Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1278179 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4605 : 16 Июль 2015, 17:19:20 »

в ЖК только мужа флюшка нужна, про ребенка не спрашивайте и они ничего не скажут, в РД проблем не будет. Рожала два раза когда уже старший был, никто ничего не требовал

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4606 : 16 Июль 2015, 17:27:57 »

Девочки, к нам тоже после увеличенной манту прицепился туболог, сделали рентген диаскин, сдали анализы, все ок. Теперь, говорят через полгода и через год все повторить надо. Насколько это законно, нам в школу карту надо нести, говорят без туболога не подпишут
я в шоке еще и через пол года повторять  :be: а диаскин расскажете где делали?

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4607 : 16 Июль 2015, 17:35:05 »

я в шоке еще и через пол года повторять  :be: а диаскин расскажете где делали?

в тубдиспансере,  его больше не делают нигде. А вам так не говорили повторять? Вот и думаю, как это все обойти, т.к. туболог позвонит, неуверенным голосом пригласит, завтра приходите на манту, я говорю, не могу завтра, работаю, ну ладно, говорит перебои с туберкулином будут, и пропала, месяц не звонит. Может мы официально можем отказаться от дальнейших ее исследований, полгорода оббегать очереди отстоять. Чтобы без проблем в школе. Рентген есть, февральский, его на 2 года хватает?

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4608 : 16 Июль 2015, 17:38:47 »


в тубдиспансере,  его больше не делают нигде. А вам так не говорили повторять? Вот и думаю, как это все обойти, т.к. туболог позвонит, неуверенным голосом пригласит, завтра приходите на манту, я говорю, не могу завтра, работаю, ну ладно, говорит перебои с туберкулином будут, и пропала, месяц не звонит. Может мы официально можем отказаться от дальнейших ее исследований, полгорода оббегать очереди отстоять. Чтобы без проблем в школе. Рентген есть, февральский, его на 2 года хватает?
а мы еще ничего не делали кроме манту, вот к фтизиатру не дойдем она раз в неделю принимает а людей тьма к ней, а наш педиатр карту не подписывает так как манту увеличена и посылает на рентген, я думала на диоскин просить направление но в тубдиспансер тоже не хочется, блин рентген чтоли делать или все равно заставят его делать?
я так думаю надо было нам вообще это манту долбанное не делать

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4609 : 16 Июль 2015, 17:41:16 »

просто у меня манту всегда было оч огромное и таскали по всем обследованиям, потом выянсли  - неспецифическая аллергическая реакция и предыдущий педиатр с ребзем нас не трогал говорил у него по ходу тоже аллергическая реакция, а сейчас другая пришла а тут в школу эта карта как раз а она перлась идите к фтизиатру, на ренгтген и во все тяжкие  :ai:

ka3nka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4610 : 17 Июль 2015, 13:43:22 »

Мы без прививок,вот собираемся в детский сад.врач сказала что без манту или рентгена не подпишут мед карту.от неё получается нельзя отказываться?

Dahaa88

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4611 : 17 Июль 2015, 14:07:01 »

Мы без прививок,вот собираемся в детский сад.врач сказала что без манту или рентгена не подпишут мед карту.от неё получается нельзя отказываться?
Сделайте рентген :al: Вон девочки сверху писали,что можно сделать флюарограмму родителям,у нас правда фтизиатр сказала так нельзя

Малина.ру

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4612 : 17 Июль 2015, 14:54:11 »

Сегодня ходили к фтизиатру, сказала без рентгена всей семьи (папа,мама,сын),крови, мочи и  диаскин теста , напишет что ребенок недообследован на туберкулез , следовательно мед.карту в садик не подпишут. без выходная ситуация как я понимаю  :ac:

Белка-Стрелка-Космонавт

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 917

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4613 : 17 Июль 2015, 14:55:30 »

постою послушаю.
Ужасно вероятно однажды выйти из себя и не попасть обратно!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4614 : 17 Июль 2015, 15:04:18 »

Сегодня ходили к фтизиатру, сказала без рентгена всей семьи (папа,мама,сын),крови, мочи и  диаскин теста , напишет что ребенок недообследован на туберкулез , следовательно мед.карту в садик не подпишут. без выходная ситуация как я понимаю  :ac:
Пусть это она вам в письменном виде все изложит. Типа отказываюсь писать в карте ребенка на туб. обследован без полного обследования всей семьи. Свою печать и роспись пусть не забудет.
И главное ссылки хотя бы на снипы, согласно которым она выполняя инструкцию гонит на ренген и прочие обследования всю семью, включая как я понимаю и младшего.
Дурдом.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4615 : 17 Июль 2015, 15:05:16 »

Сегодня ходили к фтизиатру, сказала без рентгена всей семьи (папа,мама,сын),крови, мочи и  диаскин теста , напишет что ребенок недообследован на туберкулез , следовательно мед.карту в садик не подпишут. без выходная ситуация как я понимаю  :ac:
Блин,я что-то не пойму...в сад ребенок собирается,при чем тут мама-папа? Манту маме-папе почему-то не делают...а рентген подавай...
Маш,карту подпишут с такой формулировкой,но вот примут ли в саду?
Хотя мы в платной клинике делали и нам карту там подписали,заключений фтизиатра там нет никаких совсем и в саду никто ничего не сказал

ka3nka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4616 : 17 Июль 2015, 15:06:16 »

Сегодня ходили к фтизиатру, сказала без рентгена всей семьи (папа,мама,сын),крови, мочи и  диаскин теста , напишет что ребенок недообследован на туберкулез , следовательно мед.карту в садик не подпишут. без выходная ситуация как я понимаю  :ac:
а что это за тест?

ka3nka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4617 : 17 Июль 2015, 15:09:56 »

У нас вообще ситуация интересная,в поликлинике уже больше месяца нет туберкулина и не известно когда будет

Малина.ру

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4618 : 17 Июль 2015, 15:11:46 »

Пусть это она вам в письменном виде все изложит. Типа отказываюсь писать в карте ребенка на туб. обследован без полного обследования всей семьи. Свою печать и роспись пусть не забудет.
И главное ссылки хотя бы на снипы, согласно которым она выполняя инструкцию гонит на ренген и прочие обследования всю семью, включая как я понимаю и младшего.
Дурдом.
у папы еще с моей беременности Ренген сохранился. Себя и ребенка делать не буду пока. Я вообще не пойму, если диаскин тест в норме зачем рентген? Если он не впорядке, тогда да.

Малина.ру

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #4619 : 17 Июль 2015, 15:12:47 »

Блин,я что-то не пойму...в сад ребенок собирается,при чем тут мама-папа? Манту маме-папе почему-то не делают...а рентген подавай...
Маш,карту подпишут с такой формулировкой,но вот примут ли в саду?
Хотя мы в платной клинике делали и нам карту там подписали,заключений фтизиатра там нет никаких совсем и в саду никто ничего не сказал
сегодня заведующей сада позвоню. Если не примет , то выхода нет, придется сдавать все)(