Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1277735 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1080 : 24 Апрель 2012, 10:58:35 »

Теперь к вам прицепятся.скорее всего-лучше было вообще ничего не делать. А увеличенная Манту-это подозрение на тубик в глазах врачей. Так что теперь вас пошлют к фтизиатру.

Сказочка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74

  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1081 : 24 Апрель 2012, 11:55:05 »

Теперь к вам прицепятся.скорее всего-лучше было вообще ничего не делать. А увеличенная Манту-это подозрение на тубик в глазах врачей. Так что теперь вас пошлют к фтизиатру.
к нему уже послали. в том и вопрос. как теперь его обойти. конечно, я довела до этого, не дочитала всю информацию на форуме... но уже манту случилась. Насколько я поняла из прочитанного на форуме, фтизиатра все же можно обойти. Ведь общее физ.состояние - очень хорошее, никаких даже малейших признаков заболеваний нет. Анализ мочи, крови сделаем. Может еще каких-то врачей обойти для подтверждения хорошего самочувствия ребенка, дабы избежать постановки на учет.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1082 : 24 Апрель 2012, 13:05:15 »

к нему уже послали. в том и вопрос. как теперь его обойти. конечно, я довела до этого, не дочитала всю информацию на форуме... но уже манту случилась. Насколько я поняла из прочитанного на форуме, фтизиатра все же можно обойти. Ведь общее физ.состояние - очень хорошее, никаких даже малейших признаков заболеваний нет. Анализ мочи, крови сделаем. Может еще каких-то врачей обойти для подтверждения хорошего самочувствия ребенка, дабы избежать постановки на учет.
у нас тоже был подобный случай. сходили к фтизиатру, объяснили, что сезон аллергии, возможна реакция. она сказала прийти повторно пересдать осенью после окончания цветения всего. мы не пришли. педиатр сначала настаивала сходить, потом забыла, "забыли" и мы. Прошло 4 года с того случая, теперь придется проходить фтизиатра перед школой, будут проблемы, чувствую. но все решаемо  :ad:

sosedka

  • Я Наташа.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1083 : 24 Апрель 2012, 22:30:05 »

у нас тоже был подобный случай. сходили к фтизиатру, объяснили, что сезон аллергии, возможна реакция. она сказала прийти повторно пересдать осенью после окончания цветения всего. мы не пришли. педиатр сначала настаивала сходить, потом забыла, "забыли" и мы. Прошло 4 года с того случая, теперь придется проходить фтизиатра перед школой, будут проблемы, чувствую. но все решаемо  :ad:

В обходной карте для школы нет фтизиатра! Просто у педиатра пишите оф. отказ от манту  и всё. Или вы собираетесь её делать?

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1084 : 24 Апрель 2012, 22:51:36 »

к нему уже послали. в том и вопрос. как теперь его обойти. конечно, я довела до этого, не дочитала всю информацию на форуме... но уже манту случилась. Насколько я поняла из прочитанного на форуме, фтизиатра все же можно обойти. Ведь общее физ.состояние - очень хорошее, никаких даже малейших признаков заболеваний нет. Анализ мочи, крови сделаем. Может еще каких-то врачей обойти для подтверждения хорошего самочувствия ребенка, дабы избежать постановки на учет.
я что-то не пойму, ну поставят, и что? бывает, назначают лекарства, но после обследования (рентгены и что там еще скажут), а нам вот не назначили (т.к. все в порядке), просто дали справку и все, сказли наблюдать за иммунитетом - сколько раз болеет и проч..
в этом году мантушка у нас такая же как в прошлом, к фтизиатру не направляли..

Сказочка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74

  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1085 : 24 Апрель 2012, 23:08:14 »

я что-то не пойму, ну поставят, и что? бывает, назначают лекарства, но после обследования (рентгены и что там еще скажут), а нам вот не назначили (т.к. все в порядке), просто дали справку и все, сказли наблюдать за иммунитетом - сколько раз болеет и проч..
в этом году мантушка у нас такая же как в прошлом, к фтизиатру не направляли..
я не хочу обследоваться рентгеном и флюорографией. Ну ладно бы еще я с мужем на флюорографию, ну так ведь ребенка на рентген тянуть.

Leya

  • Я - Валерия, дочь - Надежда!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1086 : 24 Апрель 2012, 23:16:15 »

я не хочу обследоваться рентгеном и флюорографией. Ну ладно бы еще я с мужем на флюорографию, ну так ведь ребенка на рентген тянуть.
Некоторых педиатров устраивает кровь на антитела к микобактерии туберкулеза методом ИФА + ПЦР крови, мочи и мокроты (НЕ! слюны, слюна дает ложноотрицательные рез-ты при скрытой форме, информативно только при открытой форме).
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2012, 23:26:18 от Leya »

Член клуба "Без прививок"

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1087 : 24 Апрель 2012, 23:38:13 »

Очень актуально.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1088 : 25 Апрель 2012, 00:33:05 »

я не хочу обследоваться рентгеном и флюорографией. Ну ладно бы еще я с мужем на флюорографию, ну так ведь ребенка на рентген тянуть.
не так уж это и страшно, имхо лучше, чем неведение или риск заболеть.
Вообще, когда манту ставишь - уже надо настроитсья, что если что - придется топать куда скажут.

Marinagold

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1089 : 25 Апрель 2012, 00:42:57 »

Манту делают для того, чтобы выявить есть ли в организме ребенка туберкулезная палочка. Если да, то естественно, что отправляют на рентген, ведь нужно посмотреть как себя ведет эта палочка. Эта проба пока. что единственный известный метод диагностики туберкулеза у детей.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1090 : 25 Апрель 2012, 05:42:40 »

Девочки, давайте не будем к старым баранам :av: Тема все-таки для тех, кто уже определился.

Туберкулезной палочкой инфицированы все, у кого есть БЦЖ, это я и без манту могу сказать :ab:.
Манту не самая удачная проба, она дает слишком много ложноположительных и ложноотрицательных результатов.
В рентгене нет ничего хорошего, учитывая то, что он способен распознать туберкулез только в активной фазе (в теме это обсуждалось).
Вираж манту - ИМХО, совершенно не повод идти к фтизиатру, если нет никаких других клинических проявлений, а инфицирование сопровождается рядом других симптомов (я уже молчу о состоянии, когда болезнь прогрессирует).

И коль речь зашла о спокойствии, все уверены, что манту в пределах нормы - не ложноотрицательный результат? Может рентген тогда?
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Leya

  • Я - Валерия, дочь - Надежда!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1091 : 25 Апрель 2012, 08:14:10 »

Полностью согласна с Giza,ни один из анализов (крови, мокроты, мочи, манту, диаскин) не дает 100% правильного результата: как ложноположительные, так и ложно отрицательные результаты имеют место быть. И вот нет никакого желания абсолютно "чистому" в плане прививок колоть туберкулин. Напомню:  "Очищенный туберкулин в стандартном разведении представляет собой смесь фильтратов убитых нагреванием культур микобактерий туберкулеза человеческого и бычьего видов, осажденных трихлоруксусной кислотой, обработанных этиловым спиртом и эфиром для наркоза, растворенных в фосфатно-буферном растворе с твином-80 в качестве стабилизатора и фенолом в качестве консерванта". Удивляюсь, что у сегодняшних деток, еще встречаются такие, у кого проба нормальная после такого коктейля.

Член клуба "Без прививок"

Eveli

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

  • Мои любимые мальчишки
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1092 : 25 Апрель 2012, 08:29:22 »

У меня старшему делали манту в садике, в последний раз была увеличена (ок.10мм, точно не помню). Послали к фтизиатру. Пошли, сделали еще раз манту, увеличена. Сделали рентген ребенку, всем членам семьи и сдали анализы крови. Все отлично. Но физиатр начала назначать какие-то таблетки для профилактики туберкулеза (их бесплатно выдают в ПК), я отказалась от них. Прошло полгода. Фтизиатр названивает, чтобы пришли на плановый прием - показались, поговорили, привились. Я больше не хочу прививаться. Как мне себя дальше вести с фтизиатром и в садике с медсестрой (которая также настаивает на приеме фтизиатра)? Посоветуйте, пожалуйста.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1093 : 25 Апрель 2012, 11:37:18 »

У Вас преимущество в том, что предыдущую ситуацию с виражом вы довели до конца, т.е. ребенок был до обследован, туберкулез не подтвердился. Почитайте на первой странице темы варианты отказов, я бы воспользовалась одним из них и добавила пару строк о том, что тогда-то были проведены доп. исследования (рентген, кровь), по результатам которых здоровье ребенка было подтверждено, т.е. оснований предполагать обратное нет.
Удивляюсь, что у сегодняшних деток, еще встречаются такие, у кого проба нормальная после такого коктейля.
Действительно странно :be:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Eveli

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

  • Мои любимые мальчишки
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #1094 : 25 Апрель 2012, 14:22:52 »

У Вас преимущество в том, что предыдущую ситуацию с виражом вы довели до конца, т.е. ребенок был до обследован, туберкулез не подтвердился. Почитайте на первой странице темы варианты отказов, я бы воспользовалась одним из них и добавила пару строк о том, что тогда-то были проведены доп. исследования (рентген, кровь), по результатам которых здоровье ребенка было подтверждено, т.е. оснований предполагать обратное нет.
Спасибо! Только вчера увидела темку, поизучаю обязательно!