss

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

    • Просмотр профиля
Re: Религия - "за" и "против"
« Ответ #95 : 20 Октябрь 2006, 15:17:16 »

Мне вообще кажеться, что не будь церковь так яростно против этой книги, то и интереса читателей к ней было бы  в половину меньше.

mamashka

  • Гость
Re: Религия - "за" и "против"
« Ответ #96 : 20 Октябрь 2006, 15:20:53 »

Мне вообще кажеться, что не будь церковь так яростно против этой книги, то и интереса читателей к ней было бы  в половину меньше.

Это точно

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Религия - "за" и "против"
« Ответ #97 : 20 Октябрь 2006, 15:28:03 »

вот по поводу "глазили" могу сказать одно - если верить в подобное, то естесственно в каждом отклонении от привычной линии жизни будет видеться сглаз...
на меня и порчу наводили, и отворотить пытались (или как там это называется), только вот я этого почему-то не ощутила ни разу...наверно потому что не верю....
а у криков, слез и истерик скорее всего было другое, значительно более банальное объяснение....

xyster

  • Гость
Re: Религия - "за" и "против"
« Ответ #98 : 20 Октябрь 2006, 15:30:39 »

А что вы думаете про Код Да Винчи? Почему церковь против, потому что боиться потерять "клиентов". Я считаю, что любое мнение имеет право на существование

Ну, это не аргумент. котдавинтчи - обычная худ литература. Многие факты притянуты за уши, многие вообще не имеют места быть. Например: уксус не растворяет папирус - а у брауна мгновенно.
А церковь наоборот пропиарилась лишний раз.

xyster

  • Гость
Re: Религия - "за" и "против"
« Ответ #99 : 20 Октябрь 2006, 15:32:30 »

Что значит "дань моде"?
Я уже писала, что мы крестили, потому что так надо было!
Ребёнка постоянно глазили, в итоге, крик, слёзы, истерика...
А после крестин, всё ТТТ

Т.е. я правильно понимаю. что если ребенок еще раз заплачет, закричит, то надо будет либо "перекрещщиваться", либо искать более "действенные" обряды.

Имхо не там проблему ищете.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Религия - "за" и "против"
« Ответ #100 : 20 Октябрь 2006, 15:36:33 »

а у криков, слез и истерик скорее всего было другое, значительно более банальное объяснение....
Какое?

Т.е. я правильно понимаю. что если ребенок еще раз заплачет, закричит, то надо будет либо "перекрещщиваться", либо искать более "действенные" обряды.

Имхо не там проблему ищете.
То, что вы пишете ТУПО и ГЛУПО!!!!!! Я вообще не собираюсь разговаривать на эту тему! Вы даже не понимаете, о том, что Я пишу.
И не надо мне укзаывть, что делать! Искать проблему я не собираюсь!
Если вас не коснулось, сглаз ребёнка, то радуйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И я не считаю, выдумкой СГЛАЗ!

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Религия - "за" и "против"
« Ответ #101 : 20 Октябрь 2006, 15:43:07 »


я тут согласна. У ребенка с мамаой тонкая связь, если мама верит, что ТАК нужно и ЭТО поможет, тогда сработает , и ребенок дествительно успокоится, если его перекрестить или умыть водой крещеной.
Ребенок успокоится, потому что мама успокоится, а мама может успокаиваться не только крестясь, а если только это помагает, то ну да ради бога, чего обижаться то?
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2006, 22:09:14 от lala »

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Религия - "за" и "против"
« Ответ #102 : 20 Октябрь 2006, 15:44:59 »

Когда у меня сын в два года сломал ногу, меня вдруг тоже вера посетила, но не в Бога, а в страховку. Меня всю жизнь страховали и не одной травмы. Вот я и решила, что если буду сына страховать, то у него травм больше не будет(у каждого свои тараканы в голове). И что удивительно - ему уже десять лет и ни одной травмы, несмотря на то, что я его в 6 лет ловила, когда он с крыши нашего дома на соседскую перелазил, да и много чего такого творил, от чего у меня волосы дыбом вставали. А вот с дочкой тот же номер не прошёл. К 4 годам у неё уже 2 перелома. Но хоть страховка не уберегла от переломов, но хоть материально помогла.
Конечно, если вы верите, что крещение спасёт вашего ребёнка от болезней и сглаза, можно и покрестить. Но суть в этом та, что вы будете более спокойны и ваш ребёнок, чувствуя ваше состояние тоже. А сам факт крещения на здоровье ребёнка не влияет.

xyster

  • Гость
Re: Религия - "за" и "против"
« Ответ #103 : 20 Октябрь 2006, 15:46:29 »


я тут согласна. У ребенка с мамаой тонкая связь, если мама верит, что ТАК нужно и ЭТО поможет, тогда сработает , и ребенок дествительно успокоится, если его перекрестить или умыть водой крещеной.

Ключевое слово здесь "МАМА ВЕРИТ". Так вот, все эти танцы с кадилом и бубном нужны маме для ее душевного успокоения, а не ребенку. Про сглаз - отдельная тема. Я там писал - нет никакого сглаза, бывают объективные причины, объективные проблемы и вместо купания ребенка в грязном тазике незнакомым дедом надо просто обратиться к хорошему врачу. А то блин устроили современное шаманство.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Религия - "за" и "против"
« Ответ #104 : 20 Октябрь 2006, 15:47:26 »

ищите причину в своей семье, в событиях, которые в тот момент происходили, в здоровье и т.д...вам лучше знать что тогда происходило....
+ еще вы нервничали по этому поводу и все это передавалось и ребенку...а крещение успокоило в первую очередь вас...что опять-таки передалось ребенку....

могу добавить...у меня сына 2 недели очень плохо засыпал....зато дрых до 11-12...началось это сразу после того, как мы съездили к моей подруге, в тот же день...мне сразу все начали вопить про сглаз...но все оказалось намного проще: 1) у человека лезут зубы (да и вообще, подобное уже было), 2) мы все эти 2 недели практически каждый день куда-то ездили (переизбыток впечатлений + он в транспорте и в слинге очень хорошо спит - высыпался), 3) как раз в это время началось похолодание довольно резкое