Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1281470 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vesnushka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3285 : 20 Декабрь 2014, 10:55:17 »

Девочки, так все у всех легко на словах и рассуждениях  :girl_haha:

нет, не легко. Знаю о чем говорю, через все это прошла. Поэтому ваш сарказм неуместен.

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3286 : 20 Декабрь 2014, 11:06:12 »

Ваше дело, как воспринимать мною написанное.
Я, например, ваш пост поняла так, как охарактеризовала.
Не у всех предложенная схема с отказом от ПТП и посещением фтизиатра работает. Считаю, что вам повезло. И ваши нелегкие испытания на самом деле легко закончились, раз не последовало мучительных хождений в прокуратуру.
Вы же не берете в расчет ситуацию, когда после отказа от ПТП и посещения фтизиатра, справку о состоянии здоровья вам может отказаться выдать педиатр. В течение месяца если такую справку не предоставите - запрет на посещение ОУ. А дальше идите отстаивайте права через прокуратуру.
Согласитесь, трудный путь. И кому-то он светит.
А вам повезло.
За сим считаю ваш путь - все-таки легким на словах )))
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3287 : 20 Декабрь 2014, 11:06:57 »

а у нас "вираж" 3 мм вот как так?
Папула 3 мм это норма. Не норма , если в прошлом году была отрицательная Манту, те просто уколочная  реакция, а в этом году 3 мм.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3288 : 20 Декабрь 2014, 11:11:17 »

Ваше дело, как воспринимать мною написанное.
Я, например, ваш пост поняла так, как охарактеризовала.
Не у всех предложенная схема с отказом от ПТП и посещением фтизиатра работает. Считаю, что вам повезло. И ваши нелегкие испытания на самом деле легко закончились, раз не последовало мучительных хождений в прокуратуру.
Вы же не берете в расчет ситуацию, когда после отказа от ПТП и посещения фтизиатра, справку о состоянии здоровья вам может отказаться выдать педиатр. В течение месяца если такую справку не предоставите - запрет на посещение ОУ. А дальше идите отстаивайте права через прокуратуру.
Согласитесь, трудный путь. И кому-то он светит.
А вам повезло.
За сим считаю ваш путь - все-таки легким на словах )))
А в прокуратуре сидят идиоты , не умеющие читать? Если они ознакомятся с новым постановлением, то ответят , что состава преступления со стороны администрации школы не было, тк соблюдался закон. В конце концов, никто не сможет заставить делать манту ребенка, имеющего официальное противопоказание от аллерголога. Но посетить фтизиатра и сделать анализы крови, рентген легких придется , чтобы получить заветную справку об отсутствии туберкулеза легких.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3289 : 20 Декабрь 2014, 11:13:35 »

А в прокуратуре сидят идиоты , не умеющие читать? Если они ознакомятся с новым постановлением, то ответят , что состава преступления со стороны администрации школы не было, тк соблюдался закон. В конце концов, никто не сможет заставить делать манту ребенка, имеющего официальное противопоказание от аллерголога. Но посетить фтизиатра и сделать анализы крови, рентген легких придется , чтобы получить заветную справку об отсутствии туберкулеза легких.
так я этого и не отрицаю
так скажем, на пальцах пытаюсь объяснить, что не достаточно просто написать отказ от ПТП и посещения фтизиатра, чтобы продолжить спокойно посещать ОУ.
Верно?

почему вы не можете написать отказ от ПТП и от посещения фтизиатра с учетом новых СП? :scratch: они вас тыкают носом в те места в санпине, которые им удобны. Вы им ткните в другие места и не идите на поводу.

вот, девушке вашу ремарку про идиотов в прокуратуре адресуйте  :ab:
Мне не надо.
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3290 : 20 Декабрь 2014, 11:18:23 »

Мне вообще не понятен отказ по личным убеждениям, без противопоказаний со стороны состояния здоровья.
Отказ от риска заболеть опасным заболеванием? Давайте тогда и презервативы отменим и одноразовые шприцы.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3291 : 20 Декабрь 2014, 11:30:15 »

Мне вообще не понятен отказ по личным убеждениям, без противопоказаний со стороны состояния здоровья.
Отказ от риска заболеть опасным заболеванием? Давайте тогда и презервативы отменим и одноразовые шприцы.
любое чужое убеждение или мотивацию можно понимать и не понимать, принимать и не принимать.

А по факту - презервативов когда-то не было и шприцы были не одноразовыми ))
Не совсем, на мой взгляд, показательный пример
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Ося

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3292 : 20 Декабрь 2014, 12:38:17 »

По личным убеждениям люди и различаются. Кто-то хочет своему ребенку вводить инородные жидкости, кто- то нет.
Считаю, что личные убеждения неприкосновенны.

 Давайте тогда вегетарианцев заставлять мясо есть- это ж для здоровья не хорошо, без мяса жить, давайте будем геев заставлять любить женщин, как они без продолжения рода? Пусть все в роддомах рожают, никаких доморожающих...... всех под одну гребенку? Что за жизнь будет?
Мои счастья: Софья, Фёдор, Макар, Ерофей, Елизар

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3293 : 20 Декабрь 2014, 12:43:13 »

любое чужое убеждение или мотивацию можно понимать и не понимать, принимать и не принимать.

А по факту - презервативов когда-то не было и шприцы были не одноразовыми ))
Не совсем, на мой взгляд, показательный пример
Насчет убеждений или мотиваций это к психологу. Законы надо соблюдать. Это обязанность.
А насчет презервативов и шприцев, так именно потому что их не было ,  огромный процент народонаселения инфицированы вирусным гепатитом В или С, а то и обоими. И про ВИЧ не забывайте. А тубиком болели всегда и продолжают болеть. И умирают от него. Не обольщайтесь. Все умрем рано или поздно. Только всегда обидно, что заболевание, которое можно предупредить или вылечить, обнаруживается в запущенной стадии когда помочь невозможно. Вот тогда и начинают писать в прокуратуру. Только уже по другому поводу. Типо врачи и Путин виноваты.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3294 : 20 Декабрь 2014, 12:44:46 »

По личным убеждениям люди и различаются. Кто-то хочет своему ребенку вводить инородные жидкости, кто- то нет.
Считаю, что личные убеждения неприкосновенны.

 Давайте тогда вегетарианцев заставлять мясо есть- это ж для здоровья не хорошо, без мяса жить, давайте будем геев заставлять любить женщин, как они без продолжения рода? Пусть все в роддомах рожают, никаких доморожающих...... всех под одну гребенку? Что за жизнь будет?
Да пусть что хотят то и делают. Хоть с ежами и енотами. Но без вреда для окружающих.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Ося

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3295 : 20 Декабрь 2014, 12:47:09 »

Да пусть что хотят то и делают. Хоть с ежами и енотами. Но без вреда для окружающих.
А почему здоровый ребенок( точнее его родитель) должен доказывать, что он здоров? Презумпцию невиновности никто не отменял
Мои счастья: Софья, Фёдор, Макар, Ерофей, Елизар

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3296 : 20 Декабрь 2014, 12:49:30 »

А почему здоровый ребенок( точнее его родитель) должен доказывать, что он здоров? Презумпцию невиновности никто не отменял
Законы надо соблюдать. Вы не экстрасенс.  Я, например, врач, но даже послушав стетоскопом пациента, не услышу ухом туберкулезный бронхоаденит.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Катюша Л.

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3297 : 20 Декабрь 2014, 12:56:24 »

Я тоже считаю,что если вы живете в этой стране,то будьте добры соблюдать ее законы.

Ося

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3298 : 20 Декабрь 2014, 13:05:28 »

Законы надо соблюдать. Вы не экстрасенс.  Я, например, врач, но даже послушав стетоскопом пациента, не услышу ухом туберкулезный бронхоаденит.
Соблюдайте на здоровье! Это ваше личное дело.

Медицинское обслуживание по закону у нас добровольное. Даже психа лечить будут с его согласия или с согласия родственников.
Мои счастья: Софья, Фёдор, Макар, Ерофей, Елизар

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3299 : 20 Декабрь 2014, 13:10:55 »

Соблюдайте на здоровье! Это ваше личное дело.

Медицинское обслуживание по закону у нас добровольное. Даже психа лечить будут с его согласия или с согласия родственников.
Да, насчет психов вы абсолютно правы. Это упущение , а не достижение. Можно аплодировать этому до посинения конечностей, пока сосед- псих, с родственниками - жадинами, которые жопятся на лекарства , не стукнул вас молотком по голове. Вот потом и радуйтесь сией демократии.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."