Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1268441 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6885 : 30 Апрель 2019, 12:16:44 »

примерно месяц назад мне педиатр жаловалась что в школах опять манту делают и многих детей опять отправили к фтизу. И все потому что манту грубо в 200 р гос-ву  обходится а диаскин в 800... Т.е. сами врачи понимают что манту ненадежна, но денежек государству жалко. Лучше пусть дети здоровые по диспансерам ходят и рентгены делают. Я вобще не понимаю где здравый смысл, вколоть микобактерии а потом смотреть на пробу которая на них реагирует. Конечно она будет положительна и она может менять размеры потому что вакцинный штамм сидит в организме много лет. Не проще ли БЦЖ делать только группам риска, или ежегодную диагностику поменять на другую.
при чем тут гос-во?
детские учреждения сами закупают вакцину.
в нашей школе диаскин
в саду манту(даже переросткам)

так что, это решение одтельного учреждения.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Any1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6886 : 30 Апрель 2019, 12:30:03 »

при чем тут гос-во?
детские учреждения сами закупают вакцину.
в нашей школе диаскин
в саду манту(даже переросткам)

так что, это решение одтельного учреждения.
я так понимаю что не хватило средств из бюджета. Так же в пк говорят что пентаксим им нравится больше но выделяют по нескольку доз в месяц. Да и в целом вопрос чем прививать регулируется не учреждениями.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6887 : 30 Апрель 2019, 13:44:35 »

я так понимаю что не хватило средств из бюджета. Так же в пк говорят что пентаксим им нравится больше но выделяют по нескольку доз в месяц. Да и в целом вопрос чем прививать регулируется не учреждениями.
по-моему это очередные кривые выводы на основании  не проверенных слухов.
в одних школах есть деньги на более дорогие препараты, в других нет.
а все эти школы входят в один блок и финансируются из единого бюджета(это я все о профилактике и раннему выявлению туб.).


ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Печка

  • Я Аня, живу в Новочеркасске.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6888 : 30 Апрель 2019, 14:07:08 »

диаскин с 7ми лет.
С 7ми?  :ai:
Ого, а дочке делали в 3 года, к садику, фтизиатр пригрозил, что уже обратится в органы опеки, якобы рентген плохой оказался, и пришлось сделать.
Дочь очень плохо перенесла этот диаскин, прям сильно болела, с температурой и поносом...

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6889 : 30 Апрель 2019, 14:12:31 »

С 7ми?  :ai:
Ого, а дочке делали в 3 года, к садику, фтизиатр пригрозил, что уже обратится в органы опеки, якобы рентген плохой оказался, и пришлось сделать.
Дочь очень плохо перенесла этот диаскин, прям сильно болела, с температурой и поносом...
мне наш врач именно с не ранее 7ми советовала этот диаскин, именно в плане информативности. Я старшей хотела так до конца делать манту, но опять же врач отговорил. Подробностей не воспоизведу, но если просто, то после  7ми для нас лучше диаскин.

Мои дети болели после диспасеризации к детсаду и без срочных прививок и тестов: за пару дней в поликлинике неизбежно хватали какую-н гадость((((
Вот и сейчас у меня сын завирусил (врачей по возрасту проходили).
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Any1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6890 : 30 Апрель 2019, 23:12:22 »

по-моему это очередные кривые выводы на основании  не проверенных слухов.
в одних школах есть деньги на более дорогие препараты, в других нет.
а все эти школы входят в один блок и финансируются из единого бюджета(это я все о профилактике и раннему выявлению туб.).
не совсем понятно о каких кривых выводах вы пишите. отдельно взятая школа не может вот просто так, по своему желанию, не выполнить приказ минздрава. Если там делали манту вмето диаскина, значит им просто не выделили деньги из бюджета. Т.е. государство не оплатило диаскин.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6891 : 01 Май 2019, 10:17:25 »

не совсем понятно о каких кривых выводах вы пишите. отдельно взятая школа не может вот просто так, по своему желанию, не выполнить приказ минздрава. Если там делали манту вмето диаскина, значит им просто не выделили деньги из бюджета. Т.е. государство не оплатило диаскин.
каждая школа закупает не самостоятельно. Закупки идут централизованно. В школах сейчас диаскин.
Если какая-то конкретная школа не успевает подать документы на общую закупку (нарукожопили в документах, упустили время и прочие причины), то это проблема отдельной школы.
У нас в обычных школах на районе диаскин. В вашей отдельно манту. Значит ваши не закупили во время, выгребли где-то остатки. Вот и все.
Вы видели тот приказ ? Я нет. Поэтому не делаю таких лихих выводов, как вы. Но я знаю о прививках в октябрьском районе. У нас в школы закупили диаскин.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6892 : 02 Май 2019, 07:39:55 »

примерно месяц назад мне педиатр жаловалась что в школах опять манту делают и многих детей опять отправили к фтизу. И все потому что манту грубо в 200 р гос-ву  обходится а диаскин в 800... Т.е. сами врачи понимают что манту ненадежна, но денежек государству жалко. Лучше пусть дети здоровые по диспансерам ходят и рентгены делают. Я вобще не понимаю где здравый смысл, вколоть микобактерии а потом смотреть на пробу которая на них реагирует. Конечно она будет положительна и она может менять размеры потому что вакцинный штамм сидит в организме много лет. Не проще ли БЦЖ делать только группам риска, или ежегодную диагностику поменять на другую.
Ворошиловский район. Всем диаскин делали... Вот только пару недель назад. Так что соглашусь, что вопрос к школе.
Ну а про группы риска - смешно.
У меня есть 2е знакомых кто лежал с туберкулёзом в диспансере.
1 - девочка, студентка, не пьет, не курит, легкой атлетикой занимается. После профосмотра сразу в диспансер, а весь поток на манту и рентген.
2 - коллега по работе, программист, не пьет, не курит, танцами занимается, на больничном не была ни разу. После профосмотра в тубдиспансер, а нас через полгода после этого профосмотра на повторный.
Увы, выборки, по группам риска у меня нет, но по группе без риска 2 случая есть.

okula

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6893 : 02 Май 2019, 08:07:12 »

Про группы риска действительно смешно.
Ростов- на -Дона одна большая группа риска пожизненно
« Последнее редактирование: 02 Май 2019, 08:09:26 от okula »

Any1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6894 : 02 Май 2019, 19:37:34 »

Ворошиловский район. Всем диаскин делали... Вот только пару недель назад. Так что соглашусь, что вопрос к школе.
Ну а про группы риска - смешно.
У меня есть 2е знакомых кто лежал с туберкулёзом в диспансере.
1 - девочка, студентка, не пьет, не курит, легкой атлетикой занимается. После профосмотра сразу в диспансер, а весь поток на манту и рентген.
2 - коллега по работе, программист, не пьет, не курит, танцами занимается, на больничном не была ни разу. После профосмотра в тубдиспансер, а нас через полгода после этого профосмотра на повторный.
Увы, выборки, по группам риска у меня нет, но по группе без риска 2 случая есть.
Я надеюсь вы знаете о том, что бцж от легочного туберкулеза и инфицирования микобактериями не защищает совсем? Она защищает, но не на 100% от туб менингита и диссеменированных форм, и то, в ранние года жизни, т.е. в детстве.

Any1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6895 : 02 Май 2019, 19:40:11 »

Про группы риска действительно смешно.
Ростов- на -Дона одна большая группа риска пожизненно
Выше написала о бцж.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6896 : 02 Май 2019, 20:03:18 »

Я надеюсь вы знаете о том, что бцж от легочного туберкулеза и инфицирования микобактериями не защищает совсем? Она защищает, но не на 100% от туб менингита и диссеменированных форм, и то, в ранние года жизни, т.е. в детстве.
и то хлеб.
 я видела семью с 5 детьми. у всех менингит. все выжили.
генофондий...

но мы же сейчас дискутируем об отсутствии определенных тестов и вакцин в школах, а не о пользе/вреде прививок и медицины в целом
или уже нет?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Any1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6897 : 02 Май 2019, 20:12:46 »

и то хлеб.
 я видела семью с 5 детьми. у всех менингит. все выжили.
генофондий...

но мы же сейчас дискутируем об отсутствии определенных тестов и вакцин в школах, а не о пользе/вреде прививок и медицины в целом
или уже нет?
Нет, ну исходя из названия темы, мы всеж про диагностику дискутируем. А она , связана и с прививочками и с бюджетом и с решениями по медицине на уровне государства.

Any1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6898 : 02 Май 2019, 20:14:13 »

и то хлеб.
 я видела семью с 5 детьми. у всех менингит. все выжили.
генофондий...

но мы же сейчас дискутируем об отсутствии определенных тестов и вакцин в школах, а не о пользе/вреде прививок и медицины в целом
или уже нет?
Что вот прямо пять детей в одной семье с туберкулезным менингитом?? Его вроде как всего по стране несколько случаев в год регистрируют.

okula

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6899 : 02 Май 2019, 20:17:40 »

Я надеюсь вы знаете о том, что бцж от легочного туберкулеза и инфицирования микобактериями не защищает совсем? Она защищает, но не на 100% от туб менингита и диссеменированных форм, и то, в ранние года жизни, т.е. в детстве.
Я об этом не знаю. И что-то подсказывает мне, что вы очень ошибаетесь.