Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1273403 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

fraoola

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #135 : 20 Октябрь 2009, 14:58:14 »

Девочки, а если уже написала согласие на прививки, у меня заднего хода нет? :ac:

Как это нет ? Конечно, есть. Только вы обдумайте, чтобы не сгоряча этот шаг делать.

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #136 : 20 Октябрь 2009, 16:09:14 »

Девочки, у меня тоже вопрос про Манту...
Сейчас проходим всех врачей для садика, привики не далем вообще в том числе и Манту! Мне достаточно написать один общий отказ и все или на Манту какой-то отдельный отказ пишется??? :bc: :bc:
в отказе просто перечисляете-"и от пробы Манту"

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #137 : 20 Октябрь 2009, 17:20:33 »

Сегодня были в поликлинике - начали оформлять карту для сада старшему. Наша до этого вполне вменяемая педиатр и спокойно реагирующая на наши отказы от прививок заявила следующее: "младшему вы не делали БЦЖ в роддоме, поэтому вам необходимо будет делать каждые полгода Манту. Прививки - ладно, а вот Манту - это очень серьезно!"  :ai: Я сделала вот такие глаза и даже ничего не смогла ей ответить... Т.е. если в роддоме не успели залить тубики, то будут вливать два раза в год? Ничего не понимаю... :al:

fraoola

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #138 : 20 Октябрь 2009, 17:33:05 »

"младшему вы не делали БЦЖ в роддоме, поэтому вам необходимо будет делать каждые полгода Манту.

Ключевое слово поэтому. Это почему, на основании чего ?  :al:

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #139 : 20 Октябрь 2009, 17:37:24 »

а как без Манту и рентгена определить -есть ли у ребенка туберкулез?  :al: и желательно,чтоб он уже не был в запущенном состоянии

fraoola

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #140 : 20 Октябрь 2009, 17:50:26 »

Я не знаю точно, но, может быть, есть какие-то анализы крови, по которым точнее можно определить ?

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #141 : 20 Октябрь 2009, 18:10:51 »

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #142 : 20 Октябрь 2009, 18:14:32 »

Ключевое слово поэтому. Это почему, на основании чего ?  :al:

Вот и я не пойму. Т.е. старшему делали БЦЖ и я спокойно писала отказы от Манту а здесь нет БЦЖ(что приводило в ужас всех приходивших к нам в первое время врачей) и надо все время делать Манту? Что за ерунда... Где написано, что БЦЖ защищает от туберкулеза? и почему к тем, у кого ее нет  отношение, как к открытому источнику инфекции??? :aq:

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #143 : 20 Октябрь 2009, 19:19:56 »

Вот-вот , и я пр о это, у нас тоже хуже реагируют на отсутвие манту чем прививок! Вот поэтому и узнаю куда идти, чего писать....

МаНюта

  • Таганрог
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #144 : 29 Октябрь 2009, 10:09:01 »

Сегодня были в поликлинике - начали оформлять карту для сада старшему. Наша до этого вполне вменяемая педиатр и спокойно реагирующая на наши отказы от прививок заявила следующее: "младшему вы не делали БЦЖ в роддоме, поэтому вам необходимо будет делать каждые полгода Манту. Прививки - ладно, а вот Манту - это очень серьезно!"  :ai: Я сделала вот такие глаза и даже ничего не смогла ей ответить... Т.е. если в роддоме не успели залить тубики, то будут вливать два раза в год? Ничего не понимаю... :al:
Да пусть тот педиатр покажет документ на основании которого требует необходимость Манту/ У них есть всего лишь приказ для внутреннего пользования, в котором сказано, что при невозможности постановки БЦЖ в роддоме и в течение первых месяцев жизни ребенка по состоянию здоровья, делают Манту каждые полгода, но после вашего согласия/
Член клуба "Без прививок"
Анютка 22.10.2006г.
Миродар 28.02.2011г.
Душа живет энергией любви. Душа умрет когда любви не станет.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #145 : 29 Октябрь 2009, 10:23:05 »

Спустя четыре года обучения сына в школе, могу с грустью признаться, что сдалась.  :ac: В дет саду и прочих заведениях, куда дети ходят в еще не сознательном возрасте, можно "воевать" с администрацией за право избежать манту. В школе же у той стороны "баррикад" появляется нечестное моральное оружие - начинают давить на ребенка. Посылать через него записки и просить его передать, что, если, мол, не сделает "после каникул не пустим тебя в школу". Ребенка заставляют чувствовать себя "не таким". Дети 7-10 лет болезненно реагирую на ситуации, когда ВЕСЬ класс что-то делает, а он один - нет. Когда я увидела, как сыну нелегко это переживать, увидела, что мои потуги ругаться и писать ничем не заканчиваются, я сдалась. Воевала только в первом классе. Тогда были скандалы с медсестрой, записки, заявления, косые взгляды и куча нервов моих и, самое главное, ребенка. С тех пор не хочу повторения этого и ежегодно мы делаем. Как и раньше, получаем большую папулу реакции. К счастью, на этом все заканчивается. До следующего года.
Вот так.  :al:
Сын 1999, дочь 2017

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #146 : 29 Октябрь 2009, 10:32:54 »

Спустя четыре года обучения сына в школе, могу с грустью признаться, что сдалась.  :ac: В дет саду и прочих заведениях, куда дети ходят в еще не сознательном возрасте, можно "воевать" с администрацией за право избежать манту. В школе же у той стороны "баррикад" появляется нечестное моральное оружие - начинают давить на ребенка. Посылать через него записки и просить его передать, что, если, мол, не сделает "после каникул не пустим тебя в школу". Ребенка заставляют чувствовать себя "не таким". Дети 7-10 лет болезненно реагирую на ситуации, когда ВЕСЬ класс что-то делает, а он один - нет. Когда я увидела, как сыну нелегко это переживать, увидела, что мои потуги ругаться и писать ничем не заканчиваются, я сдалась. Воевала только в первом классе. Тогда были скандалы с медсестрой, записки, заявления, косые взгляды и куча нервов моих и, самое главное, ребенка. С тех пор не хочу повторения этого и ежегодно мы делаем. Как и раньше, получаем большую папулу реакции. К счастью, на этом все заканчивается. До следующего года.
Вот так.  :al:

 :ac:
У нас на этот случай дочка получила инструкцию, чтоб в любой ситуации принуждения звонила сразу нам. А мы будем уже либо приедем, либо поговорим с учительницей/медсестрой по телефону. Первый раз она тоже вся в слезах была по поводу прививок. Сейчас вроде все ок. На всякий случай у нее отказ все время с собой. А так же заготовленная фраза "Мне мама с папой категорически запрещают делать прививки и манту. Разговаривайте с ними".
Кстати, пару дней назад собрались средней в садике сделать манту. Сказали "мы вам сегодня сделаем". Я сказал "нет, не сделаете, у нас отказ". "Тогда рентген". "Нет". После этого пообщались с медсестрой, которая попыталась сказать, дескать тогда она не сможет пустить нашего ребенка в группу, дескать у них недавно была фтизиатр, давала им инструкции по этому поводу. Я ответил на это, что то, что говорит фтизиатр - это ее личное дело. По закону мы имеем право отказаться и любые инструкции минздрава противоречащие закону не имеют силы. После этого медсестра только попросила обновить отказ, поскольку прошлогодний якобы устарел. Сегодня принес им новый отказ и продолжаем спокойно ходить в садик...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #147 : 29 Октябрь 2009, 13:50:01 »

Нас в саду щас опять стали долбить с манту(((((
В прошлом году отбилаь скандалами, отказами .Щас опять все занового :be: так не хочется.Но почему им не отстать от родителя,кот твердо настроен?

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #148 : 29 Октябрь 2009, 14:15:36 »

Нас в саду щас опять стали долбить с манту(((((
В прошлом году отбилаь скандалами, отказами .Щас опять все занового :be: так не хочется.Но почему им не отстать от родителя,кот твердо настроен?
мне каждый год дают записки от врача нет манту за такие-то года.  Я их спокойно выбрасываю в мусор и жду следующую записку. :ab:
 К Манту действительно какое-то супер внимательное отношение  :al: Отказ от прививок у меня приняли в этом году абсолютно спокойно, без единого слова. Пыталась также написать и отказ от манту. Тут началось ....  :be: В итоге с целью. сберечь свои нервы отказ не написала, Манту не сделала, просто "забываю" все время и все.

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #149 : 29 Октябрь 2009, 16:20:35 »

мне каждый год дают записки от врача нет манту за такие-то года.  Я их спокойно выбрасываю в мусор и жду следующую записку. :ab:
 К Манту действительно какое-то супер внимательное отношение  :al: Отказ от прививок у меня приняли в этом году абсолютно спокойно, без единого слова. Пыталась также написать и отказ от манту. Тут началось ....  :be: В итоге с целью. сберечь свои нервы отказ не написала, Манту не сделала, просто "забываю" все время и все.
Ого, а я то думала, что это только в нашей п-ке такие приколы. :ai: Я тоже в отказах всегда и "от Манту" указывала, а в этом году требуют делать Манту категорично, не смотря на то, что у детей сейчас ОРВи и аллергия. Что им Манту на фоне аллергии покажет?  :al: