Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1272523 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7005 : 14 Октябрь 2019, 14:29:03 »

У нас сегодня школа не работает, дезинфекция. У ученика в августе умер папа от туберкулеза. Стоял на учете и лечился более 10 лет. Его сын и жена проживали с ним вместе, но не стояли на учете. В общем ребенка обследовали, только после того, как настояли остальные родители из его класса. Он болен, мачеха его тоже. Мальчика отправили в туб диспансер на длительное лечение. Под вопросом диагноз у его лучшего друга. Это страшно, девочки. Не игнорируйте манту, диаскины и все прочее. Лучше перестраховаться. Никто не следит за этим толком, никому наши дети не нужны, кроме нас((

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7006 : 14 Октябрь 2019, 14:31:37 »

 :be:Пипец.....
А какая школа если не секрет?

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7007 : 14 Октябрь 2019, 14:38:08 »

:be:Пипец.....
А какая школа если не секрет?

Не волнуйтесь, это не Ростов. Мы в КК.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7008 : 14 Октябрь 2019, 14:42:06 »

Фух...но все равно от такого никто не застрахрван...
И небось мачеха ж блин громче всех орала что обследоваться/"мантиться" не обязаны....

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7009 : 14 Октябрь 2019, 14:48:23 »

Если в семье туббольной, то обследуют всех, как так мальчика не проверяли  :al: все должны были хотя бы флюшку делать, или папа в ремиссии был? Хотя если б форма была закрытая, то не заболел, значит открытая форма.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7010 : 14 Октябрь 2019, 15:02:26 »

Если в семье туббольной, то обследуют всех, как так мальчика не проверяли  :al: все должны были хотя бы флюшку делать, или папа в ремиссии был? Хотя если б форма была закрытая, то не заболел, значит открытая форма.

В том и дело, что он должен был стоять на учете по контакту. Но этого не было. Теперь родители пишут жалобы и составляют петиции, обвиняя врачей в преступной халатности.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7011 : 14 Октябрь 2019, 15:18:45 »

не достаточно, не хватает остальных ссылок про тысячи тысяч детей в Украине и Казахстане.


и подобная подача материала вынуждает делать неправильные выводы, на тему осложнений не стоит читать в СМИ
Так я и не писала про Украину и Казахстан. Откуда мне взять эти ссылки? На свои слова я ссылку дала. А от  СМИ как раз-таки и не дождешься статей о поствакцинальных ос И то, что тб этом написали просто невероятно. Кому нужна инфа о ПВО, не будут искать её в СМИ
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7012 : 14 Октябрь 2019, 15:31:48 »

я вообще не понимаю, почему не уберут эту манту, когда каждый второй ребенок аллергик.... если есть альтернатива
Какая альтернатива?  Манту самая дешёвая проба. У всего есть свои минусы и плюсы. Манту много ложноположительных реакций, у диаскина ложноотрицательных, другие  дорого.
 Я за Манту. Лучше перепроверить  другими способами, чем думать, что все в порядке при диаскине.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7013 : 14 Октябрь 2019, 15:40:27 »

Какая альтернатива?  Манту самая дешёвая проба. У всего есть свои минусы и плюсы. Манту много ложноположительных реакций, у диаскина ложноотрицательных, другие  дорого.
 Я за Манту. Лучше перепроверить  другими способами, чем думать, что все в порядке при диаскине.

т-спот тот же

Xenian

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2681

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7014 : 14 Октябрь 2019, 15:43:16 »

т-спот тот же
Шикарная альтернатива,все никак не введут ее в омс...некоторые врачи про т спот и не знаю(фтизиатры в том числе) :sorry:

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7015 : 14 Октябрь 2019, 15:45:41 »

Ну сейчас ведь есть анализы, которые исключают аллергические реакции. Почему бы в случае положительного манту или диаскна, не сделать тот же т-спот, прежде чем начинать давать химию ребенку.
 А если тот будет положительным, то уже без вариантов.
Лен, были проблемы с Т-спотом когда лечились.
Аллергии ни на что другое у малой нет, а проверить аллергию именно на манту - никак....
Если в семье туббольной, то обследуют всех, как так мальчика не проверяли  :al: все должны были хотя бы флюшку делать, или папа в ремиссии был? Хотя если б форма была закрытая, то не заболел, значит открытая форма.
Если это был не папа, а отчим или мама с папой в разводе или не женаты или папа прописан по другому адресу, то могли не обследовать... (((
Увы...
Вик, в тот то и ужас, что реально у меня есть 3! знакомых кого забирали с учебы в универе или с работы в тубдиспансер после плановой флю. Без никаких симптомов и абсолютно благополучным анамнезом. Поэтому чур меня. Я лучше побегаю немного, чем пропущу.
Даже банально у меня у мелкой, когда вираж манту был, то флю делали я, муж и дочка старшая, а бабушек и дедушек уже я заставляла делать.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7016 : 14 Октябрь 2019, 16:13:31 »

Я себе каждый год делаю флюшку в 2-х видах, не обычную, так что я бдю себя, ну его, у меня манту тоже была в юности не очень, пила изониазид, там я свою печень и посадила.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7017 : 14 Октябрь 2019, 16:14:09 »

т-спот тот же
Какова цена т-спота? И какова цена Манту или диаскина? Сравните и представьте траты а масштабах страны.  Его можно рассматривать как метод  исследования в спорных ситуациях, а не первичного массового обследования.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7018 : 14 Октябрь 2019, 18:37:19 »

Обследуют тех,про кого расскажет больной,специально выяснять с кем живешь никто не будет.
У нас в школе прошлой весной девочку забрали,а школу дезинфицировали несколько раз. Это Ростов.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7019 : 15 Октябрь 2019, 11:45:23 »

Какова цена т-спота? И какова цена Манту или диаскина? Сравните и представьте траты а масштабах страны.  Его можно рассматривать как метод  исследования в спорных ситуациях, а не первичного массового обследования.

Так речь и идет о спорных ситуациях. На профилактическое лечение, в случае положительной манту или диаскина, уйдет не сильно меньше.
Раньше, когда этого теста не было, выбор был не велик, или пропить курс препаратов, с опасностью посадить печень, а в результате окажется что это просто индивидуальная реакция, или на свой страх и риск не пить и смотреть за развитием событий.
Что тоже не хорошо.
А сейчас есть новый вариант. Сделать платно анализ, который исключает индивидуальные реакции организма, и поэтому является более достоверным.
А уже по его результату действовать дальше.
Ну а если у кого есть возможность делать т-спот вместо манту, то почему бы и нет.
Так что это в любом случае альтернатива, которая в добавок признана Минздравом.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2019, 11:49:05 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.