Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1280599 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3735 : 27 Январь 2015, 20:32:39 »

Народ боится мифически- легендарного фенола. Как вроде мы все пасемся на альпийских лугах, не едим фенолы и всякую хрень, пьем кристально чистую воду и окружают нас идеально здоровые люди. А тут вселенский заговор врачей- убийц подключился. Этакий бред преследования. Не без обработочки наших политических противников. Нуачо! Пусть рашен быдло от тубика помирает. Больше места избранным.
про фенол первый раз услышала,я видимо не настолько замороченная мамаша

причины не делать манту в садике- у меня личные причины, не космические. изза моих личных отношений с медсестрой в дет саду

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3736 : 27 Январь 2015, 20:34:04 »

[/b]

 скажите а почему так?? почему против садиковской манту? в чем разница? или вы про то что нужно делать вместе с диаскин тестом?? из за того что все равно приходится его делать в итоге и повторно с ним манту??
собственно читай ответ выше.

сделали сегодня диаскин. можно оказывается , без манту. сделали только Д тест в ручку

Катюша Л.

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3737 : 27 Январь 2015, 21:31:08 »

собственно читай ответ выше.

сделали сегодня диаскин. можно оказывается , без манту. сделали только Д тест в ручку
В тубдиспансере? Кто вам направление дал?

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3738 : 28 Январь 2015, 00:26:21 »

Веста, раз уж вы ввязались в эту тему, то, пожалуйста, объясняйте нам-дуракам непонятливым в более спокойной манере. Или не отвечайте вообще.
Я задала вполне безобидный вопрос и не вам лично, а на форум вообще. Ну может, кто понял лучше меня. :girl_haha:
Не очень-то приятно читать ваши эмоциональные комментарии про лыжи и т.д.
Хотя, ваше мнение очень даже уважаю. У нас форум для дружелюбного общения!

Уже боюсь спрашивать, но все таки... Т.е. для тех, кто отказывается от манту, но согласится на рентген, это будет профилактический рентген с облучением 1 мзвт/год?
Профилактического рентгена для детей до 14 лет нет. По направлению фтизиатра это кагбэ диагностический. Ну или скажем- вынужденно профилактический. Лучше рентген чем флюорограмма, так как флю больше лучевая нагрузка. Надо сразу сказать чтобы выдали бумажку с кол- вом милизв. И сами посчитаете. Если 0,8 допустим, то значит уже нельзя делать рентген легких на всякий случай в этом году , те если вас снова на него посылают- отказ обоснован. Или если например рентген окажется0,2 мзв, значит еще 0,8 у вас запас остался.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3739 : 28 Январь 2015, 09:46:30 »

Профилактического рентгена для детей до 14 лет нет. По направлению фтизиатра это кагбэ диагностический. Ну или скажем- вынужденно профилактический. Лучше рентген чем флюорограмма, так как флю больше лучевая нагрузка. Надо сразу сказать чтобы выдали бумажку с кол- вом милизв. И сами посчитаете. Если 0,8 допустим, то значит уже нельзя делать рентген легких на всякий случай в этом году , те если вас снова на него посылают- отказ обоснован. Или если например рентген окажется0,2 мзв, значит еще 0,8 у вас запас остался.
vesta-1 вы рентгенолог ? Вы вольно трактуете и комментируете  "от себя ". Рентген для детей диагностический- это рентген с указанием предполагаемого диагноза соответственно обусловленного определёнными жалобами и подозрениями ,всё остальное "раз в год" просто посмотреть . Здесь нет лучше  :al: рентген или флю, недопустимы без показаний оба, а с показаниями безусловно безопаснее рентген . Рентген должен быть обоснован для детей, выше выложенные инструкции это чётко оговаривают . И откуда  вы взяли 0,8 мзв безопасные относительно детей, ведь мы говорим сейчас о профилактическом рентгене который недопустим ? Интересно прочитать этот документ . Если рентген необходим , его делают  ровно столько раз, сколько раз он действительно необходим . Рентген лёгких детям "на всякий случай" нельзя делать ни в каком году.
http://apokrov.ru/pravo/stati/218-rentgen-opasen-dlya-detej  .
И никто не спорит о обоснованном диагностическом рентгене у детей  при травмах , подозрении на пневмонию, подозрении на туберкулёз лёгких.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2015, 09:52:42 от Натик 1974 »

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3740 : 28 Январь 2015, 10:17:27 »

vesta-1 вы рентгенолог ? Вы вольно трактуете и комментируете  "от себя ". Рентген для детей диагностический- это рентген с указанием предполагаемого диагноза соответственно обусловленного определёнными жалобами и подозрениями ,всё остальное "раз в год" просто посмотреть . Здесь нет лучше  :al: рентген или флю, недопустимы без показаний оба, а с показаниями безусловно безопаснее рентген . Рентген должен быть обоснован для детей, выше выложенные инструкции это чётко оговаривают . И откуда  вы взяли 0,8 мзв безопасные относительно детей, ведь мы говорим сейчас о профилактическом рентгене который недопустим ? Интересно прочитать этот документ . Если рентген необходим , его делают  ровно столько раз, сколько раз он действительно необходим . Рентген лёгких детям "на всякий случай" нельзя делать ни в каком году.
http://apokrov.ru/pravo/stati/218-rentgen-opasen-dlya-detej  .
И никто не спорит о обоснованном диагностическом рентгене у детей  при травмах , подозрении на пневмонию, подозрении на туберкулёз лёгких.
Если просчитаете внимательно и включите мозг, то поймете, что вы полностью продублировали мой пост. В каком месте вы нашли где я писала что профилактический рентген детям до 14 лет делают? До 14 делают манту. Вы что сговорились поражать меня мммм.. своей ммммм, (у меня нет приличного слова , чтобы назвать во всеуслышание сие качество)? А насчет того что при флю бОльшая лучевая нагрузка нежели при рентгене я не сказала ? И учитесь мысленно ставить ударения в словах. Там где в моем посте было написано что флю допУстим 0, 8 мзв. А мол рентген- 0,2 мзв.  Разницу не ощущаете. Песец! Неужели русским людям надо еще ударения расставлять!
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Натик 1974

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3741 : 28 Январь 2015, 10:28:08 »

У меня включен мозг, чего и вам желаю  :az: .
Я прекрасно поняла ваш пост, посыл вашего поста в подмене понятия "кагбэ диагностический. Ну или скажем- вынужденно профилактический" и размышления о безопасных дозах ,противоречит с "Профилактического рентгена для детей до 14 лет нет".

Moderator

  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +120/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3742 : 28 Январь 2015, 10:51:04 »

уважаемые пользователи
пожалуйста, постарайтесь придерживаться правил форума
и общаться в более дружелюбном тоне и избегать перехода на личности
и провокационных высказываний

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3743 : 28 Январь 2015, 10:59:31 »

как-раз читала стр.191 данной темы, надоело и начала с конца  темы и тут же вижу
В каком месте вы нашли где я писала что профилактический рентген детям до 14 лет делают? До 14 делают манту. Вы что сговорились поражать меня мммм.. своей ммммм, (у меня нет приличного слова , чтобы назвать во всеуслышание сие качество)? А насчет того что при флю бОльшая лучевая нагрузка нежели при рентгене я не сказала ? И учитесь мысленно ставить ударения в словах. Там где в моем посте было написано что флю допУстим 0, 8 мзв. А мол рентген- 0,2 мзв.  Разницу не ощущаете. Песец! Неужели русским людям надо еще ударения расставлять!
Если ребенок сидит дома, то ради бога, что хотят родители то пусть и воротят. Если отдают в сообщество, где детям  придется общаться изо дня в день с утра до вечера, и так несколько лет, то обязаны дети придти в коллектив практически здоровые. Субъективные  хрени типо я и так знаю, что мой ребзь здоров не прокатывают ибо должны быть доказательства. Не хотите Манту, делайте диаскин тест, в чем причина отказа от диаскина? Зачем нужна активная позиция сопротивления? Насчет консерванта это уже просто смех и грех! Этих консервантов мы столько поедаем и выпиваем , а еще и вдыхаем, что вам и не снилось. А насчет вреда рентгена это еще больший смех. Да любая здравомыслящая мама, ежели ее ребенок посещает ДС , где половина детей с липовыми и на отвались допусками , сама побежит  вприпрыжку на рентген или фло легких от грех подальше ибо дети контачат довольно близко в коллективе. Вот же ж блин, какая трагедия в рентгене раз в два года! Иттить! Да я и не удивляюсь, ежели люди взрослые, имеющие полис ОМС, на вопрос, когда делали последний раз фло или рентген легких? хлопают глазами как будто их про гонорею и сифилис спрашиваешь. Оказывается до сих пор народ не предполагает, что банальные анализы и рентген ОГК они как цивилизованные люди должны делать без волшебного пендаля. Что уж о детках говорить! Бессловесные заложники родительских кандибоберов.
vesta-1, ранее Ваше мнение с позиции точки зрения медицины было более аргументированным и объективным. или мне так везло, что попадала только на такие посты. а сейчас слова на ветер.

julia81

  • Водолей - любопытная смесь холодности, практичности и эксцентрического непостоянства. Почти любой Водолей может успокоить психически больного человека, просто поговорив с ним. Так же у Водолеев есть удивительная способность успокоить истерику
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

  • мама двух принцесс;)
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3744 : 29 Январь 2015, 01:09:27 »

Я не пойму-Вы сторонник прививок? Вот и делайте на здоровье молча. В этой теме очень мало кого интересует Ваше мнение. Я вот считаю, что все кто делает прививки по календарю просто лентяи
:ag:
нюню,теперь я все больше заинтересрвана в прививках нелентяйским деткам)
мы тоже с 92,мдя..

Дыхание Жизни

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3745 : 29 Январь 2015, 01:25:19 »

про фенол первый раз услышала,я видимо не настолько замороченная мамаша
собственно читай ответ выше.

сделали сегодня диаскин. можно оказывается , без манту. сделали только Д тест в ручку
проблема фенола в составе данного теста не преувеличена.Помереть от него вряд ли помрешь, но то что фенол вызывает аллергизацию организма - факт доказанный.
Диаскинтест кстати тоже содержит фенол. Плюс диаскина перед туберкулином(манту) только в степени очистки белковой молекулы и в том, что диаскин содержит белок одного из возбудителей туберкулеза, а не двух как в туберкулине(соответственно иммунологическая нагрузка на организм меньше).Но в этом есть и его минус, т.е. он не отреагирует на встречающийся в 10% случаев тип возбудителя туберкулеза.

Iskorka

  • Меня зовут Аня. Член клуба "Без прививок"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Цель-вижу, в себя-верю!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3746 : 29 Январь 2015, 13:07:10 »

Добрый день!

Захожу в эту тему стабильно 1 раз в год, как только дают направление на манту в детском саду. К сожалению следить за темой и новостями не получается.

Подскажите, за прошедший год никаких измнений нет для отказников? Можно так же отнести результат анализа ИФА на туб.? до этого 3 года мы так делали.

и еще вопрос, где этот анализ можно сдать? раньше мы сдавали его на Островского в лаборатории и платили рублей 200. В прошлом году сдавали в Инвитро и отдали за этот анализ 1,5 тысячи. На Островского ехать далеко, живу в Аксае и ребенок маленький, поэтому делали в своем городе. Подскажите, кто сдавал такой анализ, сколько вы платили и где делали?
Буду очень благодарна за ответы!!! :ax:
Спасибо всем, кто делает меня счастливой!

Шпунькина мама

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3747 : 29 Январь 2015, 13:15:17 »

Тему всё же почитайте. Изменения ощутимые и писать о них сто раз никто не будет, да и писать очень много придётся, столько нюансов - одним постом не обойтись :az:
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ

Iskorka

  • Меня зовут Аня. Член клуба "Без прививок"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Цель-вижу, в себя-верю!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3748 : 29 Январь 2015, 13:21:03 »

Тему всё же почитайте. Изменения ощутимые и писать о них сто раз никто не будет, да и писать очень много придётся, столько нюансов - одним постом не обойтись :az:

спасибо, буду читать значит. Было бы хорошо, если важные какие то моменты и новости выносили на первые страницы, после бланков.
Спасибо всем, кто делает меня счастливой!

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #3749 : 29 Январь 2015, 13:23:07 »

А еще, судя по фактическом обстоятельствам, стоит задать вопрос об ИФА вместо Манту в той организации, куда Вам этот результат нужен, если Вам "глубина" вопроса не интересна.

ИФА, ПЦР  "не катят" ныне, но все возможно))).