Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1278051 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5685 : 23 Октябрь 2016, 16:05:15 »

уважаемые ПРОпрививочники, прекратите срач в теме. Вы к чему сюда зашли? Не полнолуние вроде. Вы ни какими аргументами не убедите нас, а мы вас. К чему кусать за пятки?
Прошу не оффтопить, иначе вынуждена буду обратиться к модераторам.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5686 : 23 Октябрь 2016, 16:07:16 »

позиция страус в песок. Ну прячетесь от профилактики, так хоть что-то взамен  делайте тогда полезное, и для себя же в том числе, ,  только и знаете что отписки строчить

а спорт и яблоки и у нас имеются
А спорт и яблоки не профилактика?
занятия спортом, улучшая состояние здоровья и функциональные возможности организма спортсмена, способствуют предупреждению развития туберкулеза легких. Благодаря хорошим компенсаторным возможностям и развитой функции внешнего дыхания туберкулез легких у спортсменов, если уж он почему-либо возник, протекает благоприятно.
Надеюсь сии убежденцы категорически не ходят на всякого рода мезотерапию, контурную пластику и татуажи.  :knitting:
А то уколы ж!
А ведь стопудов у каждой третьей какое- нить убожество на жопе или спине, и брови удивленного окуня, заглядывающего в двустволку.
Два больших отличия. Вы покупаете жопе путем пластики, а я занимаясь спортом естественным путем. И если бы не контурная пластика, то вами же сказанное к вам бы и относилось.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5687 : 23 Октябрь 2016, 16:07:31 »

до агрессивных выпадов ПРОТИВОмантушницы, тут шла спокойная беседа и обсуждение альтернативных методов.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5688 : 23 Октябрь 2016, 16:12:04 »

до агрессивных выпадов ПРОТИВОмантушницы, тут шла спокойная беседа и обсуждение альтернативных методов.
Правда?
Можете кидаться гнилыми помидорами, но я бы тоже в сад необследованных не пускала. И по фиг, что незаконно. У нас законы идиотские. Рискуете здоровьем своего ребенка - пожалуйста, дело ваше. Но зачем приводить возможный источник заразы в детский коллектив?

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5689 : 23 Октябрь 2016, 16:13:23 »

до агрессивных выпадов ПРОТИВОмантушницы, тут шла спокойная беседа и обсуждение альтернативных методов.
Оксана, единственный достоверный альтернативный метод- это квантифероновый тест, который стоит несколько тысяч- это раз. Два- его у нас в городе не делают, потому что отсутствуют реактивы. И три- лобби всячески препятствуют его распространению, потому что продвигают диаскин на гос.уровне. Вот родители и вынуждены защищаться за здоровье своих детей.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Красотка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 664
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5690 : 23 Октябрь 2016, 16:14:31 »

Помимо туберкулеза легких,есть еще туберкулез глаз,почек,яичников,костей и всего остального.И да,яблоки и спорт не являются профилактикой и не способны лечить туберкулез.Вы просто никогда не сталкивались с этой болезнью.Можно не обследоваться и пол жизни ходить не зная что у тебя туберкулез,заражая остальных,пока пол легкого не распадется и кровью харкать не начнешь...

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5691 : 23 Октябрь 2016, 16:14:46 »

до агрессивных выпадов ПРОТИВОмантушницы, тут шла спокойная беседа и обсуждение альтернативных методов.
это все спорт и яблоки.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5692 : 23 Октябрь 2016, 16:19:54 »

Оксана, единственный достоверный альтернативный метод- это квантифероновый тест, который стоит несколько тысяч- это раз. Два- его у нас в городе не делают, потому что отсутствуют реактивы. И три- лобби всячески препятствуют его распространению, потому что продвигают диаскин на гос.уровне. Вот родители и вынуждены защищаться за здоровье своих детей.
а диаскин? Он тоже вызывает такие же аллергии, как манту?
все знакомые мне противники манту обычно ссылаются именно на сильные аллергичиеские реакции.((( Тут я понимаю, что ребенок больше мучается от таких тестов.
Опять таки, рентген, флюра, тоже не 100% показывают отсутствие/наличие этой гадости.

Зная положение с тубиком в наших ростовских тюрьмах, мне страшно оказаться беззащитной против этой гадости.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2016, 16:22:02 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5693 : 23 Октябрь 2016, 16:25:27 »

Оксана, единственный достоверный альтернативный метод- это квантифероновый тест, который стоит несколько тысяч- это раз. Два- его у нас в городе не делают, потому что отсутствуют реактивы. И три- лобби всячески препятствуют его распространению, потому что продвигают диаскин на гос.уровне. Вот родители и вынуждены защищаться за здоровье своих детей.
вот в том то и дело, даже меня пропрививочницу это как то скажем задело. В школе от него отказалась, (тем более туболог советовал :against:), сделала по старинке манту и смотрим динамику.. Вот что это за приказ такой, всем после 7-ми лет колоть геномодифицированную бацилу в виде Диаскена? Исследования где? нетути))))) Фтизиатр моей сестре с трехлетним мелким( алергиком) сказала пипа, что вы боитесь,? вот два года назад в детдомах ростовских привили диаскеном детей и выявили два случая на 2000....ДЕТДОМОВСКИХ ДЕТЕЙ!!!! Эй, вы что нашли над кем опыты ставить? Охренеть... теперь на школьниках пошли...((((

А вот если бы туберкулезников принудительно лечили, глядишь и поменьше его бы было... а да на хрен их лечить, когда можно бабло с гос-ва качать и штамповать Диаске и еже с ним...Вон, они все гуляют по дворам, что ж их не кладут лечить? у меня брат есть в деревне нарик полный, после зоны, так ему эти таблы выдают а он их собирает а потом закидывается горстями чтобы перло! во как!...

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5694 : 23 Октябрь 2016, 16:26:22 »

а диаскин? Он тоже вызывает такие же аллергии, как манту?
на Дискин очень много ложноотрицательных реакций. И аллергии тоже есть. Это новый препарат российского производства и его изучение до сих пор ведётся. В прошлом году сразу после его постановки умерла 5 или 6 летняя девочка. Мне этой информации с головой, чтоб не делать своему ребёнку. И для меня огромный вопрос: почему наш иммунолог запретил делать и его тоже.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5695 : 23 Октябрь 2016, 16:27:14 »

а диаскин? Он тоже вызывает такие же аллергии, как манту?
все знакомые мне противники манту обычно ссылаются именно на сильные аллергичиеские реакции.((( Тут я понимаю, что ребенок больше мучается от таких тестов.
Опять таки, рентген, флюра, тоже не 100% показывают отсутствие/наличие этой гадости.

Зная положение с тубиком в наших ростовских тюрьмах, мне страшно оказаться беззащитной против этой гадости.
сестра с мелким была у фтизиатра, так она ей сказала чтоб перед Диаскеном пять дней после и пять дней до, его пропоила супрастином... вопрос, а нахрена, если вы все толдычите что он информативен?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5696 : 23 Октябрь 2016, 16:27:25 »

так их  лечат в обязательном порядке.
просто больше не ограничивают из свободу. ибо в демократическом обществе каждый человек с опасной болезнью должен сам сознательно оберегать от себя окружающих.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5697 : 23 Октябрь 2016, 16:28:09 »

сестра с мелким была у фтизиатра, так она ей сказала чтоб перед Диаскеном пять дней после и пять дней до, его пропоила супрастином... вопрос, а нахрена, если вы все толдычите что он информативен?
вот и я от него отказалась. благо есть еще где уколоть манту.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5698 : 23 Октябрь 2016, 16:28:36 »

на Дискин очень много ложноотрицательных реакций. И аллергии тоже есть. Это новый препарат российского производства и его изучение до сих пор ведётся. В прошлом году сразу после его постановки умерла 5 или 6 летняя девочка. Мне этой информации с головой, чтоб не делать своему ребёнку. И для меня огромный вопрос: почему наш иммунолог запретил делать и его тоже.

 правильно исследований нет... были бы , я может и поставила бы его... а теперь эти исследования, по какому-то там приказу проводят на школьниках России...

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5699 : 23 Октябрь 2016, 16:29:37 »

так их  лечат в обязательном порядке.
просто больше не ограничивают из свободу. ибо в демократическом обществе каждый человек с опасной болезнью должен сам сознательно оберегать от себя окружающих.
да где их там лечат? туфта... вон у меня во дворе двое шляются...