Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1268329 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #240 : 03 Июнь 2010, 16:36:33 »

Вот я, например, непротив правильной и грамотной диагностики. Читала здесь про ПЦР и ИФА. Задала вопрос нашему Водопьянову, на что он ответил, что ПЦР и ИФА неинформативны. И Манту нужно смотреть в динамике. Я дочке Манту еще не делала. Подумываю отказаться. Но вот читаю о том, как запугивают в ПК и какие проблемы возникают в д/с и задумываюсь, может все-таки надо делать... :al:

Тигр

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • нежный зверь Анастасия
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #241 : 03 Июнь 2010, 16:44:53 »

А я, пообщавшись с таракальным хирургом, работающим в туббольнице, решила Манту делать и всем рекомендациям следовать. Туберкулёз может быть не только в лёгких, прочитала в инете жуткую историю, о том как мама отказалась от профилактического лечения по показаниям результатов Манту, тк рентген был хороший и анализы в норме. А палочка туберкулёзная у сына оказался в глазах (механизм не запомнила, не медик я). ребёнок ослеп...


Клуб СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ

fraoola

  • Гость
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #242 : 03 Июнь 2010, 17:06:04 »

Я дочке Манту еще не делала. Подумываю отказаться. Но вот читаю о том, как запугивают в ПК и какие проблемы возникают в д/с и задумываюсь, может все-таки надо делать... :al:

Какие проблемы возникают ? Вроде бы все они решаемы.

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #243 : 03 Июнь 2010, 17:10:45 »

А я, пообщавшись с таракальным хирургом, работающим в туббольнице, решила Манту делать и всем рекомендациям следовать. Туберкулёз может быть не только в лёгких, прочитала в инете жуткую историю, о том как мама отказалась от профилактического лечения по показаниям результатов Манту, тк рентген был хороший и анализы в норме. А палочка туберкулёзная у сына оказался в глазах (механизм не запомнила, не медик я). ребёнок ослеп...
у меня в садике все время кололи манту, меньше 11 мм она н была и припухшая. только к институту стала просто как точечка
как мама их всех послала - не представлляю, но оч ей благодарна, что б мне там бы налечили... здорового ребенка по тубдиспансерам постоянно таскать  - одного посещения в беременность мне  кажется высшим маразмом
у нас треть садика была такая манту - что, все туберкулезники? нет.... кого и от чего лечить-то?

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #244 : 03 Июнь 2010, 22:03:00 »

по показаниям результатов Манту, тк рентген был хороший и анализы в норме. А палочка туберкулёзная у сына оказался в глазах (механизм не запомнила, не медик я). ребёнок ослеп...
Я не поняла, Манту показала, что есть какие-то проблемы?
у меня в садике все время кололи манту, меньше 11 мм она н была и припухшая. только к институту стала просто как точечка
как мама их всех послала - не представлляю, но оч ей благодарна, что б мне там бы налечили... здорового ребенка по тубдиспансерам постоянно таскать  - одного посещения в беременность мне  кажется высшим маразмом
у нас треть садика была такая манту - что, все туберкулезники? нет.... кого и от чего лечить-то?
Согласна, насчет посещения тубдиспансера во время бер-ти!  :aq: Бред полный! И подвергание опасности. Моя мама как узнала, что я туда пошла, (я ей по тел-ну позвонила). Подняла панику и сказала, чтобы я немедленно уходила!
У меня в детсве тоже манту была большая (ну или какие-то проблемы там  с ней были). Так нИас тоже посылали в тубдиспансер.
Вроде как в России БЦЖ планируют отменять. Интересно, Манту тоже отменят или оставят.
И почему проводят контроль только относительно туберкулеза? А иммунитет к другим болезням, от которых делают прививки не смотрят...
Я так и не приняла однозначного решения насчет Манту....

Тигр

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

  • нежный зверь Анастасия
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #245 : 04 Июнь 2010, 08:15:52 »

у меня в садике все время кололи манту, меньше 11 мм она н была и припухшая. только к институту стала просто как точечка
Если р-ция манту всегда большая, то это просто такая реакция, а вот если в первые вакцинации она была 10мм, а потом стала 14мм - это не гуд. Назначают ренген, анализ крови, мочи и повторную манту через 6 мес, на этот период дают медотвод от всех прививок.
Я не поняла, Манту показала, что есть какие-то проблемы?
Да р-ция показала что есть "вираж", те она была больше в предыдущие разы.


Клуб СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ

Фёкла

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #246 : 04 Июнь 2010, 13:02:55 »

Девочки подскажите как лучше поступить. У нас увеличенная манту и нас поставили на учет к фтизиатору. Мы как порядочные 3 мес пропили все что сказали. Жили мы тогда на ЗЖМ и ходили в обычную ПК к районному фтизиатору. Но щас мы переехали в центр и в нашей ПК такого специалиста нет и нас поставили на учет в тубдиспансер. Я НЕ ХОЧУ ТУДА ДАЖЕ ЗАХОДИТЬ! И написала им отказ от постановки на учет у них. Я считаю абсурдным таскать туда ребенка у которого увеличено манту, тем самым в мое понимании на попадает в группу риска и плюс у меня грудной ребенок на прививки которому я написала полный отказ. Щас оформляемся в школу и в ПК мне сказали что мы то вам подпишем мед карту. Но в школе у вас потребуют либо сделать манту( а это идти в тубик) либо флюрограму. Какие у меня есть варианты?

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #247 : 04 Июнь 2010, 15:20:23 »

Печальная история о манту

http://antivakcina.org.ua/posle-proby-mantu-umerla-dvuxmesyachnaya-devochka/

КОнечно,СДВС никто не отменял, но как можно сразу и резко отрицать всякую связь.
И как связан СДВС с тем ,что "мать поздно встала научет в консультацию"??
И как после этого доверять :al:

Tatik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #248 : 04 Июнь 2010, 15:36:54 »

Я тоже не ввосторге от всех этих прививок и манту в том числе, но как показывает практика туберкулез может протекать БЕЗ симптомов. Когда я была беременна второй раз мужу сделали флюорограмму, мы думали что это будет простая формальность, т.к чувствовал он себя отлично ни температуры, ни слабости , ни снижения веса и.т.д  и.т п. А когда пришел результат мы даже сначала не поверили туберкулез уже был в ТАКОЙ серьезной  стадии что была уже опастность для окружающих, теперь детям делают манту каждые полгода, и я просто понимаю что это надо так как даже полное отсутствие признаков не гарантирует что все впорядке. Вот так я потеряла "розовые" очки , теперь для меня лучше прививка, чем хоть малейшая вероятность что с ребенком что то случится. Это лично мое мнение и я его никому не навязываю

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #249 : 04 Июнь 2010, 16:07:16 »

Но с другой стороны и Манту не является 100% диагностикой.
А у большинства есть прививка БЦЖ Вот и задумаешься над словами врачей о том, что тубик привит, а как он себя ведет в организме, надо контролировать с помощью манту.... че делать, так и не знаю.... :al:

Калина Красная

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Света, Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #250 : 05 Июнь 2010, 14:52:36 »

Вот и я не знаю...  Столько всего перелопатила по поводу манту за последние дни,  :be: голова кругом. В действительности 100% не дает ни манту, ни любая другая проба, ни рентген (так как туберкулез может быть в любом  другом органе). За последние полгода у нас в школе 2 случая обнаружения туберкулеза у привитых девочек из благополучных нормальных семей. Слава богу, что выявлено на ранних стадиях, и выявлено-то именно благодаря Манту... А не найди у девченки туберкулез на ранней стадии, упусти этот момент, и потом, когда будут проявляться "клинические признаки болезни" - уже поздно было бы. Вот и Х,З, как лучше для моего ребенка

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #251 : 05 Июнь 2010, 20:53:15 »

За последние полгода у нас в школе 2 случая обнаружения туберкулеза у привитых девочек из благополучных нормальных семей.

а, гм.. простите, какая школа  у вас? район какой? (чисто из любопытства)

Мусита

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #252 : 22 Июнь 2010, 14:59:51 »

Подскажите пожалуйста- у младшего нет никаких прививок совсем, педиатр ес-сно рекомендует сделать хотя бы БЦЖ, а если не сделаем- то манту каждые 6 мес. или рентген. Насколько это правомерно?

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #253 : 22 Июнь 2010, 15:03:52 »

Подскажите пожалуйста- у младшего нет никаких прививок совсем, педиатр ес-сно рекомендует сделать хотя бы БЦЖ, а если не сделаем- то манту каждые 6 мес. или рентген. Насколько это правомерно?
педиатру дайте почитать закон и заодно сами изучите-пригодится...

Основы зак-ва РФ об охране здоровья граждан от 22.07.1993 № 5487-1,ст.32 (Согласие на медицинское вмешательство) и 33 (отказ от медицинского вмешательства).

Любое вмешательство может осуществляться ТОЛЬКО с вашего согласия.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #254 : 22 Июнь 2010, 15:04:20 »

Подскажите пожалуйста- у младшего нет никаких прививок совсем, педиатр ес-сно рекомендует сделать хотя бы БЦЖ, а если не сделаем- то манту каждые 6 мес. или рентген. Насколько это правомерно?

Абсолютно неправомерно. Пишите отказ от манту и рентгена. Возможные фомры таких отказов посмотрите в соседней ветке, посвященной бланкам отказов..
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие