Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1281263 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Олеся Александровна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5550 : 26 Август 2016, 16:42:56 »



последний раз брала для сына год назад , когда  оформляла в сад, тогда и писала фтизиатр эту фразу, а для дочки в школу зимой просили, тоже ходила за ней.. тогда вообще даже вопросов никаких мне не задали, я сказала, что от всего отказываюсь и все.


Я насчитала, что 2 раза были)
Где я написала, глюкоза-вы злостный нарушитель? Слишком близко к сердцу принимаете.
Ваше право поступать таким образом. Я перечислила какие есть еще  варианты "попроще", которые мне предлагали.
Фтизиатру звонили, конкретно сказал, без рентгена или манту справку нужную не даст. Зачем туда идти???
В суды я не хожу и даже у фтизиатра не была :girl_haha:, а ребенок ходит в садик. Пускай сначала приказ подготовят об отстранении, а потом поговорим. Посмотрим, хватит ли духу.
Алиночка 20.09.2011
Настенька 22.08.2014

GEOGEO

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866

  • /Срубить дерево/Разрушить дом/Родить дочь 3 раза
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5551 : 26 Август 2016, 21:15:39 »

Я насчитала, что 2 раза были)
Где я написала, глюкоза-вы злостный нарушитель? Слишком близко к сердцу принимаете.
Ваше право поступать таким образом. Я перечислила какие есть еще  варианты "попроще", которые мне предлагали.
Фтизиатру звонили, конкретно сказал, без рентгена или манту справку нужную не даст. Зачем туда идти???
В суды я не хожу и даже у фтизиатра не была :girl_haha:, а ребенок ходит в садик. Пускай сначала приказ подготовят об отстранении, а потом поговорим. Посмотрим, хватит ли духу.
Олеся,ты ли это?
Evelina&Elika&Emylia

Олеся Александровна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5552 : 26 Август 2016, 22:15:19 »

Олеся,ты ли это?
Не поняла вопроса
Алиночка 20.09.2011
Настенька 22.08.2014

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5553 : 26 Август 2016, 22:27:28 »

Олеся, мы все на одной стороне. Просто каждая поступает так, как ей удобно. Свои мозги чужому не вставишь, к чему вся эта полемика? Каждая делится своим опытом - цели то одни, а читающие для себя сделают выводы в соответствии со своим духом.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Олеся Александровна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5554 : 27 Август 2016, 00:02:11 »

Цель то одна, но если поступать как удобно, думая только о себе, ничего не изменится. Если родители зная, что у них по закону не имеют права требовать эту справку, ее приносят, то дело не сдвинется с мертвой точки, так и будет продолжаться эта фтизиаторская история в стране. Вас это устраивает? Меня нет! Должно же у людей быть к себе уважение, сколько можно исполнять все противозаконные прихоти чиновников? :hysterics: Так было и с прививками, изменилась же система, значит, это возможно!
Спасибо вам, Глюкоза, наш с Вами разговор утвердил меня в решении идти до конца и отстаивать свои права вплоть до суда. Кто-то же должен этим заниматься) И это не желание скандалов, разбирательств, а желание помочь другим семьям, которые из-за неимения времени, сил, не могут отстаивать свои права. Даст Бог все получится.
Алиночка 20.09.2011
Настенька 22.08.2014

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5555 : 28 Август 2016, 17:48:53 »

Цитата: Simplel link=toic=18188.msg9322915#msg9322915 date=1472139025
Оля, вам фтизиатр спокойно дает справку в 17 пк?
Конечно. прихожу без ребенка. от всего пишу отказ. получаю справку, что ребенок на туб. не обследован. отношу справку в садик. а дальше ходим и все.  :ab:

Simplel

  • naden`k@
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4405

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5556 : 28 Август 2016, 18:10:00 »

Конечно. прихожу без ребенка. от всего пишу отказ. получаю справку, что ребенок на туб. не обследован. отношу справку в садик. а дальше ходим и все.  :ab:
Спасибо.
Почему такую справку не может написать педиатр?  Смысл этого фтизиатра?
Все складывается наилучшим образом для меня и моей семьи.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5557 : 29 Август 2016, 15:57:37 »

Спасибо.
Почему такую справку не может написать педиатр?  Смысл этого фтизиатра?
Смысл в том, что он вас лично посчитал))
Остальные врачи точно по такой же причине хотят нас всех отправить к фтизиатру, чтобы к ним потом претензий не было))

Мы тоже с такой справкой ходим в сад.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5558 : 05 Сентябрь 2016, 15:15:29 »

Я насчитала, что 2 раза были)
Когда последний раз вы брали эту справку?
последний раз брала для сына год назад , когда  оформляла в сад, тогда и писала фтизиатр эту фразу, а для дочки в школу зимой просили, тоже ходила за ней.. тогда вообще даже вопросов никаких мне не задали, я сказала, что от всего отказываюсь и все.
Если вступаете в споры, так хоть внимательно читайте, что пишут :be: про два раза это был ответ на конкретный вопрос :ab: а не всего я 2 раза ходила...

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5559 : 05 Сентябрь 2016, 15:16:17 »

Конечно. прихожу без ребенка. от всего пишу отказ. получаю справку, что ребенок на туб. не обследован. отношу справку в садик. а дальше ходим и все.  :ab:
воооот, коротко и ясно, так я и делаю!  :hi!:

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5560 : 05 Сентябрь 2016, 23:51:05 »

девушки, Глюкоза и Олеся Александровна - вот вы даете  :ay:  :bb:  и главное: я вас почему то обеих понимаю   :az:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5561 : 06 Сентябрь 2016, 00:26:44 »

Наша учительница уже дважды просила зайти к медсестре по поводу карты, и я решила не лезть в бутылку сразу и зашла к медсестре послушать, какой там настрой.
Сегодня я ей Америку открыла, сказав, что, то что я ей принесла карту- это вообще моё добровольное желание и оставлять её я не буду, потому что по закону имею право карту не предоставлять. Она, сделав удивленный взгляд, сказала, что я не права и что закон не правильный, и я обязана это сделать. Я аж не сдержалась и заулыбалась и попросила её показать в каком законе прописана моя обязанность предоставить карту. Говорю, "что значит закон неправильный?" Он есть, и медработники обязаны им руководствоваться. Она сказала, что у неё приказ. А я ей напомнила, что никакой приказ не может стоять выше федерального закона. Она попросила "просто сходить к фтизиатру" и "просто сделать рентген". Вот так, всё у них просто. Просто без показаний облучить ребёнка.   На мой категоричный "никаких рентгенов я без показаний делать не буду, и это не обсуждается" и что "профилактический рентген детям до 14 лет запрещён", она с нескрываемым разочарованием сказала, что будет звонить своей заведующей и покажет мне этот приказ. "Ну съездите в тубдиспансер, пусть фтизиатр осмотрит и что-нибудь вам напишет". Я аж прифигела. Мне здоровой и моему здоровому ребёнку надо в рабочее время съездить в заведение, которое посещают заведомо больные люди, чтобы медсестра не попала при проверке.
Вот люди, не понимают что ли, что приказы пишутся для работников, а законы обязательны для соблюдения всеми гражданами.
Ругаться совсем не хочется, потому что медсестра негатива как такового не вызвала, просто законов человек не знает, а делает то, что ей сказали.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5562 : 06 Сентябрь 2016, 00:44:37 »

просто законов человек не знает, а делает то, что ей сказали.

+1000 за всю фразу, а по выделенному , может я и не права, но мне приходит в голову термин "выученная беспомощность"  :scratch:   
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Hell

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5563 : 06 Сентябрь 2016, 08:10:57 »

Не туда
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2016, 09:04:58 от Hell »
Мама сыночка и лапочки дочки)

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5564 : 06 Сентябрь 2016, 09:04:11 »

Девочки подскажите, делали манту , сын расчесал и она стала 13 мм, в прошлом году не делали, в 2014 Г. 10 мм. Сделали рентген все чисто, анализы хорошие, с этим пошли к фтизиатру, нам написали инфицирован палочкой , но сказала делать ничего не надо и в следующим году перед манту пропить антигистаминное.. В итоге намеряла 10 мм , говорит остальное аллергия.. Я спросила не будеи ли проблем с такой справкой в садике и школе, она говорит нет, у вас нет заболевания , а к 7 годам у 90 % деток уже инфецирование . На учет не ставили, сказала что все нормально у нас.. Я теперь переживаю как нести в садик эту справку , что инфецирован палочкой этой.. Кто -нибудь сталкивался, что так в справке писали? Могут ли быть проблемы в садике теперь и в при поступлении в следующем году в первый класс?(((
вам бы в темку к тем, кто ЗА Манту. Здесь отказники переписываются.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская