Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Манту и как от нее отказаться  (Прочитано 1273371 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #270 : 23 Август 2010, 20:01:34 »

мешает попасть в садик не отказ от Манту,а неподписанная карта....хотя карту никто подписывать и не должен...просто это уже традиция...и если прийти в садик с неподписанной (но от этого не менее законной) картой,то бодать начнет уже зава,а с ней еще жить и работать предстоит....поэтому я бы предпочла пойти в садик с задержкой,чем бежать на рентген. представьте,что ребенок у вас заболел на неделю и вы вынуждены просидеть лишнюю неделю дома...а теперь обрадуйтесь,что он здоров,а сидите дома с удовольствием. :ad:

карту вам подпишут все равно... :aha:

Мирраяна

  • Была Жена Доктора Дизеля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 383

  • "без прививок" и "рождённые дома"
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #271 : 24 Август 2010, 11:40:53 »

Благодарю от души за поддержку! Для меня это очень важно, я себя намного спокойнее чувствую теперь! Вы, наверное, сами знаете, как трудно противостоять системе и обществу. Со всех сторон слышу только одно "да сделай ты уже эту Манту и успокойся!", даже мои родители и друзья-беспрививочники...

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #272 : 24 Август 2010, 19:35:40 »

Отказ от манту ни как не должен помешать попасть Вам в садик 1 сентября.   http://www.homeopatica.ru/ Там Все положения о Манту!
а Вы можете на эти все положения сразу ссылку дать? :ah: А то я не нашла :ac:


Меня зовут Женя

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #273 : 24 Август 2010, 20:30:30 »

а Вы можете на эти все положения сразу ссылку дать? :ah: А то я не нашла :ac:
Странно почему эта ссылка так корява открываеться :al: , зайдите в раздел актуальные темы,там в самом низу как раз все о Манту .

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #274 : 25 Август 2010, 08:17:18 »

у меня только про гомеопатию все. Даже слово "манту" искаал по поиску не нашла.
.


Меня зовут Женя

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #275 : 25 Август 2010, 09:08:49 »

у меня только про гомеопатию все. Даже слово "манту" искаал по поиску не нашла.
.
у меня открываеться все :al: http://www.homeopatica.ru/otkaz_ot_proby_mantu.shtml попробуйте еще так :al:
« Последнее редактирование: 25 Август 2010, 16:44:59 от Fidschi »

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #276 : 25 Август 2010, 16:37:18 »

девочки,помогите :bc:старший идет в школу-до этого делала прививки-сейчас решили отказаться-вопрос стал с манту,нам  в детском садике меддсестра сказала,что без манту анм не подпишут медкарту в поликлинике,если говорит вы отажитесь-идите делайте рентген дитю и всей семье :ai:
Девочки-вопрос-насколько это законно?и вообще как мне быть?просто отстоять очередь 50 человек за подписью этой карты и потом чтобы меня без манту послали назад-это нереально просто...что делать? :bc:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #277 : 25 Август 2010, 16:40:17 »

девочки,помогите :bc:старший идет в школу-до этого делала прививки-сейчас решили отказаться-вопрос стал с манту,нам  в детском садике меддсестра сказала,что без манту анм не подпишут медкарту в поликлинике,если говорит вы отажитесь-идите делайте рентген дитю и всей семье :ai:
Девочки-вопрос-насколько это законно?и вообще как мне быть?просто отстоять очередь 50 человек за подписью этой карты и потом чтобы меня без манту послали назад-это нереально просто...что делать? :bc:

Незаконно. Решение в правильно составленном отказе. Бланк отказа в темке бланков в этом разделе.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #278 : 25 Август 2010, 16:46:31 »

Незаконно. Решение в правильно составленном отказе. Бланк отказа в темке бланков в этом разделе.
спасибо огромное-я это сама понимаю-а можете мне показать-какой имено отказ будет наиболее правильно написать?  :ah:
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #279 : 25 Август 2010, 16:52:52 »

спасибо огромное-я это сама понимаю-а можете мне показать-какой имено отказ будет наиболее правильно написать?  :ah:

Претензия в случае отказа поликлиники оформить документы в сад (школу)

Главврачу поликлиники/Заведующей ДШО
№____ г. ___________________
г-ну(же)____________________
от_________________________,
проживающего(ей) по адресу__
___________________________

Претензия

Мне стало известно Ваше требование о наличии прививок и туберкулиновых проб, как необходимом условии выдачи медкарты для детского сада (школы) и, в связи с отсутствием таковых у моего(-ей) сына (дочери) Ф.И.О. выдачу медкарты Вы считаете невозможной. Обращаю ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:

1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования, в том числе дошкольного, гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан»;
4) ст. 7, ч. 3 Закона «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» (об оказании противотуберкулезной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);
5) ч. 1, ст. 2, п. 1. Конвенции о правах ребенка (Государства участники… обеспечивают все… права… без какой-либо дискриминации, независимо от состояния здоровья… ребенка);
6) ст. 1, п. 1(а). Конвенции о борьбе с дискриминацией в области образования (выражение <дискриминация> охватывает всякое различие, исключение, ограничение… по признаку… убеждений…, которое имеет целью или следствием уничтожение или нарушение равенства отношений в области образования и в частности… закрытие для какого-либо лица или группы лиц доступа к образованию любой ступени или типа)
7) ч. 1, ст. 2, п. 2 Конвенции о правах ребенка (Государства - участники принимают все меры для обеспечения ребенка от всех форм дискриминации),
8 ) ч. 1, ст. 18, п. 3 Конвенции о правах ребенка (Государства- участники принимают все необходимые меры, для обеспечения того, чтобы дети, родители которых работают, имели право пользоваться предназначенными для них службами и учреждениями по уходу за детьми)
9) а также п. 11, ч. 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).

Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.
Прошу Вас обеспечить оформление медицинской карты для моего (-ей) сына (дочери) Ф.И.О. в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или ионизирующими излучениями. В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде (на основании ст. 4 Закона РФ «Об обжаловании в суд решений, нарушающих права и свободы граждан») на указанный адрес. В случае отклонения моей претензии я буду вынужден(а) обратится в суд для принятия мер по пресечению противоправных действий; кроме вышеуказанного буду требовать компенсации причиненного мне морального вреда. Предлагаю решить спор в досудебном порядке.


______________
(дата)
______________
(подпись)
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #280 : 25 Август 2010, 16:57:56 »

Спасибо,а до этого нужно наверное написать отказ так:
Типовое заявление на отказ от Манту.

Заявление

Я, ...(ФИО), отказываюсь от проведения моему ребенку ...(ФИО) пробы Манту, флюорографии и иных мероприятий противотуберкулезной помощи.

Основания:

"Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статьи 32 (Согласие на медицинское вмешательство) и 33 (Отказ от медицинского вмешательства);

Федеральный закон № 77 "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (с изменениями от 22 августа 2004 г.) ст. 7 (Оказание противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним с согласия их законных представителей)

Дата, подпись
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #281 : 25 Август 2010, 16:59:40 »

в той же ссылке написанно ст. 5.1 (права граждан: граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок); ст. 5.2 (отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий); ст. 5.3 (обязанность граждан: в письменной форме подтвердить отказ от профилактических прививок) ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 г. №157-ФЗ.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #282 : 25 Август 2010, 17:02:21 »

Спасибо,а до этого нужно наверное написать отказ так:
Типовое заявление на отказ от Манту.

Заявление

Я, ...(ФИО), отказываюсь от проведения моему ребенку ...(ФИО) пробы Манту, флюорографии и иных мероприятий противотуберкулезной помощи.

Основания:

"Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статьи 32 (Согласие на медицинское вмешательство) и 33 (Отказ от медицинского вмешательства);

Федеральный закон № 77 "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (с изменениями от 22 августа 2004 г.) ст. 7 (Оказание противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним с согласия их законных представителей)

Дата, подпись

не помешает в принципе...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

MaryAnn

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #283 : 25 Август 2010, 17:13:24 »

Манту - это не прививка, отказаться можно, но тогда, согласно закону №109 об оказании противотуберкулезной помощи в России, вы обязаны делать флюорограмму, либо диаскинтест вместо манту. Иначе врач не может допустить вас в детский коллектив, а если он на это идет, то тем самым нарушает права других детей на ЗДОРОВУЮ обстановку. Любой родитель может подать на вас в суд, поскольку вы приводите необследованного ребенка и в случае наличия у него туберкулеза в открытой форме, угрожаете здоровью других детей. Я думаю, что вред от манту меньше, чем от флюорограммы. Не хотите манту - делайте диаскинтест, он имеет законную силу и не дает ложноположительных реакций. НО его делают пока что только в тубдиспансере... Тащить ли туда ребенка - вам решать...

ИМХО Я бы точно судилась с мамочками, которые при помощи ругани добиваются освобождения от манту, и тем самым наплевательски относятся к другим детям.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Манту и как от нее отказаться
« Ответ #284 : 25 Август 2010, 17:15:56 »

Манту - это не прививка, отказаться можно, но тогда, согласно закону №109 об оказании противотуберкулезной помощи в России, вы обязаны делать флюорограмму, либо диаскинтест вместо манту. Иначе врач не может допустить вас в детский коллектив, а если он на это идет, то тем самым нарушает права других детей на ЗДОРОВУЮ обстановку. Любой родитель может подать на вас в суд, поскольку вы приводите необследованного ребенка и в случае наличия у него туберкулеза в открытой форме, угрожаете здоровью других детей. Я думаю, что вред от манту меньше, чем от флюорограммы. Не хотите манту - делайте диаскинтест, он имеет законную силу и не дает ложноположительных реакций. НО его делают пока что только в тубдиспансере... Тащить ли туда ребенка - вам решать...

ИМХО Я бы точно судилась с мамочками, которые при помощи ругани добиваются освобождения от манту, и тем самым наплевательски относятся к другим детям.

Не вводите людей в заблуждение пожалуйста.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие