Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1273304 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6975 : 28 Сентябрь 2019, 19:51:48 »

Если есть бцж, но манту в дальнейшем отриц., то значит иммунитет не работает, но организм не сталкивался с инфекцией. Если в пределах 5 мм манту, то все в порядке, работает иммунитет, столкновения с инфекцией не было в естесственных условиях; если манту увеличенная, вираж, то значит организм повторно сталкивался с вирусом и возможно заражение, поэтому назначают доп. Обследовпния: рентген и диаскин-тест. Если диаскин отриц. И норм. Рентген, то сработал иммунитет. Мне так педиатр объясняла.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6976 : 29 Сентябрь 2019, 08:45:34 »

А если у ребенка аллергия, то Манту тоже будет увеличена. Вы считаете, что оценивать уровень здоровья линейкой- это нормально? А линейки разные бывают. У моих дома разница в 1 мм может быть. И получается, если у ребенка 6мм, а не 5, то он инфицирован? И если Манту увеличена, то вас затаскают по диспансерам. У Манту очень высокий % ложноположительных реакций. У меня, например, Манту никогда не была увеличена. Всегда это был просто след от укола. И по объяснению вашего педиатра получается, что мой иммунитет не работает. И за весь мой школьный мантушный период я ни разу не столкнулась с палочкой Коха, чтоб иммунитет дал рекцию. В общем, у меня к этой процедуре больше вопросов, чем ответов.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2019, 09:12:48 от pandora »
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6977 : 29 Сентябрь 2019, 15:52:14 »

Ну, вот аллергия или нет покажут рентген и диаскин. 5-6 все же отличается от 1 см и более.

У меня то же куча вопросов к диагностике. Почему не отказаться от этих манту, раз они дают столько ложно-положительных результатов? оставить диаскин, он более точным считается, вроде как. Но педиатры имеют право назначить диаскин только по направлению фтизиатра. Приказ у них. Не имеют они права детям до 8 сразу диаскин делать. Видимо, экономически нецелесообразно.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6978 : 29 Сентябрь 2019, 19:59:10 »

Ну, вот аллергия или нет покажут рентген и диаскин. 5-6 все же отличается от 1 см и более.

У меня то же куча вопросов к диагностике. Почему не отказаться от этих манту, раз они дают столько ложно-положительных результатов? оставить диаскин, он более точным считается, вроде как. Но педиатры имеют право назначить диаскин только по направлению фтизиатра. Приказ у них. Не имеют они права детям до 8 сразу диаскин делать. Видимо, экономически нецелесообразно.
Более точный Диаскин - это маркетинговый ход. Изобретение российского фармпредприятия, подконтрольного нашему главному фтизиатру, которая, однако утверждает, что это не так. Этот тест делают только в России. Проводят массовый опыт на наших детях. В Беларуси проводили своё исследование этого препарата и он показал ложноотрицательные результаты. К тому же этот препарат содержит генномодифицированную кишечную палочку и фенол. И всю эту дрянь вводят детям в организм.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6979 : 29 Сентябрь 2019, 21:11:27 »

фенол содержится даже в бананах.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6980 : 29 Сентябрь 2019, 21:46:26 »

Много слышала о том, что диаскин дает ложноотрицательные результаты, манту не делаю, тк аллергики вся семья. Поэтому сразу рентген делаю, но в этом году возникли вдруг проблемы в пк. Рентген по словам завы стал не информативным:)) на мой вопрос: а зачем после распухшей манту посылают на рентген, мне сказали, что лучше КТ делать.во как!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6981 : 29 Сентябрь 2019, 22:01:25 »

рентген рентгену рознь. рентген в пк может не увидеть проблем, а рентген в кдц здоровье увидит - т. к. оборудование, специалисты другие.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6982 : 29 Сентябрь 2019, 22:36:30 »

И за весь мой школьный мантушный период я ни разу не столкнулась с палочкой Коха, чтоб иммунитет дал рекцию.
Возможно и нет.
А возможно наоборот иммунитет в отношении палочки Коха силен на столько, что вы к ней практически не восприимчивы. И она просто не удержалась в вашем организме.
В любых инфекционных заболеваниях есть процент людей, которые будут не восприимчивы к тому или иному заболеванию, или слабо восприимчивы.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6983 : 30 Сентябрь 2019, 07:51:48 »

фенол содержится даже в бананах.
ну нам же их в кровь не вводят. Любой препарат, проходящий через ЖКТ, ослабевает до того, как попасть в кровь. Это наши естественные барьеры.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6984 : 01 Октябрь 2019, 13:48:30 »

Девочки, меня школьная медсестра измучила, опять ей манту не такая. Точнее диаскин. Отправляет на Чехова. Там можно на месте все быстро сделать?
И скажите, зачем флюрограмма родителей если у ребенка покажет норму? можно без нее обойтись? На Чехова можно флюшку быстро платно ей сделать?
И вообще я слышала, можно как то кровь быстро сдать и все, или я ошибаюсь?
Создаю. Ловлю. Сохраняю

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6985 : 01 Октябрь 2019, 16:14:20 »

Девочки, меня школьная медсестра измучила, опять ей манту не такая. Точнее диаскин. Отправляет на Чехова. Там можно на месте все быстро сделать?
И скажите, зачем флюрограмма родителей если у ребенка покажет норму? можно без нее обойтись? На Чехова можно флюшку быстро платно ей сделать?
И вообще я слышала, можно как то кровь быстро сдать и все, или я ошибаюсь?
https://citilab.ru/labs/119/services/97/97-13-200/35306.aspx

Т-спот в Ростове цена 7900. После диаскина можно делать не ранее, чем через месяц

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6986 : 04 Октябрь 2019, 00:42:41 »

https://citilab.ru/labs/119/services/97/97-13-200/35306.aspx

Т-спот в Ростове цена 7900. После диаскина можно делать не ранее, чем через месяц
В кдл 6300 по карте здоровья

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6987 : 04 Октябрь 2019, 09:22:05 »

Девочки, меня школьная медсестра измучила, опять ей манту не такая. Точнее диаскин. Отправляет на Чехова. Там можно на месте все быстро сделать?
И скажите, зачем флюрограмма родителей если у ребенка покажет норму? можно без нее обойтись? На Чехова можно флюшку быстро платно ей сделать?
И вообще я слышала, можно как то кровь быстро сдать и все, или я ошибаюсь?
Диаскин практически не дает ложно положительных результатов.
Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО флю ребёнку и всем членам семьи, потом еще отправят на анализ крови, а потом еще на кт.
Если все отрицательно, то все равно предложат лечение, т к диаскин почти не бывает ложноположительным. Потом еще несколько анализов крови, через год повторное кт, диаскин, манту и если диаскин и манту остаются положительными, а кт чистый, то в этом случае только снимают с учета.

aniris

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

  • Я Ира))
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6988 : 04 Октябрь 2019, 09:39:43 »

Девочки, меня школьная медсестра измучила, опять ей манту не такая. Точнее диаскин. Отправляет на Чехова. Там можно на месте все быстро сделать?
И скажите, зачем флюрограмма родителей если у ребенка покажет норму? можно без нее обойтись? На Чехова можно флюшку быстро платно ей сделать?
И вообще я слышала, можно как то кровь быстро сдать и все, или я ошибаюсь?
Не надо вам флюшку, и ребенку рентген не надо делать. Лишнее облучение только. Идите к участковому педиатру. Вам должны дать направление на КТ + кровь, моча. Без КТ на Чехова делать нечего, рентген после положительного диаскина они не принимают, только КТ. Снимки и анализы родителей их тоже не интересуют. Недавно родственники проходили это.

Any1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #6989 : 11 Октябрь 2019, 17:42:38 »

бесстрашные люди, а если не норма от того что скрыто протекает болезнь? и эти дети контактируют с другими детьми в саду и в школе.
а есть еще ложноотрицательные результаты манту и диаскина и эти дети тоже все посещают. Что делать то?