Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1280580 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3045 : 08 Декабрь 2014, 23:27:40 »

Даже не знаю, что сказать, кроме как сочувствую!! Я бы озверела!

Мы тут идем в частный сад, так в него не надо проходить стопятьсот врачей, включая окулиста и ортопеда, как в муниципальный. и их вообще не заинтересовало наличие или отсутствие прививочного сертификата)) То есть до школы мы "в танке и в каске" :bravo: А потом уже видно будет.
Я и зверею потихоньку )) только до 4 пункта в списке дошла!
А почему в частный, у вас же все хорошо было? Можно в личку )

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3046 : 08 Декабрь 2014, 23:40:38 »

да вижу...Медсестре дала понять, что рентген у нас и два года к нам не приставайте...она сказала, что уточнит на счет двух лет...вот сижу на пороховой бочке жду, как бы не обязали каждые полгода на рентген ходить, тк нет БЦЖ и после трех лет уже не делают....
Медсестра в садике или участковая?

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3047 : 08 Декабрь 2014, 23:57:03 »

Вести с полей: диаскин отрицательный, но все равно все сдавать )) на вопрос, почему, если это более современный аналог манту, отвечают "так положено". Потом ставят на учет, через полгода сдавать манту снова (нафига вот, если можно диаскин?)  Черте что, товарищи. Я стала хорошо понимать, почему от этого всего безобразия отказываются. Одно манту раздутое, и вы имеете:
1) визит к фтизиатру за направлением на диаскин
2) поездка в тубдиспансер на этот самый диаскин
3) визит к фтизиатру за результатами диаскина
4) поход к педиатру за направлениями на оак, мочу и рентген
5) и 6) анализы и рентген соответственно (на рентген кстати нет направлений до конца года - все массово детей проверяют, через заву решала
7) поход к педиатру за результатами анализов
8) поход к взрослому терапевту за направлениями на флюру для родителей
9) и 10) родители приходят на флюорограму
11) финальный поход к фтизиатру за справкой для сада, что нам его можно посещать.

Ну не трындец ли? Все при деле месяц (((
Да-да , очень похоже на наши аЦцкие два года , когда мы стояли на учете у фтизиатра))) Круговерть анализов , проб Манту и  походов в поликлинику) Фтизиатр держал крепкую связь с медсестрой из садика , и мы были "под колпаком у Мюллера".  Крепких нервов вам , господа ,  и здоровья!

А , если пройтись по  ипохондикам  :ad: , то моя свекровь-типичный представитель!
 :girl_haha:   как человек рано вышедший на пенсию и заскучавший , она заимела такое хобби : обнаруживать и лечить у себя все новые и новые заболевания ) Причем , когда она с упоением рассказывает о них , то даже умудряется рифмовать болячки : "Холецестит - панкреатит - гастрит - колит" (на одном выдохе , с интонацией - вниз) или "ишемия-тахикардия-аритмия"...
Сколько замужем , столько и наблюдаю этот театр одного актера  :ax:
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3048 : 09 Декабрь 2014, 00:06:17 »

Да-да , очень похоже на наши аЦцкие два года , когда мы стояли на учете у фтизиатра))) Круговерть анализов , проб Манту и  походов в поликлинику) Фтизиатр держал крепкую связь с медсестрой из садика , и мы были "под колпаком у Мюллера".  Крепких нервов вам , господа ,  и здоровья!

У нас в саду человек 10 в группе только под колпаком. Такое впечатление, что происходит обеспечение рабочих мест фтизиатрам и рентгенологам )

Я пораскинула мозгами - короче, главный камень преткновения это устаревшая проба манту, у которой информативность 50-70 процентов. Которая практически ни о чем в половине случаев, но которая служит спусковым крючком для всего этого увлекательного процесса.

Но диаскин и манту действительно не дублируют друг друга, судя по всему. Манту сообщает о наличии инфицирования, а диаскин об активности процесса.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3049 : 09 Декабрь 2014, 00:16:35 »

Я пораскинула мозгами - короче, главный камень преткновения это устаревшая проба манту, у которой информативность 50-70 процентов. Которая практически ни о чем в половине случаев, но которая служит спусковым крючком для всего этого увлекательного процесса.

Но диаскин и манту действительно не дублируют друг друга, судя по всему. Манту сообщает о наличии инфицирования, а диаскин об активности процесса.
Полностью согласна , когда все будет позади , ощущение сдачи безумно сложного экзамена!  :autumn:  Терпения и удачи!
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3050 : 09 Декабрь 2014, 00:18:21 »

Полностью согласна , когда все будет позади , ощущение сдачи безумно сложного экзамена!  :autumn:  Терпения и удачи!
А когда считается позади? Когда очередное манту в норме? Снимают с учета? Но это ж на год, я так понимаю, потом заново рулетка?

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3051 : 09 Декабрь 2014, 00:24:48 »

А когда считается позади? Когда очередное манту в норме? Снимают с учета? Но это ж на год, я так понимаю, потом заново рулетка?
Да , контрольное Манту показало норму )
Именно так , рулетка.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3052 : 09 Декабрь 2014, 00:35:12 »

А к манту подготовиться как-то можно? Антигистамины попить например?
Ну и в любом случае я буду строго 1 месяц отсчитывать от выздоровления ((

MARISOLE

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 927

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3053 : 09 Декабрь 2014, 06:18:26 »

Медсестра в садике или участковая?
Медсестра в садике. Я еще показала ей нашу гемангиому, про которую в медкарте ни слова, а также ни слова про медотвод до двух лет и сыпь по телу. После чего она сказала, хорошо хорошо, я уточню у доктора про два года действия рентгена...месяц уже прошел....надеюсь от нас отстали, надолго ли незнаю

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3054 : 09 Декабрь 2014, 10:23:31 »

Если б я прошла эти круги ада,то 'следующего раза 'не было бы уже  точно.В школе на прошлой неделе попросили согласие-отказ на манту,я отказалась по всей форме со статьями.Сказали что можно было написать простой отказ,не на всю страницу))))
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2014, 10:26:13 от Djein »

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3055 : 09 Декабрь 2014, 10:35:18 »

Я теперь понимаю вообще сильно! И жалею, что не написала отказ. 11 визитов к докторам, с перспективой повторения через полгода!

сочувствую, Карина
я бы точно уже "ушла в отказ"
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3056 : 09 Декабрь 2014, 13:46:14 »

А к манту подготовиться как-то можно? Антигистамины попить например?
Ну и в любом случае я буду строго 1 месяц отсчитывать от выздоровления ((
Бесполезно. Если она положительна, то положительна, если отрицательна то отрицательна. Кожную аллергию никак не изменишь.
У меня у сына была четкая картина , как в учебнике: С года  регресс пробы Манту: 12-10-8-5-0(уколочная реакция, то есть вообще ничего, хоть мочи руку, хоть шоколадом объедайся), а в год перед школой сразу 20мм. Причем я и мазала ГКС гелями и антигистаминные давала -хренушки.
У мелкой та же пестня.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3057 : 09 Декабрь 2014, 17:06:45 »

как-то можно заранее проверить, будет аллергическая реакция или нет? у моей дочери была острая крапивница месяц назад, меня очень и очень сильно отговаривают писать отказ.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3058 : 09 Декабрь 2014, 17:13:54 »

А к манту подготовиться как-то можно? Антигистамины попить например?
Ну и в любом случае я буду строго 1 месяц отсчитывать от выздоровления ((

Алексей , который alexvod, советовал для избежания аллергических  реакций  принимать антигистаминные, кажется, за 5 дней до манту

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3059 : 09 Декабрь 2014, 17:23:35 »

таблетки давать 5 дней, чтоб Манту не сработало, а также еще пару дней после, как рекомендовала мне фтизиатр с первым моим сыном, учитывая, что у любого лекарства есть побочки? причем шанс " подействует" такой же как и у информативности этой самой пробы Манту))) Хде логика? Это же вред для того же здоровья ребенка. Я ваще не понимаю: если делаете Манту, то считаете же это важным и нужным или просто лень связываться? Если первое, то зачем же форсировать? Если второе, то без комментариев