Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1274563 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2295 : 30 Июль 2014, 10:16:10 »

Истерить? )) бгг, одна дама много месяцев не была на форуме, но бросила все дела, дабы тему против Манту засорить и поддержать доказательного дохтура)))
Ну все оффтопят и я, чо..
Доктора, который намеревался проводить в Ростове дорогостоящий квантфероновый тест. какая там стоимость была напомните, в районе десятки? Вот радость то в принуждении к манту, я представляю себе.
Иииии...?Вывод какой, я не очень поняла?)))
Дама не была, дама соскучилась, дел ни хрена(ниче не бросала)), даме захотелось поговорить.
Ииии...?
Ну, это просто констатация фактов была, все верно, а вывод?

Ну не знаю, моя фантазия подсказывает, что меня заподозрили в ангажированности?В том, что я, вместе с Алексеем, тестик дорогой пробиваю? :girl_haha:
Гыыы))))



Я поддерживаю не доктора, а именно тот формат общения, который считаю наиболее продуктивным для тех, кто сомневается, делать прививки или нет, для тех, кто не слепо верит официальной медицине или Котоку, а хотел бы сам составить свое мнение.
А оно должно базироваться на нормальной информации.

И такие диалоги-это именно то, чего мне не хватало всегда в этой тематике безумно!
Потому что ВСЕ пишут очень красиво!Все!
И Коток, и доктора с русмеда!
Только пишут вещи, прямо противоположные!
И только в подобных спорах можно увидеть пробелы и слабость доводов с той или иной стороны!
Грамотность и безграмотность оппонентов!
Подстасовку фактов, неверное их трактование и все остальное!
Мне, например, не хватает мед. знаний, что бы оценить многое!

И не в падлу послушать тех, кто находиться, возможно, на противоположной стороне от меня, но излагает все вежливо и доступно!
И обдумать все услышанное, и сделать выводы!

Все красиво пишут!И большинство из нас сами не способны оценить фактическую верность тех или иных утверждений!Потому как надо быть не просто медиком зачастую, а именно ученым!

И именно поэтому мне интересны такие разговоры!Когда я много лет назад читала Ястребова, я еще тогда задумалась о том, что нет диалога нормального между ПРО и АНТИ-и потому такая куча проблем!Что никто не хочет прийти к объективной оценке, никто друг друга не слышит!


И тема разговора была не настолько офф, что бы кипишить на эту тему вообще!

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2296 : 30 Июль 2014, 10:18:14 »

Алексей, если Вас не затруднит, раз уж идет сравнительный анализ систем, поясните более подробно, чем отличается наша система от американской.Я просто не очень поняла все равно.

У нас вводят 2 ТЕ туберкулина, в США - 5 ТЕ
В США есть три критерия положительной пробы (>5, >10, >15 мм) для разных ситуаций.
В России вираж ставится при нарастании Манту на более чем на 6 мм за год либо при размере более 12 мм (у привитых)

Принципиальное отличие - в России учитывается индивидуальная динамика, то есть изменение размера Манту у конкретного ребенка по сравнению с предыдущим годом. Проблема в том, что Манту реагирует и на инфицирование, и на БЦЖ. Поэтому у привитых увеличение Манту может быть связано с БЦЖ. Именно эта проблема решается при помощи оценки динамики: если реакция связана с БЦЖ - проба будет уменьшаться или останется прежней. Если она увеличивается - это инфицирование.

Второе отличие - российская разработка - Диаскин. Та же самая Манту, но не реагирующая на БЦЖ. В США такого нет.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2014, 17:13:55 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2297 : 30 Июль 2014, 10:28:08 »

Алексей, и правда, пойдемте сюда, а?
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,211.2505.html

Заодно обсудим там мои проценты с этого вашего теста крутого.Согласна на 30%! :queen:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2298 : 30 Июль 2014, 12:57:45 »

ИРА С, даже неинтересно до конца дочитывать, можно было просто сразу пойти в ту тему, я не впервые пишу уже. А так получается, что ты, как и гражданочка с ягодами Годжи просто пользуешься сложившейся ситуацией.

По теме, я уже и сама думаю, в крайнем случае рентген раз в два года все же меньшее зло, чем Манту. Буду искать еще варианты.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2299 : 30 Июль 2014, 13:21:37 »


так  рентген годится  на  2  года  все-таки? интересно,  почему :al:
 а квантфероновый тест сколько  годен  будет?
девочки, может  организуем  по  нему  сп  по  2 тыщи  :girl_haha: эт  я  так  ,  шучу :girl_haha:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2300 : 30 Июль 2014, 13:25:13 »

По любасу в Ростове нет его и неизвестно, будет ли он "считаться"

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2301 : 30 Июль 2014, 13:33:11 »

ИРА С, даже неинтересно до конца дочитывать, можно было просто сразу пойти в ту тему, я не впервые пишу уже. А так получается, что ты, как и гражданочка с ягодами Годжи просто пользуешься сложившейся ситуацией.

По теме, я уже и сама думаю, в крайнем случае рентген раз в два года все же меньшее зло, чем Манту. Буду искать еще варианты.
Ну за 6 лет моего пребывания на форуме можно разок и воспользоваться, не велик грех.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2302 : 30 Июль 2014, 14:50:48 »

По теме, я уже и сама думаю, в крайнем случае рентген раз в два года все же меньшее зло, чем Манту. Буду искать еще варианты.
Тоже к этому склоняюсь )) Убедил (не специально ))) меня Вячеслав Викторович - муж Марусеньки. Он таки и фтизиатр, и пульмонолог. Правда, он рекомендовал Манту делать в спец.кабинете фтизиатра, где медсестра только постановкой этой пробы занимается. Но я Манту все равно боюсь. Я психическая  :an: :girl_haha: Рентген и себе сделаю ))

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2303 : 30 Июль 2014, 14:56:08 »

Как фтизиатр он нам, к сожалению, не подходит, я первым делом спросила ((

Nos

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2304 : 30 Июль 2014, 14:57:31 »

Все красиво пишут!И большинство из нас сами не способны оценить фактическую верность тех или иных утверждений!Потому как надо быть не просто медиком зачастую, а именно ученым!

И именно поэтому мне интересны такие разговоры!Когда я много лет назад читала Ястребова, я еще тогда задумалась о том, что нет диалога нормального между ПРО и АНТИ-и потому такая куча проблем!Что никто не хочет прийти к объективной оценке, никто друг друга не слышит!

Вы во многом правы в этих рассуждениях, на мой взгляд. Только и сейчас полноценного диалога нет. Слишком разные уровни. Противоположную сторону представляют не ученые и даже не медики, а обычные родители. Нужно делать поправку на этот факт. Понять, где подтасовки, где замалчивание, а где преувеличение нам архисложно.

Гайка23272

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2305 : 30 Июль 2014, 15:27:58 »

Как фтизиатр он нам, к сожалению, не подходит, я первым делом спросила ((
А почему, если не секрет?
Дочка и сыночек

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2306 : 30 Июль 2014, 15:38:57 »

Вячеслав Троценко: Вам поможет только детский фтизиатр из фтиз службы. Ничье другое заключение не будет иметь силы

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2307 : 30 Июль 2014, 15:39:47 »

Вы во многом правы в этих рассуждениях, на мой взгляд. Только и сейчас полноценного диалога нет. Слишком разные уровни. Противоположную сторону представляют не ученые и даже не медики, а обычные родители. Нужно делать поправку на этот факт. Понять, где подтасовки, где замалчивание, а где преувеличение нам архисложно.
Света, которая участвовала в диалоге, не медик, но претендует на более глубокие познания в медицине, чем простые мамы.
И говорит заодно о другой стране, и этот опыт тоже интересен.

И вопросы, в диалоге поднимаемые, были не так уж глубоки по факту, читая, можно вполне делать какие-то выводы было.

К тому же, выбора большого у нас в любом случае не было.Либо этот диалог, либо никакого вообще.
Я бы предпочла этот, чем полное его отсутствие. Не люблю жесткую позицию, даже у мной уважаемых врачей с русмеда.
Они тоже не настроены на диалог совершенно.ДЕЛАТЬ-и ничего не желаем слушать! :ao:
Но и у АНТИ тоже это не люблю.
И тут раз в 100 последних лет интересный диалог, и все, крики, вопли, тут это офф, прекратите, на помощь!

Ну и отклонились слегка от темы, че, жалко, что ли?Первый раз на форуме?Кто-то пострадал?
Нет, надо воззвать к модераторам, силам света, святому Котоку и таки прекратить все.Изгнать дьявола.









Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2308 : 30 Июль 2014, 15:49:08 »

Вячеслав Троценко: Вам поможет только детский фтизиатр из фтиз службы. Ничье другое заключение не будет иметь силы
Ааа, так я его мнение спросила, т.к. ему доверяю )) Справку  пойдем к районному фтизиатру. Надеюсь, больше ничего не поменяется и рентгена будет достаточно.

Гайка23272

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #2309 : 30 Июль 2014, 16:05:54 »

Ира С., я вовсе не фанат, уважаю и принимаю противоположное мнение. Более того, в садик ребенка не планирую отдавать. Но мне интересна эта тема и, заходя сюда, хочу читать о том, что заявлено в названии. Ничего такого я в этом не вижу. Интересную дискуссию на тему манту в России и сша я зайду почитать в другую тему. Для этого вроде форум и подразделен на темы. Хотя тут так пристыдили тех, кто сказал, что это оффтоп, что мне прямо неудобно стало ))) :sorry:
Дочка и сыночек