Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1272652 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ellka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 955
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7080 : 17 Октябрь 2019, 17:57:21 »

никто не делает прививки, если есть проблемы со здоровьем.
если были какие-то врождённые пороки, но по каким-то причинам не выявленные, а после прививки "вдруг" пошла реакция, то прививка здесь только катализатор, эти проблемы со здоровьем так или иначе появятся и без прививки.
выход, тщательно обследовать своего ребёнка.
я сама попала в такую ситуацию. Ребёнку было 2 года, ребёнок был здоров. Мы сделали АКДС, всё прошло хорошо, но в первую неделю после прививки старший принёс в дом вирус и заразил только что привитого младшего. Уж не знаю так ли прививка ослабила иммунитет или совпадение но вирус дал самое тяжёлое какое бывает осложнение - менингит, еле спасли. Вакцинацию АКДС прекратила, понимаю что надо закончить но боюсь даже думать. Задавала в 6-ой инфекции когда лежали на консилиуме вопрос врачам может ли АКДС спровоцировать такое? Ответ врачей нет. Косвенно да, если б мы не укололись - вирус бы не дал такое серьёзное осложнение. Организм был ослаблен после прививки. Спустя 3 года этой весной решилась делать Корь краснуха паратит. Сделали, нормально слава богу. Всё равно уверена что прививки нужны, но вот была такая ситуация.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7081 : 17 Октябрь 2019, 17:58:48 »

Врачи начинают запугивать, неопытные мамочки тушуются. Доверяют ведь. А у нас в поликлинике медсестра-мегера. Со знанием дела меня убеждала, что ребёнка в школу не возьмут. И ни одна ни разу не рассказала о ПВО. Это ж если всем рассказывать, можно и без премии остаться. А ну-ка, охват понизится!
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7082 : 17 Октябрь 2019, 18:10:54 »

никогда мне с тремя детьми не попадались медсестры и врачи запугивающие или другие неадекваты, в обычной районной поликлинике.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7083 : 17 Октябрь 2019, 18:13:50 »

вот ссылка на историю врача
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2173847916005296&id=100001403255981
Надежда Емельянова, педиатр-невролог, г. Москва

Ну, что ж дорогие мои друзья врачи, теперь можно меня съесть, после этого поста....жаль, но среди мне знакомых врачей только два человека полностью согласиться с этим постом....

Я работала врачом педиатром в детском саду и прививала детей. В институте нам буквально на пальцах объяснили, как работает иммунная система, и теперь мне странно, почему я удовлетворилась этими "объяснялками". Если профессора иммунологии недоумевают по поводу сложности иммунитета, открывая все новые и новые механизмы в его функционировании, признаваясь, что очень мало знают об иммунитете, что вакцины опасны, то почему мне все казалось понятным и простым?!

Например, вот что пишет доктор медицинских наук, профессор, ведущий научный сотрудник лаборатории биотехнологии в Институте иммунологии ГНЦ МЗ РФ. Игнатьева Г.А.:

"Вакцинация — теоретически самый лучший метод иммунотерапии и иммунопрофилактики. Но есть проблемы, наиболее трудные из которых мы обозначим. Самая крупная из трудных проблем — биологическая опасность самих вакцинирующих препаратов вне зависимости от целевого антигена. Дело в том, что все современные вакцинирующие препараты получают методами биотехнологии с использованием сывороток и клеток животных. У животных, как становится известно нам чем дальше, тем больше, есть чрезвычайно опасные для человека инфекции типа прионных и ретровирусных. Очистить вакцину от примесей, потенциально содержащих эти инфекции, принципиально невозможно (без потери собственно вакцинирующего антигена). Такое серьезное сопутствующее явление заставляет признать, что, вакцинируя население, медицина несознательно нарушает основной принцип — «не навреди»".

И теперь, когда я слышу от педиатров, что вакцины "тренируют" иммунитет, что они защищают от инфекционных заболеваний, что вакцины безопасны, мне становится грустно и тревожно, потому что цена таким убогим "объяснялкам" - детское здоровье и детские жизни. КОГДА МНЕ ОТКРЫЛАСЬ ОБОРОТНАЯ СТОРОНА ВАКЦИНАЦИИ, КОТОРУЮ НЕ АФИШИРУЮТ И НЕ ПРЕПОДНОСЯТ В ИНСТИТУТЕ, МНЕ СТАЛО СТРАШНО И СТЫДНО. Страшно, потому что я поняла, наконец, что я сотворила со своим собственным ребенком, поняла, откуда растут "ноги" у его болячек и чем чревата такая "забота" о его здоровье. А стыдно - потому что я, будучи врачом, неся ответственность за здоровье доверенных мне детей, так бездумно и легко относилась к вакцинации, а ведь она, по словам г. Онищенко (главного санитарного врача страны) является "серьезной иммунобиологической операцией". ..........(продолжение по ссылке)


А в этой группе вообще целый сборник жизней ДО и ПОСЛЕ  (впечатлительным лучше не читать)
https://www.instagram.com/vaxxed_world/?igshid=p6nhkxjer4p0
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

okula

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7084 : 17 Октябрь 2019, 18:17:24 »

 Пандора, ваше доверие Фейсбуку и инсте очень трогательно.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7085 : 17 Октябрь 2019, 18:18:07 »

никогда мне с тремя детьми не попадались медсестры и врачи запугивающие или другие неадекваты, в обычной районной поликлинике.
с первым ребенком даже заведующую позвали для пущей убедительности. После переезда прикрепились к другой п-ке. Врач молчаливая, только по делу и сухо, а медсестра у неё, по всей видимости, главнее завы и главврача будет. Всегда в приказном тоне общается. Со вторым ребенком она меня уже не трогает. Да и не хожу я к ним без острой необходимости.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7086 : 17 Октябрь 2019, 18:21:31 »

Пандора, ваше доверие Фейсбуку и инсте очень трогательно.
просили врача, который поменял мнение- я дала ссылку на профиль.

Когда не хватает аргументов- переходят на личности.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

okula

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7087 : 17 Октябрь 2019, 18:28:37 »

Совершенно не собиралась приводить никакие аргументы. И уж тем более переходить на вашу личность.
Вижу, что вы переработали огромное количество информации и пришли к обоснованному мнению.

Получение медицинской информации через ФБ и инсту ныне похуже любой эпидемии холеры.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7088 : 17 Октябрь 2019, 18:30:13 »

Пандора, врачи тоже иногда заблуждаются.
Когда-то давно моя родня врачи отговаривали от прививок, а теперь вакцинируют своего внука сверх календаря и сами находясь на пенсии бегают вакцинироваться гриппом.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7089 : 17 Октябрь 2019, 18:33:34 »

с первым ребенком даже заведующую позвали для пущей убедительности. После переезда прикрепились к другой п-ке. Врач молчаливая, только по делу и сухо, а медсестра у неё, по всей видимости, главнее завы и главврача будет. Всегда в приказном тоне общается. Со вторым ребенком она меня уже не трогает. Да и не хожу я к ним без острой необходимости.
если кто-то с вами обращается в приказном тоне, почему вы это позволяете? всегда можно встать и уйти, можно жалобу написать, можно врача сменить и т. п.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7090 : 17 Октябрь 2019, 18:35:31 »

Пандора, врачи тоже иногда заблуждаются.
Когда-то давно моя родня врачи отговаривали от прививок, а теперь вакцинируют своего внука сверх календаря и сами находясь на пенсии бегают вакцинироваться гриппом.
да это известная байка - "а вот врачи своих детей и внуков не прививают". а в реальности мне такие врачи не встречались, хотя в фб и инте их полно.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7091 : 17 Октябрь 2019, 18:46:32 »

Получение медицинской информации через ФБ и инсту ныне похуже любой эпидемии холеры.


потому что в настоящее время много специалистов пооткрывали свою практику в ИГ.  На сегодня это очень удобная площадка для общения, работы и зарабатывания.

если кто-то с вами обращается в приказном тоне, почему вы это позволяете? всегда можно встать и уйти, можно жалобу написать, можно врача сменить и т. п.
ой, со мной она уже так конечно же не общается. А вот с другими мамочками через закрытую дверь всё равно слышно.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7092 : 17 Октябрь 2019, 18:47:44 »

Пандора, врачи тоже иногда заблуждаются.

согласна с вами на 100%
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7093 : 17 Октябрь 2019, 19:10:35 »

Ну давайте теперь добьём этих детей прививками. Их выходили, дали им шанс жить, а потом зафигачили весь календарь и сделали инвалидами, совсем не оставив шанса на нормальную жизнь. Круто, чё.
У таких детей вообще пожизненный медотвод должен быть.
Но эта теория не работает на историях, когда была нормальная беременность, роды, нормально развивающийся ребёнок, а потом, после очередной АКДС , он "ломается", и родители перестают его узнавать. Таких историй много. Живые люди с поломанными судьбами.

друзья, живущие в UK, говорят, что у них там есть организация государственная, выплачивающая компенсации детям, которые стали инвалидами после прививок.
т.е. это официально признается (вред в смысле)

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7094 : 17 Октябрь 2019, 20:20:46 »

потому что в настоящее время много специалистов пооткрывали свою практику в ИГ.  На сегодня это очень удобная площадка для общения, работы и зарабатывания.
 ой, со мной она уже так конечно же не общается. А вот с другими мамочками через закрытую дверь всё равно слышно.

Почитайте тогда для равновесия вот этот профиль

https://www.instagram.com/ninavaccina