Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1272582 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #225 : 26 Май 2010, 11:55:02 »

Девочки, ткните пожалуйста меня, где написано о неинформативности манту и др. методах диагностики туберкулеза.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

niki

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

  • Люда СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #226 : 29 Май 2010, 05:04:50 »

Сегодня подписали  у завед мед.карту для садика (филиал пол-ки 17 на добровольского 20/2) с отказом от Манту! Наверное, и не вспомню всего что мне наговорили все по очереди начиная с медсестры и заканчивая заведующей :be: Что она не имеет право вообще подписывать такое, ведь мы в собираемся в садик!, что эта проба жизненнонеобходима и очень жаль, что такие родители,  необдуманно распоряжаются здоровьем ребенка, что если вдруг мы заразим кого-либо туберкулезом, то нас засудят и посадят, что нам не подпишет мед.работник детсада, а если и подпишет, что в садике постоянно проверки фтизиатра и нас при отсутств манту на след же день не допустят посещать, что я вообще такая первая в их филиале, желающая отказаться от манту, в чем я очень сомневаюсь и т.д.......... единственный довод, который заставил меня немного поднапрячься - это то, что мы делали БЦЖ, т.е. "мы ввели эту палочку и теперь не хотим наблюдать за тем, как она себя поведет". Это действительно так?

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #227 : 29 Май 2010, 15:50:31 »

единственный довод, который заставил меня немного поднапрячься - это то, что мы делали БЦЖ, т.е. "мы ввели эту палочку и теперь не хотим наблюдать за тем, как она себя поведет". Это действительно так?
о, блин... Очень интересно. Т.к. я дочке манту еще не делала и планирую от нее вообще отказаться. Мы тоже относимся к 17 ПК.
И еще интересно, вам сказали, что это ВЫ ввели палочку в организм? А то что у нас в роддомах вообще не спрашивая вводят БЦЖ врачи из ПК признавать не хотят?
Скажите, а от рентгена вы тоже отказались? А что будете делать? Как объясните в д/с, что ребенок здоров?

Тигр

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • нежный зверь Анастасия
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #228 : 29 Май 2010, 15:53:39 »

Девочки, ткните пожалуйста меня, где написано о неинформативности манту и др. методах диагностики туберкулеза.
и мне интересно


Клуб СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ

niki

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

  • Люда СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #229 : 29 Май 2010, 16:28:52 »

о, блин... Очень интересно. Т.к. я дочке манту еще не делала и планирую от нее вообще отказаться. Мы тоже относимся к 17 ПК.
И еще интересно, вам сказали, что это ВЫ ввели палочку в организм? А то что у нас в роддомах вообще не спрашивая вводят БЦЖ врачи из ПК признавать не хотят?
Скажите, а от рентгена вы тоже отказались? А что будете делать? Как объясните в д/с, что ребенок здоров?
вообще в роддоме все (я в том числе) подписывали согласие на прививку и в поликлинноке перед каждой привикой в карточке расписывалась, на тот момент я вообще о прививках не знала ничего, к сожалению ((( 
от рентгена отказались тоже. Для д/сада подписана мед.карта, в которой подписано десятью печатями, что ребенок здоров!
« Последнее редактирование: 29 Май 2010, 16:33:22 от niki »

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #230 : 29 Май 2010, 16:58:58 »

У нас в роддоме спрашивали согласие только на геп.В. БЦЖ делали всем не спрашивая...

Тигр

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • нежный зверь Анастасия
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #231 : 30 Май 2010, 10:51:57 »

А я точно помню, что в согласии, которое мне давали подписать прям в родильном зале значилось слово "вакцинация" и не уточнялась какая именно, те если бы я не подписала, детям вообще ничего не кололи.


Клуб СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ

Nell

  • Ольга, Болгарстрой
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1202

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #232 : 30 Май 2010, 21:04:10 »

Девочки, а можно где-нибудь "купить" результат рентгена? Так не хочу ни с кем ругаться... Может, кто знает, киньте в личку инфу, пожалуйста.

niki

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

  • Люда СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #233 : 01 Июнь 2010, 23:39:22 »

Девочки, а можно где-нибудь "купить" результат рентгена? Так не хочу ни с кем ругаться... Может, кто знает, киньте в личку инфу, пожалуйста.
присоединяюсь к вопросу, т.к. в поликлиннике "покачать права" оказалось намного легче, в садике сошлись на том, что им нужно принести флюрограмму и от нас отстанут. Понятно, что принципиально можем стоять на своем и ничего не нести, ссылаясь на законы, но место в садике нам дороже!!!! если можно в личку :ax:

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #234 : 02 Июнь 2010, 08:41:56 »

Если такое "чудо" возможно, киньте и мне координаты в личку, пожалуйста! Буду очень благодарна! :ax:

niki

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247

  • Люда СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #235 : 02 Июнь 2010, 22:19:53 »

Девчонки, может нам уже надо податься в тему - Хочу купить, а где не знаю? :ag: будем брать оптом! :ag:

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #236 : 02 Июнь 2010, 23:00:15 »

может все же стоит просто прочесть внимательно тему? покупать рентген не обязательно, т.к. детям до определенного возраста его делают ТОЛЬКО по определенным показателям, без них нельзя.
это раз.
во вторых, если закрались сомнения, можно сделать мазок , который будет более информативен, чем любая манту.
Инст: _andreeva_olga

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #237 : 03 Июнь 2010, 00:07:06 »

Если закрались сомнения, можно и рентген сделать... Вопрос в том, чтобы не делать лишних процедур перед поступлением в сад. Доказывать там, что ты не верблюд и есть закон по-моему бесполезно. Проще принести результаты Манту, которая может дать непредсказуемую реакцию или рентгена,  который делать детям не рекомендуется... :be:

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #238 : 03 Июнь 2010, 12:54:54 »

можно сделать мазок , который будет более информативен, чем любая манту.
мазок информативен когда тубик уже в полном разгаре..т.к. на анализ идет макрота...а если ребенок здоров,то какая у него может быть макрота?
я предпочитаю законный путь...никакие лишние и небезопасные процедуры лучше и правда не делать...
А вот доказывать,что есть закон очень даже полезно...если вы не докажите,то попросите это сделать более компетентные инстанции :ad: тем самым мы будем способствовать повышению правовой грамотности среди медицинских работников :ab: и будем нам счастье :bf:

Калина Красная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Света, Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #239 : 03 Июнь 2010, 15:02:42 »

А вот у меня. боюсь, силов на это не хватит. Сегодня состоялся оч.тяжелый разговор с заведующей, и предстоит переть к тубологу. Написать отказ от Манту нам не дают, така как "это не прививка", ну не буду пересказывать. те кто в этой теме, сами со всем столкнулись. Я бы тоже купила рентген, потому что нам без манту справку для бассейна не дают (это пока то, с чем мы столкнулись, а потом будет оформление младшего в ДС :be:)
Девочки, где найти полный текст закона о добровольности Манту и последствиях? :bc: :bc: