Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1274628 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5730 : 23 Октябрь 2016, 19:07:43 »

А T-SPOT тест в ростове не делают?(еще один иммунотест на туб)(просто встретила где то инфу что квант.тест не прошел аккредитацию)(не знаю насколько верна инфа)

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5731 : 23 Октябрь 2016, 19:11:44 »

В чем странность? что не хочу Диаскен колоть? Мне доктор сказал не колоть... пока..)))) вот пока и подожду..

ты меня уже давно цепляешь, постоянно на странность намекаешь... вот хочу спросить, что здоровая тетка пропадает постоянно на РМ и многих в дебилки записывает?  Не странно ли самой? Ну ладно бы была старородящая, еще куда не шло? Хочется всех научить? Чему?
тема медицинская. вот и учит.
 в отличие от вас

кстати да, больные тубиком озлобленные на весь мир, и как назло прутся в обычные поликлинники "лечить кашель". Вон как в 4-ке больной умер в очереди типа от пневмонии,  а там туб был махровый.
Также видела как одного бомжа гоняли, он лежал где-то  перед дверью, так он харкался специально на людей

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5732 : 23 Октябрь 2016, 19:47:48 »

+1000000.


Средневековье какое-то.
Средневековье, это когда в наше время, когда существуют современные, простые, безопасные и обективно-количественные методы исследования подвергать ребёнка опасности вводя ему подкожно фенолы и туберкулины.
А T-SPOT тест в ростове не делают?(еще один иммунотест на туб)(просто встретила где то инфу что квант.тест не прошел аккредитацию)(не знаю насколько верна инфа)

В Ростове не делают такие тесты.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5733 : 23 Октябрь 2016, 19:50:23 »

В чем странность? что не хочу Диаскен колоть? Мне доктор сказал не колоть... пока..)))) вот пока и подожду..

ты меня уже давно цепляешь, постоянно на странность намекаешь... вот хочу спросить, что здоровая тетка пропадает постоянно на РМ и многих в дебилки записывает?  Не странно ли самой? Ну ладно бы была старородящая, еще куда не шло? Хочется всех научить? Чему?
Так я ж не старородящая, чего бы мне на РМ не посидеть? Кулинарным и стирательным пристрастием не страдаю, с внуками сидеть не надо, не вяжу, не вышиваю, как раз времени в меня дофига! И не намекаю я, а открыто говорю.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5734 : 23 Октябрь 2016, 19:53:11 »

3. бомжи с точки зрения закона в правах равны вам - имеют право не прививаться, не обследоваться и жить как им захочется. они вообще - люди.
Нет, они не равны, они выше. Это только нашим детям тычут бумажку с требованиями идти и делать манту или диаскин и забежать по дороге к фтизиатру, и без бумажки не возвращаться, иначе отчислят из школы или садика.
То есть нашим детям могут ущемлять права опираясь на какой-то подзаконный акт, а бомжам нет.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2016, 19:55:43 от levanta »

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5735 : 23 Октябрь 2016, 19:54:25 »

Нет, они не равны, они выше. Это только нашим детям тычут бумажку с требованиям идти и делать манну или диаскин и забежал по дороге к фтизиатру, и без бумажки не возвращаться, иначе отчисляет из школы или садика.
То есть нашим детям могут ущемлены права опираясь на какой-то подарочный акт, а бомжа нет.
если ваши дети будут сидеть по домам, то им тоже ни одна бумажка не потребуется. есть к чему стремиться?

бумажки вашим детям нужны только для того, чтобы они были допущены в коллектив. бомжам проще: лег на трубу и лежит.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5736 : 23 Октябрь 2016, 19:58:20 »

Средневековье, это когда в наше время, когда существуют современные, простые, безопасные и обективно-количественные методы исследования подвергать ребёнка опасности вводя ему подкожно фенолы и туберкулины.В Ростове не делают такие тесты.

Неееет, средневековье это когда мрут от краснухи, заражаются тубиком и не лечатся, считают прививки-опытами над людьми и всемирным заговором. Здесь в соседней теме обсуждали безработных, мол не платят налоги не фиг и в муниципальные сады и школы ходить, вот уплатил штраф и води Я за. Но еще маленькая поправочка-  не делаешь прививки по своим собственным убеждениям, а не по мед.отводу, считаешь обследования вредным, вэлком в частный сад, где могут работать такие же не обследованные воспитатели и учителя. Ну или за свой счет делай дорогущие прививки, которые не может позволить государство оплатить всем желающим и всевозможные тесты.

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5737 : 23 Октябрь 2016, 20:00:08 »

если ваши дети будут сидеть по домам, то им тоже ни одна бумажка не потребуется. есть к чему стремиться?

бумажки вашим детям нужны только для того, чтобы они были допущены в коллектив. бомжам проще: лег на трубу и лежит.
Так все правильно, под детей можно и закон написать, а под бомжей нет. Почему же в СССР за этим следили?
Где написано, что пока бумажку не принесёт не пустят в школу?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5738 : 23 Октябрь 2016, 20:01:59 »

Так все правильно, под детей можно и закон написать, а под бомжей нет. Почему же в СССР за этим следили?
Где написано, что пока бумажку не принесёт не пустят в школу?

Да пора бы действительно законодательно закрепить.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5739 : 23 Октябрь 2016, 20:03:35 »

Нет, они не равны, они выше. Это только нашим детям тычут бумажку с требованиями идти и делать манту или диаскин и забежать по дороге к фтизиатру, и без бумажки не возвращаться, иначе отчислят из школы или садика.
То есть нашим детям могут ущемлять права опираясь на какой-то подзаконный акт, а бомжам нет.
У бомжей, как и у ваших детей есть право заразиться и умереть от туберкулеза. Только бомжи делают этот выбор за себя, а ваши дети нет. А заражать наших детей у вас с бомжами нет никакого права. И если бы "думающих родителей" необследованных детей, посещающих детские учреждения реально сажали бы, в случае обнаружения болезни - статистика заболеваемости снизилась бы и в нашей стране.
Пошла я отсюда, Сталина на вас нет.))

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5740 : 23 Октябрь 2016, 20:04:26 »

Неееет, средневековье это когда мрут от краснухи, заражаются тубиком и не лечатся, считают прививки-опытами над людьми и всемирным заговором. Здесь в соседней теме обсуждали безработных, мол не платят налоги не фиг и в муниципальные сады и школы ходить, вот уплатил штраф и води Я за. Но еще маленькая поправочка-  не делаешь прививки по своим собственным убеждениям, а не по мед.отводу, считаешь обследования вредным, вэлком в частный сад, где могут работать такие же не обследованные воспитатели и учителя. Ну или за свой счет делай дорогущие прививки, которые не может позволить государство оплатить всем желающим и всевозможные тесты.
Хорошо, что это ваш только бред.  :ab:

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5741 : 23 Октябрь 2016, 20:06:22 »

У бомжей, как и у ваших детей есть право заразиться и умереть от туберкулеза. Только бомжи делают этот выбор за себя, а ваши дети нет. А заражать наших детей у вас с бомжами нет никакого права. И если бы "думающих родителей" необследованных детей, посещающих детские учреждения реально сажали бы, в случае обнаружения болезни - статистика заболеваемости снизилась бы и в нашей стране.
Пошла я отсюда, Сталина на вас нет.))
Тоже хорошо, что это только ваш бред.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5742 : 23 Октябрь 2016, 20:08:02 »

Мне интересно, ели этим озабоченным придется стоять перед выбором, сделать местную анестезию перед стоматологическим или каким другим вмешательством, они принципиально на это не пойдут, пусть дитя мучается?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5743 : 23 Октябрь 2016, 20:09:08 »

А T-SPOT тест в ростове не делают?(еще один иммунотест на туб)(просто встретила где то инфу что квант.тест не прошел аккредитацию)(не знаю насколько верна инфа)

нет. Это аналог квантиферонового теста. Делали, читала, в Казани, но владелец клиники писал, что из-за поголовного введения Диаскина и яростного его лобби, у поставщиков реактивов начались проблемы с завозом реактивов в РФ. И он тогда (летом) не знал, что будет дальше и смогут ли они работать. И он про квант. тест писал, что реактивы те же самые. Тогда и у нас в городе проблемы с этим  тестом  начались- это в конце августа было.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #5744 : 23 Октябрь 2016, 20:11:38 »

Вот странно, что леванта бьется против бомжей, но при этом забывает, что та статья, по которой не было непривитых и больных бомжей, так же предусматривала наказание за отказ от прививок в том числе и родителей/опекунов несовершеннолетних и недееспособных.

свобода она такая - она для всех! и для родителей детей, претендующих на посещение детских коллективов, и для прочих лиц, пусть даже валяющихся на теплотрассе.

не понимаю я отказ от прививок по убеждениям. ну как своих тараканов можно ставить выше своих детей?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB