Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1268262 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ok-ca

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7035 : 16 Октябрь 2019, 20:37:56 »

У нас в группе детского сада в прошлом году обнаружили у ребенка туберкулез, благо что в закрытой форме. Но всю группу поставили на учет, как контактных. Побегать на чехова пришлось. Туберкулез гораздо ближе, чем многим кажется. Лично я за диагностику и обследование.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7036 : 16 Октябрь 2019, 21:51:24 »

Латентный туберкулез наступает после инфицирования, его то и пытаются с помощью виражей обнаружить. Но вот беда, манту и на бцж реагирует. а это те же туберкулезные бациллы, которые в какой то момент могут в организме размножиться. Поэтому манту после бцж это как гадание на кофейной гуще. а если прибавить еще аллергические реакции, так достоверность там ниже 50 прц будет. Кстати в Белоруссии, как я читала в мамских блогах, никого этими манту не душит, перед садиком некоторые делают, а некоторые вообще не делают. и ничего, эпидемии нет. Читала статью, правда году в 13, что манту у них планируют отменить, т.к больные дети выявляются после начала симптомов, манту делать только группам риска.
в Белоруссии не отменили БЦЖ, её также делают, а вот манту делают группам риска и попасть в эту группу очень легко, и если раньше манту делали в садике и школах, то теперь все идут в туберкулезные диспансер
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2019, 21:54:22 от Трамель »
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

schastlivaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 997

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7037 : 16 Октябрь 2019, 22:18:13 »

Мне вот интересно, почему взрослым в обязательном порядке не делают манту или диаскинтест, а достаточно только флюры или рентгена? У каждого из взрослых, практитически, есть семья и дети. Я за обследование на эту заразу, если что ))
Родиться человеком - это чудо, остаться человеком - это труд!))

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7038 : 16 Октябрь 2019, 22:28:42 »

Мне вот интересно, почему взрослым в обязательном порядке не делают манту или диаскинтест, а достаточно только флюры или рентгена? У каждого из взрослых, практитически, есть семья и дети. Я за обследование на эту заразу, если что ))
ну так дети в приоритете
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

schastlivaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 997

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7039 : 16 Октябрь 2019, 22:40:32 »

Если минздрав считает, что эти тесты имеют  самый достоверный результат, почему тогда не обяжут родителей, чтобы они тоже сперва делали их, а потом остальные обследования?
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2019, 08:27:23 от schastlivaya »
Родиться человеком - это чудо, остаться человеком - это труд!))

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7040 : 16 Октябрь 2019, 23:07:40 »

Мне вот интересно, почему взрослым в обязательном порядке не делают манту или диаскинтест, а достаточно только флюры или рентгена? У каждого из взрослых, практитически, есть семья и дети. Я за обследование на эту заразу, если что ))

Я тот же вопрос задала заве в пк, когда мне не подписывали карту в школе, были анализы, рентген, но без манту
Мне сказали, что так положено:))

Any1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7041 : 16 Октябрь 2019, 23:36:08 »

Мне вот интересно, почему взрослым в обязательном порядке не делают манту или диаскинтест, а достаточно только флюры или рентгена? У каждого из взрослых, практитически, есть семья и дети. Я за обследование на эту заразу, если что ))
фтизиатры говорят, что все взрослые инфицированы, смысла ловить момент инфицирования и лечить уже нет, у взрослых с помощью флю ищут активный туберкулез.

Any1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7042 : 16 Октябрь 2019, 23:36:55 »

в Белоруссии не отменили БЦЖ, её также делают, а вот манту делают группам риска и попасть в эту группу очень легко, и если раньше манту делали в садике и школах, то теперь все идут в туберкулезные диспансер
везет им. туберкулин же не производят, интереса особого нет.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7043 : 16 Октябрь 2019, 23:38:33 »

канал рентв пересмотрели.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Any1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7044 : 16 Октябрь 2019, 23:41:44 »

У нас в группе детского сада в прошлом году обнаружили у ребенка туберкулез, благо что в закрытой форме. Но всю группу поставили на учет, как контактных. Побегать на чехова пришлось. Туберкулез гораздо ближе, чем многим кажется. Лично я за диагностику и обследование.
читала что в структуре заболеваемости дети менее 5 прц, откртая форма у ребенка казуистика. это писал какой то популярный фтиз. тут задумаешься почему же столько внимания детям, а не взрослым, как например в сулине, после тюрьмы товарищ пришел с открытой формой и жил с семьей, обязали через суд лечиться но он год так ходил, пока не приехали за ним лечить принудительно. вот кем надо заниматься.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7045 : 17 Октябрь 2019, 09:41:42 »

читала что в структуре заболеваемости дети менее 5 прц, откртая форма у ребенка казуистика. это писал какой то популярный фтиз. тут задумаешься почему же столько внимания детям, а не взрослым, как например в сулине, после тюрьмы товарищ пришел с открытой формой и жил с семьей, обязали через суд лечиться но он год так ходил, пока не приехали за ним лечить принудительно. вот кем надо заниматься.
Вот, насколько я не фанат вакцинации, но это уже ту мач!
Напрочь все причинно-следственные связи перепутаны. Самые болеющие потому что прививаемся :girl_haha: Открытая форма у детей казуистика, так чего же их прививать и мониторить? :glasses:

Или все же наоборот? Казуистика, потому, что прививают, и потом мониторят латентные формы? Так-то многие дети профилактическое лечение получают, это не редкость. Плюс прививка действует примерно лет 6. И это самый опасный возраст, иммунитет незрелый, и физиология другая у органов дыхания малышей(дыхательные пути узкие, а кислорода нужно больше), "ворота для инфекции открыты".

Кстати, по статистике ВОЗ в России снижается заболеваемость, там порог 40 на 100000 нас, если показатель заболеваемости будет ниже, то прививать и у нас будут только группы риска. Пока он у нас 85 на 100000 нас.

Просто представьте, что гражданам Великобритании, например, перед поездкой в Россию рекомендуют делать прививку БЦЖ. А мы в этом всем живем :secret:

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7046 : 17 Октябрь 2019, 10:08:12 »

Девочки, меня школьная медсестра измучила, опять ей манту не такая. Точнее диаскин. Отправляет на Чехова. Там можно на месте все быстро сделать?
И скажите, зачем флюрограмма родителей если у ребенка покажет норму? можно без нее обойтись? На Чехова можно флюшку быстро платно ей сделать?
И вообще я слышала, можно как то кровь быстро сдать и все, или я ошибаюсь?
На Чехова Флюорограмму НЕ делают. Надо нести анализы крови и мочи, флюшку родителей, рентген и узи брюшной полости. Но и там сделают сами диаскин, раз проблемная манту. А вот если проблемный диаскин, то скт. Как говорили мамочки в очереди, Т-спот вроде там не принимают. Но надо уточнить.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7047 : 17 Октябрь 2019, 10:20:14 »

Результаты Т-спота обязаны принять по закону. После него ни рентген, ни какие-либо другие анализы делать не надо. Если что-то ещё требуют, идите в прокуратуру. Его результаты = проведению Манту или Диаскина.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7048 : 17 Октябрь 2019, 10:28:03 »

читала что в структуре заболеваемости дети менее 5 прц, откртая форма у ребенка казуистика. это писал какой то популярный фтиз. тут задумаешься почему же столько внимания детям, а не взрослым, как например в сулине, после тюрьмы товарищ пришел с открытой формой и жил с семьей, обязали через суд лечиться но он год так ходил, пока не приехали за ним лечить принудительно. вот кем надо заниматься.
Не могут его принудительно лечить. Обязать через суд могут, а вот принудительно доставить в леч.учреждение и лечить- нет. По закону так. Оштрафовать за не исполнение решения суда тоже могут. Лечение- это мед.услуга, а она добровольная. Даже удерживать больного с открытой формой в тубдиспансере никто не имеет права. Таков закон.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7049 : 17 Октябрь 2019, 10:52:50 »

Вот, насколько я не фанат вакцинации, но это уже ту мач!
Напрочь все причинно-следственные связи перепутаны. Самые болеющие потому что прививаемся :girl_haha: Открытая форма у детей казуистика, так чего же их прививать и мониторить? :glasses:

Или все же наоборот? Казуистика, потому, что прививают, и потом мониторят латентные формы? Так-то многие дети профилактическое лечение получают, это не редкость. Плюс прививка действует примерно лет 6. И это самый опасный возраст, иммунитет незрелый, и физиология другая у органов дыхания малышей(дыхательные пути узкие, а кислорода нужно больше), "ворота для инфекции открыты".

Кстати, по статистике ВОЗ в России снижается заболеваемость, там порог 40 на 100000 нас, если показатель заболеваемости будет ниже, то прививать и у нас будут только группы риска. Пока он у нас 85 на 100000 нас.

Просто представьте, что гражданам Великобритании, например, перед поездкой в Россию рекомендуют делать прививку БЦЖ. А мы в этом всем живем :secret:

Вот и я сразу подумала, что у детей почти не встречается открытых форм, потому что не успевает дойти до стадии распада органа, успевают выявить на более раннем этапе за счет массовой диагностики.
Взрослые же сами себе предоставлены, и далеко не все делают рентгены или флю каждые 1-2 года.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)