Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1268293 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7200 : 19 Октябрь 2019, 11:54:04 »

Непривитый Ребенок в группе, получая долю бактерий от привитых, считается привитым неживыми бактериями :ag:
это в ВОЗ надо отправить, я считаю. Какая экономия вакцины выйдет! Хэкнул привитый на непривитого и все- готово дело, все с иммунитетом!
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Pavlotta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7201 : 19 Октябрь 2019, 12:06:26 »

Да потому, что сейчас прививок боятся больше, чем болезней. Идет пропаганда о том, что прививки это зло, а болезни так, фигня...вылечим если что. В своем окружении встречала мам, которые прививки не делают, прекрасно знают, что в группе есть свежепривитые полио, и не считают это за особую проблему. Наоборот еще и возмущаются, что их детей хотят перевести в другую группу на время карантина. Пишут отказные бумажки....

Пишут отказы)) Вакцина живая, следовательно, ребенок, который активно занимается на допах, гуляет на дет площадках, систематически контактирует с только что привитыми и с большой долей вероятности уже 100 раз привился  :girl_haha:

Какой смысл его изолировать)

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7202 : 19 Октябрь 2019, 12:17:19 »

Непривитый Ребенок в группе, получая долю бактерий от привитых, считается привитым неживыми бактериями :ag:

Честно говоря, не пойму, что вас так позабавило?.

Так вот и я о том.
Люди, перероют кучу инфы про манту. Разберутся во всех нюансах БЦЖ. Разработают методички по борьбе с садиковскими медсёстрами. Засыпят инет кучей важнейших ссылок по этой актуальнейшей проблеме....

И при этом просто забьют на реальную проблемы. Да чего там волновпться. Вон на обороте бумажки написано, что это не страшнее гриппа.

А вот здоровых детей  ,зараженных полио от привитых, я лично знаю трое.

« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2019, 12:22:08 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7203 : 19 Октябрь 2019, 12:27:09 »

Полиомиелит- страшнейшее заболевание, которое приводит к инвалидности. Прививаться от него обязательно. Только очень глупые, самонадеянные люди считают его ерундой и достаточной защитой от него- если кто-то привитый находится рядом. И демонстрируют тем самым, полнейшее непонимание сути заболевания.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7204 : 19 Октябрь 2019, 12:31:19 »

А если у ребенка мед отвод? Его родители тоже глупые и самонадеянные?
Поэтому и возникает вопрос. Если есть не живая вакцина, и она используется и при ревакцинации в том числе, почему часто продолжают колоть живой вакциной?

А не в том, делать прививку или нет.

« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2019, 12:38:25 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7205 : 19 Октябрь 2019, 12:41:24 »

А если у ребенка мед отвод? Его родители тоже глупые и самонадеянные?
Поэтому и возникает вопрос. Если есть не живая вакцина, и она используется и при ревакцинации в том числе, почему часто продолжают колоть живой вакциной?

А не в том, делать прививку или нет.
Отвод по медицинским показаниям- отдельная история. Обычно, это и так уже нездоровые дети. И рисковать их здоровьем, допуская в коллектив с уже привитыми и временно являющимися носителем заболевания- фактически толкать их к заражению.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7206 : 19 Октябрь 2019, 12:50:02 »

Есть не живая вакцина, и многие даже тут на форуме, прививаются ей.
Зачем тогда продолжают прививать живой вакциной?
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2019, 12:59:35 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

okula

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7207 : 19 Октябрь 2019, 13:05:22 »

Мне кажется, это был какой-то научный эксперимент советских учёных, который ,по неизвестной причине ,забыли свернуть и он до сих пор жив. Иного объяснения у меня нет. Мне кажется, пытались извести полио также, как когда-то извели  оспу.

Дело в том, что привитые неживой вакциной защищены от личного заражения, но могут являться переносчиками.
А привитые живой вакциной и не переносят инфекцию. Она погибает, попадая в организм.

То,что они сами- источник заразы, но не дикого поливируса, а вируса из прививки, как-то обходится деликатным молчанием. Так как цель- борьба с распространением дикого поливируса.

Мое мнение, давно пора бы признать,что путь, по которому пошла Россия в этом вопросе -провальный. Но это не делается.

Хотя бы каким-то проветительством компенсировали.
Чтобы мамы, далёкие от медицины, понимали, что имея дома непривитого грудника нельзя прививать старшего.
Это ж страшно, когда один здоровый ребенок становится инвалидом потому, что другому здоровому ребенку провели ревакцинацию.
Я не знаю, где здесь место ржущему смайлику????

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7208 : 19 Октябрь 2019, 13:13:39 »

Есть не живая вакцина, и многие даже тут на форуме, прививаются ей.
Зачем тогда продолжают прививать живой вакциной?


Девочки, вам гугл отменили, не пойму?))
Даже тут на рм помню давно еще врачи обьясняли разницу и почему для нашего региона очень важно прививать именно живой...

Оля пишет о личнознаемых зараженных детях от других детей привитых я так поняла живой..
Интересно как первые могли заразиться? Какахи ели? Попы другим облизывали или пальцы после каках?
Горшки с фекалиями чужие облизывали в яслях?
Не стёб ни разу..
Реально интересно, раз так вот уверенно родители заявляют, что привитые живой вакциной виноваты..... :al: интересен реальный путь заражения...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

okula

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7209 : 19 Октябрь 2019, 13:33:54 »

Ну раз, Гугл, слава Богу , на месте там и почитайте.

okula

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7210 : 19 Октябрь 2019, 13:45:16 »

 А уж конкретно особенности нашего региона лучше бы вообще не упоминать. У нас тут одна особенность - диагноз этот не в чести. Не ставят его изо всех сил. Родители элементарной пункции добиться не могут.

Any1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7211 : 19 Октябрь 2019, 15:38:15 »

прямо загадка какая-то - в поликлинике обижают, из сада выгоняют, может вам и в сбере кредитную карту вместо дебетовой подсовывают? прямо женщина-беда.
к чему это передергивание? если вы молча травите детей сомнительными туберкулинами с достоверностью гадания на кофейной гуще, а потом получив результат гадания с радостью бежите по заразным гадюшникам диспансерам, так это кто еще беда-то? и для кого? админ там выше напомнила о переходе на личности кстати.

Any1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7212 : 19 Октябрь 2019, 15:45:28 »

Я совершенно не нуждаюсь в том, чтобы бумажками облегчать свой страх.

Мои дети сменили два сада, три школы и три вуза и я ни разу не видела того, кто из-за несделанной манту остался без образования.
А вот здоровых детей  ,зараженных полио от привитых, я лично знаю трое.

И это реальная проблема. Я просто не понимаю, почему прививаемых не предупреждают, что они два месяца!!!! опасны для непривитых. Почему непривитых не упредупреждает, что будет вакцинация пооио.? Я не понимаю, почему  непривитые, как наиболее заинтересовсные, не поднимают эту проблему во весь рост. У нас даже нет хоть какого -нибудь официального порядка разделения детей в период вакцинации. Все на усмотрение руководителя ДУ.
Мамы непривитых и знать не знают,что в их школе /садике прошла вакцинация.
И,похоже, их это не особо и заботит.   Им куда интереснее ругнуться с медсестрой и потом на весь инет рассказать ,как они геройски победили.
Почему предпочитают борьбу с ветряными мельницами?
Это бумажечка составлена минздравом для запугивания отказывающихся, так что там краски даже сгущены. Иммунокомпетентный ребенок по всем их утверждениям не способен заразиться ВАПП. Посмотрите статистику, там от 5 до 0 случаев в год на многомиллионную страну. Лично я спокойно вожу ребенка в постоянно прививающуюся (почему то в4.5.6 лет, хотя по календарю последняя в два) живой вакциной группу. И мы вобще то находимся в теме про манту , а не полио, поэтому и обсуждаем ее.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7213 : 19 Октябрь 2019, 15:55:57 »

Вы рассказываете про статистику человеку, который занимается реабилитацией детей в нашем регионе ? Ну-ну ,чё там ещё вам ваша статистика говорит?
Ещё что самое интересное. Родители -то привитые и так спокойненько водят детей. Ачётакова подорожник потом приложим или мочу в ушко позакапываем и всё пройдёт.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2019, 16:01:24 от Кот »

Any1

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #7214 : 19 Октябрь 2019, 16:11:13 »

Вы рассказываете про статистику человеку, который занимается реабилитацией детей в нашем регионе ? Ну-ну ,чё там ещё вам ваша статистика говорит?
Ещё что самое интересное. Родители -то привитые и так спокойненько водят детей. Ачётакова подорожник потом приложим или мочу в ушко позакапываем и всё пройдёт.
это не рассказываю, это ростпотребназор.