Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1268362 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6705 : 19 Сентябрь 2017, 08:50:43 »

Я своим тоже в головы втирала, но после скандала который был при переводе в эту школу который инициировала директор школы не допустив моих детей до занятий и моего письменного отказа от всех прививок и манту при свидетелях и с подписями свидетелей в лице учителей школы думала что они моих детей трогать как минимум без моего письменного согласия/отказа не будут, и по этой причине не делала профилактику внушением детям. А оно вон оно как получилось, деть не получив дозу вливания пошёл со стадом как баран.
а по мне так стоит их всех 1 разок наказать , во первых за подобное поведение, во вторых за сделанную прививку и тогда все сразу станет на свои места, вот реально напишите в Минздрав , сразу все по другому будет..

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6706 : 19 Сентябрь 2017, 11:31:54 »

Я своим тоже в головы втирала, но после скандала который был при переводе в эту школу который инициировала директор школы не допустив моих детей до занятий и моего письменного отказа от всех прививок и манту при свидетелях и с подписями свидетелей в лице учителей школы думала что они моих детей трогать как минимум без моего письменного согласия/отказа не будут, и по этой причине не делала профилактику внушением детям. А оно вон оно как получилось, деть не получив дозу вливания пошёл со стадом как баран.
мне кажется вам прививку сделали специально, чтобы осадить. :aq:
Типа показать что им за это ничего не будет.  :ac:

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6707 : 20 Сентябрь 2017, 12:11:25 »

Вы уточните, вам манту делают или уже диаскин тест? У нас в школе второй год диаскин делают. На своем опыте убедилась, что диаскин более правильно дает информацию. Когда с манту типа из-за виража неделю потратила на поликлинику, диаскин они вообще на руке не нашли. Если бы не запись с тубдиспансера, то не поверили бы, что его делали. Вопрос в том, что у моего аллергия, и я только соглашусь делать в начале ноября. Но и то я минимум рентген предлагаю взамен. А так пишу отказ, медсестра просит другие анализы, и запись туболога, что он осмотрел ребенка и претензий не имеет.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6708 : 26 Сентябрь 2017, 14:22:46 »

Вы уточните, вам манту делают или уже диаскин тест? У нас в школе второй год диаскин делают. На своем опыте убедилась, что диаскин более правильно дает информацию. Когда с манту типа из-за виража неделю потратила на поликлинику, диаскин они вообще на руке не нашли. Если бы не запись с тубдиспансера, то не поверили бы, что его делали. Вопрос в том, что у моего аллергия, и я только соглашусь делать в начале ноября. Но и то я минимум рентген предлагаю взамен. А так пишу отказ, медсестра просит другие анализы, и запись туболога, что он осмотрел ребенка и претензий не имеет.

 факт на моих детях-
дочь (как и я) аллергик.. с середины июля грубо до середины ноября... наслаждаемся аллергией.. она второй год до обструкции..
манту ей  делала все годы в  20х числах августа и чуть позже - манту норм. отр.
сын, который не аллергик, на манту (состав) - показывает 10мм. третий год.
диаскин в этом году делала специально чтоб по лишним кабинетам не бегать перед школой - диаскин отр.
это я к тому что аллергия аллергией)))


пс... диаскин чаще ложноотрицательный - это подтверждает практика и недавние примеры, когда с отр. диаскином у детей был обнаружен тубик... что говорить о необследованных......... так что манту при ложноположительности всё ж эффективнее, выходит..
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6709 : 26 Сентябрь 2017, 14:43:10 »

Дело в том, что и манту часто отрицательна при тубике. Знаю не по инфо из интернета, а от тех же врачей, которые с этим сталкиваются. А так получается, с их же слов, ничего не дает полную информацию

sensy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

  • я Света
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6710 : 27 Сентябрь 2017, 10:10:03 »

Девочки подскажите у кого взрослые детки уже, в университет когда поступаешь там тоже надо будет отказы писать или там все гораздно проще?На будущее просто интересно и как призываются потом в армию,тоже будут требовать  :scratch:Это я так чисто размышляю
У нас на работе просто девочка призывается на службу и проходит ВВК,так вот ей сказали несите сертификат,она говорит что когда она маленькая была такого еще небыло,так ей захреначили две прививки от туберкулеза и гепатитай :ai:типо если не сделаете ,то и документы вам не подпишем,я в шоке,это же не законно....

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6711 : 27 Сентябрь 2017, 15:57:39 »

Девочки подскажите у кого взрослые детки уже, в университет когда поступаешь там тоже надо будет отказы писать или там все гораздно проще?На будущее просто интересно и как призываются потом в армию,тоже будут требовать  :scratch:Это я так чисто размышляю
У нас на работе просто девочка призывается на службу и проходит ВВК,так вот ей сказали несите сертификат,она говорит что когда она маленькая была такого еще небыло,так ей захреначили две прививки от туберкулеза и гепатитай :ai:типо если не сделаете ,то и документы вам не подпишем,я в шоке,это же не законно....
Конечно незаконно, я бы потребовала письменного объяснение на каком основании.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6712 : 28 Сентябрь 2017, 09:28:02 »

У меня есть тетрадка со всеми прививками, раньше сертификатов не было же, писали в 12-ти листовую тетрадку. Потом после школы мне ее отдали. А вот по поводу прививок сейчас даже на некоторые работы приходишь и требуют, потому что в детстве все делали прививки, но их же надо по идее всю жизнь делать, ревакцинации, кто после 20-ти делал? У нас знакомые попали под НГ, заболели гепатитом вдвоем, вот тебе и прививки в детстве.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Эnka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6713 : 28 Сентябрь 2017, 09:36:24 »

У меня есть тетрадка со всеми прививками, раньше сертификатов не было же, писали в 12-ти листовую тетрадку. Потом после школы мне ее отдали. А вот по поводу прививок сейчас даже на некоторые работы приходишь и требуют, потому что в детстве все делали прививки, но их же надо по идее всю жизнь делать, ревакцинации, кто после 20-ти делал? У нас знакомые попали под НГ, заболели гепатитом вдвоем, вот тебе и прививки в детстве.

Прививки от гепатита В стали делать где-то с 2002 года, так что вряд ли ваши знакомые в детстве Ее делали.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6714 : 28 Сентябрь 2017, 10:04:41 »

У меня есть тетрадка со всеми прививками, раньше сертификатов не было же, писали в 12-ти листовую тетрадку. Потом после школы мне ее отдали. А вот по поводу прививок сейчас даже на некоторые работы приходишь и требуют, потому что в детстве все делали прививки, но их же надо по идее всю жизнь делать, ревакцинации, кто после 20-ти делал? У нас знакомые попали под НГ, заболели гепатитом вдвоем, вот тебе и прививки в детстве.
Сейчас этот сертификат можно делать за 5 минут, покупаете бланк рублей за 5, переписываете все прививки из истории болезни и заверяете у врача и в регистратуре.
Занимательно, но тем у кого нет прививок тоже нужен сертификат пустой заверенный врачом и в регистатуре и каждая организация такую книжку нам не возвращает, так что мы его сделали не одну штуку.
По поводу на работу не берут. Не берут на медицинские должности, но опять таки не без прививок в детстве, а просто есть ряд определенных прививок, которые нужно сделать медикам обязательно.
По поводу гепатита не от всех гепатитов есть прививка и если даже есть и сделана не факт, что человек не заболее.
Гепатитом могут заболеть медицинские работники, особенно имеющие дело с кровью пациента, либо сами понимаете половым путем.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6715 : 28 Сентябрь 2017, 10:57:47 »

Девочки подскажите у кого взрослые детки уже, в университет когда поступаешь там тоже надо будет отказы писать или там все гораздно проще?На будущее просто интересно и как призываются потом в армию,тоже будут требовать  :scratch:Это я так чисто размышляю
У нас на работе просто девочка призывается на службу и проходит ВВК,так вот ей сказали несите сертификат,она говорит что когда она маленькая была такого еще небыло,так ей захреначили две прививки от туберкулеза и гепатитай :ai:типо если не сделаете ,то и документы вам не подпишем,я в шоке,это же не законно....

Всё зависит от того в какое Высшее учебное заведение собирётся поступать выпускник школы. Есть ряд даже не высших учебных заведений, а училищ где при поступлении студенты проходят жесточайший медицинский отбор , кроме тех справок что поступающий будет собирать чтобы просто подать документы, после зачисления по конкурсу аттестатов, будет проходить медкомиссию уже при учебном заведении или мед.организации которая будет этим заниматься. Точно знаю что такие требования предъявляются при поступлении в Авиационный и Морской колледжи.
У старшего сына был ренген, но небыло манту, встали в позу что недообследованный. Так как спорить было некогда, у нас был всего один день решить все проблемы с документами, то согласились сделать манту при поступлении. И ряда прививок небыло (хотя в его детстве делали всё по графику, а после его 14 лет я уже не следила что там когда должно было быть сделано, так как к нашей семье врачи перестали приставать на счёт прививок на тот момент), так вот прямо в приёмной комиссии пришлось писать обязательство их сделать со сроками до какого месяца, какого года иначе даже не принимали медицинские документы.

zhuzhalka2007

  • Светлана, Таганрог
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Мое солнышко!!!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6716 : 19 Октябрь 2017, 00:34:35 »

 Девочки, накатала же я жалобу на сад наш на сайте здравоохранения Ростовской области , ну что, сегодня пришел мне ответ. Ни хрена мы не имеем права, это просто какой-то замкнутый круг.  Ответил мне некий А.В. Крат начальник управления лечебно профилактической помощи.
Выложила бы документ сюда, но не могу скопировать с телефона, может позже попробую с ноута.

Арина Титомир

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6717 : 15 Ноябрь 2017, 18:21:22 »

Девочки, я так поняла теперь замкнутый круг.....как ни крути - идти  к фтизиатру.А как фтизиатр даст справку для поступления в Д\С если нет ни пробы манту, ни рентгена (отказ).  :ak: :ak: :ak:
Уже совсем не понимаю что делать, 2 раза пыталась подписать карту без справки фтизиатра - отказывают. Имеют право - Постановление главного гос.сан.врача №60.
У кого узнать про анализ ПЦР, подойдет или нет? У зав.поликлиники или непосредственно у фтизиатра?

ПЦР не подойдет. Просто выброшенные на ветер деньги. Мы делали в прошлом году. Сказали, что она не соответствует необходимой степени информативности.

Елена2012

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977
  • Александровка
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6718 : 25 Ноябрь 2017, 16:55:41 »

Мамочки, у моего ребенка тяжёлая была реакция на диаскин-тест: температура  два дня 38, головные и мышечные боли , ребенок лежал, не вставая три дня.
Без признаков ОРЗ до, во время, и после теста.
Соответственно, делать диаскин-тест я отказываюсь.
Запись в карте сделать отказались, по версии одного мед.работника- "ее уволят", по версии другого - "мы вашего ребенка не видели".
Да как бы они ее увидели, если делали в пятницу, а показаться врачу в понедельник?
Сейчас требуют справку от фтизиатра о том, что ребенок здоров.
 На чем основывается врач, выдавая такую справку?

Елена2012

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977
  • Александровка
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6719 : 25 Ноябрь 2017, 17:58:08 »

Мамочки, я запуталась, в инете по первой же ссылке читаю, что генеральная прокуратура не находит отсутствие справки от фтизиатра основанием для того, чтобы ограничить доступ ребенка в образовательное учреждение...
Значит, нас не "погонят " из школы?
Но тут же в теме читаю, про постановление главного государственного.сан.врача номер 60.
 :al:
Девочки, подскажите,  пожалуйста, не состыкую никак..