Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1268299 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7050 : 17 Октябрь 2019, 11:26:46 »

У меня вопросов больше чем ответов. Анамнез у нас такой: до 6 лет у дочки Манту 8-10 мм, норма, в 6 лет - вираж, 16 мм. (Не помню, кстати, 2-я вакцинация БЦЖ после младенчества не в 6 ли лет делалась? но в сертификате стоит только та, что после роддома делалась). Но в общем суть в том, что после этого виража ДСТ в норме был. А на следующий 2016 год ДСТ 11 мм, 2017 - 15 мм, февраль 2018 - 25. При этом СКТ чистая. Назначили 3 месяца лечения (все пили, что прописали). Осень 2018 - 18мм, признаки кальцинации на СКТ, осень 2019 - 15 мм, кальцинаты в легких, что является признаком перенесенного туберкулеза.
Отсюда масса вопросов - это началось с того виража Манту и ДСТ ничего не показал? Если прививка все же была в 6-7 лет, то не могла ли спровоцировать она? Если ее не было, то почему? Почему не отправили в Лесную школу?
Как объяснила врач, при кальцинации, да, это как бы показатель перенесенного туберкулеза, но раз в 3 месяца что ли надо пить препараты, чтобы инфекция не активизировалась. Удивилась, что нам только один раз прописали курс.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7051 : 17 Октябрь 2019, 11:30:44 »

Про Лесную школу тоже крайне много вопросов. Ибо слышала массу историй, как покупают или как-то вытягивают липовые справки с проблемым Манту, ДСТ и оформляются туда чтобы сплавить дитя на полный пансион/ходить ближе к дому/пристроить куда-то дитя поближе на время ремонта школы 44 и не ездить.
То есть что - вот прям так берут без СКТ на основании недостоверной справки? То есть родители вот просто так пихают здорового ребенка к детям с туберкулезом? Почему тогда диспансер в нашем случае не предложил, хотя у них елая коробка карточек стоит из Лесной? Ходит мнение среди родителей, что никому там никакие препараты не дают - а нафиг она нужна тогда?
Я бы еще предположила, что виной близость садика 244 к Лесной школе, но когда дочь туда ходила, школа стояла на ремонте 5 лет, детей там не было. Так что этот вариант отпадает.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7052 : 17 Октябрь 2019, 11:34:16 »

Мой ребенок тоже ходил в 244, это же Аленка?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7053 : 17 Октябрь 2019, 11:35:30 »

Ревак бцж делают в 7 лет
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7054 : 17 Октябрь 2019, 11:36:38 »

Мой ребенок тоже ходил в 244, это же Аленка?
Мы с вами в группе были, как я поняла по другим темам. По крайней мере в период у Елены Николаевны. Вы чья мама?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7055 : 17 Октябрь 2019, 11:40:24 »

Мы с вами в группе были, как я поняла по другим темам. По крайней мере в период у Елены Николаевны. Вы чья мама?
Дада))) ЕН наша любимица :love:
Я мама Ромы.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7056 : 17 Октябрь 2019, 11:46:14 »

Дада))) ЕН наша любимица :love:
Я мама Ромы.
Ромы?????? Я просто не помню в принципе ребенка с таким именем в группе. Может вы еще на том этапе переехали. Годы рождения и школы у нас одинаковые. Значит по идее были в группе. Или вас переводили в другую группу вместе с Ваней Ковалем и еще кем-то?

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7057 : 17 Октябрь 2019, 11:48:23 »

Но если по теме, то ни в саду, ни в школе никто на учет не ставил, ничего не предлагал. И опять же вопрос - если ребенок перенес туберкулез, получается, то всей семье обследоваться снова? Информативна ли флюра на самом деле? Дают ли взрослым квоту на СКТ как контактным? Или вот группа садика, прошлый класс, расформированный, это каждого должны найти и поставить на учет по контакту или как?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7058 : 17 Октябрь 2019, 11:51:36 »

Ромы?????? Я просто не помню в принципе ребенка с таким именем в группе. Может вы еще на том этапе переехали. Годы рождения и школы у нас одинаковые. Значит по идее были в группе. Или вас переводили в другую группу вместе с Ваней Ковалем и еще кем-то?
Коваль был в нашей группе изначально у ЕН, я его помню)))
Мой Рома дружил с Лешей, мама Вика.
Перевели нас другую группу в 5 лет, когда ЕН взяла новых малышей.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7059 : 17 Октябрь 2019, 12:06:54 »

Опять же, вот эти все признаки. которые они пишут на плакатах в диспансере - потеря веса, плохой аппетит, плаксивость, трудно переносят физ.нагрузки - так тоже все относительно. Я у дочери наоборо набор веса нааблюдала, даже к эндокринологу пошли, она прямо пухляш была 6-9 лет, хотя и высокая. Это сейчас вытянулась. Плаксивость - так они все психуют и плачут ни с чего в этом возрасте, судя по подругам ее. Физ.нагрузки - 1,5 года плавала, полгода танцевала, вроде и жаловалась, что тяжело. но как-то ж тянула. Простужалась часто,да.
Просто фтизиатр это все расспрашивала, и на узи отправляла, и к нефрологу из-за лейкоцитов в моче. и к гинекологу. Кровь и моча не норма были на момент вот этих 25 мм, СОЭ было за 50. Сейчас кровь и моча хорошие.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7060 : 17 Октябрь 2019, 12:39:03 »

Опять же, вот эти все признаки. которые они пишут на плакатах в диспансере - потеря веса, плохой аппетит, плаксивость, трудно переносят физ.нагрузки - так тоже все относительно. Я у дочери наоборо набор веса нааблюдала, даже к эндокринологу пошли, она прямо пухляш была 6-9 лет, хотя и высокая. Это сейчас вытянулась. Плаксивость - так они все психуют и плачут ни с чего в этом возрасте, судя по подругам ее. Физ.нагрузки - 1,5 года плавала, полгода танцевала, вроде и жаловалась, что тяжело. но как-то ж тянула. Простужалась часто,да.
Просто фтизиатр это все расспрашивала, и на узи отправляла, и к нефрологу из-за лейкоцитов в моче. и к гинекологу. Кровь и моча не норма были на момент вот этих 25 мм, СОЭ было за 50. Сейчас кровь и моча хорошие.
у вас очень много обоснованных вопросов. На все из них есть ответы. Только наверное не там, где вы искали. Вам нужен сайт Котока, Амантонио и Катя Чи в Инстаграм. Но читать нужно самой, а не ждать ответа на мамском форуме. Пока не углубишься в исследования и практику, так и будешь задавать вопросы в никуда, потому что врачи запудривают мозги , и вопросов становится ещё больше.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7061 : 17 Октябрь 2019, 13:18:28 »

у вас очень много обоснованных вопросов. На все из них есть ответы. Только наверное не там, где вы искали. Вам нужен сайт Котока, Амантонио и Катя Чи в Инстаграм. Но читать нужно самой, а не ждать ответа на мамском форуме. Пока не углубишься в исследования и практику, так и будешь задавать вопросы в никуда, потому что врачи запудривают мозги , и вопросов становится ещё больше.
спасибо за ценные наводки!!!!

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7062 : 17 Октябрь 2019, 13:27:16 »

у вас очень много обоснованных вопросов. На все из них есть ответы. Только наверное не там, где вы искали. Вам нужен сайт Котока, Амантонио и Катя Чи в Инстаграм. Но читать нужно самой, а не ждать ответа на мамском форуме. Пока не углубишься в исследования и практику, так и будешь задавать вопросы в никуда, потому что врачи запудривают мозги , и вопросов становится ещё больше.

Оо, да, Катя чи, которая разговаривает с раком, обнимает Землю, при этом совершенно далека от медицины, уж точно знает ответы на вопросы про туберкулез.  :listening: Амантонио тоже уже в пух и прах разнесли те же доказательные врачи. Но, пишут красиво, да!! Погуглите, что такое чери пикинг, это про них  :bi:

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7063 : 17 Октябрь 2019, 13:43:50 »

У меня вопросов больше чем ответов. Анамнез у нас такой: до 6 лет у дочки Манту 8-10 мм, норма, в 6 лет - вираж, 16 мм. (Не помню, кстати, 2-я вакцинация БЦЖ после младенчества не в 6 ли лет делалась? но в сертификате стоит только та, что после роддома делалась). Но в общем суть в том, что после этого виража ДСТ в норме был. А на следующий 2016 год ДСТ 11 мм, 2017 - 15 мм, февраль 2018 - 25. При этом СКТ чистая. Назначили 3 месяца лечения (все пили, что прописали). Осень 2018 - 18мм, признаки кальцинации на СКТ, осень 2019 - 15 мм, кальцинаты в легких, что является признаком перенесенного туберкулеза.
Отсюда масса вопросов - это началось с того виража Манту и ДСТ ничего не показал? Если прививка все же была в 6-7 лет, то не могла ли спровоцировать она? Если ее не было, то почему? Почему не отправили в Лесную школу?
Как объяснила врач, при кальцинации, да, это как бы показатель перенесенного туберкулеза, но раз в 3 месяца что ли надо пить препараты, чтобы инфекция не активизировалась. Удивилась, что нам только один раз прописали курс.
Прививку делают в 7 лет и только тем у кого Манту отрицательная. Так что вам не делали.
Началось с виража. Дальше вирус долго ждал в организме. Потом переболели, организм справился.
Диаскин кстати отсюда же уменьшается.
В Лесную школу всех с положительным диаскином никак не отправят, а когда обнаружили по факту выздоровления, то смысла отправлять нет уже.
Пить раз в 3 месяца препараты... Не вижу смысла если честно, если организм справился и справляется... А вот контроль регулярный нужен.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7064 : 17 Октябрь 2019, 14:44:11 »

Оо, да, Катя чи, которая разговаривает с раком, обнимает Землю, при этом совершенно далека от медицины, уж точно знает ответы на вопросы про туберкулез.  :listening: Амантонио тоже уже в пух и прах разнесли те же доказательные врачи. Но, пишут красиво, да!! Погуглите, что такое чери пикинг, это про них  :bi:
каждый видит то, что хочет. Когда я задавалась подобными вопросами, ни у одного доказательного я их не нашла. Ни один доказательный не может ответить на вопросы почему за последние полтора десятка лет редкий доселе аутизм приобрёл размеры эпидемии. Почему детская онкология стала такой массовой? Почему нормально развивающийся ребёнок ВДРУГ после прививки становится резко больным, меняется просто на глазах, теряет большую часть своих навыков, почему хронические заболевания ТАК помолодели? И если они доказательные, пусть хотя бы кто-то из них даст хотя бы 1 ссылку на 1 исследование безопасности вакцин. Нет ни одного исследования с плацебо группой.
И если честно, мне вообще фиолетово с кем она разговаривает. Кто-то с болезнями беседует, кто-то на катринки молится и беседует с небом, а кто-то беседует сам с собой. Но если человек подкрепляет свои слова ссылками на первоисточник, а первоисточник непосредственно занимался этим исследованием, то я больше поверю этому человеку, чем просто словам врачей, пусть и доказательных. Вы же понимаете, что доказательный ЛОР и доказательный иммунолог - это разные люди? Специализация врача (любого) предполагает прохождение курса иммунологии. Несколько часов. Разве этого достаточно, чтоб рассказывать о безопасности вакцин? А ещё больший доя меня вопрос: почему за последние годы огромное количество врачей поменяли своё мнение о вакцинации? Мне лично иммунолог вДДЦ, выписывая медотвод ребенку и узнав, что мы ничего не делаем, сказала: "Какие вы молодцы". Обвинять других врачей я не берусь просто потому, что они транслируют то, что им предписывают протоколы
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская