Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1280567 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3705 : 26 Январь 2015, 16:23:50 »

А только врачи умеют читать нормативные акты?
А вот и один из них.
 Вообще о безопасности вообще рентгена и тем более "профилактических рентгенов", реально интересно послушать врачей рентгенологов, ибо "кто на что учился " . А не читать в теме  пустые высказывания о его безопасности  :sorry:.
Рекомендации не сильно свежие , от 2007 года, не думаю что утратившие актуальность, кажется мне после прочтения желающих пройти" просто профилактический осмотр" убавится .

http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_128352.html
ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО ОГРАНИЧЕНИЮ ДОЗ
        ОБЛУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ ПРИ РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЯХ.
                      МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

                             РЕКОМЕНДАЦИИ

              ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ РФ

                          27 апреля 2007 г.
                          N 0100/4443-07-34
« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 16:26:53 от Натик 1974 »

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3706 : 26 Январь 2015, 16:44:27 »

А вот и один из них.
 
       
                       

Спасибо, еще один документ подверждает очевидное

 исключение необоснованных исследований или тех исследований, в
которых  нет  необходимости, 
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3707 : 26 Январь 2015, 16:53:22 »

Девочки, всю тему не перелопатить. Подскажите пожалуйста порядок действий.

У ребенка уже есть рентген (делали по другой причине).
Я и муж будем делать флюрограмму.

Потом со всем этим к фтизиатру? Или что-то еще надо?

И так и не поняла. Не для дет сада. Для себя. Наличие рентгенов всех членов семьи и регулярной сдачи анализов и наблюдении врачей, при отсутствии жалоб.
Просто чутко наблюдайте за ребенком.Для этого у Вас есть Вы и врач-анализы.
Заболевание,если оно развилось-врач заметит,отошлет доп.анализы делать.
Есть ситуации когда рентген не показывает,а пробы увеличены.Врачи списывают на аллергию, в итоге через время рентген-показывает. :support:
Всякое бывает,но не заметить болезнь уже в течении-сложно.Можно не правильно диагностировать и лечить не от того,но не заметить невозможно.

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3708 : 26 Январь 2015, 16:56:57 »

офф - читаю пост, глаза левее - у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
 :girl_haha:
аха,главное косоглазие не заработайте :ag:
жаль,что инет эмоции не предает,а уж истерика мне вапше не присуща)
я написала это к тому,что потом истерить будут те,кто строчит отказы и пытается ,будучи далеким от медицины,стать врачом за короткое время
офф
куда девать деток будут не знаю и знать не хочу,я все же надеюсь,что она не приживется в нашей стране
« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 17:01:42 от julia81 »

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3709 : 26 Январь 2015, 17:05:03 »

Вот честно, когда делала первые прививки в роддоме БЦЖ я была в полной уверенности, что она защитит ребенка от туберкулеза.
А почему? Потому что так до нас доносят информацию. А начинаешь влезать в медицину, начинаются вопросы, не стыковки. И где правда?
Хоть к манту и не относится, но смотрела ток-шоу на прошлой неделе, там пригласили важного доктора, профессора, который на всю страну заявил "Почему мы против посещения детских учреждений непривытыми детьми? Потому что ни одна привика не дает 100% гарантии, что реьенок не заболеет, а непривитые дети являются угрозой для здоровья привитых".
На экране была цифра 90%, что ребенок не заболеет при наличии прививки.
Взрыв мозга.
Моя женская логика идет дальше. Привитый ребенок может заболеть, и может заразить непривитого, впрочем как и привитого. Я должна быть против посещения привитых детей детских учреждений?

согласна с вами :an:  мою "женскую логику" например вообще пугает, что этот идиотизм идет даже выше "важных докторов и профессоров". В ВОЗ например железная логика в частности по туберкулезу: решают прививать в одной стране потому что там много туберкулеза и не прививать в другой стране - потому что там мало туберкулеза (мотивировка именно эта у них звучит). В результате - в одних странах прививают-прививают-прививают  - а туберкулеза все много. А в других не прививают-не прививают-не прививают. А туберкулеза больше не становиться.
Казалось бы логично остановиться и задуматься, что дело не в прививке, а может быть даже простите и В НЕЙ. Но нет, продолжают из года в года. Такое впечатление, что никому не выгодно подумать и что то изменить :aq:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

5 element

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3710 : 26 Январь 2015, 17:22:58 »

согласна с вами :an:  мою "женскую логику" например вообще пугает, что этот идиотизм идет даже выше "важных докторов и профессоров". В ВОЗ например железная логика в частности по туберкулезу: решают прививать в одной стране потому что там много туберкулеза и не прививать в другой стране - потому что там мало туберкулеза (мотивировка именно эта у них звучит). В результате - в одних странах прививают-прививают-прививают  - а туберкулеза все много. А в других не прививают-не прививают-не прививают. А туберкулеза больше не становиться.
Казалось бы логично остановиться и задуматься, что дело не в прививке, а может быть даже простите и В НЕЙ. Но нет, продолжают из года в года. Такое впечатление, что никому не выгодно подумать и что то изменить :aq:
ну если БЦЖ не защищает, тогда вполне все возможно.
Мединица вообще такое дело, если что происходит и пытаешься выяснить причину, то врачи говорят стандартную фразу типа такой "причина не установлена, их слишком много" т.е. что именно спровоциловало тот или иной процесс никто не скажет.
Единственное, что могу знаю, для меня не убедительна фраза "нашему поколению прививки делали и все здоровы". Ох, если бы(((.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3711 : 26 Январь 2015, 23:07:33 »

Господи... Что ж тема-то так оживилась да обострилась...
Теперь уже думаю, не побежать ли куда, чего-нибудь вколоть, да рентгеном просветить?  :girl_haha:
Мои размышления.
Манту ж смотрят в динамике. Если ребенку до 4-5 лет не делали, а потом сделали, то насколько она будет информативна? Есть ли в этом смысл.
Таня, Fourma, ты пишешь, что рентген "на посмотреть" до 14 лет противопоказан. Хотя в наших офиц.документах пишут, что рентген альтернатива манту.
Веста писала, что рентген как профилактика неопасен. Т.е. вообще нет данных по облучению в миллизивертах. Так понимаю, что рентген вместо манту, это профилактика.
Так опасен или нет?
Где правда?
Нет, ну то ли лыжи не едут .......?
Писала одно уже переврали другое. Кстати инфу узнала у главного специалиста по лучевой диагностике МЗ РО.
Хоть выделяй жирным хоть не выделяй. ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ  рентгены делаются столько сколько надо. ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ! То есть когда подозревается конкретное заболевание: пневмония, перелом, чмт, прикорневой гнойник, рак. И да таки, сколько надо столько и делают. А ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ  ограничивается 1 мзв в год. Блиннн ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ! К коим относится флюорограма  или обзорный рентген легких у практически здоровых в рамках диспансеризации и скрининга.
Так вот детям до 14 лет не делают профилактические снимки, а делают манту или манту и диаскин.
Но отказники сами автоматически переводят своих детей в разряд подозрительных . Блин, зарекалась писать что либо,  ибо читать и анализировать народ не умеет в большинстве своем. Эмоции глаза застят.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3712 : 26 Январь 2015, 23:27:07 »

Веста!!!! у меня часто болеющий один, вот сопли второй месяц не выведем, капали все - софрадекс, виброцил, пили антибиотики - пока пьем - почти нет их и белые, а потом опять. высмаркиваю его 2 раза в день и много. вопрос - стоит ли делать рентген пазух?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Катюша Л.

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3713 : 26 Январь 2015, 23:28:09 »

Веста!!!! у меня часто болеющий один, вот сопли второй месяц не выведем, капали все - софрадекс, виброцил, пили антибиотики - пока пьем - почти нет их и белые, а потом опять. высмаркиваю его 2 раза в день и много. вопрос - стоит ли делать рентген пазух?
Таня,идите к хорошему лору.

Янеска

  • ЯНА.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

  • Вас незаслуженно обидели?! ЗАСЛУЖИТЕ.
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3714 : 26 Январь 2015, 23:33:15 »

Веста!!!! у меня часто болеющий один, вот сопли второй месяц не выведем, капали все - софрадекс, виброцил, пили антибиотики - пока пьем - почти нет их и белые, а потом опять. высмаркиваю его 2 раза в день и много. вопрос - стоит ли делать рентген пазух?
Татьяна, и не засоряйте тему неинформативными сообщениями.
Дочь ...07.13
Сын   ...08.16
Сын   ...09.19

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3715 : 26 Январь 2015, 23:59:21 »

Татьяна, и не засоряйте тему неинформативными сообщениями.

Я так понимаю ваше сообщение сейчас было самым информативным

Янеска

  • ЯНА.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

  • Вас незаслуженно обидели?! ЗАСЛУЖИТЕ.
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3716 : 27 Январь 2015, 00:15:16 »

 :ab: Дело в том, что хочется зайти в тему и читать то, что в ней заявлено, а по факту половина страниц про то ""какие все безалаберные и куда катится мир. По-моему есть и другие разделы (и личные сообщения), где это можно обсудить например: "про прививки" и т.д.. Что ж всех так тянет сюда высказаться?
Дочь ...07.13
Сын   ...08.16
Сын   ...09.19

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3717 : 27 Январь 2015, 00:18:11 »

Веста!!!! у меня часто болеющий один, вот сопли второй месяц не выведем, капали все - софрадекс, виброцил, пили антибиотики - пока пьем - почти нет их и белые, а потом опять. высмаркиваю его 2 раза в день и много. вопрос - стоит ли делать рентген пазух?
Таня, сходите к Лору в Мою клинику. Все таки это именно к Лору вопрос. А вы местные стероиды пшикали? Тафен назаль, Фликсоназе?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3718 : 27 Январь 2015, 00:25:38 »

Таня, сходите к Лору в Мою клинику. Все таки это именно к Лору вопрос. А вы местные стероиды пшикали? Тафен назаль, Фликсоназе?
Спасибо! пойдем к Лору.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3719 : 27 Январь 2015, 00:27:22 »

У нас опять двадцать пять... Сегодня идем в школу и мне ребенок расстроенно говорит, что его не допускают к занятиям, но он об этом забыл. Опять звучали фразы, что он может заразить других детей... Разговаривала с учителем, как и думала, она ни причем.... Врач с директором давят. Мы остались в классе одни. Пытаюсь объяснять ситуацию. Грозят приказом на отстранение от занятий.

Как разрешить мне ситуацию у ма не приложу... Манту делать не буду категорически, после имеющихся прививок стойкое противостояние подобного рода вмешательствам... Рентген в 9 лет это круто и получается делать придется каждый год его... Что делать мне прям не знаю.
Юля, насколько помню, вы в 92й школе?
К моей дочке тоже добадывались. Я в декабре к директору ходила, носила большой отказ от Манту (на 5 страницах), распечатанный ответ ГенПрокуратуры. Часовая беседа с директором (кстати, вполне нормальная, без сильных наездов, так, давление на психику), и Катя продолжает посещать занятия. :ab:

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость